В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Просто на вскидку - первая же статья про местный иммунитет:
"В распоряжении местного иммунитета есть также и специфические механизмы, которые вырабатываются организмом в ответ на проникновение той или иной инфекции, называются иммуноглобулинами. Они распознают врагов, нейтрализуют вирусы и токсины бактерий, «оценивают», насколько велика опасность.."(с)
ссылка https://komarovskiy.net/lib/chto-takoe-mestnyj-immunitet-i-chem-on-vazhen.html
Но опять таки, пусть прокомментирует тот, кто хорошо владеет темой. Я не владею.
 
Просто на вскидку - первая же статья про местный иммунитет:
"В распоряжении местного иммунитета есть также и специфические механизмы, которые вырабатываются организмом в ответ на проникновение той или иной инфекции, называются иммуноглобулинами. Они распознают врагов, нейтрализуют вирусы и токсины бактерий, «оценивают», насколько велика опасность.."(с)
ссылка https://komarovskiy.net/lib/chto-takoe-mestnyj-immunitet-i-chem-on-vazhen.html
Но опять таки, пусть прокомментирует тот, кто хорошо владеет темой. Я не владею.

Читала, читала (в разных источниках), но так и не поняла - имеют ли они постоянную форму, или подстраиваются под конкретный вирус/бактерию.
Было бы интересно почитать комменты специалистов
 
Вы понимаете разницу между наукой и практикой?
Прекрасно понимаю. Так же, как и разницу между первым уровнем обобщения и пятым.
В данном случае, без претензий на пятый уровень, всего лишь было любопытно, понимают ли оппоненты тот материал, на который ссылаются.

Замечательно - от противников вакцинации вы почему-то научно-доказанного факта вреда вакцинирования не требуете. А от тех, кто говорит, что без действительно серьёзно-обоснованных противопоказаний лучше привиться, ибо риск серьёзных последствий в результате вакцинации, в случае заражения ковидом сильно уменьшается, вы требует полного отчёта научно проделанной работы.
Вообще-то, я спрашивала не об этом, ну да ладно.
 
Это, кстати, открытый вопрос - имеют ли право платные клиники и платные врачи утаивать от государства информацию о болеющих ковидом пациентах.
Они и не утаивали. С чего вы взяли? На ПЦР направляли всех, только в те времена ПЦР был почти у всех отрицательный, а лечили по симптомам. А по коммерческим тестам (в Медси в первую волну еще рекомендовали кое-какие тесты самостоятельно купить, более достоверные, чем ПЦР, и по антителам IgG, когда они появились, много много после того, как у нас тут массово начали болеть) - ковид.

Это у вас, в 2021 все есть. У первых даже КТ не было, это уже много позже организовали. На бесплатный у нас до сих пор не попасть.
 
Логики в этой истории нет давно.
С того момента, когда респираторный вирус якобы начал передаваться через поверхности и аж по четыре недели коварно на этих поверхностях свои жертвы поджидать.
Не знаю, тут была эта ссылка, или нет. Про уважаемые журналы и ковид. Lancet и другие.
Да, помните, как год назад некоторые писали, что на колесах авто из других регионов вирус попадет к ним?

Многое поменялось с ног на голову, после того, как почту Фаучи взломали. А чью-то еще взломают...
Анчу Баранову (почту, не официальную информацию) и еще некоторых из ВОЗ было бы интересно почитать. Но всё равно все белые и пушистые, никто не врал и врать не будет. Мы ссылались на авторитеты, у нас тут же ученая иерархия, не мог же топовый ученый ошибаться, а журнал то всё перепроверил, как обычно. А уж врачи - думающих люди, образованные, должны Лансету только верить, а то медицина будет недоказательная, и недостоверное лечение, не врач, а невежественный убийца получится, отстой, прошлый век.
 
Последнее редактирование:
Вы меня заставляете шевелить мозгами
Нет, на самом деле, конечно, не Вас лично. Просто цитата кстати пришлась.
Я этот же вопрос задаю действующим врачам той или иной специализации регулярно. Вот как поймаю, так и задаю ;) . Пока никто в личном разговоре не озвучил модную официальную версию мол, только вакцина. Все говорят:" Есть хороший уровень антител после лёгкой формы? Поставь свечку, живи и радуйся. Периодически проверяй."
Мне только Собянин и Мурашко радоваться мешают. Остальное нормально.)
 
В данном случае, без претензий на пятый уровень, всего лишь было любопытно, понимают ли оппоненты тот материал, на который ссылаются.
На что вам фактически прямым текстом ответили, что не собираются потакать проделыванию на себе ваших "опытов". Ответ вам не понравился и вы стали настаивать, хотя это, с точки зрения профессионального психолога, не профессионально.
Вообще-то, я спрашивала не об этом, ну да ладно.
Я обобщила. Могли бы и сами понять.
Это у вас, в 2021 все есть. У первых
Так у первых и антител уже почти нет. К чему о них говорить?
 
На что вам фактически прямым текстом ответили, что не собираются потакать проделыванию на себе ваших "опытов". Ответ вам не понравился и вы стали настаивать, хотя это, с точки зрения профессионального психолога, не профессионально.
Ну, не собираются - и не собираются. На мою судьбу это никак не влияет.
И - уверяю Вас - образ психолога как сладенького терпилы - это крайне ошибочное представление о профессионализме в данной сфере. :)
 
И - уверяю Вас - образ психолога как сладенького терпилы - это крайне ошибочное представление о профессионализме в данной сфере. :)
Что вы, я вас умоляю, али вам не ясна разница между - "слиться, заткнувшись в тряпочку" и "перестать грубо продавливать нежелание человека делать то, что вы его побуждаете делать, оформленное в довольно резкую и решительную форму"? Мне всегда казалось, что хорошие (в смысле профессиональные и опытные) действуют намного тоньше.
P.S. "Сладенький терпила" - ну и термин... ))
 
Ну, казалось - и казалось. Бывает.
Засим оффтоповый вбоквелл считаю завершённым.
 
Наши проталкивают тихой сапой. Как только в организации появляется ковидный заболевший, организация обязана всех вакцинировать.
 
Честно говоря, мне в общем-то совершенно не интересно, чем было вызвано абсурдное требование Астры изложить своими словами ход мысли sic! одного из извейстнейших и уважаемых специалистов России, которого рекомендуют единодушно все другие рекомендованные моими знакомыми биологами эксперты. Если это не тупой троллинг и хочется разобраться в деталях, то задайте ему вопросы, кто мешает?
И если хочется цифр, то вот свежая возможность на них взглянуть.

Валерий Аксёнов

5 июля, 18:57 ·

ЭФФЕКТ ВАКЦИНАЦИИ В ДВУХ КАРТИНКАХ
Во многих странах продолжается резкий рост числа случаев заражения дельта (индийским) вариантом коронавируса.
Но там, где успели привить значительную часть населения, смертность от COVID-19 многократно ниже, чем в предыдущие волны пандемии и по сравнению со странами с низкими темпами развертывания вакцинации.
Пример Великобритании и России
Охват вакцинацией по состоянию на 04.07.2021 (доля взрослого населения в %)
Великобритания - одна доза - 67,8%, две дозы - 50,3%
Россия - одна доза - 17,3%, две дозы - 12,4%
Возможно, это изображение (текст «New confirmed cases of Covid-19 in United Kingdom and Russia olling average ases 55,000 50,000 45,000 unselected countries/blocs 40,000 35,000 HoBblx cлy4aeB 04.07 2021 poccиR- 24 693 BeлиKo6pиTaHиR 24 248 30,000 25,000 20,000 15,000 10,000 5,000 United Kingdom 2020 Oct Feb Mar Apr May com/covid19 New deaths attributed Covid-19 United Kingdom and Russia rolling average new deaths Government orgnavinus dashboard Jun Jul 1,200 athFranceand FINANCIAL TIME 1100 1,000 900 Show unselected countries/blocs 700 600 HoBblx cmepTeй 04.07 04.07.2021 poccиR 650 BeлиKo6pиTaHиR 15 500 400 300 200 Russia 100 2020 OcT Nov 2021 Apr May Jun United Kingdom Jul TIME»)




Посмотрите ресурсы о вакцинах в Центре информации о COVID-19.
Получить информацию о вакцинах


An_KOWvmE8xXhWbKcEDamiAQ14ZKS7T_w5aOTf-M8Krv4ls-f63eecRjpMEIRfwoMQw0XjeM4Q2PKoqtUSQc0_q66s2ahAGa0OTb.svg

69Маркина Надежда и ещё 68
Комментарии: 26
Поделились: 181

Нравится



Комментировать


Поделиться
 
Голикова

Снижение (показателей заболеваемости) мы видим только в Москве, и здесь я должна отметить, что это стало возможным благодаря реализуемым ограничительным мерам и достаточно высоким, практически в разы, темпам вакцинации населения. И мы считаем, что эти меры нужно обязательно продолжать», – передает ее слова РИА «Новости».

интересное высказывание, наталкивает на определеные мысли, что к выборам пандемия закончится?
 
пойти ли за подарком? автомобилем?а..
о! только что прошла информация, что в России переболели 1 МИЛЛИОН с чем-то человек, что получается в процентах от всех жителей? 0,5 процентов?
 
Последнее редактирование:

Больше прививок — выше зарплата: Гриневецкий придумал поощрять семейных врачей​

Доходы одесских семейных врачей отныне будут зависеть не только от количества подписанных с пациентами деклараций, но и от того, как активно эти пациенты прививаются от коронавируса.

Как сообщила вице-мэр и директор департамента финансов Одессы Светлана Бедрега, соответствующую задачу поставил на состоявшемся накануне селекторном совещании губернатор Сергей Гриневецкий.
«Доходы семейных врачей будут зависеть от количества людей, которые прошли вакцинацию», — заявила Бедрега на заседании оперативного штаба мэрии по вопросам ЧС.
Кроме того, она же дала гордепартаменту здравоохранения указание еженедельно собирать соответствующую информацию и отчитываться об этом.

В Одессе заманивают на вакцинацию от коронавируса по СМС, а привившимся дарят кофты​

В мэрии Одессы довольны ходом вакцинационной кампании и рассказали о том, как добиваются увеличения числа привившихся.

По словам вице-мэра Светланы Бедреги, с началом работы вакцинационных центров в июне число вакцинированных практически удвоилось, увеличившись с 46 до 85 тысяч получивших первую дозу вакцины. Полностью (двумя дозами) в Одессе привились уже 51 тысяча горожан.

Чтобы дополнительно мотивировать одесситов прививаться, мэрия запустила рассылку СМС-сообщений с приглашениями на вакцинацию, а каждому трёхсотому привившемуся дарят сувенир - кофту-свитшот с надписью о том, что человек вакцинирован на английском. Кроме того, аудиоролики с приглашениями на прививку транслируются в крупных торговых центрах, за вакциниацию также агитируют врачи на встречах с представителями трудовых коллективов.

В Одессе заманивают прививаться от коронавируса по СМС, а привившимся дарят кофты


В Одессе заманивают прививаться от коронавируса по СМС, а привившимся дарят кофты


В Одессе заманивают прививаться от коронавируса по СМС, а привившимся дарят кофты

 
Сверху