В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Интересно, как это у них в должностной описано.
Не знаю. При случае поинтересуюсь, если не забуду.
А может, и никак не описано. Просто будет проверка, увидят, что без маски обслужили - и штраф на магазин. А магазин - на кассира. Надо оно кому? Нет.
По поводу Канады - понятно, что власть будет защищаться. Будет занятно, если там все перейдет на более серьезный уровень. Банковские счета блокировать - это, конечно, круто))). Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода. Все из-за бабок, господа))). Коронавирусное лобби просто так не сдается.
Всё-таки у нас жить проще. Вчера знакомая в Гатчине ходила с мужем в замечательный ресторан грузинской кухни...на дверях написано, что вход по куар-кодам, по факту - никто не спросил. Отлично, говорят, посидели.
 
Последнее редактирование:
Банковские счета блокировать - это, конечно, круто)))
зато как элегантно и эффективно ;-) Наличка-то уже не так распространена, чтоб эта мера не возымела эффект.
Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода. Все из-за бабок, господа))).
Ну там большой брат требует ;-)
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Администрация президента США Джо Байдена призвала правительство Джастина Трюдо задействовать федеральные полномочия и добиться, чтобы протестующие дальнобойщики прекратили блокировать мост Амбассадор, который соединяет американский Детройт и канадский Уинсор в штате Онтарио. Об этом сообщает АР.

В пресс-службе Белого дома журналистам сказали, что с американской стороны в переговорах участвовали министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и министр транспорта Пит Буттиджич. Они призвали канадских коллег добиться прекращения блокады.

Десятки дальнобойщиков, объединившиеся в движение Freedom Convoy (Марш свободы), с конца января собрались в Оттаве, едва не парализовав жизнь столицы. Они протестуют против ковид-ограничений, а также против нового закона, который обязывает водителей грузовиков, прибывающих в Канаду, быть привитыми или отбывать карантин.

Последние четыре дня участники акции блокируют мост Амбассадор, на который приходится почти 25% общего объема грузового трафика между США и Канадой. Также перекрыты еще три погранперехода - в Виндзоре (провинция Онтарио), в Котсе (Альберта) и Эмерсоне (провинция Манитоба).


Блокада уже сказалась на работе автозаводов, у которых иссяк запас запчастей. Toyota, которой уже пришлось остановить работу трех своих заводов в Онтарио, объявила, что завод в Кентукки прерывает работу из-за нехватки деталей канадского производства. О проблемах сообщали Ford и General Motors. Заводы Ford в Онтарио и Виндзоре временно останавливали производство. В руководстве автопроизводителя Stellantis заявили, что завод компании в Виндзоре возобновил работу, но ситуация остается нестабильной из-за риска новых задержек в логистике.

Власти Канады пока пытаются перекрыть финансирование протестующих, которые получают добровольные пожертвования от сочувствующих. Премьер-министр Джастин Трюдо уже заявлял, что протесты вредят экономике и Канады, и США.

Власти США готовятся к таким же акциям. Министерство внутренней безопасности направило федеральным и местным органам правопорядка документ, в котором говорится, что ведомство получило сообщения о планах дальнобойщиков блокировать дороги в крупнейших городах страны в ходе протестов, в частности, против обязательной вакцинации, сообщает АР. Ожидается, что протесты могут начаться уже в эти выходные в южной части штата Калифорния и дойти до Вашингтона в марте.
 
Восхищаюсь. Дальнобойщикам, разумеется.
Вот одно интересно - не проще ли не насиловать людей прививками, которые все равно не очень-то помогают))).
Вспомнился старый фильм "Конвой". Правда, там закончилось все не очень.
 
Прививки не эффективны, маски не эффективны, ограничения не эффективны... Что же такое хитрое скрывает Китай от всего мира? 🤔
 
Прививки не эффективны, маски не эффективны, ограничения не эффективны... Что же такое хитрое скрывает Китай от всего мира? 🤔
“Страна никогда не откроет свои тайны чужестранцу"
 
Прививки не эффективны, маски не эффективны, ограничения не эффективны... Что же такое хитрое скрывает Китай от всего мира? 🤔
Кто знает, господа, кто знает...Восток - дело тонкое.
Пример неэффективности принятых, например, в Израиле мер меня давно убедил. Уж как моя знакомая, живущая там, радовалась (насидевшись дома), что их всех привили и наконец-то можно жить как прежде - ан нет. Не сработало.
Хорошо, поправлюсь - прививки далеко не так эффективны, как расписывались в самом начале их разработчиками.
 
зато как элегантно и эффективно ;-) Наличка-то уже не так распространена, чтоб эта мера не возымела эффект.
Это глупо, а не элегантно. Народ рванёт обналичивать бабло до ареста счетов, и банковская система ляжет. Там же участников протеста до фига, и ещё больше тех, кто им переводил деньги.
Прививки не эффективны, маски не эффективны, ограничения не эффективны... Что же такое хитрое скрывает Китай от всего мира? 🤔
Реальную статистику он скрывает. С самого начала причём.
 
Это глупо, а не элегантно. Народ рванёт обналичивать бабло до ареста счетов, и банковская система ляжет. Там же участников протеста до фига, и ещё больше тех, кто им переводил деньги.
Ну что ж, поглядим
7OzgGc1PA137n5jIRCp0p57HNjDSU88eE7WlOyz0-BtJZU8VJa-iEJFlEqDVNgFSkwEzGzx5.jpg

Реальную статистику он скрывает. С самого начала причём.
И что же там в реальности сейчас?
 
если и да, то они не выдадут политику партии)))
Тоже так думаю.
Что там в Китае - это то же самое как "что там в Туркмении". Кто ж скажет правду, когда туркмен-баши запретил коронавирус.
 
А Вы еще и банальный хам...
Вы опять все перепутали.
Вы заявили, что в моих сообщениях полно домыслов.
На предложение указать на эти домыслы сообщили, что на самом деле посты не читали и не собираетесь этим заниматься.
На замечание, что распространять недостоверную информацию некрасиво и недостойно, ответили в стиле "сам дурак".
Бинго! Вы интеллектуал 80 уровня и просто порядочный человек.
 
Последнее редактирование:
Среди нас есть конники из Китая?
А что, только конники Китая знают всю правду?
если и да, то они не выдадут политику партии)))
Ну, @Yulia (yuliok) же кто-то выдал? У нее есть же пруфы, заслуживающие доверия? Ведь есть же?
 
Я сейчас на Кубе и в моем отеле почти все канадцы. И ничего их не парит, если честно. Ни протесты, ни маски, они их тут не носят, как и наши. Они сюда пачками летают отдыхать, потому что близко и дешево. Все веселые и счастливые.
 
Тоже так думаю.
Что там в Китае - это то же самое как "что там в Туркмении". Кто ж скажет правду, когда туркмен-баши запретил коронавирус.
Вспомнилось-"...антресоли - это Монголия. Хз что там и как там творится)))
 
Ну, @Yulia (yuliok) же кто-то выдал? У нее есть же пруфы, заслуживающие доверия? Ведь есть же?
Вскопните эту тему. Тут уже обсуждали подробно американское исследование 2020 года на тему начала эпидемии в Китае. Которое наглядно доказало, что Китай скрыл начало и масштабы заражения. А почему скрыл? Потому что на носу были крупнейшие в истории Всемирные военные игры в Ухане 2019, в организацию которых было вгрохано куча денех. А что у нас сейчас проходит в Китае? Правильно Олимпиада. В которую тоже вгрохано куча денех. Поэтому осенью 2019 ковид в Китае ещё "не начался", а зимой 2022 уже "закончился". Ничего личного, только бабло...
 
Вот от Гинзбурга новость - не нашел в Москве детей 6-11 лет для тестирования, кто бы еще не переболел. Вместо того, чтобы на этом точку поставить, будут искать в других городах для тестирования.

 
Я сейчас на Кубе и в моем отеле почти все канадцы. И ничего их не парит, если честно. Ни протесты, ни маски, они их тут не носят, как и наши. Они сюда пачками летают отдыхать, потому что близко и дешево. Все веселые и счастливые.
Боже, как классно!!! Завидую Вам по-хорошему. У нас обещают ночью снегопад (((.
Снега у нас в этом году столько, что "если вам хоть немного дорога Ваша жизнь - не сходите с тропы")). На днях я оступилась, гуляя с собакой, и провалилась по бедро. А гулять можно только по мною же натоптанной тропинке. В полях натоптать нереально - там, похоже, и по шею провалиться можно)). Коня двигаю по кордовому кругу - больше ничего не смогли сделать для работы.
А у вас песочек, пальмы и никаких масок! Это классно.
 
Вы опять все перепутали.
Вы заявили, что в моих сообщениях полно домыслов.
На предложение указать на эти домыслы сообщили, что на самом деле посты не читали и не собираетесь этим заниматься.
На замечание, что распространять недостоверную информацию некрасиво и недостойно, ответили в стиле "сам дурак".
Бинго! Вы интеллектуал 80 уровня и просто порядочный человек.
Простите, но это Вы перепутали. И читать стараетесь между строк то, чего там нет.
Прочтите еще раз то, что написано мною.
Простите, но если уж на то пошло, то домыслов в этой теме больше половины. И Ваши сообщения тоже не лишены их.
Вам можно предложить то же самое.
Все основывают свои высказывания на основании личных наблюдений и ощущений. А Вашему оппоненту я доверяю несколько больше, чем Вам (притом, что лично не знаю ни ее, ни Вас)
Не считаю необходимым тратить время на то, чтобы искать Ваши сообщения. Но "соринку в глазу" Вы почему-то видите только у тех, кто с Вами не согласен
Ваши умозаключения к тому, что я написала, не имеют ни малейшего касательства.
Это всего лишь Ваши домыслы.
 
Последнее редактирование:
Сверху