В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну вы поняли, да?
Научные доказательства - это давно не оригинально, а вот данные, собранные сертифицированной бабкой Степанидой - та да-а!
И главные любители этих данных все ждут, когда уже им можно будет пойти по нужде за экспертными мнениями профессионалов. И 820 страниц нужда все никак не припрет.
Вы прекркасно подвели итоги моей маленькой провокации! Спасибо!
 
это не материал для научного подхода, а материал для номинации на премию ВРАЛ. Извините, этот источник не соответствует критериям, которые я для себя определяю как научно-достоверные источники. Прежде всего - наличие научных рецензентов, нормальное место публикации, нормальная статистика в письменном варианте со ссылкой на источники и перечнем цитируемых работ. Хотя бы этот минимум. А выступление на какой-то левой конференции в виде видео - увольте. Особенно учитывая откровенно ангажированное описание, призванное как следует надавить на эмоции и отключить аналитическое мышление. Жаль тратить свое время, извините. Жду от Вас ссылку на нормальный рецензируемый научный журнал. Смягчаю требования - это может быть и российский журнал. И даже украинский, но с отзывами рецензентов. Потому как статья с претензией на научное открытие. Но пока оно подается в таком фейковом виде, то доверия никакого.
Описание не имеет никакого отношения к врачу, так как его создал человек, выложивший видео.
По поводу претензии на научное открытие, есть ощущение что вы не смотрели видео, либо не поняли его. Данный специалист ничего не утверждает. Он делится своими наблюдениями с фотоматериалами, которые я в состоянии понять, так как являюсь также морфологом.
Основной посыл данного видео - почему не проводятся вскрытия, если по заявлениям ВОЗ вакцина не является причиной гибели людей. Всё остальное просто для информации.
 
Кроме обезличенной "науки" и бабки других источников не существует?
Мы не "о влиянии степени пористости катализатора на выход светлых фракций при условии заданной жесткости режима" разговариваем, а о том, что уже коснулось всех.
Но нет, все ту да же.
Это - научно, это не научно, да шоб вы жили согласно теорической корзины потребителя!
И ни ногой за нее.
 
Для тех, кто любит Лансет, но считал, что вакцина уменьшает риск ра пространения ковид в семье. Вот как специально на ВВС написали, что Лансет написал, что нет. Уменьшает, только если все в семье вакцинированы:
Double jabbed people are catching Covid and passing it on to those they live with, warn experts who have studied UK household cases.

Individuals who have had two vaccine doses can be just as infectious as those who have not been jabbed.

Те, кто получил 2 дозы, подхватывают и передают ковид тем, с кем они живут, предупреждают эксперты, ищучавшие случаи в домохозяйствах. Получившие 2 дозы могут быть так же заразны, как те, кто не вакцинирован.

Even if they have no or few symptoms, the chance of them transmitting the virus to other unvaccinated housemates is about two in five, or 38%.

Даже если у них нет или почти нет симптомов, шанс передачи невакцинированным в семье 2 из 5 или 38%.

А кто-то выше в теме утверждал, со ссылками, что нет. Что еще раз покпзыапет, что наука - это не напечатанная статья с рецензентами в Лансете, а накопленный опыт многочисленных наблюдений. Один наблюдает одно, другой другое. И только когда они обсуждают и сравнивают, лет эдак через 300 может родиться истина.

 
Основной посыл данного видео - почему не проводятся вскрытия, если по заявлениям ВОЗ вакцина не является причиной гибели людей. Всё остальное просто для информации.
Меня кстати ещё в том году потрясло, что РФ чуть ли не единственная страна в мире, где требуется вскрытие для окончательного диагноза. А в других странах диагнозы спокойно ставили на глазок, не проводя вскрытие. О какой релевантной статитстике и основанных на ней научных исследованиях можно тогда говорить?
 
А меня потрясает наша прививочная кампания, которая считает вакцину индульгенцией от всего, приписывая ей сказочные свойства, которых в принципе быть не может у вакцины. Т.е. изначально, намеренно искажая информацию и подставляя под удар миллионы людей. Ведь вакцинированные освобождены от ПЦР, а это жизненно критично для тех, например, у кого медотводы или для детей.
Получатся, если читать статью выше, и рассматривая эти 20 пилотных школ в Москве, что вакцинированный учитель освобожден от ПЦР, в то время как он будет (возможно, уже больным) брать тесты у всего класса. Или только что прилетевший из отпуска вакцинированный, без ПЦР идущий куда-либо к людям. В то время как из телевизора идет миллионам людей мощный посыл, что он не опасен, а опасен невакцинированный пенсионер, к которому он идет.
 
Что-то меня повеселила ситуация с Безруковым. Привился. Через 4 месяца заболел и был госпитализирован.
Из больницы сообщил, что благодаря благословенной прививке его заболевание протекает в легкой форме.

Когда народ слегка изумился: какого лешего человек с легким течением заболевания делает в больнице, и что это за легкая форма, с которой госпитализируют (а какая тогда тяжелая-то?) - было понято, что что-то брякнуто не так.
И появляется расширенное объяснение: "форма легкая, а в больницу лег на всякий случай".
Некуда тяжелых больных складывать, говорите? Ага-ага.

Интересно, много у нас народа "на всякий случай" госпитализируют?
"- Скорая, заберите меня! В больницу хочу!
- Что случилось?
- Да ничего. Полежу на всякий случай. Мода такая".

Как-то поумнее бы народу вещали, что ли...
 
Ну не может же Безруков открытым текстом сказать, что я привилегированный, могу себе позволить. Посыл таков и есть, кому-то больницы с доступом к импортным антителам, а кому-то и ФАП в селе к 2032 году не построят. Вот он и пишет, что у мепя всё ОК по жизни. Будь активен, выбирай правильно, не сомневайся, и будет и у тебя также всё ОК.
 
Как вариант, да))
А, ну и еще одна часть объяснения хороша: пропустил ревакцинацию. Через 4 месяца.
Ну мы так скоро каждый день будем вакцинироваться. В прошлом году вещали, что Спутник защищает от ковида на год по меньшей мере, сейчас новое веяние, Спутник +Спутник лайт защищает на 100%. Мне уже интересно, что дальше? Вакцина ежедневно, три маски и не выходить из дома?
 
Ну мы так скоро каждый день будем вакцинироваться
Жириновский вот уверяет, что уже 6 доз за год получил) Но этого дядьку не то что вакциной - ломом не перешибёшь.
И у него, как всегда, не поймёшь: то ли стебётся, то ли всерьёз придуривается))
 
Извините...сначала на два года аж обещали защиту, но недолго))).
А Жириновский постоянно стебется, роль такая. Как-то давно смотрела интервью с ним и поразилась - насколько его вечный образ не похож на того серьезного, образованного и умного дяденьку на экране))).
 
Последнее редактирование:
насколько его вечный образ не похож на того серьезного, образованного и умного дяденьку на экране))).
Да) Я в аспирантские годы с ним пару раз на конференциях в РАН пересекалась. Ну и еще в стоматологии лет 10 назад, у нас врач один был.
И доклады неглупые, и поведение совсем другое.
Просто умный еврей нашел свою нишу - поэтому так много лет и держится там, где есть. Единственный в своем роде и не конкурент никому - поэтому и убирать его никому не надо.
 
Вакцинировалась в январе. Ревакцинировалась в августе. После первой вакцинации антитела к S-белку были в достаточном количестве.
Позавчера сдала антитела к N-белку вируса, ни IgM, ни IgG нет.
Удивительно, но после обеих прививок вполне жива, здорова и до сих пор не имела счастья сталкиваться с короной.
Буду искать возможности привиться Пфайзером или Модерной в начале следующего года.
Маски без проблем ношу (что, вероятно, также внесло некоторый вклад в "везение" не получить до сих пор корону), до сих пор не выработалось ощущение ущемления или ограничения свобод посредством масочки.
На работе никто не притеснял, организация высылает маски и перчатки регулярно, есть возможность работать удаленно. Низкий поклон компании за те меры, которые предпринимаются для защиты сотрудников. Вакцинация не является обязательной для моего работодателя, личное дело каждого.

Родители вакцинированы, сейчас добровольно планируют идти ревакцинироваться. Не болели, слава богу.
Много знакомых вакцинировались. В том числе есть и те, кто вакцинировался после перенесенной болезни, со словами "не дай бог еще раз так переболеть".
Среди знакомых много умерших от короны. Иногда несколько человек в семье разом. Среди своего окружения не знаю ни одного случая умерших от короны после вакцинации.
Так что моя личная статистика вполне однозначна.

Похоже, мой мир слишком прост и скучен.

Имею собственное мнение, по поводу которого не призываю ни высказываться, ни дискутировать, ибо ИМХО, что если что-то в окружении не устраивает - какие-то требования, кажущиеся необоснованными, условия работы или иные ограничения - нужно менять, а не истерить, что кругом враги.
"Если вам не нравится то место, где вы находитесь, смените его. Вы не дерево" (Джим Рон)

A2ZiMqpuwow.jpg
 
Да) Я в аспирантские годы с ним пару раз на конференциях в РАН пересекалась. Ну и еще в стоматологии лет 10 назад, у нас врач один был.
И доклады неглупые, и поведение совсем другое.
Просто умный еврей нашел свою нишу - поэтому так много лет и держится там, где есть. Единственный в своем роде и не конкурент никому - поэтому и убирать его никому не надо.
На мой взгляд вот здесь и есть ответ на все те новости которые транслируют как из пулемета наши сми. Пишут то, что пипл хавает ;) Правда уже давно не интересна той категории населения, которая потребитель этих новостей и событий, хайпа нужно побольше, скандала, вот и дают то что востребовано. И я лично никогда не имела ни малейшей иллюзии о так называемой «глупости» всех всех этих Жириновских, Собчак и ко. Это очень хорошо образованные люди, с прекрасными мозгами, работа у них такая и очень не плохо монитизированная работа ;)
 
Сверху