В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@irina_moon тут всё время на него ссылалась. А её высмеивали.
А про это народ писал в этой теме ещё год назад, тухлыми помидорами закидали и в итоге забанили как нарушителей спокойствия. Вопрос носить или не носить и как носить маски волновал общественность в разы сильнее ;)
 
Что-то зато про рейтинги ничего не слышно. Нашли, чем народ занять. Все, конечно, знают, что у Байдена падает, у Трампа растет, но вот про местные рейтинги - тишина, давно не слышно.
 
Ну что же, еще интересное подъехало.

В Удмуртии в Дебесском районе (это сельская местность, около 12 тыс населения на весь район) вакцинировано более 90% взрослого населения, как отчитывается наше доблестное руководство республики. Как это влияет на заражаемость по цифрам, мне смотреть лень, т.к., ИМХО, сельские местности сложно сопоставлять с городскими и статистику надо выбирать. Но там даже не каждый день уже больных находят.
Врачи бодро на камеру рапортуют, что прививаться надо, чтобы не болеть:
View: https://www.youtube.com/watch?v=M66A8vOwmjk

Посмотрите видео. Красивое :)
Самое интересное, что в видео есть статистика по заболевшим привитым / непривитым, частично по госпитализированным, умершим.
Итак, привито 91% взрослых. Сколько это, мы знать не можем, у меня нет этих цифр. С января 2021 года заболело около 800 чел, в т.ч. менее 200 непривитых. Т.е. при соотношении 10:1 привиты-не привиты среди населения и 1:3 привиты-не привиты среди больных - циферки получаются симпатичные.
Госпитализированы из привитых 6% (у нас их вертолетом в Ижевск). Все старше 70 лет и с сопутствующими заболеваниями.
Умерших нет. Ни один привитый житель Дебесского района за 2021 год не умер от коронавируса.
Увы, но сколько госпитализировано и умерло из непривитых, нам не говорят. Найти данную статистику невозможно.
Применяя к Дебесскому району общероссийский показатель смертности - должно было умереть всего около 20 человек за 2020-2021 год, в 2021 году из них от 15 до 18. Плюс-минус.
Ну, и последствия у непривитых куда серьезнее, чем у привитых. Бла-бла-бла.
Кстати, в конце видео - премиленькая "буханочка" наших местных сельских скорых.

Но что самое интересное. Никто из Дебесского района ничего не рассказывает про умерших от прививки. Это я не про официальное видео, а про наши неофициальные местные слухи-сплетни. Тишина. Что, несомненно, странно, т.к. село - это село. Там всё передают и рассказывают. И если бы хоть одна бабулька умерла, опухла или позеленела, либо у нее отвалились бы ноги из-за тромбозов, то слухов было бы немеряно. Неужто нет? Неужто никто не помер от "непонятной жижи"?
Впрочем, ничего страшного. Во-первых, их там мало. Предельный максимум - 10 тысяч, может, и меньше. Вот и повезло просто. Во-вторых, как мы уже с моим другом обсудили, это временно. Через 30 лет половина этих дураков помрет, а через 50 - все практически. А не надо было прививаться!

Ну, и второе интересное.
Тетеньку, которая отстаивала свои "права и свободы" от куар-кодов в Набережных Челнах, отправляют на принудительную экспертизу в психушечку.
"У тебя все еще нет куар-кода? Возможно, тебе нужен куку-код? Хочешь поговорить об этом?"
Ну, посмотрим, что скажет экспертиза. Может, тетенька вменяемая.

И из последних комментариев антиваксеров в наших местных пабликах:
коммент.png

Просто прелестно, по-моему.
 
Прелесть какая. Переболели, им в иммунитет ещё ширнули вакцину - а они всё равно выжили.
Блин, старым добрым дустом не проще уже?

Я пока наблюдаю довольно странную картину. Легче всего прививку переносят изрядно пьющие люди.
Остальные - не очень.

Остальные начинают после прививки либо болеть чем ни попадя, либо старым добрым, никем не выделенным и никем не доказанным, ковидом. Я не считаю, что ОРВИ с температурой 39,5 можно называть "легкой формой".

И кстати: куда все-таки пропал грипп (смертность от которого превышала долгие годы смертность от ковида)? Верните грипп из ссылки!

Вакцина за пару-тройку месяцев от НИИ, который 30 лет не мог родить ни одной умной мысли? Ни по усовершенствованию БЦЖ (а сейчас вдруг готовы на радостях разродиться), ни по профилактике других короновирусов... Во главе с биологом-почвоведом?
У них неожиданно уборщица вышла из полувековой спячки и случайно совершила научное открытие до прихода в сознание?
Или разродился Джонсон, который даже безопасные подгузники не научился выпускать?

Ага, я верю. Держа штаны, бегу за комсомолом.

Значит, когда мое государство меня с хроническим нейродермитом и постоянными контактами с туберкулезниками, гепатитниками и ВИЧ-инфицированными посылало сдавать кровь для детских больниц - оно не переживало. (Кстати, а вы представьте на минуту, что было бы, если бы я хоть что-то из этого коктейля подцепила. Захотели бы своему ребенку такой кровушки?)

Пока у нас в половине округов Москвы придомовая территория усеяна шприцами - государство не нервничало. Оно оперов сажало, имевших наглость дать барыге подзатыльник на задержании.

Пока в Туркмении уже почти 20 лет как насвай (носовой, нос) признан наркотическим веществом, а в Москве его свободно употребляют, возят полуторалитровыми бутылками через границу и суют потом здесь русским детям - государство опять не переживает.

Когда рассказывающие сказки про "я привился" по центральному телевидению на самом деле не прививались и прямо в частном порядке говорят "да вы что, сдурели? Я не подопытная мышь!"

Всё это должно меня убедить в необходимости идти и соглашаться на испытание на мне неизведанного препарата.

Мне 45 лет. Из них я 5 провела в зоне ограниченного инфекционного риска, и ещё 15 в режиме повышенного риска. Я 15 лет катала в своей машине тех самых "открытых" тубиков, гепатит всех мастей , а уж короны и грипп любого вида - само собой. Спидоносцев и сифилитиков не считаем - оно через чих не передается.

И я не хочу сейчас гробить остатки своего иммунитета. Судя по тому, что я до сих пор жива и здорова - он у меня, наверное, неплох. Но у меня нет гарантии, что он не гикнется, если меня ширнуть непонятной экспериментальной штукой.
 
Последнее редактирование:
Про удмуртов интересно. Попадают в серию "Финны устойчивы к ВИЧ-инфекции. 10000 лет назад у финнов была эпидемия СПИДа, выжившие теперь устойчивые."
Тетеньку, которая отстаивала свои "права и свободы" от куар-кодов в Набережных Челнах, отправляют на принудительную экспертизу в психушечку.
То есть, когда она хулиганила до того, никого ее психическое здоровье не волновало и не пугало, но сейчас это ужас-ужас - запускала людей без кодов в торговый центр.
 
Кстати глубинный народ не дурак - в ОТ разговоры о вакцинации постепенно сменяются разговорами о гиперинфляции. Т.е. в этот раз ковидная мишура не сработала.
Ну, и второе интересное.
Тетеньку, которая отстаивала свои "права и свободы" от куар-кодов в Набережных Челнах, отправляют на принудительную экспертизу в психушечку.
"У тебя все еще нет куар-кода? Возможно, тебе нужен куку-код? Хочешь поговорить об этом?"
Вакцина так плоха, что её продвижение невозможно без возврата к карательной психиатрии?
 
Насчет отсутствия побочек. Видимо это первое в истории человечества, что не может вызвать никаких реакций.
У меня есть история про другое средство. Про йод. Должны мне были колоть штуку на основе йода. Прихожу, меня спрашивают, есть ли аллергия на йод. Я и говорю, что всю жизнь им мажусь. Мне колют. Свет выключается. Ииии я прихожу в себя благодаря бригаде реаниматологов.
И это простой йод, который контактировл с моей кровью всю мою жизнь. И есть даже статистика- 5% населения реагирует так же как я. А тут амброзию изобрели.
 
Должны мне были колоть штуку на основе йода. Прихожу, меня спрашивают, есть ли аллергия на йод.
Ну, справедливости ради, аллергия могла быть не на йод, а на что-то другое в составе "штуки". Тут достаточно очень немного
 
Ну, справедливости ради, аллергия могла быть не на йод, а на что-то другое в составе "штуки". Тут достаточно очень немного
Врачи однозначно сказали, что это йод.
А еще у меня давление падает от физ раствора. Особенно в комбинации с аспаркамом. Т.е. реально падает на 60×40. И прочее, прочее, прочее. А это давно известные и широко распространённые средства. Я к тому, что не может быть в природе того, что подходит всем без исключения.
 
Ну то что уговаривать народ уже бесполезно это поняли даже на самом верху. Все кто хотел уже давно привились. Остальные не хотят/не могут по тем или иным причинам и на мой взгляд простыни с разными «научными умными» подсчётами и выкладками ппро какую то тетю Машу которая выжила после прививки уже надоели сил нет как
Уже даже властьимущие догадались что остальных можно только принудить участвовать в этом шоу с конями. Но видать боятся ;) Рассмотрение закона о куаркодах в думе то отложили на месяц ;) Не все так просто оказывается в этом шоу по спасению населения ;)
 
Ну то что уговаривать народ уже бесполезно это поняли даже на самом верху. Все кто хотел уже давно привились.
У нас народ активно пытался привиться до начала сезонных простуд. То одного компонента нет, то вообще ничего нет, то приходите организованными группами. Как начали сезонно болеть, так всех погнали насильно. Просто все через жо. Раньше только коммунальщики были не в курсе, что зимой снег. Теперь эти удивляются простудам в межсезонье.
 
А еще у меня давление падает от физ раствора
Я, конечно, не доктор, но что-то тут не так. Эта штука должны быть абсолютно физиологична. Может, вводят как-то не так, или приготовили как-то не так, или хранили как-то не так? Сорри за офф.
 
Я, конечно, не доктор, но что-то тут не так. Эта штука должны быть абсолютно физиологична. Может, вводят как-то не так, или приготовили как-то не так, или хранили как-то не так?
Это водный раствор NaCl. Более физиологичным считается раствор Рингера. Аспаркам тоже может снижать давление. Как и многие витамины для сердца. Просто у отдельно взятых гипотоников оно роняет давление очень сильно.
Это не совсем оффтоп. Если даже такое давно известное и применяющееся ко всем средство может влиять негативно, то что-то новое и подавно. Я это пишу только из-за лозунгов "всем подходит, никаких побочек". Нет в природе ничего, чтобы подходило бы всем без исключения.
 
А про это народ писал в этой теме ещё год назад, тухлыми помидорами закидали и в итоге забанили как нарушителей спокойствия.
Перечислите ники этих пользователей, пожалуйста.
В постоянном бане в данной теме находятся три человека (за грубость, хамство, провокации).
 
Перечислите ники этих пользователей, пожалуйста.
В постоянном бане в данной теме находятся три человека (за грубость, хамство, провокации).
Вы мне предлагаете из 841 страниц выбирать тех кто об этом писал? Простите п-та, но не буду, жалко времени и в общем то бесполезно, тк форум частный и администраторы имеют право банить или не банить пользователей по своему усмотрению, ни в коем образе с этим не спорю.
Один из ников пользователей, которые писали об этом и у которых были проблемы и с жалобами и с модераторами, назвала Юля на предыдущей, если не ошибаюсь, странице и таких людей точно был не один. Если забанивали не тех и не за это, ок, даже спорить не буду. Не забанивали, ошиблась, извините.
 
Кого-то забанивали, кого-то "умники" просто попинали и поклевали...
Перечитывать все с самого начала - ни времени, ни сил, ни желания.
 

"Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) заявило, что решило сократить интервал дозирования для ревакцинации для людей в возрасте 60 лет и старше, а также тех, кто живет или работает в домах престарелых и других уязвимых учреждениях, до четырех месяцев.

Люди в возрасте от 50 и основные группы, включая солдат, полицию и пожарных, теперь могут получить еще один укол через пять месяцев после последнего укола.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, мы подтвердили явный рост числа инфекций среди старшего поколения через четыре месяца после вакцинации», - сказал на брифинге глава KDCA Чон Ын Кён.

«Существует также растущая потребность в дополнительных дозах вакцинации из-за снижения иммунитета от вариантов Дельта и по прошествии времени».

KDCA сообщило о 3 187 новых случаях во вторник, что является самым высоким ежедневным показателем с 3270 случаев, зарегистрированных 25 сентября, включая 522 самых серьезных заражения за всю историю."
 
Страшные сны становятся явью...реально скоро идиоты каждый месяц колоть будут(((.
Каждый день, похоже. Я тут сегодня читала про россиянина, который сделал 6 прививок за полтора года и все равно заболел. Ну не в тяжелой форме, но сам факт!
 
Сверху