В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
да, пусть берутся за какие угодно буквы, главное - чтобы нас оставили в покое... я еще весной думала, чт агрессивнее рекламы не бывает... как же я глубоко ошибалась! сейчас такой треш! дочери уже вчера позвонили - а не хотите ли привить внучку? боже упаси! аллергик
 
Ревакцинация, говорите? Первым компонентом?
IMG_20211202_082848.jpg

 
Я тему не читаю, но вот стало интересно. А проводились ли исследования этого вируса на летучих мышах, тех самых, с которых он нас перепрыгнул? Как он распространяется в популяции, как животные болеют и выздоравливают, как часто потом снова заболеваю, как он мутирует и как быстро это делает.
Я это к чему. Понятное дело, что прямых аналогий с человеческой популяцией нельзя провести. Но хотя бы какие-то опорные моменты можно же вынести.
И ясен перец, что бизнес пойдёт вперёд заботы о населении. Но хоть не так стремно станет в плане мутаций.
 
Ревакцинация, говорите? Первым компонентом?
Ну да, ревакцинация проводится первым компонентом Спутника (который еще называется Спутник Лайт), а в этой таблице перечень текущих клинических испытаний (в названии приложенного вами документа так и написано) и да совместное испытание Астрозенеки со Спутником Лайт проводится (как и указано в таблице) об этом еще летом писали https://www.rbc.ru/society/26/07/2021/60fedcb9a794754da4eab68
Там даже по ссылке в вашем же посте, в столбце «Протокол» так и написано «№D8111C00003/CV03872097"" "«Простое слепое рандомизированное исследование фазы I/II для определения безопасности и иммуногенности комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, вводимых по схеме “гетерологичный прайм-буст", для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых»"" AZD1222 - это вакцина от Астразенака, rAd26-S - первый компонент Спутника.

Где повод для паники?


А проводились ли исследования этого вируса на летучих мышах, тех самых, с которых он нас перепрыгнул?
На сколько я слежу за темой - пока так и не доказали, что это именно летучие мыши, есть еще несколько кандидатов. Но в любом случае - конкретно летучих мышей исследовать бесполезно: у них уникальная иммунная система, благодаря которой они могу быть заражены сразу десятками вирусов, но не болеть при этом.

 
Последнее редактирование:
Лоза рассказывает о том, как его нелепо оболгали:
View: https://youtu.be/9nQplDVT5QI
Послушал внимательно весь ролик, и сделал некоторые выводы:
1. Все таки в плоскую землю он верит, ибо ачотакова в нее верят миллионы и до Коперника верили.
2. Информации нельзя верить, если у нее один источник, но его не смущает, что для других он и сам является единственным источником той информации, которую озвучивает.
3. Если бы да кабы. Не был в красной зоне, но точно знает, как бы его там лечили. И его знания мягко говоря не соответствуют как минимум реальности одной из красных зон из которой я выписался неделю назад.
4. Не сбивайте температуру без указания конкретных цифр. Молодец. Не сбиваем и 37 и 39,5. Просто ждём и терпим в обоих случаях. Браво! Ах да, за 40 тоже норм. Надо просто перетерпеть. Даже если это не ковид.
И про сбивание температуры он абсолютно прав. У организма есть уникальные способы защиты, и мешать ему нельзя.
См. п. 4 выше.
 
Послушал внимательно весь ролик, и сделал некоторые выводы:
1. Все таки в плоскую землю он верит, ибо ачотакова в нее верят миллионы и до Коперника верили.
2. Информации нельзя верить, если у нее один источник, но его не смущает, что для других он и сам является единственным источником той информации, которую озвучивает.
3. Если бы да кабы. Не был в красной зоне, но точно знает, как бы его там лечили. И его знания мягко говоря не соответствуют как минимум реальности одной из красных зон из которой я выписался неделю назад.
4. Не сбивайте температуру без указания конкретных цифр. Молодец. Не сбиваем и 37 и 39,5. Просто ждём и терпим в обоих случаях. Браво! Ах да, за 40 тоже норм. Надо просто перетерпеть. Даже если это не ковид.

См. п. 4 выше.
Я высказала личную точку зрения, основанную на личном опыте. Температуру сбиваю только если есть угроза жизни- то есть температура выше 40 длится определенное количество часов. И эта угроза для клеток мозга. А до этого холодные примочки на лоб и запястья. Обтирание разбавленным уксусом или водкой. За всю жизнь я болела простудами- пальцев на одной руке хватит. И в постели отлеживалась за всю жизнь (45лет) только по случаю защемления нерва в спине, и не разу дольше чем один день. Таким старинным способом я заработала безотказный иммунитет.
 
Послушал внимательно весь ролик, и сделал некоторые выводы:
1. Все таки в плоскую землю он верит, ибо ачотакова в нее верят миллионы и до Коперника верили.
2. Информации нельзя верить, если у нее один источник, но его не смущает, что для других он и сам является единственным источником той информации, которую озвучивает.
3. Если бы да кабы. Не был в красной зоне, но точно знает, как бы его там лечили. И его знания мягко говоря не соответствуют как минимум реальности одной из красных зон из которой я выписался неделю назад.
4. Не сбивайте температуру без указания конкретных цифр. Молодец. Не сбиваем и 37 и 39,5. Просто ждём и терпим в обоих случаях. Браво! Ах да, за 40 тоже норм. Надо просто перетерпеть. Даже если это не ковид.
Там надо было прослушать всего один пункт - как его нагло оболгали, сказав по центральному ТВ, что с ним договорились, а он не пришёл в больницу на экскурсию. При том, что ему никто не звонил не договаривался, и более того у него был концерт в этот день. Плюс, среди умирающих людей он бывал и ранее, когда давал концерты в хосписах.

Я что он там думает про лечение, по фиг. Он такой же обыватель, как и мы, в этом вопросе.
 
Там надо было прослушать всего один пункт - как его нагло оболгали, сказав по центральному ТВ, что с ним договорились, а он не пришёл в больницу на экскурсию. При том, что ему никто не звонил не договаривался, и более того у него был концерт в этот день. Плюс, среди умирающих людей он бывал и ранее, когда давал концерты в хосписах.

Я что он там думает про лечение, по фиг. Он такой же обыватель, как и мы, в этом вопросе.
Он же сам говорит, что нельзя верить единственному источнику информации. Лично я не знаю, что было в реальности из того, что он говорит о том что ему никто не звонил и прочее и прочее.
Ложь вызывает недоверие. Разговоры о плоской Земле, предположения о том, как бы его лечили, попади он в больницу с бронхитом в ковидную зону (вообще отдельный вопрос дифференциальной диагностики и бронхит ли у него был)
Т.е. ему можно лгать в некоторых вопросах публично (насчёт плоской земли), но поди ж ты, когда его лично оболгали, то это другое...

Температуру сбиваю только если есть угроза жизни- то есть температура выше 40 длится определенное количество часов. И эта угроза для клеток мозга.
Мне в школе ещё врач говорил не сбивать до 38. 38,5 и выше уже опасно.
Где та безопасная грань, которая за 38 находится? Сколько я болел в своей жизни, а болел я много, я не помню, чтобы температура держалась дольше нескольких дней, тем более за 38. Но с ковидом совершенно другая ситуация. До 10 дней может быть в районе 39 которая не сбивается обычными препаратами (мне например парацетамол перестал сбивать уже на третий прием на вторые сутки) и при этом дополнительным бонусом идёт увеличение тромбообразования. Вот и сбивают, если 38,5 и выше и колят кроверазжижающие подкожно в живот или внутривенно в зависимости от анализов крови, которые берут раз в 3 дня.
 
Температуру сбиваю только если есть угроза жизни- то есть температура выше 40 длится определенное количество часов. А до этого холодные примочки на лоб и запястья. Обтирание разбавленным уксусом или водкой.
А что такое все эти обтирания и примочки если не сбивание температуры?) Именно так ее и сбивали до изобретения жаропонижающих.
 
А что такое все эти обтирания и примочки если не сбивание температуры?) Именно так ее и сбивали до изобретения жаропонижающих.
эти примочки не вмешиваются в биохимию организма (не влияют на желудок, печень, почки и т.д., не вызывают аллергии) и, в общем-то, вполне себе работают. Просто малоприятны
У нас почему-то принято "горячий чай и под одеяло", а ведь это тупо поднимет температуру еще выше.
 
эти примочки не вмешиваются в биохимию организма (не влияют на желудок, печень, почки и т.д., не вызывают аллергии) и, в общем-то, вполне себе работают. Просто малоприятны
У нас почему-то принято "горячий чай и под одеяло", а ведь это тупо поднимет температуру еще выше.
Какая разница вмешивается в биохимию или нет? Это все способы понижения температуры, а в посте выше утверждалось, что температуру якобы не сбивают. Кстати горячее питье и одеяло - тоже способ сбить температуру, так как активное потоотделение сильно ее снижает.
 
Какая разница вмешивается в биохимию или нет? Это все способы понижения температуры, а в посте выше утверждалось, что температуру якобы не сбивают. Кстати горячее питье и одеяло - тоже способ сбить температуру, так как активное потоотделение сильно ее снижает.
Не знаю как с точки зрения медицины, но как по мне естественное охлаждение извне (не нарушая происходящие процессы) или с помощью препаратов все таки разительно отличается. В первом случае мы не вмешиваемся в происходящие в организме процессы по борьбе с инфекцией не природными механизмами (охлаждение снаружи не сильно влияет на температуру тела внутри, если организм ее решил поднять. Ну и если мы не сидим в ванне со льдом). Во втором - вмешиваемся изнутри.

Потоотделение снижает температуру только если потное тело эту воду испаряет с поверхности кожи (согласно физике при испарении вода "поглощает" тепло и это охлаждает кожу). Под одеялом это не работает. Закутавшись в одеяло есть все шансы повысить температуру на 1-2 градуса.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как с точки зрения медицины, но как по мне естественное охлаждение извне (не нарушая происходящие процессы) или с помощью препаратов все таки разительно отличается. В первом случае мы не вмешиваемся в происходящие в организме процессы по борьбе с инфекцией не природными механизмами. Во втором - вмешиваемся изнутри.

Потоотделение снижает температуру только если потное тело эту воду испаряет с поверхности кожи (согласно физике при испарении вода "поглощает" тепло и это охлаждает кожу). Под одеялом это не работает. Закутавшись в одеяло есть все шансы повысить температуру на 1-2 градуса.
Еще раз речь не про «естественные» и «не естественные» способы охлаждения, а о том, что в посте утверждается, что температуру якобы не сбивают, но тут же перечисляют ряд способов сбивания температуры которыми пользуются только в путь.

Про одеяло - лежать под ним, нужно ровно до момента начала сильного потоотделения, а потом да, снимать его и остывать испаряя пот, что и понижает температуру.
 
Ну если вы прицепились к словам, а не смыслу, то да - никакой разницы. И так, и эдак - снижение температуры
 
Ну если вы прицепились к словам, а не смыслу, то да - никакой разницы. И так, и эдак - снижение температуры
Как раз к смыслу, а не к словам. Странно описывать способы снижения температуры как то, что делают вместо того как снижать температуру.
 
Сверху