В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Интересное обоснование смерти привитого Гаркалина
Оно так и есть при определённых проблемах.
Как мне мой онколог объяснял, почему вообще никакие прививки и вакцины нельзя, организм не может выработать иммунитет. Т.е. совсем. Нет его. Поэтому если оно вводится в организм, то организм заболевает. И, чаще всего, умирает. Даже если это что-то лёгкое типа давным давно проверенной столбнячки.
Но там много вводных. Какое заболевание, что поражено и чем травили организм. У кого-то сохраняется иммунитет и прививаться можно. У кого-то нет. Поэтому меня так и возмущает отсутствие индивидуального подхода. И то, что резко стало можно и нужно всем.
 
У меня только одна надежда - что всё же государство, как обычно, не будет следовать на поводу у электората и продолжит заставлять прививаться и соблюдать меры безопасности.

Какого хрена вы сейчас добиваете государство, считая, что это всё еще игра?
Без комментариев.
 
Не стала весь поток сознания читать, но на это хочется задать вопросы.
"не читал, но осуждаю"
Очень печально, но очень показательно, что краткий, емкий и логичный пост обозван выдающимся, видимо, экономистом потоком сознания. "Разруха не в клозетах, а в головах" (Филипп Филиппович Преображенский, профессор)
 
Да, типа того.
Полтора года уже обещают, что мы все умрем, но, к счастью, даже многие непривитые до сих пор живы.
А мест в больницах никогда не хватит, если, как наших детей, с больным горлом сразу госпитализировать.
И да, из Вашей речи я так и не поняла, почему заразиться от непривитого это ужас-ужас, а вот если от привитого - то это другое и божья роса.
Чукча не читатель, чукча - писатель.
Третий раз могу написать для вновь влившихся в ряды (не вас)
вакцина "действовала два месяца. На мне. Потом - средняя тяжесть, потому что с кислородом. У 83 летнего не привитого отца болезнь протекала легче."
таких примеров по нашему городу несколько десятков из тех, что слышала лично.
не хожу и не собираю сплетни, мне неинтересно.
 
ДЕВОЧКИ! все! нам полные кранты! https://www.kp.ru/online/news/4523710/ это 2 миллиарда доз!! если учесть, что в нашей стране 150 миллионов жителей, пусть с мигрантами 160... сейчас возьму телефон и посчитаю 2000000000 делим на 160... боги! у меня получилось 125 доз на каждого, если учесть, что в году 365 дней... боже! как вирус - не в курсе, но мы не выживем
 
4F4D7F60-3A6D-44F0-811B-70B9639782E6.jpeg


Сегодня где-то зацепила новость, про Италию, что Пфайзером рекомендуют ревакцинироваться через 4 мес. Они там все привиты, 80% вроде, а медленно, но растёт заболеваемость, но, отдать должное, смертность не большая. Сейчас найду пруфы.
Нашла, на фото.
 
Последнее редактирование:
Упс... главный глашатай пандемии объявил об окончании представления в середине следующего года!
Билл Гейтс дал прогноз сроков окончания пандемии коронавируса. По его словам, уже к середине следующего года произойдет резкий спад числа случаев заражения и смертности от COVID-19, если к тому времени не появятся новые опасные штаммы. Впрочем, их появление он считает маловероятным. Об этом Гейтс заявил сегодня на форуме Bloomberg New Economy в Сингапуре.
Ещё и естественный иммунитет признал! Ваще красота!
По мнению Гейтса, спад заболеваемости произойдет из-за образования естественного иммунитета, а также благодаря вакцинации. Для предотвращения появления новых пандемий предприниматель призвал активно бороться и с гриппом.


"Нам бы ночь простоять, да день продержаться"...
 
Каких групповых могилах? Я выше приносила пост Шульца в фб, где подробно разобрана статистика смертности в целом и смертности от ковида. При всей агитации и нагнетании истерии за два года гор трупов так и не набралось.

Если Москву и подмосковье и дальше продолжать застраивать 17-25 эиадным жильем, а регионы лальше морить, при том, что морги, больницы и школы здесь строить негде, земля частная, то вполне себе и братские могилы могут быть скоро. Сколько случаев, когда люди, с которых 120 тыс за землю на кладбище требовали, к мэрии гробы свозили.

Конечно, не в Москве, на границе с Калугой где-нибудь.

У вас есть хоть какое-то понимание того, как работает экономика? Вы понимаете, в какой экономической жопе мы находимся и куда катимся? Какие перспективы? Или только правидный гнев?

У меня складыаается впечатление, что пишет депутат. Как про макарошки. Прошу у автора прощения, но впечатление от постов именно такое. Идеализирование всего и вся, но почему-то в сторону завышения обязанностей электората по спасению всех и вся. Всё то же отношение просвещенного барина, взывающего к своим темным крестьянам где-то в промежутке после февральской революции и до октябрьской. Уже работающему народу не просто понятно, что не будет, как раньше, а он живет так более полутора лет, и знает, что как раньше не будет лет 13 в лучшем случае, и действует соответствующе - бережет себя, вкладывается в детей и не тратит понапрасну ни средства, ни силы, особенно на альтруизм вышестоящих. Все, что этому противоречит, не воспринимается. Поэтому апелировать к рекламе бесполезно. И старики тоже не так глупы и безщащитны, как их пытаются представить. Те, кому 80+, пережили войну, послевоенный голод, 3+ денежных реформы, хрущевское уничтожение коллективной негосударственной собственности, демократизацию, лихие 90-е, урбанизацию с уничтожением лесов и рек на 60 км от Москвы, монетизацию льгот и их теперешнюю отмену. Старикам изначально было мало обещаний здоровья в отношении ковида, которое им постоянно обещают, для счастья им нужно в разы больше, в том числе свобода принимать свои решения саиостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Если Москву и подмосковье и дальше продолжать застраивать 17-25 эиадным жильем, а регионы лальше морить, при том, что морги, больницы и школы здесь строить негде, земля частная, то вполне себе и братские могилы могут быть скоро. Сколько случаев, когда люди, с которых 120 тыс за землю на кладбище требовали, к мэрии гробы свозили.

Конечно, не в Москве, на границе с Калугой где-нибудь.



У меня складыаается впечатление, что пишет депутат. Как про макарошки. Прошу у автора прощения, но впечатление от постов именно такое. Идеализирование всего и вся, но почему-то в сторону завышения обязанностей электората по спасению всех и вся. Всё то же отношение просвещенного барина, взывающего к своим темным крестьянам где-то в промежутке после февральской революции и до октябрьской. Уже работающему народу не просто понятно, что не будет, как раньше, а он живет так более полутора лет, и знает, что как раньше не будет лет 13 в лучшем случае, и действует соответствующе - бережет себя, вкладывается в детей и не тратит понапрасну ни средства, ни силы, особенно на альтруизм вышестоящих. Все, что этому противоречит, не воспринимается. Поэтому апелировать к рекламе бесполезно. И старики тоже не так глупы и безщащитны, как их пытаются представить. Те, кому 80+, пережили войну, послевоенный голод, 3+ денежных реформы, хрущевское уничтожение коллективной негосударственной собственности, демократизацию, лихие 90-е, урбанизацию с уничтожением лесов и рек на 60 км от Москвы, монетизацию льгот и их теперешнюю отмену. Старикам изначально было мало обещаний здоровья в отношении ковида, которое им постоянно обещают, для счастья им нужно в разы больше, в том числе свобода принимать свои решения саиостоятельно.
По пожилым с вами полностью согласна. Маме 80+. Она категорически отказывается прививаться. С головой у неё все в порядке, живет одна, полностью себя обслуживает, короче в здравом уме слава Богу! Так вот она не умереть боится, а именно в вакцину она не верит, прямо скажем боится она ее. Недовернет по полной программе. Говорит - ну ее я уж как нибудь без неё (прививки). У знакомой то же самое с мамой, почти 80лет.
 
Пару слов о прививках вообще.
наличие в организме ослабленного вируса предполагает некую вероятность того, что «место уже занято», и поэтому «нормальный здоровый» вирус уже не сядет. Опять-таки с определенной долей вероятности, поскольку известно, что садится, и весьма успешно. При этом в организме всегда живет, и не просто живет, а отравляет его, пусть «полупридушенный» и «ослабленный», но, тем не менее, еще «бодрый гаденыш». Кстати, примерно за год иммунитет так и так с ним расправится и выздоровеет от привитой болезни — этот период и определяется необходимость повторной прививки. Как только организм выздоровеет и этот «придушенный» вирус уничтожит, предлагается новая прививка — опять заразить организм очередным вирусом. Итак, «здоровое животное с прививкой» представляет собой не более чем «полуживое» создание, каждодневно болеющее ослабленной формой, все перспективы выздоровления которого таковы, что как только оно выздоровеет и избавится от вируса, возникнет необходимость нового заражения
 
У нас пол страны пьёт и/или болеет целым букетом всяких хроней. Т.е. им прививка типа не поможет?
Может и не помочь.
Знаю людей, у которых антител после вакцинации ноль целых хрен десятых.((
 
У подруги вчера вакцинировались родители. Сегодня она едет за ксарелто, чтобы предотвратить последствия прививки (по настоянию врача).
Когда профилактика последствий
профилактики болезни совпадает с лечением самой болезни ...
 
Как быть, если врачи, к которым приходишь на прием, сами рекомендуют не прививаться?

Российская компания, на которую я работаю, своим сотрудникам выдала страховой полис в одну из сетей клиник. И я туда периодически хожу к терапевту, кардиологу, эндокринологу и так далее. Почему, когда я у врачей спрашиваю, нужно ли вакцинироваться Спутником, мне отвечают, что лучше не надо, особенно, если есть антитела?

Доверяешь все-таки тем, у кого есть медицинское образование. Я - не антиваксер, и не верю в то, что нас пытаются чипировать, чтобы управлять с другой планеты. Однако, пока я вижу рисков для своего здоровья от вакцины больше, а еще прислушиваюсь к мнению врачей.
 
То, что многие думают о всей этой кампании, очень хорошо сформулировал вчера Коммерсант в статье Осложнение на слухи:
"Все вакцины от коронавируса дают побочные эффект — и западные, и отечественные. Вот только западные считаются действенными и безопасными, а о российских распространяются тревожные слухи. Дело в том, что негативное воздействие на организм западных вакцин тщательно исследуется и становится достоянием гласности, а в России официальные данные о побочке после «Спутника V», например, мы получаем из Аргентины".

Вакцину (так это выглядит для меня, по крайней мере) намеренно загоняют в мифы и слухи, как по эффективности, так и по побочным эффектам, вся кампания построена на мистике, с упором именно на бренд. Почему??? Нет средств на это, нет системы сбора данных, всё оптимизировано ? Ведь по Аргентинским данным, она вполне себе неплохая и могла бы продвигаться аргументированно, хотя бы среди врачей.
Вся статья ниже:
 
Сверху