В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В смысле?)))
Вич-инфицированный человек, принимающий терапию, ничем от обычного человека не отличается. Тут вопрос здоровья вцелом - есть ли другие заболевания...все, как у обычных людей.
 
"не читал, но осуждаю"
Очень печально, но очень показательно, что краткий, емкий и логичный пост обозван выдающимся, видимо, экономистом потоком сознания.
Ну я не поленилась прочесть. Не поток сознания. Если не считать того, что свалены в одну кучу вполне разумные меры с ношением масок и полное безумие повальных вакцинаторов. В остальном смысл в "кратком" посте есть. Но этот смысл такой, что я даже дискутировать с его автором не хочу - боюсь не сдержаться. Выразила свое отношение возмущенным смайлом.
Это не "повезло", а жесточайшая дисциплина вместо нытья о правах человека, которыми так любят трясти в России и не только.
...
Ну что, хотите, как в Китае?
Нет, как в Китае - точно не хотим. Никакая процветающая экономика не стоит того, чтобы вместо жизни иметь "жесточайшую дисциплину". И я очень рада, что у нас другой менталитет
 
44QAwZXlhgc.jpg
 
Не знаю что там у вас за не самые последние люди, но так не работает ни прививка, ни иммунитет. При чем тут онкология вообще не поняла.
Вы на последнем семинаре по вопросу экспертизы учебников были?
Так что давайте оставим данный вопрос тем, кто был.
Т.е. мне. :)
Ну и оценку профессионализма обсуждающих - тоже.
Ваше мнение мною услышано. :cool:
 
Не понимаю, с какого боку опять всплыл Китай? Про то, что там происходит, мы знаем только с подачи Компартии КНР. А что там на самом деле, во вне не поступит.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю, с какого боку опять всплыл Китай? Про то что там происходит, мы знаем только подачи Компартии КНР. А что там на самом деле, во вне не поступит.
То же самое хотела сказать. Так Китай и рассказал всему миру, что у них там да как. Сказали нет ковида, все хорошо, партия сделала правильно - значит, нет.
 
А меня Китай интересует в другой плоскости: вот уже весь мир переболел всеми буквами греческого алфавита, а у китайцев строгий карантин для пребывающих. Не получится ли так, что они при открытии страны получат ещё более сильную эпидемию? Не будут же они бесконечно на карантине сидеть? 🤔
Северная Корея не сильно далеко от них. Интересно, что там в плане статистики по короне... надо погуглить.

_____

погуглила- нашла только от 2020 года статью - https://www.dw.com/ru/esli-li-koronavirus-v-kndr-vrach-o-situacii-v-strane/a-54707561

интересненько, но предсказуемо.
 
Последнее редактирование:

"Вакцинированные взрослые англичане в возрасте до 60 лет умирают в два раза чаще, чем невакцинированные люди того же возраста
И так было уже шесть месяцев. Эта диаграмма может показаться невероятной или невозможной, но она верна, основана на еженедельных данных британского правительства.

Коричневая линия отражает еженедельные случаи смерти от всех причин вакцинированных людей в возрасте 10-59 лет на 100 000 человек.

Синяя линия отражает еженедельные случаи смерти от всех причин невакцинированных людей на 100 000 человек в том же возрастном диапазоне."
16159342.jpg


Официальные данные отсюда
https://www.ons.gov.uk/peoplepopula...ths/datasets/deathsbyvaccinationstatusengland
 
"Вакцинированные взрослые англичане в возрасте до 60 лет умирают в два раза чаще, чем невакцинированные люди того же возраста
Надо же, как легко в Англии купить поддельные сертификаты о вакцинации!
:cool:
 
Проблема в том, что они не от ковида умирают
Угу. Они умирают по другим причинам в том числе возможно от прививки (там по ссылке есть данные, которые можно и так интерпретировать).
Но если после прививки я умру от сердечной недостаточности (условно), а без нее ничего похожего не будет, то как-то приятней заболеть, получается. Если шансы выжить больше.
 
Угу. Они умирают по другим причинам в том числе возможно от прививки (там по ссылке есть данные, которые можно и так интерпретировать).
Но если после прививки я умру от сердечной недостаточности (условно), а без нее ничего похожего не будет, то как-то приятней заболеть, получается. Если шансы выжить больше.
Проблема в том, что шансы, что с прививкой, что без, у каждого индивидуальны, в зависимости от сопутствующих заболеваний на момент встречи с вирусом, и их больше, если всячески беречься. И, наверное, больше их будет, если встретиться с вирусом в детстве, когда еще нет этого букета сопутствующих.

Особенно опасно в промежуток между первой дозой и второй, вне зависимости от того, какая вакцина. Немцы это открыто пишут как и про 2 группу крови.

В новых рекомендациях по поводу лечения ковида, есть про препараты против аспергиллёза и прочего. Что говорит также о том, что еще многое зависит не от ковида, а от санитарного состояния и адекватности лечения побочных эффектов того места, где ковид лечат.

Вот некоторые отрывки:

-пересмотрели дозировку барицитиниба для пациентов с ЛЕГКИМ течением COVID-19, находящихся на лечении в стационарах
(Почитайте при этом его побочные эффекты...когда у 10% наблюдаются инфекции дыхательных путей, и не перейдет ли у этих 10% легкий ковид в не такой уж легкий..., и вообще похоже, что применение препарата в этом случае похоже на его исследование, а не на необходимость)
- дополнили новым рекомендациями раздел по диагностике инвазивного аспергиллеза (многие ЧВ знают, что это такое :( )
 
А еще и от группы крови что-то зависит? Не попадалась такая информация.
Так-то понятно, что индивидуальные реакции и особенности никто не отменял.
У немцев 2 группа крови - группа риска по ковиду, в официальных рекомендациях для населения публиковалась.
У нас я такого в публикациях роспотребнадзора не видела.
 
вот про беречься... стоите вы в очереди в кассу, расстояние 2 метра.. на ваши два метра придет другой чел, или вы свои вирусы унесете с собой и не поделитесь ими в магазине? эт мне не понятно
 
Сверху