В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Меня уже давно антиковидные меры пугают куда больше, чем он сам.
Это какой-то нескончаемый страшный сон. Локдауны, запреты, маски, тесты, коды, прививки, палкой по хребтине в Индии, запрет выхода из дома в Австралии из-за трех заболевших...
А у скольких людей шифер на этой почве улетел, уже вообще не сосчитать! 🙄
 
Сегодня узнала, что мой бывший начальник, сделавший прививку в июне, тяжело переболел этим же в начале ноября. Хотя, не знаю, что для кого-то значит "тяжело" - у него температура за 39 пять дней плюс 40% поражения лёгких, только вышел с больничного. Теперь сертификат о прививке аннулируют. Без комментариев.
Аналогично и я, если вы читали.
Ну, температура дольше держалась. Ощущения? Так себе.
 
из нас хотят сделать идиотов?
Еще как!
СМИ уже стали подогревать ситуацию. Вот, например, свежая, с пылу с жару, статейка на уральском сайте е1 с заголовком "Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных". Якобы интервью с врачом - https://www.e1.ru/text/health/2021/11/27/70279001/ ссылка кому интересно.
Это вообще нормально? Ничто иное, имхо, как создание паники у населения. Читаю - и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

З.Ы: такими темпами до противогазов дойдем)))
 
Вообще все очень интересно. Наш карантин проводится без предписания Роспотребнадзора. Из 11 госпитализированных детей в приезде скорой нуждались двое - первый с высоким сахаром и ещё один, с пневмонией (он вообще не двигается, лежит или "сидит" в коляске, оба - на гастростомах). В последний приезд скоряки сказали, что больше просто так, с положительными тестами, забирать не будут - предписания роспотреба на тестирование нет, скорые гоняют попусту... Поэтому сопутствующим заболеванием, чтобы хоть как-то оправдать вызов, наши ставили ОРЗ.
Вот зачем это все надо...видимо, в мутное ковидной воде каждый хочет поймать свою жирную рыбку.
 
В прошлом году все очень хорошие деньги заработали на ковидных обсервациях и вахтах. В этом году слухи о вахтах ходили с конца лета...потом прошел слух, что денег на этот шабаш не дали (лично мне оно и к лучшему, я люблю дома жить). Может, решили не мытьём, так катьем...
Да, другой вариант - задницы прикрыть, заодно и денег в бюджет учреждения заработать.
50 человек уже лишены премии за сползшие с переносицы маски. А премии у нас бывают очень неплохие.
Думаю, за ковид нас тоже лишат всего, чего можно. Начмед уже сказала, что во всем санитарки виноваты)))))).
 
Когда же наша страна станет такой же цивилизованной как Европа! Там бы этого типуса давно бы дубинкой тюкнул и скрутили. А в США ещё бы и пулю всадили.
 
вы цивилизацию видите только в махании дубинками и расстрелах? однако!.. вы бы лучше обратили внимание на забугорном уровне жизни, их зарплатах, пенсиях, кстати в той же Латвии или Литве, пенсии у стариков составляют 400-500 не наших рублей, в такой малюсенькой стране.. и нашим старикам добавили... добавили, так добавили! на ютубе есть ролик, как старик получает пособие в 124 рубля, и добавили ему 10 рублей! это уже даже не издевательство
 
Когда же наша страна станет такой же цивилизованной как Европа! Там бы этого типуса давно бы дубинкой тюкнул и скрутили. А в США ещё бы и пулю всадили.
А ведь вы абсолютно правы... Но это другое. Там вам не здесь.
 
А если цитировать полностью, то
'В Минтруде пояснили, что «граница бедности» не будет влиять на назначение мер социальной поддержки. Для этого по-прежнему будет использоваться прожиточный минимум. Размер пособий также будет рассчитываться из величины прожиточного минимума.
 
Вот у меня вопрос. Только-только выявлен новый штамм. Количество заражённых пока считается штуками. Откуда у властей европейских стран тест-системы на новый штамм, чтобы тестировать прилетевших?
 
тесты очень универсальны... можно любой штамм короны тестировать, можно чуму, можно онкологию... что вашей душеньке захочется, то тесты и покажут
 
Сверху