В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Надо было их успокоить - симптомом нового штамма вроде бы понос является...
Сбылось? 😂
ZBe1fpof-YA.jpg
 
Мы это ещё год назад обсуждали. Для вас самое верное - поискать определение и различия в интернете - там формулировки будут точней. Если коротко - то смертность - это количество смертей от общего числа людей (страны, например), а летальность - от госпитализированных (т.е. явно заболевших).

Так фишка как раз в том, что против 53,822-х невакцинированных, полностью вакцинированных заболело почти в 8 раз меньше (7,235). А смертей, если смотреть на непосредственное количество без изворотов - всего на 6 смертей больше. Где там в 8 раз? В 8 раз больше - это 44х8=352 - это же элементарная арифметика.
Есть ещё интересный и не очень понятный момент - в Англии, при таком большом количестве заболевших непривитых, смертей на самом деле мало, против наших заболевших непривитых. Чем их непривитые лучше наших? Почему у них смертей мало, а у нас анти-рекор на анти-рекорде?

Люди умерли не от вакцины а от ковида Дельта. С вакцинацией у них хотя бы есть шанс не заболеть, шансов выжить без вакцинации, заболев, значительно меньше.

Ответили на бытовом уровне. И даже не ответили, а всё таки больше - спросили. Я объяснила, как смогла.
Статья тоже на бытовом? Тогда зачем вы её вообще притащили? ОБС-ов и без неё хватает.

О! Ещё одна "доброжелательная"...
Ну почему из нас ни кто не написал, что вы все - кто не привился, обязательно умрёте? Что ж из вас так прёт-то?

А давайте так: если вы моложе 50-и лет, то согласно таблице вам смерть от ковида, даже Дельты, если вы полностью привиты (2 дозы), вообще не грозит.

Вот эту таблицу из ссылки обсуждаем
Посмотреть вложение 452721
А, понятно, спасибо. Ну да, вопрос на бытовом уровне. слова-то по смыслу , по итогу одинаковы...
 
По поводу того, что нервы у всех сдают
Охранник московского KFC избил посетителя за то, что тот, по его мнению, слишком медленно надевал маску. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Да, только от сторонников повальной вакцинации такое читается.
Screenshot 2021-07-11 at 06-12-01 В Москве в России введен режим повышенной готовности из-за к...png


Да, только от антиваксеров и полуантиваксеров такое слышно (от них же про вживление чипов с вакцинацией и управление народом посредством чипов через 5G ).
Попрошу любить и жаловать своих сторонников, а не сваливать с больной головы на здоровую 🙃 . За что купила, за то и продаю.
"Полуантиваксер" - только что мной выдуманный термин (а как их еще назвать, может, кто даст идеи?)) - те, которые начитались в интернете всякой "прелести" о вышесказанном и заявляют: "Будем колоться только Спутником, а не вражеским зельем!" У меня уже несколько знaкомых в Россию съездили за прививкой, и даже по ящику говорили о "спутник-туристах", включая иностранцев (они за свои деньги, конечно)).
 
Последнее редактирование:
Да, только от аниваксеров и полуантивасеров такое слышно (от них же про вживление чипов с вакцинацией и управление народом посредством чипов через 5G ).
Но слушают это исключительно ваксеры.
 
Не решает, увы, тк огромное кол-во людей не приходит и это дает возможность использовать их бюллетени для подтасовок, но если все же люди найдут время и несмотря ни на что все же сходят и проголосуют, предварительно естесно попытавшись хоть как то разобраться какие варианты голосования есть (пока в сети много информации и в том числе от уважаемых политологов какие возможности есть, то же умное голосование в конце концов), то все таки процент «одобрям» не будет столь высок. И в состав той же думы войдут депутаты которые мыслят не так как положено сверху а это разве плохо? И это уже хоть маленький но шажочек. Ну и у нас довольно большое кол-во людей реально одобряющих и они то как раз ходят и голосуют. А наша выученная беспомощность сознательно культивируется уже давно и довольно успешно, увы.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду, но вопрос отношения людей к вакцинации как то на мой взгляд не сильно отделим от политики и ситуации в целом в РФ
Ознакомилась вкратце с политическими партиями и их программами.. И раз уж вы подняли этот вопрос, за кого вы будете голосовать? Я пока теряюсь..
 
По поводу того, что нервы у всех сдают
Охранник московского KFC избил посетителя за то, что тот, по его мнению, слишком медленно надевал маску. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А что, в kfc уже охранники появились?? Ни разу не видела, там и мороженого летом уже не найдешь.. а мне сегодня сон приснился, как людей, выходящих из автобуса, полиция встречает.. надо будет мультики перед сном смотреть.
 
Как что? Совершенно что угодно может болеть, не связанное ни с ковидом, ни с симптомами ОРВИ. Болеть может рука, нога, спина, голова и так далее. Просто когда в мыслях один covid, то обычные жалобы на боль вызывают какие-то странные ассоциации. У меня их не возникло
Теперь простите и вы. Я вас не понимаю, выше я писала - человек в маске тяжело дышал, захлебывался , чихал - видимо, боль от этого. При чем здесь рука и один ковид в мыслях, мне неясно.. модераторы, извините за посты подряд, смартфон старенький да и вообще не могу разобраться, как цитаты вставлять, как-то все не юзер френдли..
 
Теперь простите и вы. Я вас не понимаю, выше я писала - человек в маске тяжело дышал, захлебывался , чихал - видимо, боль от этого. При чем здесь рука и один ковид в мыслях, мне неясно.. модераторы, извините за посты подряд, смартфон старенький да и вообще не могу разобраться, как цитаты вставлять, как-то все не юзер френдли..
Почему "видимо, боль от этого"??? Никакой связи не вижу. Болеть может зуб, кость, ухо, живот при
перитоните, сердце!!!, при онкологии страшные боли. И при сильной боли часто учащенное дыхание, слезы, и вообще вид плохой, и голова отключается. Я вообще боль плохо переношу, у меня сразу сердце дает о себе знать.
А в маске я в магазинах всегда чихаю, нос чешется, и нос течет. На улице со снятием маски все это пропадает.
К счастью, у нас народ спокойный.
 
Ознакомилась вкратце с политическими партиями и их программами.. И раз уж вы подняли этот вопрос, за кого вы будете голосовать? Я пока теряюсь..
Ну все ж зависит от места проживания, округа если в городе. Везде разные ж кандидаты.
пока не знаю за кого, особо ещё не вникала, все ж только началось. Слушаю Эхо мск, почитываю фб, пытаюсь разобраться. Ну не вирусом и вакцинацией едиными жить то ;)
 
Вроде, по Собянину, у него всё стабилизировалось. По Поповой еще не объявляли. Сейчас народ в понедельник-вторник тесты для больничных сдаст, к пятнице видно будет, что там у них с ситуацией.
Питеру еще надо какое-то время допереварить 132 тысячи чужих болельщиков.
В Подмосковье при рекорде заболеваемости за все три волны, смертность ниже, чем в предыдущие волны. Что действительно ощущается, по крайней мере, у нас.
 
Так ведь это не рука.. симптомы орви как минимум, которые сейчас снова рассматривают, как ковид.. да уж, только читала о таком, а теперь и лично увидела..
Может у человека рак и ему больно. Или еще что-то...

Какой-то у всех ковид головного мозга. Если кто-то кашляет - то это ковид...
 
Ну все ж зависит от места проживания, округа если в городе. Везде разные ж кандидаты.
пока не знаю за кого, особо ещё не вникала, все ж только началось. Слушаю Эхо мск, почитываю фб, пытаюсь разобраться. Ну не вирусом и вакцинацией едиными жить то ;)
Тоже верно, ближе к делу определюсь. Пишут, что вообще отменить или перенести могут.. да и против всех можно тоже проголосовать...
 
Ещё одно мнение по поводу вакцинации
 
Отпишусь здесь. 5 день после прививки:
Температура была только первые 2 дня и то 37, на второй день сильная слабость первую половину дня, потом нормально. Единственное, что меня беспокоит (с самого укола): всё ещё болит место прививки, отёк и греется это место (см 6 в диаметре). Когда пройдёт не знаю, супрастин не помогает, охлаждающей дополнительно боюсь, спать на левом плече, носить рюкзак тоже не могу.
 
Сегодня заболел ковидом коллега, которому поставили прививку.

Ещё одно мнение по поводу вакцинации

"И заключительная, главная, причина, по словам Зверева, - он уже переболел коронавирусом. Как он сам отмечает - «иммунизирован и безопасен». При этом вакцинация после прохождения заболевания может причинить вред здоровью, высказал мнение молодой человек". (с)

Поддерживаю(
 
Сегодня заболел ковидом коллега, которому поставили прививку.



"И заключительная, главная, причина, по словам Зверева, - он уже переболел коронавирусом. Как он сам отмечает - «иммунизирован и безопасен». При этом вакцинация после прохождения заболевания может причинить вред здоровью, высказал мнение молодой человек". (с)

Поддерживаю(
хорошо, что не получил осложнений на суставы со своим артрозом.
или еще не известно, как аукнется?
 
Сверху