В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
И черт возьми - в самом деле, гладко выбрит.
Да что там, выбрит... Я тут репортаж видела с дамочкой из реанимации, которая чудом выжила. С макияжем и ногтями! 😅 Вот где чудеса профессионализма! И вылечить, и ногти покрасить и бровки ощипать - всё врачи успевают оказывается. 😆
 
Да что там, выбрит... Я тут репортаж видела с дамочкой из реанимации, которая чудом выжила. С макияжем и ногтями! 😅 Вот где чудеса профессионализма! И вылечить, и ногти покрасить и бровки ощипать - всё врачи успевают оказывается. 😆
А я только хотела ляпнуть, мол, перед съёмкой мужика побрили.
По идее, если с лёгкими плохо, то там и голос никакой должен быть.
 
показывали интервью с больным, который как бы достаточно давно в реанимационном отделении. И черт возьми - в самом деле, гладко выбрит.
Если он в состоянии давать интервью, то он не в состоянии побриться?
Я был не в реанимации, но в состоянии, когда без маски с кислородом поход в туалет в палате - лотерея, успеешь, пока сатурация меньше 70 не упадет или нет. Так вот я ночью пытался концы не отдать и кровью кашлял, а днём, после капельниц, когда получше становилось, доставал электробритву и брился сидя на постели. Обычной безопасной конечно бы не смог.
При этом по телефону я не мог разговаривать больше нескольких слов, но при этом был выбрит.
Шоу не смотрел и не собираюсь. Мне непосредственного участия по уши зватило.
 
Да что там, выбрит... Я тут репортаж видела с дамочкой из реанимации, которая чудом выжила. С макияжем и ногтями! 😅 Вот где чудеса профессионализма! И вылечить, и ногти покрасить и бровки ощипать - всё врачи успевают оказывается. 😆
А вы бразильские и мексиканские сериалы вспомните!) Они там вечно при параде!
 
насчет парада не знаю, в процессе болезни пот по мне не тек, а капал на пижаму, как дождь.
от зеркал тоже хотелось шарахнуться, только отсутствие мобильности не позволяло.
при этом вполне выступала на вебинаре. с перерывами на прилечь. конечно, без картинки.
 
Про лечение пенициллином. К слову.
Screenshot_2021-11-29-14-55-48-545_com.vkontakte.android.jpg
 
Я, ттт, во взрослых больницах сто лет не лежала, а вот в детских единственное зеркало - это пост медсестры. Всё. Даже в платных палатах зеркал нет, а Я их регулярный пользователь. Надо признаться, я и собой зеркал не беру. Сложно представить, что собираясь в ковидогоспиталь человек с собой берёт бритву/зеркало и тд. 

Upd. Логика ковидогосритализации. Малыш сломал мизинец. Из травмпункта нас отправили с направлением в больницу. Я собрала чемодан, приготовилась к экспресс тестированию, и... Облом! Ни тебе тестов, ни особо за маски не гоняли. Приёмный покой душевный, суббота, вечер, собрали документы, взяли направление и положили. Через три недели снимать гипс и вынимать спицу - в путёвке ПЦР за 7 дней для обоих 😁 я ещё уточнила, нас положат на другой этаж? Сказали - нет. Сюда же ))) где логика блин?
 
Меня, как и всех, эта ковидная история достала уже до не могу. И конца-края, блин, не видно((

Но я как раз из тех, кто за вакцинацию. Не верю в теории заговора, верю в нашу науку. Но уже ничего никому не пытаюсь доказать. Над отсутствуем кодов у противников прививок не злорадствую. Мы с родителями, как и немалая часть моего окружения, сделали первую прививку ещё очень задолго до разговоров о каких-либо кодах, но не удивлена, что к этому в итоге пришли.
Также продолжаю в большинстве случаев быть в маске в магазинах и транспорте. Считаю, что необходимый минимум для защиты себя и окружающих я сделала.

А вообще с тем, чтобы проявить гражданскую ответственность в отношении других, у нас в стране не очень, даже если не говорить о масках и прививках. Офигеваю от историй, когда получив положительный тест на ковид, люди едут на праздник к пожилым родственникам или приходят на работу. Вот хотя бы таких историй было бы поменьше((
 
Все больницы разные. Где я работала - там в каждой палате зеркало и раковина. В платных палатах - ещё и душ и туалет. Общие туалеты (М и Ж), две душевые комнаты и ванная комната - на отделении.
 
С четверга лежу в 40 ГКБ Москвы на Касаткина.
Плановая госпитализация. Для госпитализации ни тесты, ни коды не нужны. После оформления документов берут тест и всех вновь прибывших кладут на один этаж. На следующий день, по результату теста: отрицательный - переводят в лечебное отделение, положительный - выписка. Про "выписку" при оформлении подписываешься, что в случае положительного теста подлежишь выписке. Отрицательным каждые 3 дня повторный тест.
 
Сверху