В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
возвращаясь к йоду... у меня муж давным давно, решил продышаться над парами йода, соды , ну, делали раньше такие ингаляции под одеялом... пришлось вызывать скорую - задыхался, хотя, всю жизнь мазался йодом- аллергия на него
 
Это кто ж ему дал столько раз вакцинироваться?
А разве кто-то это проверяет до прививки? Если прийти и сказать, что не делал, например. Я тоже хорватам не призналась, а то бы не сделали. Про Гаркалина тоже писали, что он сделал 4 прививки
что значит - кто ж ему дал)) так и задумано - по 2 укола каждые пол года.
Ну ревакцинируют же Лайтом вроде. Там один).
 
так и задумано - по 2 укола каждые пол года.
Как всегда, не хватает деталей. В какой стране вакцинировался? или проехался по нескольким странам?
Если он начал в декабре 2020 года и делал все в России, то получается 2 инъекции Спутника в декабре, 1 инъекция Лайтом летом... Сейчас только ноябрь, не вписывается сюда даже 4-я.
Мог, конечно и по странам проехаться. Но об этом не сказано.
Знакомая живет в Берлине, в феврале приехала в Москву к родителям и вакцинировалась Спутником. Второй раз вакцинировалась недавно Пфайзером в Берлине. Т.е. только 4 инъекции получается.

Сегодня я ревакцинировалась Лайтом, это обошлось в 4945 р. в ведомственной поликлинике. Обязателен только ПЦР за 2 дня до, уровень антител определять не предлагали.
 
Как всегда, не хватает деталей. В какой стране вакцинировался? или проехался по нескольким странам?
Если он начал в декабре 2020 года и делал все в России, то получается 2 инъекции Спутника в декабре, 1 инъекция Лайтом летом... Сейчас только ноябрь, не вписывается сюда даже 4-я.
Мог, конечно и по странам проехаться. Но об этом не сказано.
Знакомая живет в Берлине, в феврале приехала в Москву к родителям и вакцинировалась Спутником. Второй раз вакцинировалась недавно Пфайзером в Берлине. Т.е. только 4 инъекции получается.

Сегодня я ревакцинировалась Лайтом, это обошлось в 4945 р. в ведомственной поликлинике. Обязателен только ПЦР за 2 дня до, уровень антител определять не предлагали.
Ну вот еще пример https://lenta.ru/news/2021/10/26/six/, тоже 6, но тут считали не прививки, а дозы. А там не знаю, не могу найти эту новость.
А что, разве ревакцинация у нас не бесплатна?
 
Доза вакцины бесплатна, но я указала, что поликлиника ведомственная. По моему договору с поликлиникой нельзя так просто взять и привиться от коронавируса (здесь должен быть скриншот с Боромиром из "Властелина колец"). Так что да, сопутствующие услуги платные - ПЦР, два приема у терапевта, введение вакцины.

Кстати, запись на Спутник у нас сейчас приостановили - я успела попасть.
 
по данным Анны Поповой, в числе умерших почти нет вакцинированных....

они умерли от побочки от вакцины
 
IqvIq3EuRRo.jpg
 
????
Ссылка, вроде работает, но как-то странно отображается.
Тоже всё не так перевели и поняли?
 
о! что-то новенькое!
В России разработано лекарство от коронавируса на основе моноклональных антител. О том, как создавалось лекарство, сколько будет стоить препарат и когда можно ожидать его выхода в массовый оборот, а также о том, работает ли он против самых распространенных и заразных штаммов вируса, таких как Дельта, kp.ru рассказал Дмитрий Купраш, российский ученый, специалист в области молекулярной биологии и иммунологии. Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. Энгельгардта (ИМБ), где и создавалось новое российское чудо-лекарство.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28357/4505386/
 
Но что самое интересное. Никто из Дебесского района ничего не рассказывает про умерших от прививки. Это я не про официальное видео, а про наши неофициальные местные слухи-сплетни. Тишина. Что, несомненно, странно, т.к. село - это село. Там всё передают и рассказывают. И если бы хоть одна бабулька умерла, опухла или позеленела, либо у нее отвалились бы ноги из-за тромбозов, то слухов было бы немеряно. Неужто нет? Неужто никто не помер от "непонятной жижи"?
Взяла из всего поста только эту цитату, но хотела бы написать про весь пост.

Смысл статистики в том, что она должна быть объективна и готовиться независимыми экспертами, не заинтересованными в исходе анализа (не производителем, не премируемым или оцениваемым по охвату, не изобретателем, не испвюытателем). И об этом давно писали врачи, требуя анализа и публикаций прозрачной статистики по вакцинации, побочным реакциям и смертности, которая полностью развеяла бы все сомнения. Они это видели так:

1) снилс из базы привитых с датами вакцинации
2) снилс из базы ЗАГСов с датами смерти и причиной, возрастом
3) мэтчинг совпадений, обезличивание данных и публикация всего смертей в течение 1,2,6 месяцев с даты 1 и полной вакцинации и втч от ...
4) регулярный мониторинг и регулярная публикация

Это развеяло бы все слухи. Но почему-то таких данных нет. Что, на мой взгляд, и порождает сомнения.
 
А что за слухи пошли про якобы введение то ли локдауна, то ли массовой отправки на "удаленку" с 17 декабря на срок от месяца до трёх и откуда у них ноги растут, кто-нибудь знает? Нам никакой официальной информации об этом не встречалось.
 
А что за слухи пошли про якобы введение то ли локдауна, то ли массовой отправки на "удаленку" с 17 декабря на срок от месяца до трёх и откуда у них ноги растут, кто-нибудь знает? Нам никакой официальной информации об этом не встречалось.
У нас пока никаких слухов, даже новогодний корпоратив пока не отменили, но перенесли на субботу, видимо, чтобы особо никто не огорчился, если отменят. И пришла рассылка срочно всем сделать флюорографию, и принести результаты, я вот такого не помню за последние 10 лет, чтобы это кого-то волновало на работе. А так как у нас обычно все решения диктуют московские власти, то я напряглась, у нас эпидемия туберкулеза массовая?
 
Сверху