В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Важно - остатки экономики, т.е. работа. Не важно - развлечения. Сфера развлечений загнется? Пусть придумают, как развлекаться в таких условиях. В конце концов, в конных клубах это вполне реально - минимизировать риски.
так массовые мероприятия - это не просто развлечения, это ещё и социализация людей, а особенно детей. Подготовки к нашим школьным праздникам я помню до сих пор - мы придумывали сюжеты, кого-то изображали, готовили костюмы. А у племянницы раз в 3 года проходят школьные театральные фестивали, это событие - родители, учителя, сами дети все живут полгода этой подготовкой. И в этом году начали готовиться, а потом оказалось, что ничего не будет. И вместо живых сборищ снова дети вернулись в телефоны. При этом очевидно, что эти дети всё равно постоянно пересекаются друг с другом.

Это так не работает. Заразносиь зависит только от самого вируса и от восприимчивости реципиента.
Спасибо, а то я уже начинаю сомневаться в своей адекватности!
 
Это вряд ли. Он же не будет потом один всех лечить вместо лишенных дипломов.
Чем ему говорить на отвлеченные темы, лучше бы они озаботились сертификацией ВОЗ, досдачей необходимых документов, и т.п. Сейчас у него некий полуготовый продукт, не доведенный до ума, и вот этим надо заниматься в первую очередь.
А предложить можно всё, что угодно.
 
а всех будет лечить куар-код... вы не знали, что это лекарство?
вопрос - почем, когда чел умирает от прививки, это не прививка виновата, а когда умирает от другой причины, то это ковид?
 
Последнее редактирование:
Не все книги одинаково полезны.)))То, что это цитата, а не Ваш взгляд на вещи понятно.)))
Среди не самых последних лиц в разных областях канис процесса нареканий не вызвала. Про связь с онкологией подтвердило 90% общавшихся.
 
Среди не самых последних лиц в разных областях канис процесса нареканий не вызвала
Не знаю что там у вас за не самые последние люди, но так не работает ни прививка, ни иммунитет. При чем тут онкология вообще не поняла.
 
вся кампания построена на мистике, с упором именно на бренд. Почему???
Так вся история с ковидом одна сплошная мистика. С мефистофелями, типа нашей Поповой, во главе.
Гинцбург предложил врачей-антипрививочников лишать дипломов. Так что скоро отговаривать не будет никто.
А врачи уже давно разделились на агитаторов-завакцинаторов и Врачей. Потому что те врачи, кто изначально был двумя руками за вакцинацию, увидев этот ведьминский шабаш вокруг прививок, демонстративно дистанцировались, перестав публично говорить на ковидные темы.
Чем ему говорить на отвлеченные темы, лучше бы они озаботились сертификацией ВОЗ, досдачей необходимых документов, и т.п. Сейчас у него некий полуготовый продукт, не доведенный до ума, и вот этим надо заниматься в первую очередь.
На это ему ума не хватило, как мы видим...
девушки! классное видео! советую посмотреть! прям уххх!
View: https://www.youtube.com/watch?v=m9uLMANjn6Y
Ух! А ведь такие бабоньки из народа для властей пострашнее Навального будут. Причём на порядок!
 
Отсюда:

E1wSBUpnej0.jpg


"Нет уж, к везению это не имеет никакого отношения.

Это не "повезло", а жесточайшая дисциплина вместо нытья о правах человека, которыми так любят трясти в России и не только. Простой пример:

- Шанхайский Диснейленд был закрыт до утра из-за единственного потенциально инфицированного посетителя. В результате все 33 863 посетителей были вынуждены терпеливо ждать, и не покидать парк до тех пор, пока не сдали тесты на covid. К слову, у всех тесты показали отрицательный результат. При этом все дали расписку, что пройдут повторное тестирование через 2 недели.

- Ланьчжоу (население 4 млн) является центром китайской провинции Ганьсу, расположенной рядом с Монголией. Весь город был оцеплен и закрыт на строгий карантин всего из-за 6 выявленных случаев заболевания коронавирусом. Жителям Ланьчжоу предписано оставаться дома, покидать жилище можно только в случае крайней необходимости. В жилых кварталах введена пропускная система. Поход в магазин не является поводом для выхода за пределы жилого комплекса, так как продукты разрешено покупать только с помощью бесконтактной доставки.

Ну что, хотите, как в Китае? Да, там нет локдауна. Там процветающая экономика и рекорды роста. Там не умирают от коронавируса люди, число смертельных случаев менее 5.000 (для понимания, в России более 260.000).

Кстати, действуют в Китае и столь ненавистные QR-коды. Они требуются при входе в отели, рестораны, метро, магазины и жилые комплексы. Для этого есть специальные мобильные приложения, определяющие вероятность заражения человека и присваивающие ему QR-код одного из трёх цветов.

Зелёный позволяет ему свободно перемещаться, при жёлтом гражданину нужно остаться дома на неделю, при красном - на две недели. А если он посетил какое-то место, где заразились ковидом, то QR-код может поменять цвет с зелёного на жёлтый.

Полностью вакцинировано в Китае 76.2% населения, 1 076 000 000 (один миллиард семьдесят шесть миллионов человек).

Так что ситуация с коронавирусом в Китае не имеет ни малейшего отношения к везению."
 
А кваркоды к прививке.

Именно
Вот новая статья специально для любителей данного издания

«В США и Германии высокопоставленные чиновники использовали термин «пандемия невакцинированных», подразумевая, что люди, прошедшие вакцинацию, не имеют отношения к эпидемиологии COVID-19. Использование чиновниками этой фразы могло бы побудить одного ученого заявить, что «невакцинированные угрожают вакцинированным в отношении COVID-19». Но эта точка зрения слишком проста.

1. Появляется всё больше доказательств того, что вакцинированные люди продолжают играть важную роль в передаче вируса.
В Массачусетсе, США, во время различных мероприятий в июле 2021 года было выявлено 469 новых случаев заболевания COVID-19, и 346 (74%) из них - у полностью или частично вакцинированных людей, 274 (79%) из которых имели симптомы. Пороговые значения циклов были одинаково низкими между людьми, которые были полностью вакцинированы и людьми, которые не прошли вакцинацию, не полностью вакцинированы или чей статус вакцинации был неизвестен, что указывает на высокую вирусную нагрузку даже среди людей, которые были полностью вакцинированы.

2. В США к 30 апреля 2021 года было зарегистрировано 10 262 случая заболевания COVID-19 среди вакцинированных людей, из которых 2 725 (26-6%) были бессимптомными, 995 (9-7%) были госпитализированы и 160 (1-6%) умерли.

3. В Германии 55% симптоматических случаев заболевания COVID-19 среди пациентов в возрасте 60 лет и старше были зарегистрированы среди полностью вакцинированных людей и эта доля увеличивается каждую неделю. В Мюнстере, Германия, новые случаи COVID-19 возникли по меньшей мере у 85 (22%) из 380 человек, которые были полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19 и посещали ночной клуб.

4. Вакцинированные люди всё ещё являются значимой частью пандемии, поэтому говорить о пандемии невакцинированных неправильно и опасно.

Исторически сложилось так, что и США, и Германия породили негативный опыт, стигматизируя часть населения за цвет кожи или религию. Мы призываем высокопоставленных чиновников и ученых прекратить неуместную стигматизацию невакцинированных людей, к которым относятся наши пациенты, коллеги и другие сограждане, и приложить дополнительные усилия для сплочения общества».
 
Кстати, действуют в Китае и столь ненавистные QR-коды. Они требуются при входе в отели, рестораны, метро, магазины и жилые комплексы. Для этого есть специальные мобильные приложения, определяющие вероятность заражения человека и присваивающие ему QR-код одного из трёх цветов.
Так там и "лицензию" на рождение детей получать нужно. Раз в квартал дамам УЗИ надо проходить, чтобы медики убедились, что ты не беременна. Думаю, когда у нас население достигнет критической массы, судя по тому, что ты сам себе уже и не принадлежишь вроде, вполне себе введут что-то подобное, только наоборот. Пока не родишь 2-3, куар код не получишь, при этом с пенсионеров 60+ налог на бездетность (исключения для избранных, а с медотводами так же)

Но только Китай государство как бы народное, и все эти усилия для НАРОДНОГО хозяйства, т.е., для них самих. А у нас даже недра и трубы нефтегазовые народу давно не принадлежат, да что там трубы, издательства школьные.... Так что рисковать здоровьем для себя или рисковать в пользу барина, чтобы у него яхта или клуб футбольный был не хуже, чем у его коллеги из 100-ки Форбс, это очень и очень разные вещи для того или иного народа, что те же французы очень тонко чувствуют. Однако хитрые люди все время ставят Китай в пример. Так давайте национализируем всё, особенно медицину и недра. Тогда последние коммунисты привьются, и даже, наверное, Кургинян.
 
Отсюда:

E1wSBUpnej0.jpg


"Нет уж, к везению это не имеет никакого отношения.

Это не "повезло", а жесточайшая дисциплина вместо нытья о правах человека, которыми так любят трясти в России и не только. Простой пример:

- Шанхайский Диснейленд был закрыт до утра из-за единственного потенциально инфицированного посетителя. В результате все 33 863 посетителей были вынуждены терпеливо ждать, и не покидать парк до тех пор, пока не сдали тесты на covid. К слову, у всех тесты показали отрицательный результат. При этом все дали расписку, что пройдут повторное тестирование через 2 недели.

- Ланьчжоу (население 4 млн) является центром китайской провинции Ганьсу, расположенной рядом с Монголией. Весь город был оцеплен и закрыт на строгий карантин всего из-за 6 выявленных случаев заболевания коронавирусом. Жителям Ланьчжоу предписано оставаться дома, покидать жилище можно только в случае крайней необходимости. В жилых кварталах введена пропускная система. Поход в магазин не является поводом для выхода за пределы жилого комплекса, так как продукты разрешено покупать только с помощью бесконтактной доставки.

Ну что, хотите, как в Китае? Да, там нет локдауна. Там процветающая экономика и рекорды роста. Там не умирают от коронавируса люди, число смертельных случаев менее 5.000 (для понимания, в России более 260.000).

Кстати, действуют в Китае и столь ненавистные QR-коды. Они требуются при входе в отели, рестораны, метро, магазины и жилые комплексы. Для этого есть специальные мобильные приложения, определяющие вероятность заражения человека и присваивающие ему QR-код одного из трёх цветов.

Зелёный позволяет ему свободно перемещаться, при жёлтом гражданину нужно остаться дома на неделю, при красном - на две недели. А если он посетил какое-то место, где заразились ковидом, то QR-код может поменять цвет с зелёного на жёлтый.

Полностью вакцинировано в Китае 76.2% населения, 1 076 000 000 (один миллиард семьдесят шесть миллионов человек).

Так что ситуация с коронавирусом в Китае не имеет ни малейшего отношения к везению."
Прежде чем приводить Китай в пример почитайте (в интернете много всего и на ютубе) про менталитет китайский, про из ценности, историю этой страны и тп. Вы ещё Саудовскую Аравию вспомните, ну а что, вот там женщины ходят в мешках, дома сидят и счастливы, а мы чего то все выпендриваемся.
Китай это другой мир и ваш пример совершенно не уместен, тк большинство населения нашей страны никогда не имело и не имеет никакого восточного менталитета. Хотя нет, вру, Чечня. Ну вам тогда туда ;) Там я думаю с прививками все хорошо, у Р.Кадырова не забалуешь ;)
А у нас в основной части РФ такие меры как в Китае приведут к революции, а этого начальству нашему не надо. Не такой уж и ужасный мор в народе, что бы положением своим, а кое кому и жизнью, рисковать.
И ведь что самое забавное. Уже два года прошло или около того, а не вымерли мы от слова совсем, несмотря на то что у нас тут либерализм полный по сравнению с Китаем ;) В мск как были толпы везде так толпы и остались, а пробки наверное стали ещё сильнее чем до эпидемии.


А в Австрии народ на демонстрации протестные вышел против очередного локдауна.и обязательной вакцинации. А уж более законопослушного и спокойного населения как в Австрии трудно найти в Европе.
 
Сверху