В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Гузеева призналась, что наврала про актера Гаркалина - о том, что он якобы купил сертификат. Что-то типа "ой, сгоряча ляпнула, чтобы остановить антипрививочное мракобесие"...
Ни стыда, ни совести - ничего, пусто.
Что бы такое ляпнуть, чтобы прививочное мракобесие остановить))).
Ну, умница же! Я вот тоже удивилась, что она прям "рядушком" лежала, да при этом состояние трепаться было. Уж так тяжело болела.
 
Спасибо за видео👍
Радостно видеть, что есть смелые, думающие люди. Не избегающие ответственность и лично принимающие решения, а не под влиянием мнения большинства.
Заметьте, и никаких обзывательств.
 
Не знаю. Я тоже не всегда успеваю, да и стараюсь в голове не откладывать.
Только что узнала, что у моего дяди рак желудка... Мамин брат. Ему 78 лет, работает ещё - охранником на парковке. Не прививался и не болел. Как-то так(((((.
Сочувствую, у моего дедушки тоже рак желудка был, вырезали, полечили, до глубокой старости прожил. Но там ещё осложнялось наличием осколка в позвоночнике ещё со Сталинграда, а лечили тогда обучением. Сейчас методы более щадящие🤞🤞🤞
 
Дело в QRах не в вакцине (хочу я прививаться или нет), а в том, что именно в России это очевидный способ ввести очередной подавляющий контроль над согражданами. Потом от этих куаров вообще не отделаемся никогда.

Если бы дело было только в вакцине и ввезли иностранные, например, а правительство бы не грабило и не репрессировало граждан по политмотивам - да хоть 2 куаркода, на лоб и на ж...

Бесит нищета, вранье, воровство и кумовство, потакание бандитскому образу управления, продажные суды, про...нная медицина и образование, Крымнаш бесит тоже, а куаркоды просто вишенка на этом зловонном торте.
 
Дело в QRах не в вакцине (хочу я прививаться или нет), а в том, что именно в России это очевидный способ ввести очередной подавляющий контроль над согражданами. Потом от этих куаров вообще не отделаемся никогда.

Если бы дело было только в вакцине и ввезли иностранные, например, а правительство бы не грабило и не репрессировало граждан по политмотивам - да хоть 2 куаркода, на лоб и на ж...

Бесит нищета, вранье, воровство и кумовство, потакание бандитскому образу управления, продажные суды, про...нная медицина и образование, Крымнаш бесит тоже, а куаркоды просто вишенка на этом зловонном торте.
Ну а многих и очень многих (и таких и в этой теме отписывалось не мало в своё время) все очень даже устраивает и даже радует. Вот лампочка же в подъезде горит, а в 90-х не горела. Вы повторения 90-х хотите? Зажрались совсем! 🤦‍♂️
Огромное кол-во людей осуждало мирные шествия в конце прошлого и начале настоящего года. И поддерживало действия силовиков по разгону безоружных и в большинстве своём прилично ведущих молодых и не очень людей. Ну что тут говорить? :((
Вот когда большинству станет противно так жить и быть тирпилами вот тогда мб что то и изменится, а пока население одобрям. А чего бы не клеймить то когда добровольно и с песнями клеймятся? :(((
 
Сочувствую, у моего дедушки тоже рак желудка был, вырезали, полечили, до глубокой старости прожил. Но там ещё осложнялось наличием осколка в позвоночнике ещё со Сталинграда, а лечили тогда обучением. Сейчас методы более щадящие🤞🤞🤞
Спасибо!
Мы постараемся...
 
Очередная часть марлезонского балета - страны вводят ограничения на въезд (карантин и отмена рейсов) в связи с новым штаммом, против которого, как ожидается, существующие вакцины не сработают.
Вот, на BBC.

The UK, Japan and Singapore are among those rushing in stricter quarantine measures or banning flights from South Africa and neighbouring countries.

У вируса нашли аж 50 мутаций, из них 30 относятся к тому протеину, на котором строятся вакцины.

 
Последнее редактирование:
У вируса нашли аж 50 мутаций, из них 30 относятся к тому протеину, на котором строятся вакцины.
Недели две назад читала об этом у Дёмина (доктора, который лечит и вылечивает). Завакцинаторы ехидно хихикали и называли сплетнями.
 
Меня уже давно антиковидные меры пугают куда больше, чем он сам. А вот родители наверняка про что-то такое по телевизору услышат и испугаются :(
Нет, я боюсь его, конечно. Но имхается мне, что бороться с ним было бы куда легче без "помощи" политических мер.
 
Зато Коммерсант пишет, что переболевшим в этом году qr коды сделают на год, не на полгода.

И еще хорошая новость, что мутант пока есть только в Южной Африке (плохо пока искали, наверное).
 
Ну вот, уже обнаружили заразившихся новым штаммом в Бельгии и Израиле.
Акции сразу отреагировали. Представляю, что Голикова предложит... Тока тока президент ревакцинировался, и вот опять

Europe has identified its first case of the variant in Belgium. The Guardian reports that the case emerged in an unvaccinated young woman who had recently travelled from Egypt via Turkey and developed mild flu symptoms 11 days later.

В Бельгии новый штамм обнаружили у невакцинированной женщины, летевшей из Египта через Турцию, и у нее симптомы слабого гриппа через 11 дней после возвращения.

А вот Израиль, полностью вакцинированный:

One case was detected in a person who returned from Malawi, according to Israeli media reports quoting the country's health ministry. Another two suspected infections were yet to be confirmed with test results. All three are said to have been fully vaccinated.

Три случая. Один точно, у вернувшегося из Малави, и еще два ждут подтверждения, все три у полностью вакцинированных. И это израильтян не так много, как нас...
 
Сверху