В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Социальные контакты могут снижать не риск заболевания, ибо он как раз в случае контактно передающихся болезней прямо пропорционален количеству контактов
Нет. Социальные контакты снижают именно риск заболевания за счет активации имунного ответа в целом. Проконтактировать с возбудителем не значит заразиться. И чем больше вы сидите дома, тем меньше надо вашему организму, чтобы заболеть.
Прививка выполняет (в данном случае весьма сомнительно) совсем другие задачи. А с учетом количества заболевших после прививки, включая тех, кто не болел до нее ни разу, с учетом количества осложнений и смертей от прививки... Ну такое... Но опять-таки, каждый сам вправе решать. Если вам спокойней так - бога ради. Я в отличии от вас про осложнения после прививок только читала, а тут две смерти и куча осложнений только в ближайшем окружении.
 
Нет. Социальные контакты снижают именно риск заболевания за счет активации имунного ответа в целом. Проконтактировать с возбудителем не значит заразиться. И чем больше вы сидите дома, тем меньше надо вашему организму, чтобы заболеть.
Прививка выполняет (в данном случае весьма сомнительно) совсем другие задачи. А с учетом количества заболевших после прививки, включая тех, кто не болел до нее ни разу, с учетом количества осложнений и смертей от прививки... Ну такое... Но опять-таки, каждый сам вправе решать. Если вам спокойней так - бога ради. Я в отличии от вас про осложнения после прививок только читала, а тут две смерти и куча осложнений только в ближайшем окружении.
Ок, пусть будет по-вашему. Я даже не уверена, что всерьез хочу уточнять, какие же задачи выполняет прививка. Но пусть будет так, как вам спокойнее.

П.с.: хе, я, получившая три вакцины (полный Спутник и Лайт) за год и просидевшая достаточно приличное время на самоизоляции, носящая маски, не пользующаяся общественным транспортом и избегающая людных мест, и в итоге до сих пор ни разу не переболевшая короной... ну как так-то. Сходить погулять, что ли. А то вдруг иммунитет недоактивированный будет от недостатка нужных социальных контактов.
 
не пользующаяся общественным транспортом и избегающая людных мест
Это ключевое.
Но вообще вы редкость. Я пока общественным транспортом не начала пользоваться тоже не заболела ни разу. Отработав весь локдаун курьером в единственной маске и многократно контактируя с больными людьми на разных стадиях болезни.
Болела два дня. В основном слабость и подташнивало. Ни единого признака респирпторки (это при том, что у меня хронь и кашель по любому поводу). Ну такое себе жуткое заболевание. В конце 2019, я болела в разы тяжелей - почти месяц не могла вылечиться, три волны последовательно. Но тогда ж ковида не было.))) В Китае он появился уже после того, как я вылечилась, наконец.)))
 
Ну, я с самого начала "пандемии" контактировала с заболевшими. Год до прививки, и год как привитая. Ничем себя не ограничивала, на старты ездила, в музеи ходила (пока коды не ввели), с друзьями общалась, в общепите бывала, на метро иногда ездила...отдыхать ездила в Новгород Великий. В маске сильно не фанатела, снимала везде, где можно. На работе всегда снимаю, когда не рядом с детьми и не под камерами. С ковидным ребенком ехала в скорой больше часа (ещё непривитая) - маску сняла...они нас различают и привыкают, а в маске он меня не узнал и плакал (он из одной больницы ехал в другую).
В перчатках вообще никогда не ходила - я их редко ношу даже зимой, а уж летом тем более.
Не болела. Ни на какой изоляции не сидела ни разу.
 
За 36 лет моей жизни на этом грешном свете у меня нет ни одного знакомого случая (ни среди друзей, ни среди знакомых, ни среди знакомых знакомых, ни среди "а мне знакомая рассказывала, что у ее знакомого") смерти от упомянутых вами ранее "как и всех респираторных заболеваний". А от ковида есть. Много. В этом и разница. В том числе в резонансе.
В этом и различие: я ношу маску в первую очередь и главным образом для того, чтобы никого не заразить. А вы мне предлагаете носить маску и ограничивать свои передвижения потому, что это я должна и обязана от вас защищаться, потому что вам лень/неудобно/некомфортно/нарушает права и так далее.
Понимаете разницу, ключевую разницу в подходе?
И мало смертей и зараженных от коронавируса не там, где все в себя верят, а где жесткие ограничения и масочки. Сухая статистика.
Вы же сами себе противоречите. Пишите, что ношение масок защищает от этой болезни и смерти. И одновременно пишете, что в вашем правильном, носящем маски окружении полно умерших от этой болезни. Вы уж как-то определитесь.
В Китае он появился уже после того, как я вылечилась, наконец.)))
До) Американцы же доказали, что в сентябре 2019 ковид в Китае уже был. Где-то в недрах этой темы были ссылки на исследования.
 
Прошу прощения, у меня в голове вот это:
Я пока общественным транспортом не начала пользоваться тоже не заболела ни разу.
не сошлось с этим:
Социальные контакты снижают именно риск заболевания за счет активации имунного ответа в целом. Проконтактировать с возбудителем не значит заразиться. И чем больше вы сидите дома, тем меньше надо вашему организму, чтобы заболеть.

Либо использование общественного транспорта не входит в полезные для активации иммунитета социальные контакты, либо я еще где-то что-то упустила в данной логической цепочке. Но пусть будет так, не буду дискутировать.
 
Вы же сами себе противоречите. Пишите, что ношение масок защищает от этой болезни и смерти. И одновременно пишете, что в вашем правильном, носящем маски окружении полно умерших от этой болезни. Вы уж как-то определитесь.
Где Кейси пишет, что носит маску, я видела.
А вот на то, где она пишет, что из знакомых умирали те, кто носил маски, ссылочку дадите? Я, видно, пропустила, не взыщите
 
не сошлось с этим:
Нормально все сходится. До этого ОТ не было, соответственно по этому пункту был провал. Вот он и заполнился при первой возможности. Но так, вяленько, потому что в целом с имункой все ОК.

До) Американцы же доказали, что в сентябре 2019 ковид в Китае уже был
Ну на тот момент такой информации не было. И был ли это тогда ковид - хз, хотя потом по симптоматике многие знакомые у себя предполагали.
 
Где Кейси пишет, что носит маску, я видела.
А вот на то, где она пишет, что из знакомых умирали те, кто носил маски, ссылочку дадите? Я, видно, пропустила, не взыщите
Ну не может же быть, чтобы у такого ответственного человека были безответственные знакомые.
В моем окружении, например, сплошь безмасочные раздолбаи типа меня.
Кстати, поначалу я маску носила в общественных местах. Как раз из соображений как бы мне не заразить кого, вдруг я бессимптомный носитель. Потом опомнилась.
А социальную дистанцию я старалась соблюдать и в доковидную эпоху, старательно охраняя свое личное пространство.
 
Ну не может же быть, чтобы у такого ответственного человека были безответственные знакомые
Не, ну у меня есть даже одна знакомая, которая перчатки в метро носит. Правда она и до ковида брезговала касаться поручней голыми руками, так что едва ли это вопрос ответственности. 😅
 
Ну не может же быть, чтобы у такого ответственного человека были безответственные знакомые.

Вы на постоянной основе грешите домыслами, помыслами, замыслами, умыслами и вымыслами.
"Не может быть" - это фильм Гайдая, а не аргумент.
Начинайте уже свои посты с заголовков "Фантазия № 8 для балалайки с оркестром".
 
Вы на постоянной основе грешите домыслами, помыслами, замыслами, умыслами и вымыслами.
"Не может быть" - это фильм Гайдая, а не аргумент.
Начинайте уже свои посты с заголовков "Фантазия № 8 для балалайки с оркестром".
Простите, но если уж на то пошло, то домыслов в этой теме больше половины. И Ваши сообщения тоже не лишены их.
Вам можно предложить то же самое.
Все основывают свои высказывания на основании личных наблюдений и ощущений. А Вашему оппоненту я доверяю несколько больше, чем Вам (притом, что лично не знаю ни ее, ни Вас)
 
Простите, но если уж на то пошло, то домыслов в этой теме больше половины. И Ваши сообщения тоже не лишены их.
Вам можно предложить то же самое.
Все основывают свои высказывания на основании личных наблюдений и ощущений. А Вашему оппоненту я доверяю несколько больше, чем Вам (притом, что лично не знаю ни ее, ни Вас)
ссылочку?
 
Вы на постоянной основе грешите домыслами, помыслами, замыслами, умыслами и вымыслами.
"Не может быть" - это фильм Гайдая, а не аргумент.
Начинайте уже свои посты с заголовков "Фантазия № 8 для балалайки с оркестром".
Все тут грешат в меру своих фантазий. И балалайка у каждого - своя.
Я вроде не оглашала, что любой мой пост это истина в последней инстанции.
Вроде как здесь форум для общения. А не зал суда, где "правда, только правда и ничего, кроме правды".
Нравится Вам это или нет - здесь каждый имеет право высказывать свои предположения и домыслы. За фактами - в журнал Ланцет, пожалуйста. Хотя и там всякое случается, как мы видели.
 
Не считаю необходимым тратить время на то, чтобы искать Ваши сообщения. Но "соринку в глазу" Вы почему-то видите только у тех, кто с Вами не согласен
Однозначно: трындеть не мешки ворочать.
Приличные люди за пук в лужу извиняются или хотя бы испытывают неловкость.
Но то приличные.
 
Сверху