В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Голубые и розовые. Заодно к ваксерному, ещё и гендерный раскол организовать.
1416293525_000025_1417313606_media_normal.jpg
 
Голубые и розовые. Заодно к ваксерному, ещё и гендерный раскол организовать.
1416293525_000025_1417313606_media_normal.jpg
Да кучу причин можно найти, была бы цель. У нас вот местечковый раскол на московское время и местное, разница час.
 
Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против
COVID-19 усугубили ситуацию.
Об этом сообщает newstarget.com со ссылкой на Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединённого Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-19 после того, как началась активная вакцинация".
По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей".
К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" коронавируса примерно на 30%.
Доктор Питер Маккалоу, специализирующийся на внутренних болезнях и кардиологии, упомянул об исследовании, которое показало, что "вакцинированные люди несут в ноздрях в 251 раз больше вирусов COVID-19 по сравнению с невакцинированными”.

Так что там с Covid-free-зонами для вакцинированных?
 
Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против
COVID-19 усугубили ситуацию.
Об этом сообщает newstarget.com со ссылкой на Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединённого Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-19 после того, как началась активная вакцинация".
По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей".
К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" коронавируса примерно на 30%.
Доктор Питер Маккалоу, специализирующийся на внутренних болезнях и кардиологии, упомянул об исследовании, которое показало, что "вакцинированные люди несут в ноздрях в 251 раз больше вирусов COVID-19 по сравнению с невакцинированными”.

Так что там с Covid-free-зонами для вакцинированных?
Пруфы пожалуйста. Со ссылками на источники, желательно на рецензируемые научные журналы типа The Lancet. А не уровня "бабка сказала синяки навозом мазать, там они быстрее рассасываются"
 
Данные по заболеваемости в разных странах являются открытой информацией. Каждый желающий может проверить лично. При чем здесь Lancet?
 
Данные по заболеваемости в разных странах являются открытой информацией. Каждый желающий может проверить лично. При чем здесь Lancet?
при том - чтобы проверить корректность работы со статистикой. А то, знаете ли, найдут автокорреляцию и ну лепить статьи, а то и книги писать.
 
Ну так проверяйте, в чем проблема то.
Ещё материал для любителей научного подхода
 
Ну так проверяйте, в чем проблема то.
Ещё материал для любителей научного подхода

вообще ссылками можно долго обмениваться. Но излишняя эмоциональность (бесстрашный, господипрости, борец), как и словечки типа "сенсационное заявление" в подписях к какой-либо инфе - это один из маячков.
 
Ну так проверяйте, в чем проблема то.
Ещё материал для любителей научного подхода
это не материал для научного подхода, а материал для номинации на премию ВРАЛ. Извините, этот источник не соответствует критериям, которые я для себя определяю как научно-достоверные источники. Прежде всего - наличие научных рецензентов, нормальное место публикации, нормальная статистика в письменном варианте со ссылкой на источники и перечнем цитируемых работ. Хотя бы этот минимум. А выступление на какой-то левой конференции в виде видео - увольте. Особенно учитывая откровенно ангажированное описание, призванное как следует надавить на эмоции и отключить аналитическое мышление. Жаль тратить свое время, извините. Жду от Вас ссылку на нормальный рецензируемый научный журнал. Смягчаю требования - это может быть и российский журнал. И даже украинский, но с отзывами рецензентов. Потому как статья с претензией на научное открытие. Но пока оно подается в таком фейковом виде, то доверия никакого.
 
А вы не читайте, если не нравится ;) Вам никто ничего не должен и ждать вы можете долго и увы безуспешно ;) Ну не согласны и не согласны, все услышали.
Пожалуйста, не передергивайте понятия. Мне предложили это как элемент научного подхода. Я выразила свое несогласие и аргументировала это. Имею ли я на это право? Имею. Отвечала ли я Вам? Нет. В связи с чем выражаю удивление Вашему включению в дискуссию. И - если Вам мои посты не нравятся, не читайте их.
 
Пожалуйста, не передергивайте понятия. Мне предложили это как элемент научного подхода. Я выразила свое несогласие и аргументировала это. Имею ли я на это право? Имею. Отвечала ли я Вам? Нет. В связи с чем выражаю удивление Вашему включению в дискуссию. И - если Вам мои посты не нравятся, не читайте их.
У нас тут открытая дискуссия, кто хочет тот и участвует. Вы разве этого не знали?
А по поводу не читать ваши посты, да в общем то особо и не читаю эти околонаучный опусы как с одной стороны так и с другой. Если мне нужны будут экспертные мнения профессионалов в данном вопросе пойду ну уж никак не на конный форум :) Хотя и у профессионалов единого мнения заметьте до сих пор нет. Я же не про это ;) Ну придумайте уже что нибудь пооригинальнее вместо вот этого - «доказательства быстро мне предоставили». 820 страница пошла, а все лавры МилаР ( или как там ник у неё был не помню точно, ну кто с самого начала здесь тот понял о ком) покоя не дают 🤦‍♂️
 
Ну вы поняли, да?
Научные доказательства - это давно не оригинально, а вот данные, собранные сертифицированной бабкой Степанидой - та да-а!
И главные любители этих данных все ждут, когда уже им можно будет пойти по нужде за экспертными мнениями профессионалов. И 820 страниц нужда все никак не припрет.
 
Сверху