В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нас на работе в НИИ информация такая-с первого октября сажают товарищей 65+,а с 15 уже более молодым сотрудникам рекомендована удалёнка,но,как я поняла,не обязательна.Но у нас гос.учереждение,может в частных по-другому будет.Не хочется опять садится,потому что последствия первых посиделок до сих пор вылечить не удается..
 
Ну Собянин уже распорядился об удаленке для ряда фирм и с 28 рекомендует самоизоляцию для пожилых.
Да, Коммерсант пишет, что уже выложено.
Хорошо, значит, надо повременить с оплатами кружков и секций. За март так никто и не вернул ничего.
 
Мазок и кровь в поликлиниках Мск бесплатно.
В транспорте 70% без масок.
В автобусе многие Чихают, кашляют.
Какой же упертый у нас народ!!!
Уж Даже не знаю: ругаться или восхищаться...
К сожалению, еще немного (когда закончится бабье лето), и понесутся обычне простуды, от которых народ будет еще больше чихать и кашлять..
 
Я понимаю, что не все те ковидники, кто кашляет. Но и орви или орз или тем паче грипп мне Лично тоже нафиг не нужны.
Кстати, очень часто кто кашляет или чихает, тот еще и без маски.
Поубывав бы! ?
У меня уже много лет аллергический кашель по месяцу, стоит мне более-менее серьезно простудиться. Появляется после выздоровления. Я кашляю на смену температуры, влажности (например выхожу на улицу), табачный дым, некоторые духи и разные аэрозоли и на мех. То есть если со мной рядом в таком состоянии сядет кто-то в шубе, я начну задыхаться и выплевывать легкие. Это не лечится, называется гиперчувствительность бронхов. И не заразно абсолютно, потом само проходит и я перестаю реагировать на шубы и духи. Сильно подозреваю, что в маске просто задохнусь если что.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что не все те ковидники, кто кашляет. Но и орви или орз или тем паче грипп мне Лично тоже нафиг не нужны.
Кстати, очень часто кто кашляет или чихает, тот еще и без маски.
Поубывав бы! ?
Как вы раньше то без маски жили??и кашляю и чихаю,поскольку реальной человек,в маске задыхаюсь,не носила ни дня и носить не буду.а такие как вы видимо пожизненно теперь должны в ней находиться,а еще и в перчатках и спец.одежде,вдруг какой вирус куртку или сапоги присядет??ну а больше всего понра фраза"поубывав бы"?‍♀️ ну..ну...
 
Да, естественному отбору нужно помочь. Кто не помрёт от ковида, тот зацапает что-нибудь родное-родное на фоне сниженного иммунитета. Главное, снизить иммунитет.
Была вчера в Роспотребнадзоре. Заглядываю в кабинет, спрашиваю: "Маску надо надевать?" Мне в ответ: "Как хотите...". Спокойно пообщались на производственные темы с нормальными лицами.
 
Кстати,когда писали про Собянина и заводик люди не учли что наши граждане маску одну носят постоянно,стирая раз в день,а то и вовсе не стирая (мне даже любопытно увидеть в реальности человека меняющего как предписано каждые два часа)).Нам на работе выдают по 8 штук на месяц).Поэтому бизнес такой не очень получается,с бордюрами лучше)).
 
Как вы раньше то без маски жили??и кашляю и чихаю,поскольку реальной человек,в маске задыхаюсь,не носила ни дня и носить не буду.а такие как вы видимо пожизненно теперь должны в ней находиться,а еще и в перчатках и спец.одежде,вдруг какой вирус куртку или сапоги присядет??ну а больше всего понра фраза"поубывав бы"?‍♀️ ну..ну...

Прямо с языка сняли
Удивительно да, как человек выжил то до сих пор при ежегодных эпидемиях гриппа, плохой ситуацией с туберкулезом и и тд и тп, пользуясь общественным транспортом, повсеместной практике в нашей стране хождения на работу/магазин/в общественные места полубольных и больных людей в огромных кол-вах всегда. Удивительно ;)
 
Кстати,когда писали про Собянина и заводик люди не учли что наши граждане маску одну носят постоянно,стирая раз в день,а то и вовсе не стирая (мне даже любопытно увидеть в реальности человека меняющего как предписано каждые два часа)).Нам на работе выдают по 8 штук на месяц).Поэтому бизнес такой не очень получается,с бордюрами лучше)).
Так они другим путем пошли ))) обязывают компании закупать маски, чтобы потом магазины раздавали их бесплатно тем покупателем (спустилась распоряга, начиная с 28 сентября), которые без масок. У нас в полтора раза вырос бюджет на маски. Обязывают, и не отмажешься...
Не все бесплатно раздают ))

Вчера ходили с мужем по магазинам. Доходит до абсурда. БЕЗ макси по магазину ходи на здоровье, но покупать товар можно только в маске!!
Реально я была в маске, муж нет. Я пробиваю товар, а муж хотел оплатить со своего PPal, не приняли )))) пришлось лезть за своим телефоном.
 
Так они другим путем пошли ))) обязывают компании закупать маски, чтобы потом магазины раздавали их бесплатно тем покупателем (спустилась распоряга, начиная с 28 сентября), которые без масок. У нас в полтора раза вырос бюджет на маски. Обязывают, и не отмажешься...
Не все бесплатно раздают ))

Вчера ходили с мужем по магазинам. Доходит до абсурда. БЕЗ макси по магазину ходи на здоровье, но покупать товар можно только в маске!!
Реально я была в маске, муж нет. Я пробиваю товар, а муж хотел оплатить со своего PPal, не приняли )))) пришлось лезть за своим телефоном.
Точно написано. Сегодня в Бургер Кинг зашла, говорят наденьте маску, я надела, а люди стоят ждут без маски. Спрашиваю, а почему те без масок, а в ответ ждать заказа можно, а заказывать только в маске. Абсурд.
 
Как вы раньше то без маски жили??и кашляю и чихаю,поскольку реальной человек,в маске задыхаюсь,не носила ни дня и носить не буду.а такие как вы видимо пожизненно теперь должны в ней находиться,а еще и в перчатках и спец.одежде,вдруг какой вирус куртку или сапоги присядет??ну а больше всего понра фраза"поубывав бы"?‍♀️ ну..ну...
У меня аутоимунное заболевание. Ну, посмейтесь.
Так и жила: как начинают в сезон чихать- я все цепляю.
 
У меня аутоимунное заболевание. Ну, посмейтесь.
Так и жила: как начинают в сезон чихать- я все цепляю.
Я вам искренне сочувствую,но почему ж всем надо носить маски если вы нездоровы?‍♀️это лично ваша проблема,да еще и поубивать кто не носит??
С детства, помню орз/орви и сезонный грипп с осени по весну косил народ,но чтоб кто то ходил в намордниках....что то не припоминаю,мода это пошла где то лет 10 назад и то не массово, насмотрелись видимо по зомбоящику.
 
Подскажите, будет ли 4 волна?
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, будет ли 4 волна? тут пишут https://journalpublic.ru/chetvertai...-samoi-gybitelnoi-kardiolog-obiasnil-pochemy/ что будет
@bratva1990, очень у вас вялая попытка раскрутить какой-то там сайтик. Якобы с-именем-званиями кардиолог обеспокоен "четвертой"(!) волной? Ничего, что нормальные кардиологи обеспокоены реальностью сегодня - уже несколько месяцев растет научная база по последствиям sars-cov-2 на сердце. Навскидку раз два три. @Trof - может быть администрация (в виду спам-паттерна) рассмотрит возможность заменить адрес звездочками, процитировав текст "якобы" статьи.

Я вам искренне сочувствую,но почему ж всем надо носить маски если вы нездоровы?‍♀️это лично ваша проблема,да еще и поубивать кто не носит??
Тогда Вам в сезон нужно маску носить постоянно.
эффект масок суммарный и нелинейный, когда все носят маски эффект намного более существенный на распространение в общем (и эффект на особо подверженных в частности), нежели в ситуации когда носят только "подверженные".

С детства, помню орз/орви и сезонный грипп с осени по весну косил народ,но чтоб кто то ходил в намордниках....что то не припоминаю,мода это пошла где то лет 10 назад и то не массово, насмотрелись видимо по зомбоящику.
По еще апрельским данным на тестирование в НЙ - ковидная летальность в восемь раз выше гриппа. Про осложнения (на сердце и далее) и их долгоиграющие последствия мы еще не знаем. Вы разницу между гриппом и ковидом так и не видите?
>>>>>

И притом выход (описанный @Nastia давным давно) один:
Руки мою, маску в магазинах надеваю... Моих эпидемиологических знаний вполне хватает, чтобы по возможности избегать скоплений людей, особенно в закрытом постранстве.
Итого:
- руки мыть
- маски носить
- большими группами не тусить,
если собираться, то желательно на открытом воздухе
ну и... ждать проверенную (желательно на десятках тысяч) прививку.
 
В UK в нескольких северных университетах заперли на локдаун студентов. Ситуация широко обсуждается, так как перед этим студентов поощряли вернуться в университет, и локдаун ввели, не предупредив, т.е. многие студенты узнали об этом, когда уже невозможно было выбраться. Другим дали 8 часов, чтобы добыть себе еды на 14 дней, так как все доставки еды будут платными. Кто-то считает, что это ОК, кто-то призывает немедленно вернуть их домой, пытаются организовать им доставку еды и дать на еду по 50 фунтов, снизить плату за общежития. Английские северяне - это как раз основной контингент их футбольных фанатов. Что-то мне подсказывает, что ни у чему хорошему это не приведет. Это прямо какой-то китайский вариант локдауна, разве что пока без спецприложения, учитывая, что в UK не сильно ограничивали сильно свободу перемещений в первый локдаун, тогда можно было гулять по своему району и ходить за едой, только не группами.
 
Сверху