В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Однозначно: трындеть не мешки ворочать.
Приличные люди за пук в лужу извиняются или хотя бы испытывают неловкость.
Но то приличные.
Непохоже, что Вы к ним относитесь. Извините))).
Хорошо, специально для альтернативно одаренных могу в каждом посте указывать, что это всего лишь мои мысли, домыслы и фантазии, а любые совпадения - случайны.
И прошу Вас - свои личные пуки оставьте при себе
 
Дорогие друзья.
Очередной раз хотел бы призвать к доброжелательному общению.
Достаточно неприятно, когда участники форума стараются уязвить друг друга.

И собственно по теме. Колоться непонятной вакциной и носить намордник - это личное дело каждого.
Я никому не навязываю свою точку зрения, и желаю всем здоровья и благополучия. Как вы будете это делать - пусть решает каждый самостоятельно.
Но совершенно другая ситуация, когда приходишь куда-либо, а там этакий царек: без намордника обслуживать не буду!
И ему пофигу, что при этом нарушаются КОАП, ГК и Закон о защите прав потребителя.
Когда ему об этом напоминаешь, он начинает верещать, типа а как же я весь день в наморднике?
Ну значит, тебе это нравится. "Исключительный комфорт и безопасность, правила хорошего тона и элемент гардероба. Носить пожизненно!"
Уже научно доказано, что после 6-7 месяцев вакцина дает отрицательный эффект, т.е. вакцинированные болеют чаще и тяжелее, а 90% умерших - вакцинированные. Да, в моем окружении такие есть. Применение данной вакцины приводит к стойкому угнетению иммунной системы. И уже доказано, что вакцинированные дважды уже никогда не смогут получить свой собственный естественный иммунитет от ковира.
Короче, думайте сами. Вроде все взрослые и адекватные люди.
 
Где это доказано и кем???
При всем моем недоверчивом и даже скептическом отношении к вакцинам от ковида позволю усомниться.
А по поводу колкостей - лично я не люблю, когда мне пытаются нагадить на голову. И не собираюсь сильно доброжелательно общаться с людьми, которые это делают. Ничего личного.
 
Но совершенно другая ситуация, когда приходишь куда-либо, а там этакий царек: без намордника обслуживать не буду!
И ему пофигу, что при этом нарушаются КОАП, ГК и Закон о защите прав потребителя.
Когда ему об этом напоминаешь, он начинает верещать, типа а как же я весь день в наморднике?
Ну значит, тебе это нравится. "Исключительный комфорт и безопасность, правила хорошего тона и элемент гардероба. Носить пожизненно!"
Я в целом придерживаюсь аналогичных Вашим взглядов, но тут в корне не согласна.
Практически любой "эдакий царек" - это человек, которому сверху указано следить за соблюдением масочного режима, и отвечает за это он своей работой и доходом. Вы вольны бороться с происходящим идиотизмом как Вам угодно, но не понимать, почему от Вас требует маску обслуживающий персонаж - точно такой же идиотизм.
 
Я в целом придерживаюсь аналогичных Вашим взглядов, но тут в корне не согласна.
Практически любой "эдакий царек" - это человек, которому сверху указано следить за соблюдением масочного режима, и отвечает за это он своей работой и доходом. Вы вольны бороться с происходящим идиотизмом как Вам угодно, но не понимать, почему от Вас требует маску обслуживающий персонаж - точно такой же идиотизм.
Масочный режим незаконен в принципе, и мне более чем понятны действия царька: в детстве хотел быть начальником, а тут - всего лишь продавец/мелкий клерк. Вот и хочется хотя бы подобным образом показать свою значимость.
Таких людей видно насквозь.
 
Вы правда думаете, что продавцам, охранникам и кондукторам радость великая - каждого "свободного гражданина" просить, убеждать и "заставлять" надеть маску?
Моя подруга работает кассиром в Дикси. Основная работа - санитарка в инфекционной больнице. Она неплохой человек и хорошая мать. У нее двое детей (младшей дочери 15), муж с алиментами на дочь от первого брака, две собаки из приюта, подобранная красноухая черепаха, две выкинутые кем-то кошки, и с'емная квартира - потому что уже 5 или 6 лет дом с ее новой купленной квартирой никак не могут сдать(((. Ей настолько по фигу на вас и ваше ЧСВ, Вы даже не представляете... Нет маски - не обслуживает. Всё. Таково распоряжение. Идите, жалуйтесь, дискутируйте с тем, у кого время есть, и не мешайте работать. Она будет смотреть мимо вас и отдыхать, пока Вы качаете права.
 
Последнее редактирование:
Масочный режим незаконен в принципе, и мне более чем понятны действия царька: в детстве хотел быть начальником, а тут - всего лишь продавец/мелкий клерк. Вот и хочется хотя бы подобным образом показать свою значимость.
Таких людей видно насквозь.
У продавца нет возможности не подчиняться требованиям начальства. На незаконность масочного режима продавец ничем и никак повлиять не может. На Вас, Ваши убеждения и задетую масками чсв продавцам глубочайше поровну, они пытаются выжить и себя прокормить. Отстаивать свои права на людях, не имеющих никакой власти, еще и с додумыванием их мотивов - удивительное невежество. Искренне сочувствую всем, кто работает в ритейле и аналогичных областях, им и так вечно приходится контактировать с идиотами, а последние два года еще и с подобной принципиально-ущемленной публикой.
Мы в это жО абсолютно все. Продавцам/клеркам точно так же приходится носить намордники, как и Вам.
 
Последнее редактирование:
У продавца нет возможности не подчиняться требованиям начальства. На незаконность масочного режима продавец ничем и никак повлиять не может. На Вас, Ваши убеждения и задетую масками чсв продавцам глубочайше поровну, они пытаются выжить и себя прокормить. Отстаивать свои права на людях, не имеющих никакой власти, еще и с додумыванием их мотивов - удивительное невежество. Искренне сочувствую всем, кто работает в ритейле и подобных областях, им и так вечно приходится контактировать с идиотами, а последние два года еще и с подобной принципиально-ущемленной публикой.
Полностью согласна. И рада, что я не кассир...
 
Дорогие друзья.
Очередной раз хотел бы призвать к доброжелательному общению.
Достаточно неприятно, когда участники форума стараются уязвить друг друга.
Глубокоуважаемый участник дискуссии, не вызывает ли у вас внутреннего диссонанса противоречие между вашим обращением и вашими же словами ниже по тексту:
носить намордник

этакий царек: без намордника обслуживать не буду!

начинает верещать

Я никому не навязываю свою точку зрения, и желаю всем здоровья и благополучия. Как вы будете это делать - пусть решает каждый самостоятельно.
Чтобы это выглядело именно так, достаточно было обозначить ее один раз. Боитесь, что кто-то не найдет это сообщение среди почти тысячи страниц?
 
За 36 лет моей жизни на этом грешном свете у меня нет ни одного знакомого случая (ни среди друзей, ни среди знакомых, ни среди знакомых знакомых, ни среди "а мне знакомая рассказывала, что у ее знакомого") смерти от упомянутых вами ранее "как и всех респираторных заболеваний". А от ковида есть. Мног
Я знаю людей, умерших от проблем с сердцем, изначально спровоцированных вирусными заболеваниями.
 
Глубокоуважаемый участник дискуссии, не вызывает ли у вас внутреннего диссонанса противоречие между вашим обращением и вашими же словами ниже по тексту:

Чтобы это выглядело именно так, достаточно было обозначить ее один раз. Боитесь, что кто-то не найдет это сообщение среди почти тысячи страниц?
Уважаемый Дмитрий.
Благодарю за справедливое замечание.
Я обозначил свою позицию здесь один раз более 15 лет назад. А именно: искреннее и глубокое уважение ко всем участникам форума. И если я местами чуть более резок, я приношу извинения публично.
Тема весьма неоднозначна, и часто приходится писать о сильно наболевших вещах.
От себя ничего не придумываю, и пишу о вещах, всем понятным и находящихся в широком доступе.
И это единственная публичная платформа, где хотелось бы докричаться до широкой общественности.
Но - не понимают. Либо соглашаются, но ничего не делают.
Я не боюсь, что кто-то не найдет это сообщение. Кому надо- пишут в личку. И я этому рад.
 
У продавца нет возможности не подчиняться требованиям начальства. На незаконность масочного режима продавец ничем и никак повлиять не может. На Вас, Ваши убеждения и задетую масками чсв продавцам глубочайше поровну, они пытаются выжить и себя прокормить. Отстаивать свои права на людях, не имеющих никакой власти, еще и с додумыванием их мотивов - удивительное невежество. Искренне сочувствую всем, кто работает в ритейле и аналогичных областях, им и так вечно приходится контактировать с идиотами, а последние два года еще и с подобной принципиально-ущемленной публикой.
Мы в это жО абсолютно все. Продавцам/клеркам точно так же приходится носить намордники, как и Вам.
У всех есть выбор и есть возможности. Если начальник - самодур, то можно пойти работать в другое место, где начальник нормальный, благо подобных мест достаточно. А если самодур - пусть сам и работает на кассе, когда все уволятся)))
Я не отстаиваю свои права. я нормальный человек. Если уперлись, просто иду туда, где ничего подобного не требуется.
И очень радует, что мест где требуют, становится все меньше.
 
Масочный режим незаконен в принципе, и мне более чем понятны действия царька: в детстве хотел быть начальником, а тут - всего лишь продавец/мелкий клерк. Вот и хочется хотя бы подобным образом показать свою значимость.
Таких людей видно насквозь.
Ну вы реально не правы. Люди на работе, где работают за деньги (а кому деньги не нужны те могут себе позволить быть вольными художниками ;) ) и вы
Уважаемый Дмитрий.
Благодарю за справедливое замечание.
Я обозначил свою позицию здесь один раз более 15 лет назад. А именно: искреннее и глубокое уважение ко всем участникам форума. И если я местами чуть более резок, я приношу извинения публично.
Тема весьма неоднозначна, и часто приходится писать о сильно наболевших вещах.
От себя ничего не придумываю, и пишу о вещах, всем понятным и находящихся в широком доступе.
И это единственная публичная платформа, где хотелось бы докричаться до широкой общественности.
Но - не понимают. Либо соглашаются, но ничего не делают.
Я не боюсь, что кто-то не найдет это сообщение. Кому надо- пишут в личку. И я этому рад.
Я вот по существу с вами полностью согласна. Но не понимаю, а что делать то надо? Вы к чему конкретно призываете то? Не одевать маски и платить штрафы? Ну сейчас штрафов уже давно никто не требует, но обслужить в магазине могут отказать и что? Уходить из магазина или «идти драться с управляющим»? Или что не ходить в театры/музеи потому что там нужны коды и маски? Те бороться с системой? Да ну на фиг! С системой бороться нужно по-другому, если есть желание конечно. И тут выше писали, что прелесть нашей страны и ее идиотских порой законов заключается в том что многие можно довольно легко обойти. Ну вы же сами все это знаете :)
Ну а в остальном это уже разговор о политике будет, он не для этого форума и увы нынче не безопасен
 
А ничего, что вот эти проверки кодов и масок не входят в их прямые обязанности? Я имею ввиду кассиров, кондукторов?
 
Да, все работают за деньги. И я тоже ничем не отличаюсь от других. Но если с меня на работе будут требовать надевать на лицо тряпочку, я пойду работать туда, где не требуют. Не знаю как для кого, но для меня лично это огромный дискомфорт, прежде всего, моральный. Да и про вред для здоровья забывать не нужно.
Я ни к чему не призываю. Просто стремиться свести к минимуму посещение мест, где все это требуется и продолжается.
 
А ничего, что вот эти проверки кодов и масок не входят в их прямые обязанности? Я имею ввиду кассиров, кондукторов?
В их обязанности входит не обслуживать тех, у кого нет маски, например.
Насчёт "идите работайте в другое место" даже оппонировать не хочется. Это для меня глупость из разряда "не нравится - увольняйтесь". Звучит красиво, но не всегда выполнимо, по самым разным причинам. Одна из которых называется ответственностью за других.
И уж увольняться из-за того, что кто-то из покупателей не хочет маски надевать - я вас умоляю...не нравится - идите в другое заведение. Как, впрочем, некоторые и делают. Никто не заплачет.
Кстати, в том магазине, где она работает, люди права не качают перед кассирами. Магазин шаговой доступности, а Шлиссельбург город маленький...все свои и все понимают, что не кассир это придумала. Есть ещё адекватные люди.
Новости принесли нам благую весть!!! В Санкт-Петербурге достигнут 100-процентный коллективный иммунитет!!!ура, товарищи, ура!!!
Правда, я не очень понимаю, что под этим подразумевается, если многие болеют ковидом (к счастью, не сильно тяжело, но факт есть факт)...но - достигнут!
 
Но если с меня на работе будут требовать надевать на лицо тряпочку, я пойду работать туда, где не требуют. Не знаю как для кого, но для меня лично это огромный дискомфорт, прежде всего, моральный.
У некоторых поворотник включить или по обочине пробку не объезжать видимо тоже моральный дискомфорт вызывает. У некоторых курильщиков - не курить в подъезде и лифте тоже моральное унижение, не иначе. Да что тут говорить, кругом сплошной дискомфорт - мусор в урну бросай, в поликлиниках бахилы надевай, на улицу голым не выходи, за руль пьяным не садись, защитный кожух с болгарки не снимай... Как жить-то? Как жить-то, а?
Я продолжаю ни к чему не призывать, но вы думайте сами.
P.S. Вы своим примером что именно хотите показать?
P.P.S. Кто тут хотел как в Канаде, для вас хорошие новости:
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в понедельник, что использует закон о чрезвычайном положении, чтобы подавить протесты против коронавирусных ограничений. Об этом сообщает Associated Press.
Ссылаясь на закон Канады о чрезвычайном положении, который дает федеральному правительству широкие полномочия по наведению порядка, Трюдо исключил использование вооруженных сил. Он заверил, что эти меры "будут ограниченными по времени" и "соразмерны угрозам, которые они призваны устранить".
Также Трюдо даст право банкам полномочия без решения суда замораживать личные счета всех, кто связан с протестами, сообщает BBC News.
 
Сверху