В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Это цветочки, ягодки ещё будут...
Родители могут перетолковывать то, что говорят по ТВ, так, как им удобно.
Мой батя уже не в силах гулять в сквере, так говорит, что это он из-за ковида не ходит.
На балконе гуляет и свои 2000 шагов делает.
Мне капает на мозги насчёт тех моих выходов из дому, которые ему не угодны.
@Эгоистка, Ира - Вы ведь работаете?
Самую главную информацию Вам должны были донести на работе.
 
Эгоистка, с этим ничего не поделать, у многих в старости начинаются возрастные изменения в мозгу, их не переубедить, ни доказать им, ни объяснит им ничего не возможно, смиритесь, ... просто не принимайте их слова близко к сердцу, держите дистанцию в эти разгововрах, иначе будете накручивать и себя и их
 
Мне кажется, для определенного поколения телевизор можно сказать главный авторитет. Хорошо, если не телевизор, а газета АиФ. Но все это СМИ. Гуглить и сравнивать разные источники это поколение не умеет и на научится уже.
 
Физиологически у них все нормально с мозгами. Тем более что разница в возрасте больше 10 лет. Это все зомбоящик. Как бы уменьшить его влияние на их мышление?
 
Повезло мне...моя мама не смотрит телевизор - у него его просто нет. Правда, компьютером владеет,но в основном там кино смотрит разное. Ходит в бассейн, а на днях на концерт собралась, в Тинькофф Арену.
Ничего с родителями не сделаешь. Принять как есть.
 
то есть вам намного легче, если "товар" все вокруг?
а то, что права дают не всем, никак не задевает? кто с правами, тот из концлагеря? или наоборот?

и да, паспорт температуру не вызывает. а ковид легко, и не только ее
По кольцевой покатаемся? Легко))).
Мамин сосед месяц назад лежал с ковидом в Гатчинской областной. У них вся семья переболела, но в больнице был только он. Он сердечник-инфарктник. Лежал с кислородом
Сказал, что прививаться не собирается, когда полгода пройдет. Говорит, в больнице немеряно привитых, многие болеют тяжело.
С правами пример не в тему. Кому не нужны права - их не заставляют получать их насильно.
 
Физиологически у них все нормально с мозгами. Тем более что разница в возрасте больше 10 лет. Это все зомбоящик. Как бы уменьшить его влияние на их мышление?
Скорее всего никак.
Хотя теоретически возможно им не хватает нашего общения... и они заполняют эту нишу доступным зомбоящиком...
 
Моему бате почти 95 и он смотрит передачи по компу.
НЕ САМ.
Я при нём...
Хорошо, что некоторые передачи можно перекидывать на телевизор через спец. приставку (так-то от ТВ мы отключились в мае 2014-го).
То, что удаётся перекинуть на телевизор в его комнате, мне удаётся не видеть и не слышать.
Но кое-что - только вместе, только по компу.
Кстати, просит найти книги с крупным шрифтом - с глазами сделали всё, что может современная медицина.
 
Про родителей: поискать официальный документ по ограничениям и вместе с ними почитать и обсудить.
Они считают, что эти ограничений недостаточно. Озвученное мне по телефону - это, как я понимаю, желаемое, принятое за действительное.
но если человек владеет компьютером - может ведь передачи через него смотреть?
Они не настолько им владеют, и по-любому там на даче очень плохой интернет. Просмотр передач с утра до вечера не получится.
Нет, я не могу выкинуть их телевизор, они без него жизни не представляют. Если с ним какие-то проблемы, они прямо вот именно их решают в первую очередь, и даже за бешеные бабки вызывают специалиста, чтобы все наладить. И снова смотреть передачи про ковид, чтобы быть в курсе, сколько тыщ опять заболело. И донести это до меня, не знающей жизни :(
 
У меня с глазами медицина ничего делать не может - просто потому, что делать нечего))). Коррекция зрения в моем возрасте бесполезна, подозрения на глаукому не подтвердились, к счастью, а деградация сетчатки пока ничего не требует))).
Зрение -7. На два с половиной градуса упало за два года работы в детском доме. Возможно, из-за поднятия тяжестей.
Глаза очень устают...поэтому читать долго не могу, увы. В инете сидеть строчить проще - тут как-то по диагонали читать удается. С книгами так нельзя)))
 
Ура! Получила свою законную справку о прививках!
Бумажную.
На 2-х языках: английском и украинском.
Лист формата А1 (210х300 мм), на левой половине текст на англ. и 2 круглых печати, на правой - на украинском, тоже 2 круглых печати.
Это А4. А1 ватман.
 
По кольцевой покатаемся? Легко))).
Мамин сосед месяц назад лежал с ковидом в Гатчинской областной. У них вся семья переболела, но в больнице был только он. Он сердечник-инфарктник. Лежал с кислородом
Сказал, что прививаться не собирается, когда полгода пройдет. Говорит, в больнице немеряно привитых, многие болеют тяжело.
С правами пример не в тему. Кому не нужны права - их не заставляют получать их насильно.
Катайтесь
Может, ему понравилось в больнице, хочет на бис? Имеет право
Зато паспорт вручают, не спрашивая о желании, и ничего, никто не жужжит и не отказывается, если на голову здоров
 
Сверху