В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Когда же наша страна станет такой же цивилизованной как Европа! Там бы этого типуса давно бы дубинкой тюкнул и скрутили. А в США ещё бы и пулю всадили.
За что? Он ничего противозаконного не делает. В цивилизованной Европе не видела, чтобы на входе куда-то стояли специальные люди, которые собирают штрафы, как в московском метро. Я была за последний год в Великобритании и Хорватии. Не видела, чтобы кого-то дубинками лупили за маски. Меня попросили одеть маску только в аэропорту Амстердама, где я была транзитом, очень вежливо. А вот эти контролеры, которые стояли за турникетом и отлавливали уже прошедших в метро людей, сразу их фотографировали и штрафовали, не предлагали маску одеть, и купить ее за турникетом уже негде. Кстати, штрафовали в основном за перчатки, которые весь мир давно отменил, но только у нас они продолжали приносить в казну доход до лета. Это не забота о здоровье, это сбор денег.
 
Как там пилотные проекты с QR кодами в транспорте, интересно, успешно идут? Наверное, таксисты переживают лучшие дни, как у нас в МО в марте - июне 2020. Подозрительно, что проекты эти проводятся в регионах с минимальным % КПРФ на выборах. Может конечно, совпало так удачно. Но как будто кто нарочно подталкивает более лояльные и спокойные регионы туда же, к менее лояльным и спокойным.

И это не только у нас. У многих в обществе полярность, и это не про Украину, Грузию и Белоруссию. У Шведов избрали премьера с перевесом в 1 голос...И в тот же день она подала в отставку, потому что правительство оказалось нерабочим. В Германии только-только определились с правящей коалицией, и еще не факт, что это жизнеспособно. В Америке с 2020 уже было 50 на 50. Теперь что, ждут того же у нас?
 
Ребята, да никуда мы не денемся.
В это всё столько вложено денег, что никто из нас в школе таких чисел не знал. Даже в хорошей советской.

Мне другое непонятно. Ну, решило государство срубить с меня бабла (здесь есть хоть один человек кроме меня, помнящий, что такое госзайм?)
Ну, решило закодировать (как мент - я вообще всеми руками "за". Желательно ещё с ДНК).

Я на это всё согласна добровольно. Зачем в ответ мне убивать иммунитет бредовым коктейлем по вене, а?
 
Ребята, да никуда мы не денемся.
В это всё столько вложено денег, что никто из нас в школе таких чисел не знал. Даже в хорошей советской.

Мне другое непонятно. Ну, решило государство срубить с меня бабла (здесь есть хоть один человек кроме меня, помнящий, что такое госзайм?)
Ну, решило закодировать (как мент - я вообще всеми руками "за". Желательно ещё с ДНК).

Я на это всё согласна добровольно. Зачем в ответ мне убивать иммунитет бредовым коктейлем по вене, а?
Облигации?
Там хоть розыгрыши были.
 
Ребята, да никуда мы не денемся.
В это всё столько вложено денег, что никто из нас в школе таких чисел не знал. Даже в хорошей советской.

Мне другое непонятно. Ну, решило государство срубить с меня бабла (здесь есть хоть один человек кроме меня, помнящий, что такое госзайм?)
Ну, решило закодировать (как мент - я вообще всеми руками "за". Желательно ещё с ДНК).

Я на это всё согласна добровольно. Зачем в ответ мне убивать иммунитет бредовым коктейлем по вене, а?
Так тут надгосударственные структуры работают, а государства подчиняются.
 
Из новостей. Диалога с антипрививочниками не получилось))).
Главврач филатовской больницы пригласил их "в гости", а они отказались надевать защитные костюмы. На этом все закончилось.
Ощущение, что где-то прогорел огромный цирк, и из него разбежались все клоуны...
Как вариант - все это действо вообще постановка, дабы заявить, что антипрививочники полные идиоты.
 
Из новостей. Диалога с антипрививочниками не получилось))).
Главврач филатовской больницы пригласил их "в гости", а они отказались надевать защитные костюмы. На этом все закончилось.
Ощущение, что где-то прогорел огромный цирк, и из него разбежались все клоуны...
Как вариант - все это действо вообще постановка, дабы заявить, что антипрививочники полные идиоты.
Не, там ещё есть продолжение. Часть прошлась, а потом они стебались (выражение главврача) над пациентами. Их даже в операционные допускали.
Кургинян сказал, что он не турист сомнительного свойства, чтобы без дела шастать туда, где страдают люди. Лоза заявил, что с ним насчёт экскурсии никто не связывался, чтобы объявлять, что он струсил и не явился.
Да, ещё, фамилии этих "антипрививочников" не названы.
Вот, к вопросу о... той инфекционистке из Краснодара(?), которая в начале всей этой истории отъехала на ИВЛ. Что-то так и непонятно, она живая или давно нет. Забыли как-то про нее.
 
Последнее редактирование:
Главврач ещё билеты не продает, интересно, на это антигуманистическое шоу?
Надо своим бывшим коллегам подсказать - пусть водят экскурсии в нашу инфекционку. От СПИДа умирают долго и мучительно - есть что посмотреть и о чем подумать.
Хотя до экскурсий даже мы, с нашим защитным цинизмом, не додумывались...
 
Так тут надгосударственные структуры работают, а государства подчиняются.
Если это всё биологически-психическая атака Китая, то вполне себе государственные структуры. И надо сказать, что профит Китай получил явно. Причём по разным направлениям.
 
Главврач филатовской больницы пригласил их "в гости", а они отказались надевать защитные костюмы.
А разве не в этом прикол был? Типа они засцут идти. А по итогу засцали пускать их внутрь без защиты?
 
А разве не в этом прикол был? Типа они засцут идти. А по итогу засцали пускать их внутрь без защиты?
Если честно, я не знаю, в чем был прикол. Меня и от приглашения пошататься по красной зоне воротит,и от всего этого действа.
Есть правила. Пришел - будь любезен надеть костюмчик. Никто же не возражает, когда при посещении больниц халат поверх одежды надевают...
А как там было на самом деле - мне неведомо. Но почему-то дрянное послевкусие что от "письма врачей", что от этой новости про "антиваксеров".
 
Если честно, я не знаю, в чем был прикол.
Изначально посыл был именно в этом, хотя потом могло поменяться.
Полагаю халаты мржно было бы одеть - это штатная ситуация для больницы.
Но в целом согласна. Устраивать из больных людей шоу - так себе идея.
 
А вот кстати. Может, та блогерша хайповщица и истеричка.
Но только что по "Звезде" в опровержение показывали интервью с больным, который как бы достаточно давно в реанимационном отделении. И черт возьми - в самом деле, гладко выбрит.

По долгу службы мне в реанимационных отделениях доводилось бывать частенько. Ответственно заявляю: услуги стрижки и бритья в реанимационные мероприятия не входят. Чай, не цирюльня.

А в целом отвратительно - инициировать и таскать экскурсии любопытствующих по больнице. Тот случай, когда "думал, дно достигнуто - но снизу постучали".

Ага, сдайте перед экскурсией ПЦР.
А кроме ковида инфекций, которые посетители могут завести извне, способных убить балансирующего на грани человека, больше не осталось?

Необыкновенная мерзость.
 
Сорри, дубль. Но невозможно же так!
Репортаж на одном из центральных каналов о погибших шахтерах, о тех, кто виновен в пяти десятках смертей... сводят к ковиду. Ну это что вообще???
 
Сорри, дубль. Но невозможно же так!
Репортаж на одном из центральных каналов о погибших шахтерах, о тех, кто виновен в пяти десятках смертей... сводят к ковиду. Ну это что вообще???

Постковидные осложнения
головного мозга, не иначе.
 
Сверху