В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
IMG_2865.png
 
Борис Джонсон объявил о начале реализации плана "жизни с ковидом". В том числе у них отменяется обязательная самоизоляция заболевших. Теперь им рекомендуется оставаться дома, но это не обязательно. Так что, в Англии п.4 отпал.
Отменяется также отслеживание контактных и массовое тестирование в учебных заведениях. Маски у них давно отменили. При этом количество заболевающих омикроном у них по-прежнему достаточно высоко, а обязательной вакцинация так и не стала.

P.S. Ну а мы в ближайшие недели явно будем не за ковидом следить, и без него забот будет хватать. Надеюсь, что они там основное предусмотрели, и банковского коллапса не будет.
 
П.4 не об обязательной изоляции заболевших, а о понимании необходимости этого.
Выполнимо не для всех, как уже выше писали, по экономическим причинам.
 
По поводу шарфов - когда мой сын был маленький я очень много читала о вреде закрывания рта и носа шарфом детям. Потому что дышать на морозе влажным воздухом очень вредно.
Я и в детстве этого терпеть не могла и сейчас не переношу. А когда заходишь с мороза в помещение, то дышать в маске - это прямо редкостное бррр и кожа под маской становится влажной, а потом ты опять в -26 или -15 с ветром. То ещё удовольствие.
 
Теперича не до ковида видно стало ;) Олимпиада закончилась, повестка сменилась ;) А вы все маски, маски … все, страшный мор закончился ;)

«Роспотребнадзор готов отменить QR-коды для музеев, театров и снять ограничения на посещение общепита. Это связано со снижением ежедневного прироста и относительно легким течением болезни при заражении «омикроном», заявила глава ведомства Анна Попова»
 
«Роспотребнадзор готов отменить QR-коды для музеев, театров и снять ограничения на посещение общепита. Это связано со снижением ежедневного прироста и относительно легким течением болезни при заражении «омикроном», заявила глава ведомства Анна Попова»
Когда уже?! У меня Врубель в воскресенье) Неохота пцр делать...
 
Мое любимое выражение в последнее время: "У нас есть уверенность в завтрашнем дне. Мы точно уверены, что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее".
Ну, я бы так не сказала. Я по-прежнему считаю, что всё идёт по спирали. Иногда, возможно, по кругу. Но ничто никуда не исчезает и ни откуда не берется, поэтому все время только хуже быть не должно.
 
Ну, с короной все эти витки всем видны на инфографике, и они не такие длинные, чтобы не дожить. То коллективный иммунитет у москвичей есть, то его нет. Это по кругу. Теперь Питер в игре, у них про то же самое говорят, это уже спираль. Лондон успел 2 раз в обернуться.
 
Сверху