В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не жили Лыковы в изоляции несколько поколений!
Родители-Лыковы в изоляцию "свалили", дети у них там родились, но т.к. они были братья-сёстры, то никаких следующих поколений не было.
В респираторной маске не ходила, простая, как мы на первых страницах этой темы установили, защищает окружающих от мельчайших капелек, выделяемых тем, кто в маске.
Если кто-то чеснока нажрался, то сядет такой в трамвае рядом - я в маске, он в маске, а запах - жуть!!!
Вот вам и "чужое дыхание".
Ещё: я в трамвае в маске вдруг начинаю задыхаться и кашлять, запах не чувствую, но какой-то аллерген появился... Отойдёшь метра на 3, в пределах вагона, - как будто и не было никакого приступа.
Так, на этой неделе не удалось 3-й раз привиться - все "прививальщики" где-то на выезде, но у меня точный срок как раз на наступающей неделе. Пойду.
 
Не нужно переходить на личности.
Тут не совет преподавателей, а Вы не зав. кафедрой / декан / ректор.
Облико морале Эгоистки просьба обсуждать где-нибудь в другом месте, например, в личке.
К сожалению , к облико морале это не относится.
Человек просил цитаты, было потрачено мое время и мой трафик и просящий их получил.
Так что удобство беспамятства надо как то компенсировать.
 
про иммунитет... 70-е годы... в одной закавказской республике, в небольшом городе стоит мусорка, что они из себя представляли - все помнят? их совсем недавно у нас стали менять... огромный железный бак, там куча мусора, который вываливается из этого бака, пролил дождик - текут ручьи от туда... сидит маленький 4-х летний абориген, ручку в этот ручеек и потом ее в рот... любой бы уже отбросил копыта... вот где иммунитет
 
Так что удобство беспамятства надо как то компенсировать.
Уважаемая, Вы позволили себе исковеркать мои слова, а на просьбу их подтвердить цитатой позволяете себе хамство. Вы не правы, мягко говоря.
 
Уважаемая, Вы позволили себе исковеркать мои слова, а на просьбу их подтвердить цитатой позволяете себе хамство. Вы не правы, мягко говоря.
Это ваши цитаты, прямо говорящие об игноре любого мнения или удобства, кроме "ближнего круга". Любое
иное толкование отсутствует.
А дальше ваше право оправдываться.
И переносить хамство в поведении на собеседника.
"Всем на свете все равно мил не будешь" - основание для любых действий, тешащих особенности одорантного восприятия.
 
ваши цитаты, прямо говорящие об игноре любого мнения или удобства, кроме "ближнего круга". Любое
иное толкование отсутствует.
Хватит уже фантазировать! Единственное толкование заключается в том, что мнение близких важнее, чем мнение посторонних. Чего тут толковать, когда открытым текстом так и написано? Для всех нормальных людей это так. Игнор любого мнения - исключительно в Вашей голове, и если Вы при этом думаете, что милы всем на свете, то боюсь Вас разочаровать ;)
 
На это и форум, чтобы читая, каждый мог сделать свои выводы о прочитанном.
Это обычная реакция на выполнение просьбы? Киек аннае очень удобен, согласна.
 
Не жили Лыковы в изоляции несколько поколений!
Не несколько поколений, да, но за несколько десятилетий родители успели утратить "нажитый" иммунитет, а детям его взять было негде. И встреча с людьми-носителями разных разностей (считающимися здоровыми, надо полагать) стала фатальной. Увы, сработала общая и весьма реальная беда любых замкнутых популяций.
 
Последнее редактирование:
По моим наблюдениям, большинство людей ненавидят маски вне зависимости от страны проживания. И стараются не носить или спускать на подбородок, когда полиция не видит. А вот китайцев, видимо, запугали уже до смерти. Потому что только китайцы носили в аэропорту Амстердама защитные костюмы.
По поводу шарфов - когда мой сын был маленький я очень много читала о вреде закрывания рта и носа шарфом детям. Потому что дышать на морозе влажным воздухом очень вредно.
 
Не несколько поколений, да, но за несколько десятилетий родители успели утратить "нажитый" иммунитет, а детям его взять было негде. И встреча с людьми-носителями разных разностей (считающимися здоровыми, надо полагать) стала фатальной. Увы, сработала общая и весьма реальная беда любых замкнутых популяций.
Да. И сейчас мы именно к этому идем, с масками. Если бы их действительно носили как в Китае. И если б не было детей на свободе. Семьи без близкого общения с детьми, если живут в "китайском" режиме самоизоляции, как раз и будут находиться в таком "утраченном нажитом" иммунитете, и чем дальше, тем больше.
 
xMFDb_dXQvs.jpg
 
Мне первый пункт не нравится. Но, может быть, я его неправильно поняла. Что подразумевается под базовым правом на хоум оффис?
 
С первым согласна. А остальное что мешает себе организовать? Жидкости для обработки продавали и продают. Или тут чисто о халяве речь?
Маски носили и никто не запретит носить.
А с симптомами ОРВИ перестанут бегать, когда оплата больничного станет равна 100% зарплаты. Или среднесуточной при сдельной форме. Любителей реально работать с температурой и прочими радостями не так много.
 
Вот тоже этот пункт позабавил. Можно подумать, такое удовольствие людям с недомоганием идти на работу.
А маски никто носить и до пандемии не запрещали. Никто не останавливал человека в маске и не штрафовал за ее наличие))).
Но, может, и правда, приучаются некоторые при простуде ими пользоваться.
 
То что больных нет, это очень хорошо.
Плохо то, что руководство области вообще головой не думает.
Выгнать всех из больницы чтоб поселить беженцев!!!

Да у нас по стране места дохрена!
 
Последнее редактирование:
То что больных нет, это очень хорошо.
Плохо то, что руководство области вообще головой не думает.
Выгнать всех из больницы чтоб поселить беженцев!!!

Да у нас по стране места дохрена!
Такого быть не может. У нас на работе в каждое тестирование несколько положительных тестов обязательно случается. Вокруг люди болеют семьями и коллективами. А тут на 40 тысяч - ни одного? Да ладно???
Для меня это очередное подтверждение манипуляций с ковидом.
Ну и про больницу - да, свинство. В свои резиденции бы селили.
 
Настя, вы о чем!? их резиденции за бугром
Ну да, ляпнула не подумав))). Здесь У НИХ тоже хватает. В конце концов, есть дома отдыха, лагеря детские, законсервированные до лета...не больных же людей "выселять". В Ростове, кажется, студентов из общежития выкинули. Ни к чему хорошему это не приведет(((.
 
Сверху