В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Просто любопытно стало. По симптоматике всетаки отличается от "классического" ковида.
У меня в окружении за этот месяц переболели все поголовно. И привитые, и непривитые, и старшее поколение, и дети. То, что корона - практически 100%. В моем семейном кругу началось все с мужа, который с работы от коллеги подхватил(тесты у коллеги подтвердили). Муж привит спутником. Я по беременности не прививалась пока. В итоге инкубационный период оказался молниеносным - буквально два-три дня. И дальше температура, выше 38 не поднималось ни у кого, соплей как таковых нет, редкий кашель, небольшое першение в горле. И головная боль... Чудовищная головная боль...
Однако, вся симптоматика активно длилась не больше двух дней. Далее симптомы на спад в течение ещё дней четырёх-семи. И все... Корона кончилась... 😅 Даже полечиться не успела толком... Из лечения за весь период две таблетки ношпы, чтоб снять спазм сосудов головы, да имбирно-лимонный чай.
И все плюс-минус с с такой симптоматикой. Сын, к слову, вообще не заметил болезни. Ни температуры, ни недомогания. Ничего кроме соплей в первые три дня и редкого продуктивного кашля в последующие.
Осенью подозреваю, что обычной короной переболела. По симтомам похоже, но без головной боли, с дикой слабостью и отключением обоняния недели на три в последствии. На ноги встала тоже очень быстро. Опять не успела поболеть... 😅
Надо бы теперь озадачиться тестом на антитела. Чтоб и справочка была, и кукукод. А то я в положении и прививку ставить не оч хочется... С плодом, кстати, все хорошо. Анализы, скрининги все в норме.
 
У меня поднималась температура выше 38, горло болело очень сильно, а вот головной боли не было. Вкус и обоняние не нарушались, но были нарушения аппетита и пищеварения. Бронхит, как осложнение, но вроде вылезла без антибиотиков. И проблемы с психикой - навязчивый страх, невозможность сосредоточиться и нормально соображать
Принимала парацетамол. Горло полоскала + стрепсилс. Потом перешла на гексаспрей. Вдвое увеличила свою обычную дозу пульмикорта (я - астматик). Пока не снижала. При бронхите - курс лазолвана. Афобазол продолжаю принимать
 
У меня очень сильно болела голова 2 дня и знобило, температуры у меня не бывает. У мужа тоже была головная боль и 38.5 два дня. Ребёнок температурил сутки. Из всех троих положительный экспресс тест был только у меня.
 
очень много переболело окружающих, начиная от детей и взрослых, а чем? корона или микрон? хз
 
У меня была ломота вообще во всем теле. Когда я проснулась в таком состоянии, сразу поняла, что что-то не так и пошла сделала тест (у меня тут есть австрийские). До этого за несколько дней у коллеги подтвердился.
3 дня я промучилась с температурой (выше 38 сбивала), головной болью (она была еще за неделею до теста), 2 дня просто спала все время практически. Горло болело дней 5. Кашель не проходит уже вторую неделю. Вдохнуть полной грудью затруднительно. Сопли текут. Мой обычный бронхит прошел бы за 3 дня, а тут совсем другая история. В итоге из всего коллектива вот так тяжело перенесла только я. Остальные почти не заметили и ничем не лечились.
 
А кто-нибудь из форумчан болел омикроном?
Скорее всего я, мой муж и моя бабушка болели именно им. Т.к. болели совсем недавно.
Головная боль, насморк, боль в горле, слабость - у всех. Но у мужа только 2 дня и у него температура была выше 38. Потом легче стало.
У меня дня 3 было, но темп не поднималась выше 37,4. Бессоница была. А потом голова болеть перестала, заболели ноги. Сильно и постоянно, и ничего не помогало. Через несколько дней прошло. Усталость до сих пор есть.
У бабушки сверх этого ещё и пневмония двусторонняя. Кашель не проходил, но темп не поднималась тоже. В итоге неделю дома, потом полторы в больнице. В больнице пневмонию лечили, плюс наблюдали, т.к. старческие болячки есть - могли быть осложнения. Сейчас дома, продолжает лечиться и тоже быстро устаёт.

У меня очень много знакомых переболели в январе-феврале и у всех болела голова и был насморк. И усталость. Усталость дольше всего сохраняется. Но кого-то через пару недель (уже после самоизоляции, т.е. от теста почти месяц) отпустило, кто-то до сих пор устаёт
 
Я думаю, что я болела омикроном в январе-феврале. Без подтверждения, но я никогда раньше так не болела. Температура 38,5 дня три, и жуткая слабость, потом начался кашель, но это у меня обычное дело при ОРВИ. Потом температура стала 37-37,5 и это держалось месяц вместе со слабостью! И самочувствие, как будто по тебе бульдозер проехал. Раньше я ковидом не болела или не заметила этого. ОРВИ обычно почти не замечаю болею редко. У меня 3 прививки - 2 дозы Спутника и Джонсон. Спасла меня только Куба, я понимала, что мне надо в жаркий климат и на море, иначе рискую не оклематься. Приехала уже нормальная.
 
Переболели я и ребенок, ковид подтвержденный, скорее всего омикрон.
Ребенок два раза кашлянул на уроке - отправили домой. Тест положительный. Полдня немного болела голова.
У меня все симптомы пронеслись за несколько часов (слабость - ломило мышцы - болела голова - немного температуры). Не лечились вообще никак.
Не привитые.
В прошлом году, судя по всему, я тоже болела ковидом - нашли антитела. Из симптомов - один вечер полежала на диване со слабостью и колбаса на вкус была как бумажная.

Просто любопытно стало. По симптоматике всетаки отличается от "классического" ковида.
Сколько ни общалась с болевшими-переболевшими, больше этой симптоматики - психосоматика.
Если бы я не знала, что пообщалась с возможно болеющим человеком (ну и вообще если бы не вся эта истерия) - я бы эту болезнь даже не заметила, списала бы все на усталость.

Кстати, в моем окружении большая часть тяжело болеющих (не до больницы, слава богу, но все же) - это те, кто в первый же день начинал активно лечиться таблетками и сбивать температуру (невысокую, до 38,5).
 
Ну, для себя я сделала вывод, что тут явно какие-то шутки с иммунитетом. Дело в том, что я много и часто болела с высокой температурой в детстве и молодости. Она прямо чуть что подскакивала. А потом мой иммунитет очень ослаб, и температура перестала подниматься. Болеть я не перестала, но всякие ОРВИ и бронхиты стали протекать у меня с субфебрильной температурой, длительно и муторно. А тут вдруг внезапный резкий подъем и все ощущения юности ;) Иммунитет словно взбесился! Но зато за пару недель рассосалось при симптоматическом лечении, три тьфу. Последствия - да, я думаю, в основном психосоматика. Стараюсь справиться
 
По ходу и я переболела Омикроном. Привита Спутником, две дозы как положено.
Один день сильной ломоты во всем теле, головная боль, слабость. Больше ничего не было.
Ковидом явно тоже болела.

Сын, 5 класс. Пришло сообщение, что с понедельника переходим на кабинетную систему обучения. Закончилось чтоль всё?..
 
По ходу и я переболела Омикроном. Привита Спутником, две дозы как положено.
Один день сильной ломоты во всем теле, головная боль, слабость. Больше ничего не было.
Ковидом явно тоже болела.

Сын, 5 класс. Пришло сообщение, что с понедельника переходим на кабинетную систему обучения. Закончилось чтоль всё?..
Да, Собянин сегодня все поотменял.
 
Screenshot_20220225-212627_Gallery.jpg
 
Сверху