В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вы, случайно не на % от экономии пенсионного фонда живёте? Я уже похоронил двух родственниц (и наслышан о ряде подобных случаев), что надеялись, что у них просто грипп или простуда и по паре недель не обращались к врачам.
Заодно поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни жителей "недружественных стран" и в России.
а хоть и обращаться. тоже вилами по воде.
мы вот обратились. толку ноль. человек ушел...
 
Правильно. Намордник - тоже одна из причин снижения иммунитета, а также легочных заболеваний. Требуется исключительно хирургам во время операций, а также работникам вредных производств.
Обычным здоровым людям не требуется. А больным - сидеть дома, лечиться и не заражать окружающих.
 
Последнее редактирование модератором:
Частично согласна - настрой помогает не болеть. Но лично я боюсь совсем не ковида. Поэтому и изумляют эти рекомендации всем носить маски снова...ну носите, кто хочет.
Позитивный настрой помогает. В том числе выздороветь. Но это не отменяет необходимости своевременного и "правильного" лечения. Он помогает, но не вылечивает.
 
.Приехать в конюшню часам к 7 утра
Если не секрет, почему именно к семи? Это принципиально? Если дать конюху с утра спокойно покормить и вывести лошадей, и приехать в какое-то разумное время, то обязательно заболеешь ковидом?
 
Позитивный настрой помогает. В том числе выздороветь. Но это не отменяет необходимости своевременного и "правильного" лечения. Он помогает, но не вылечивает.
Полностью согласна. Хотела потом дописать то же самое, но не успела..
 
Хорошо, что хоть там "сверху" заранее предупредили. А то я недавно при подготовке к отпуску как раз нашла в кармане чемодана старые черные маски и хотела уже их выкинуть.
 
Если не секрет, почему именно к семи? Это принципиально? Если дать конюху с утра спокойно покормить и вывести лошадей, и приехать в какое-то разумное время, то обязательно заболеешь ковидом?
Все просто: кто рано встал - тот всех достал 🙃

ps жаворонок, если что.
 
Про политику начал не я. Всего лишь отвечал на вопросы.
Про 7 утра. Лошадь должна готовиться по режиму.
На 80 км старт обычно в 6 утра, на 120 - в 5, на 160 - в 4.
Вот и стараемся тренироваться пораньше, чтобы привычка была.
Спать ложусь в 23.30, Просыпаюсь в 6 без будильника. Спать не хочется.
 
Так я сама жаворонок. Но встаю обычно в 7.30-8.00.
Но информация про время стартов очень интересная. Где бы ее обсудить, чтоб не было офф-топиком? В какой-нибудь теме про пробеги? Вообще очень любопытно было бы узнать про особенности режима
 
Интересно теперь вспомнить прошедшие баталии, правда?
"не надел маску - убил бабушку. Не привился - убил десять бабушек".

И вдруг неожиданно оказалось, что опять все не так, как казалось)))

Практика показала, что особо активно болели и умирали привитые. Что гигиенические маски не стали чудесным образом спасать от заразы (если кто читал к ним инструкцию, там про это написано. За последние 50 лет ничего не изменилось).

Куда-то резко пропало ковидобесие. Причем почему-то вместе с началом СВО.
И даже никто не торопится предрекать "мы все опять умрем от обезьяньей оспы". Никто не цитирует простынями ВОЗ, Ланцет и что-там-ещё...

Странно, правда? Интересная такая связь...

P.S. Весь ковидный период прожили без масок, без прививок, без ограничений. У мужа один раз где-то полгода назад поднялась температура до 38, сделали сами тест. Тест показал ковид. Ни я, ни прочие домочадцы не заразились. Тесты сделали всем остальным в тот же день и еще 3 дня спустя на всякий случай, у всех отрицательные. Температура спала через несколько часов без каких-либо особых медикаментов (выпил Террафлю 1 раз). Больше никаких симптомов не было.
Аналогичная ситуация у него была в "доковидную" эпоху. Так что неизвестно, насколько тест прав.
 
Последнее редактирование:
У меня подруга сейчас лежит в больнице. Им сказали, что ковид снова в тренде и делают тест каждое утро.
Интересно теперь вспомнить прошедшие баталии, правда?
"не надел маску - убил бабушку. Не привился - убил десять бабушек".
Это лайт версия. У меня за ковидоистерию куча старых знакомых отвалилась. Там такое мракобесие было. Истерики и пожелания мучительной смерти тем, кто не носит маски и не прививается.
 
У нас пока команды не было на работе. Но, наверное, скоро опять за маски дрюкать будут(((. Пока дышим в полный рост. Вчера такая духота была - я порадовалась, что пока без масок раьотать можно.
 
Сверху