В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Может молодые и здоровые спят по 4 часа в день, постоянно в стрессе и питаются сомнительно?
Ну до этого «катаклизма» как то не мешал образ жизни. Многие поколения молодых выжили и прекрасно выжили, ведя подобный образ (это ещё сюда не добавляем всякие уж совсем вредные привычки типа курения и тп, привет 90-начало 2000). На то она и молодость, гулять всю ночь, спать по 4часа, а с утреца еще и на трудовой подвиг бегом ;) И все это без особых синяков под глазами и головных болей. А сейчас наоборот молодёжь увлечена ЗОЖ.
Следуя вашей логике тогда уж родители сегодняшних молодых должны были уже все поумирать, потому что вот у нас то в молодости такого понятия как ЗОЖ не было, но ничего живем еще и не вообщем то неплохо ;)
 
@Дениза, наверное, я чуть переборщил с чакрами и прочим, это уже для продвинутых.
А для всех остальных позволю вспомнить свое счастливое, без кавычек, пионерское детство.
Не было компьютеров, мобильников, игровых приставок. Дети играли на улице, летом ехали в пионерский лагерь, либо в деревню. Свежий воздух, чистая вода, натуральные продукты и уверенность в завтрашнем дне.
А сейчас? Детей из-за компьютера не выгнать. Любимое занятие - пострелять гадов/фашистов. Питание - чипсы и фастфуд. Здоровья никакого. Спортом мало кто занимается. Лишний вес у каждого второго.
Вот вам и молодежь. Ничего удивительного.
Простите за вопрос - а у вас есть дети?
Судя по тому что вы пишите нет (извините если ошибаюсь)
Это очень ошибочное мнение что дети питаются чипсами и сидят круглосуточно за стрелялками
1. Дети и молодёжь вся разная
2. В большинстве (огромном большинстве) семей все так же кормят детей супами, котлетами и овощами. И едят они сейчас гораздо лучше чем например ела я в 70-80 в своём детстве. Мама у меня была инженер и денег у нас не было. Овощи и фрукты были жестко сезонно и очень ограниченно ну и тд и тп
3. Сейчас огромного кол-ва людей дачи, куда вывозятся дети. Доступны (ну до последнего времени были доступны) любые моря в любое время. Ну лагеря любые от социальных до крутых, дорогих с условиями турецкого все включено.
У меня в детстве дачи не было, на море я попала в первый раз уже в институте.
И опять таки речь идёт не про детей как таковых а про молодёжь 18-30. У них сейчас ЗОЖ. Какие чипсы, вы что? Какие стрелялки? Вы просто очень далеки видимо от этой возрастной категории. Они даже спиртных напитков почти не пьют, ну это посравнению с тем как мы в их возрасте грешили
У меня два взрослых сына, у подружек дети. Знаю о чем говорю
Хотя конечно все люди разные и молодёжь разная
 
Простите за вопрос - а у вас есть дети?
Судя по тому что вы пишите нет (извините если ошибаюсь)
Это очень ошибочное мнение что дети питаются чипсами и сидят круглосуточно за стрелялками
1. Дети и молодёжь вся разная
2. В большинстве (огромном большинстве) семей все так же кормят детей супами, котлетами и овощами. И едят они сейчас гораздо лучше чем например ела я в 70-80 в своём детстве. Мама у меня была инженер и денег у нас не было. Овощи и фрукты были жестко сезонно и очень ограниченно ну и тд и тп
3. Сейчас огромного кол-ва людей дачи, куда вывозятся дети. Доступны (ну до последнего времени были доступны) любые моря в любое время. Ну лагеря любые от социальных до крутых, дорогих с условиями турецкого все включено.
У меня в детстве дачи не было, на море я попала в первый раз уже в институте.
И опять таки речь идёт не про детей как таковых а про молодёжь 18-30. У них сейчас ЗОЖ. Какие чипсы, вы что? Какие стрелялки? Вы просто очень далеки видимо от этой возрастной категории. Они даже спиртных напитков почти не пьют, ну это посравнению с тем как мы в их возрасте грешили
У меня два взрослых сына, у подружек дети. Знаю о чем говорю
Хотя конечно все люди разные и молодёжь разная
Дети наше будущее. Конечно, есть. И даже внук.
Сын раньше серьезно занимался хоккеем, чемпион РФ 2014 г. в молодежке. Но вот поиграть в Counter Strike очень любил. Так же как и чипсы и мармеладных червей)))
А что касается "возрастной категории", то я и сам сейчас ощущаю себя на 25, в плане физических кондиций. С той лишь разницей, что на чердаке полный порядок.
 
Как успехи? Чего удалось достичь?
Понимаю Ваш сарказм. Мы уже общались на эту тему. Мы говорим на разных языках. Наверное, это все-таки издержки виртуала.
Успехи есть. У меня нет вопросов о смысле жизни.
 
Простите за вопрос - а у вас есть дети?
Судя по тому что вы пишите нет (извините если ошибаюсь)
Это очень ошибочное мнение что дети питаются чипсами и сидят круглосуточно за стрелялками
1. Дети и молодёжь вся разная
2. В большинстве (огромном большинстве) семей все так же кормят детей супами, котлетами и овощами. И едят они сейчас гораздо лучше чем например ела я в 70-80 в своём детстве. Мама у меня была инженер и денег у нас не было. Овощи и фрукты были жестко сезонно и очень ограниченно ну и тд и тп
3. Сейчас огромного кол-ва людей дачи, куда вывозятся дети. Доступны (ну до последнего времени были доступны) любые моря в любое время. Ну лагеря любые от социальных до крутых, дорогих с условиями турецкого все включено.
У меня в детстве дачи не было, на море я попала в первый раз уже в институте.
И опять таки речь идёт не про детей как таковых а про молодёжь 18-30. У них сейчас ЗОЖ. Какие чипсы, вы что? Какие стрелялки? Вы просто очень далеки видимо от этой возрастной категории. Они даже спиртных напитков почти не пьют, ну это посравнению с тем как мы в их возрасте грешили
У меня два взрослых сына, у подружек дети. Знаю о чем говорю
Хотя конечно все люди разные и молодёжь разная
согласна, но все же есть - но:
1. ритм современной жизни
2. питательность и наполненность витаминами фруктов и овощей (то есть: уж лучше персики раз в год, чем почти круглогодично, но химозные)
3. да и других продуктов тоже
4. гаджеты у всех априори, так или иначе пользуются (те же мессенджеры)
ну и так далее
 
(ну ко всем этим чакрам и биополям отношусь настороженно)
я чуть переборщил с чакрами и прочим, это уже для продвинутых
А что касается "возрастной категории", то я и сам сейчас ощущаю себя на 25, в плане физических кондиций. С той лишь разницей, что на чердаке полный порядок.
Мамадарагая! К тонким телам отношусь не просто настороженно, а они у меня вызывают тот самый стресс, против которого так предостерегает Андрей ;) . Точно - я недостаточно продвинутая. Хватит чакр на сегодня, выключу ноут и пойду книжку читать.
 
согласна, но все же есть - но:
1. ритм современной жизни
2. питательность и наполненность витаминами фруктов и овощей (то есть: уж лучше персики раз в год, чем почти круглогодично, но химозные)
3. да и других продуктов тоже
4. гаджеты у всех априори, так или иначе пользуются (те же мессенджеры)
ну и так далее
В каждом поколении есть свои но. И на мой взгляд молодые люди современные (не дети) не на много слабее по здоровью своих родителей. Да они более изнежены и избалованы, но в остальном не такие уж они хилые. И если говорить все же о вирусе и прививке то странна одинаковая реакция на Спутник у разных мл.людей. Люди то разные, по разному выращены (вот мои точно не на чипсах сидели и спали нормально и ели хорошо и свежий воздух у них был в избытке и не без спорта росли и в стрелялки круглосуточно не играли) а реакция как под копирку. Это меня лично ну ооочень сильно напрягает :(
 
В каждом поколении есть свои но. И на мой взгляд молодые люди современные (не дети) не на много слабее по здоровью своих родителей. Да они более изнежены и избалованы, но в остальном не такие уж они хилые. И если говорить все же о вирусе и прививке то странна одинаковая реакция на Спутник у разных мл.людей. Люди то разные, по разному выращены (вот мои точно не на чипсах сидели и спали нормально и ели хорошо и свежий воздух у них был в избытке и не без спорта росли и в стрелялки круглосуточно не играли) а реакция как под копирку. Это меня лично ну ооочень сильно напрягает :(
Да и из моих знакомых (и их друзья/знакомые) те, кому до 35, все как под копирку - как Ваш сын.
 
А вы готовы обосновать отсутствие у вас скрытых болезней, предрасположенностей к болезням и гарантировать то, что вы не вредите своему здоровью самостоятельно, осознанно или нет? Готовы пройти полное расширенное медицинское обследование?
Этим и должны заниматься врачи перед вакцинированием - обследованием на скрытые болезни.
Дадут письменное обязательство компенсировать вред здоровью/выплаты наследникам в случае смерти.
Вот именно.
Что эффективнее: судорожно в первый раз в жизни изучать план эвакуации и инструкцию по пользованию огнетушителем, когда у вас уже фундамент догорает, или проводить обязательные объектовые тренировки и противопожарные учения раз в полгода, и в случае пожара знать, куда бежать и как тушить.
Знать, где лежат поблизости заранее подготовленные документы, свалить с ними и вызвать пожарных.
"- У меня подруга-врач, она говорит, что вакцина опасна.
- А какой врач?
- Косметолог."
Кроме хиханек, косметологи в наркоте понимают.
Кейси написал(а):
Каким образом?
Опишите, пожалуйста, механизм.
"Бойтесь данайцев, дары приносящих".
Наличие антител к конкретному возбудителю в организме - лишняя трата ресурсов. Когда речь пошла о ревакцинации, создалось впечатление, что борьба идёт не за наличие антител в крови, а за наличие антигена. Антител не должно быть при отсутствии антигена. С некоторой инерцией, конечно.
 
Кстати наша Компания отчиталась.
Набрали 63% вакцинированных. Бизнес будет работать
Но с оговоркой. До 15 августа Компанию обязали набрать 74% первых вакцинированных и повторно, в общей массе.
Ни у кого нет такого на работе?

интересно что потребуют к 15 сентября...
 
А вот «бабули» вакцинируются вообще без последствий. Это наводит на мысль что чем сильнее иммунитет у человека тем сложнее организм реагирует.
Или за долгую жизнь уже встречались с каким-то подобным вирусом (или именно с этими), так что просто иммунитет адекватно отреагировал.
В спутнике же используется аденовирус человека, а не обезьяны, так что, наверное, не стоит исключать возможность знакомства организма с ним:)
При отсутствии контакта ранее обычные орвишные симптомы выглядят тоже нормально, пожалуй.
 
Вирус не может "тихо бурлить" в организме годами
Еще как может, например, Герпес, Гепатит. Также коронавирус может перейти в спящую латентную форму.
Вот, пожалуйста: "Хронический ковид", теория, не такая уж далекая от истины.
 
Кстати наша Компания отчиталась.
Набрали 63% вакцинированных. Бизнес будет работать
Но с оговоркой. До 15 августа Компанию обязали набрать 74% первых вакцинированных и повторно, в общей массе.
Ни у кого нет такого на работе?

интересно что потребуют к 15 сентября...
Мы тоже вроде набрали за 60%. Но: руководство наше, похоже, тоже что-то такое знает, потому что если раньше мы бы не поверили своему счастью при таком результате, то теперь давят, чтобы оставшиеся недопривитые тоже "проявили сознательность". Хотя, имхо, мы и так ее проявили выше крыши.

Про отмену кодов - рыдаю просто.
Наверное, кое-кого побили в ресторане ещё раз. ))
 
Сверху