В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нас же все проблемы исключительно оттого, что у "России особый путь" и "че вы на кого-то смотрите, у нас все по-другому". Правда, "по-другому" у нас в основном в худшую сторону. Но это никого не заставляет задумываться.

Если мы не смотрим на пример Китая, ибо "у нас по-другому", то давайте и на иные заграничные примеры не смотреть. И на Австрию не смотреть с ее якобы демонстрациями против вакцинации. И на США не смотреть, и на Германию не смотреть. Вообще ни на кого не смотреть. И на заграничные исследования не смотреть, у них "все по-другому".

А то, когда нам пример не нравится, то "особый путь, у нас по-другому", а как пример нравится, то принимаем и восхваляем.
Двойные стандарты.

Как и всегда.
 
Из новостей - актер Гаркалин умер. Сожалею, что прививка ему никак не помогла. Светлая память хорошему актеру!

Ну вот теперь пишут, что Гаркалин купил сертификат о вакцинации :mad:

1637595085898.png


1637595106146.png
 
И на Австрию не смотреть с ее якобы демонстрациями против вакцинации.
однако подемонстрировади подемонстрировали - и сели на локдаун всей страной, тихо и молча. Причем на настоящий, а не на профанацию, приправленную правами человека.
 
Прежде чем приводить Китай в пример почитайте (в интернете много всего и на ютубе) про менталитет китайский, про из ценности, историю этой страны и тп. Вы ещё Саудовскую Аравию вспомните, ну а что, вот там женщины ходят в мешках, дома сидят и счастливы, а мы чего то все выпендриваемся.
Китай это другой мир и ваш пример совершенно не уместен, тк большинство населения нашей страны никогда не имело и не имеет никакого восточного менталитета. Хотя нет, вру, Чечня. Ну вам тогда туда ;) Там я думаю с прививками все хорошо, у Р.Кадырова не забалуешь ;)
А у нас в основной части РФ такие меры как в Китае приведут к революции, а этого начальству нашему не надо. Не такой уж и ужасный мор в народе, что бы положением своим, а кое кому и жизнью, рисковать.
И ведь что самое забавное. Уже два года прошло или около того, а не вымерли мы от слова совсем, несмотря на то что у нас тут либерализм полный по сравнению с Китаем ;) В мск как были толпы везде так толпы и остались, а пробки наверное стали ещё сильнее чем до эпидемии.


А в Австрии народ на демонстрации протестные вышел против очередного локдауна.и обязательной вакцинации. А уж более законопослушного и спокойного населения как в Австрии трудно найти в Европе.
А меня Китай интересует в другой плоскости: вот уже весь мир переболел всеми буквами греческого алфавита, а у китайцев строгий карантин для пребывающих. Не получится ли так, что они при открытии страны получат ещё более сильную эпидемию? Не будут же они бесконечно на карантине сидеть? 🤔
 
Ну, посидят, потом опять болеть начнут.
Как и с Китаем - действительно, всю жизнь на карантине не просидишь.
вы за них не переживайте, с февраля в Австрии вступает в действие обязательная вакцинация
 
вы за них не переживайте, с февраля в Австрии вступает в действие обязательная вакцинация
Ой, а что это вдруг при таком высоком уровне сознательности и привитости граждан? "Что, не выходит, Данила-мастер, каменный цветок?"
 
вы за них не переживайте, с февраля в Австрии вступает в действие обязательная вакцинация

вы за них не переживайте, с февраля в Австрии вступает в действие обязательная вакцинация
Вообще не переживаю. Будут болеть и заражать привитые, как и у нас.
Сижу сейчас на смене...
Произвожу подсчёты. На нашей группе - из 9 детей осталось 5. 4 в больнице - ковид.
На смежной с нами - из 10 детей осталось 3. 7 в больнице с ковидом.
Персонал - из 22 санитарок 6 были в отпуске. Ездили отдыхать (кто на юг, а кто и в Турцию), гуляли...все - отрицательные. Из оставшихся 16 - с ковидом 7 (после последнего тестирования ещё минус один боец). Из двух воспитателей - одна на больничном, ковид.
При том, что контроль за ношением нами масок усилился последние месяца три,и мы их не снимаем в присутствии детей. До этого частенько раздолбайничали, и ничего - с весны никто ковидом не болел.
Привиты официально и честно - 100 процентов персонала.
Давайте, расскажите мне ещё, какая замечательная прививка и как она необходима. А я послушаю.
 
Последнее редактирование:
Ой, а что это вдруг при таком высоком уровне сознательности и привитости граждан? "Что, не выходит, Данила-мастер, каменный цветок?"
при таком высоком уровне что? момент вкрапления юмора ускользнул от меня. Дятлы встречаются в любой популяции, где-то больше, где-то меньше. Австрия решила своим дятлам права выбора не оставить.
 
Мертвые сраму не имут...
Теперь все можно писать - и что сертификат куплен, тоже.

Тоже первая мысль - если помер кто, то точно невакцинированный или сертификат подделавший (пропаганда, чо), привитые-то не болеют и заразу не разносят (на самом деле нет).
 
Тоже первая мысль - если помер кто, то точно невакцинированный или сертификат подделавший (пропаганда, чо), привитые-то не болеют и заразу не разносят (на самом деле нет).
При этом о купленном сертификате заявляет какая-то, пардон, Гузеева, которая знает обо всем лучше, чем дочь актера.
 
Но, я так понимаю, тяжёлых у вас нет?
А у нас их и до прививок особо не было. Один ребенок болел тяжело (у него и без ковида болячек хватает). И одна санитарка в больнице лежала. Все. Я не болела вообще. Напарница моя - не болела до прививки. Ещё несколько человек - не болели вообще. Хотя с ковидом мы все близко контактировали
Средне тяжёлые дети болели не ковидом, ставили внебольничную пневмонию. Все - живы, ни одной потери.
 
Тоже первая мысль - если помер кто, то точно невакцинированный или сертификат подделавший (пропаганда, чо), привитые-то не болеют и заразу не разносят (на самом деле нет).
В Омске была безобразная история с умершей доцентом. Можно погуглить "Ольга Широкова".
Ну и это не единственное в таком роде. В Старом Осколе, вроде, журналисты благополучно вырезали слова госпитализированного о том, что он был привит и сообщили, что заболел он из-за того, что не вакцинировался.
И так далее.
Так себе всё это выглядит, прямо скажем.
 
у меня есть клиентка, достаточно взрослая женщина, двое детей, которые уже в институтах учатся, давным-давно, они жили рядом с туберкулезным диспансером... и у них , так скажем, на всю оставшуюся жизнь - повышенные титры на эту болячку... организм работает
 
Сверху