В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Еще в 2020 году передавал наш главный иммунолог, московский мэр, что 60%-й иммунитет достигнут в Москве. А у вас почему-то все еще 50% переболевших в 2021.

При этом (далее цитата):
При этом мэр со ссылкой на неназванных ученых заявил, что реальная доля тех, у кого есть иммунитет к этой болезни, втрое больше.
Всё растерялось, рассеялось как дым с иммунитетом, но речь шла о переболевших, вакцинация тогда еще не была развернута, далее мэр возлагает на нее надежду еще тогда. Кто-то из вас двоих не прав в %. За год и остальная страна "добежала", локдауна уже не было.

Еще один вывод напрашивается. 1) У кого-то (вас) много пострадавших родственников и знакомых, вы привились. 2) У кого-то все перенесли легко (тоже немало народа) они прививаться не хотят . 3) По официальным заявлениям 80% переносят болезнь без каких-либо проблем, 20% с различной степенью тяжести. Понятно, что 20% нужна защита, они ее хотели, им ее дали (переносится легко, противопоказаний никаких, легкодоступна, укололся и ничего не чешется). Что же 20% тогда хотят от тех 60% переболевших к июлю прошлого года? Получается, что они хотят не защиты, а просто, наверное, в Куршавель?
Может, потому, что у меня почему-то Россия не ограничивается одной Москвой? ))
Ну, давайте посчитаем, чо...
Население России по Википедии: 146 171 015 человек (по состоянию на 1 января 2021)
Выявлено случаев (источник): 6 006 536 человек (на сегодняшний день)
Выявлено случаев: 4,1% от общего населения России ))) упс )
Даже делая скидки на погрешности статистики, болеющих бессимптомно и так далее, как-то с трудом верится в то, что официальные 4,1% переболевших - это 60% переболевших к июлю прошлого года.
 
А его "распоряжения" и "указания" касательно эпидемии ковир вообще пахнут фашизмом. Недаром на Ютубе его очень часто называют гауляйтером. Сколько людей от него пострадало, как финансово, так и в плане здоровья.
Руководить городом должен человек, в этом городе родившийся, впитавший его дух с детства, и болеющий душой за него. А этот чукча набивает свой карман за наш счет. Пусть канает в свою тундру и пасет там своих любимых оленей.
Фашизмом сильно попахивают ваши выкладки. Прям "чемодан-вокзал-место назначения".
Сторонник гетто?
(если что, московская мэрия мне в целом параллельна, я дальний замкадыш)
 
Не поверите, но я что то очкую, какая бы она не была. Я просто хочу жить, и не подвергать себя смертельной опасности ради не пойми чего.
Тогда вам на необитаемый остров и пулемёт, дабы отпугивать любого, кто приблизится к вам ближе километра.

"Прелести" ковида - прививки отдыхают.
У меня уже 1,5 месяца после выписки из госпиталя - суставные и мышечные боли, расстройство терморегуляции и диабет не отпускают. Лучше б привилась.
 
Последнее редактирование:
Фашизмом сильно попахивают ваши выкладки. Прям "чемодан-вокзал-место назначения".
Сторонник гетто?
(если что, московская мэрия мне в целом параллельна, я дальний замкадыш)
Ну а если вы «дальний замкадыш» и мск мэрия вам параллельна то что ж вы так возмущаетесь? Ни о каком фашизме и гетто речь не идёт. Речь идёт о внутримосковских проблемах, которые могут испытать на своей шкуре только люди, живущие в этом городе. И какой бы золотой не был г-н С-н и как бы он там не старался со всей своей командой, но то что у них получается на выходе многим людям, живущим в мск, мягко говоря не нравится. И это факт. А при чем здесь - что за мкад жизни нет (ну для меня нет и что?), область которую возглавлял г-н С-н цвела и пахла при его руководстве, царица Екатерина была не русская - а это все тут при чем? В Мск есть серьезнейшие проблемы, которые являются результатом политики нынешней мэрии и которые все только усугубляются и огромное кол-во жителей этого города от этого испытывают дисконфорт. На предложение - а чего вы там (в мск) все живете и не уезжаете, сразу отвечу - по тем же самым причинам что и вы живете в своих городах и населенных пунктах, у всех по-разному.
 
что за мкад жизни нет (ну для меня нет и что?)
ну и то, что люди, претендующие на развитый интеллект, такие вещи стараются скрывать, снобизм давно перестал быть признаком элитарности, и ярко перекрасился в сторону неинтеллигентности.
 
3) По официальным заявлениям 80% переносят болезнь без каких-либо проблем, 20% с различной степенью тяжести. Понятно, что 20% нужна защита, они ее хотели, им ее дали (переносится легко, противопоказаний никаких, легкодоступна, укололся и ничего не чешется). Что же 20% тогда хотят от тех 60% переболевших к июлю прошлого года? Получается, что они хотят не защиты, а просто, наверное, в Куршавель?
Даже если 80% переносят болезнь легко, за время развития у них естественного иммунитета они успевают заразить большое количество людей, среди которых могут оказаться и те несчастные 20%, которые перенесут тяжело или вовсе умрут.
Наличие антител после вакцинации не сводит на ноль риск заражения. Да, заразиться можно и после вакцинации, но при этом заразность человека будет сильно укорочена по срокам ввиду уже имеющегося у него активного иммунитета.
Также одной из целей вакцинации является снижение "кормовой базы" вируса, где он может размножаться и мутировать. Чем меньше людей будет им заражаться и длительно болеть, даже в легкой форме, чем быстрее они будут его элиминировать благодаря уже имеющемуся иммунитету, тем меньше риск получить какую-нибудь интересненькую мутацию у вируса.


Еще в 2020 году передавал наш главный иммунолог, московский мэр, что 60%-й иммунитет достигнут в Москве. А у вас почему-то все еще 50% переболевших в 2021.
Численность населения в г. Москва (источник): 12 655 050 человек
Выявлено случаев коронавирусной инфекции в г. Москва (источник): 1 470 330 человек (=11,6%)

Стою на асфальте я в лыжи обутый, иль калькулятор мне врет, или я вакцинутый.

"Кто-то из нас двоих точно сошел с ума, осталось лишь определить, весь мир или я".
 
Последнее редактирование:
Вот вы будете смеяться, но ...
После того как мы привили 60% персонала, у нас за две последние недели не появилось ни одного нового больничного по ковиду. До этого стабильно 2-3 в неделю на протяжении последних 2-х месяцев. (наша компания относится к разряду крупных, так что статистика у меня приличная).
Не знаю, может, совпадение.

Понаблюдаем.
 
Вот вы будете смеяться, но ...
После того как мы привили 60% персонала, у нас за две последние недели не появилось ни одного нового больничного по ковиду. До этого стабильно 2-3 в неделю на протяжении последних 2-х месяцев. (наша компания относится к разряду крупных, так что статистика у меня приличная).
Не знаю, может, совпадение.

Понаблюдаем.
Еще Авиценна считал, что болеет тот, кто боится заболеть. И что слово - одно из главных лекарств у врача.
Люди привитые более уверены в том, что они НЕ заболеют. И не болеют. Думаю, это играет роль.
 
Фашизмом сильно попахивают ваши выкладки. Прям "чемодан-вокзал-место назначения".
Сторонник гетто?
(если что, московская мэрия мне в целом параллельна, я дальний замкадыш)
Вот уж воистину с ног на голову(
Вы невнимательно читаете. Я использую все законные методы и средства, чтобы уберечь своих сотрудников от участия в медицинском эксперименте, а как еще можно назвать происходящее, когда прямо под угрозой различных санкций и крупных штрафов принуждают вколоть себе непонятно что вне зависимости от состояния здоровья и наличия противопоказаний.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Пословица. Так они "заботятся" о нашем здоровье. При этом другие болезни не лечат, итог - значительное повышение смертности, не от ковир, от обычных болезней. Где это видано - невакцинированным мед.помощь не оказывать? Как это назвать?
И как назвать людей, которые все это изобрели?
 
Наличие антител после вакцинации не сводит на ноль риск заражения. Да, заразиться можно и после вакцинации, но при этом заразность человека будет сильно укорочена по срокам ввиду уже имеющегося у него активного иммунитета.
Также одной из целей вакцинации является снижение "кормовой базы" вируса, где он может размножаться и мутировать. Чем меньше людей будет им заражаться и длительно болеть, даже в легкой форме, чем быстрее они будут его элиминировать благодаря уже имеющемуся иммунитету, тем меньше риск получить какую-нибудь интересненькую мутацию у вируса.



Численность населения в г. Москва (источник): 12 655 050 человек
Выявлено случаев коронавирусной инфекции в г. Москва (источник): 1 470 330 человек (=11,6%)

Стою на асфальте я в лыжи обутый, иль калькулятор мне врет, или я вакцинутый.

"Кто-то из нас двоих точно сошел с ума, осталось лишь определить, весь мир или я".
Чем же именно хуже активный иммунитет 60% переболевших, если у них на руках такие же тесты с антителами, но эти антитела не годны для продолжения работы?

Градоначальник говорит о переболевших, а ваши цифры говорят о выявленных. В огороде бузина, а в Киеве дядька, как сказал бы А.Лукашенко.

В статье градоначальник сделал это заявление по результатам запущенной им же программы выявления иммунитета (а не переболевших, которые считаются оперштабом по известным критериям,
которые несколько раз менялись, но антитела там не учитывались, только ПЦР и клиника), т.е. по результатам исследования, когда москвичей бесплатно тестировали на антитела. Если вы следили за ситуацией в этой теме вместе с нами, вы, конечно, помните о всех мерах, которые были осуществлены градоначальником. Никто еще не жаловался на память после вакцинации, слава богу, о таком эффекте не писали.

На всякий случай, вот статья об этой программе исследований, реальных, физических данных реальных людей.
За что градроначальнику спасибо :)
 
Последнее редактирование:
а как еще можно назвать происходящее
называйте как оно есть - вакцинационная кампания, и если отминусовать пену ажитации относительно "я не знаю чо нам колют" и вспомнить недавнее прошлое, в котором к любой вакцине право голоса не давали, а горлопаны дальше кухни не выходили - то всё встанет на свои места и станет тем, чем является - вакцинационной компанией в рамках борьбы с эпидемией.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Пословица
это не пословица, и (спойлер) - не поговорка
И как назвать людей, которые все это изобрели?
Вирусологи?
 
Чем же именно хуже активный иммунитет 60% переболевших, если у них на руках такие же тесты с антителами, но эти антитела не годны для продолжения работы?
Попробуйте читать то, что я написала, а не то, что вам хочется прочесть:
Даже если 80% переносят болезнь легко, за время развития у них естественного иммунитета они успевают заразить большое количество людей, среди которых могут оказаться и те несчастные 20%, которые перенесут тяжело или вовсе умрут.
Наличие антител после вакцинации не сводит на ноль риск заражения. Да, заразиться можно и после вакцинации, но при этом заразность человека будет сильно укорочена по срокам ввиду уже имеющегося у него активного иммунитета.
Также одной из целей вакцинации является снижение "кормовой базы" вируса, где он может размножаться и мутировать. Чем меньше людей будет им заражаться и длительно болеть, даже в легкой форме, чем быстрее они будут его элиминировать благодаря уже имеющемуся иммунитету, тем меньше риск получить какую-нибудь интересненькую мутацию у вируса.
Я не давала оценку качеству иммунитета переболевших естественным путем или после вакцинации.
Я указываю на сроки, в течение которых человек может быть заразен для окружающих. И риски, которые это за собой влечет, как для тех, кого могут заразить, так и в отношении возможностей для мутации у вируса.

Градоначальник говорит о переболевших, а ваши цифры говорят о выявленных. В огороде бузина, а в Киеве дядька, как сказал бы А.Лукашенко.
А можно тут циферки прям, сколько конкретно человек считаются переболевшими. Я процентики сама посчитаю.
А переболевшие могут быть невыявленными? А выявленные - не переболевшими?
А на основании чего их считают переболевшими? Как считать бессимптомно переболевших, если клиники не было, тесты не сдавались?
В основе официальной статистики сайта, на который я ссылаюсь, лежат ежедневные сводки федерального штаба о заболеваемости, выписке и смертности.

Внимательно за особыми способами ведения московской статистики переболевших не слежу, я заМКАДыш.
И, кстати, тут же вопрос: а сколько "переболевших" в России? А то ладно, Москва пусть расслабляется со своими мифическими 60%, а остальная Россия-то как?
 
Вот знакомая на фейсбуке пишет:
У нас только что объявили, что в музей с 21 июля только по санитарному паспорту.

И это не происки мэра Москвы. Это Франция. С 21 июля любой транспорт, музеи - только по санпаспорту. Свежий пцр тест или прививка.
 
Вот знакомая на фейсбуке пишет:
У нас только что объявили, что в музей с 21 июля только по санитарному паспорту.

И это не происки мэра Москвы. Это Франция. С 21 июля любой транспорт, музеи - только по санпаспорту. Свежий пцр тест или прививка.
Ну так с ума не только у нас сходят.
 
Я вот привита от энцефалита. И надо повторять ее делать. Это тяжелая прививка, но обязательная для тех, кто работает на природе.
Ну вот. А из моего опыта, энцефалит - ваще беспроблемная прививка.
После столбнячной хотя бы место укола два дня болит, а от энцефалитной - хоть бы раз хоть какая побочка.

Не, энцефалит и столбняк - это я добровольно-сознательно. :) И муж тоже.
От ковида не прививалась, не вижу смысла, им не болела (а, может, болела в начале пошлого года, когда никакого ковида у нас в стране ещё официально не было, честно говоря, на это пофиг и не интересно).
 
"Оленевод" родом из маленького северного села Няксимволь ХМАО. И он смог сделать внушительную карьеру. Но я допускаю, что великим мааааасквичам такие названия неведомы. У них за МКАД отъеду и все, цивилизации нет, все ходят в ватниках сопли вытирают. А нефть и газ видимо в воздухе самозараждаются. Могла б спросить, чем лично вы примечательны, но оставим этот вопрос риторическим.

Крайне печально наблюдать ксенофобию в 2021 году.

/Собянина помню на посту губернатора Тюм.области. Преобразил город. А как другой пришел - ни тебе новогоднего украшения, ни уборочной техники. Чудеса.
Подскажите, а в Тюменской области у него тоже была мания строительства дорог странной конфигурации; присоединения к городу территорий области, малопригодных для плотной застройки, для заселения гастарбайтерами ака Новая Москва; ну и пресловутая постоянная замена бордюров? Правда интересно.
Про гирлянды поняла, проблем с ними и до него в Мск не было, хотя по мне лучше бы на другое деньги тратили. А с уборочной техникой и сейчас те же проблемы: "снег неожиданно выпал в январе".
 
Ну а если вы «дальний замкадыш» и мск мэрия вам параллельна то что ж вы так возмущаетесь? Ни о каком фашизме и гетто речь не идёт. Речь идёт о внутримосковских проблемах, которые могут испытать на своей шкуре только люди, живущие в этом городе. И какой бы золотой не был г-н С-н и как бы он там не старался со всей своей командой, но то что у них получается на выходе многим людям, живущим в мск, мягко говоря не нравится. И это факт. А при чем здесь - что за мкад жизни нет (ну для меня нет и что?), область которую возглавлял г-н С-н цвела и пахла при его руководстве, царица Екатерина была не русская - а это все тут при чем? В Мск есть серьезнейшие проблемы, которые являются результатом политики нынешней мэрии и которые все только усугубляются и огромное кол-во жителей этого города от этого испытывают дисконфорт. На предложение - а чего вы там (в мск) все живете и не уезжаете, сразу отвечу - по тем же самым причинам что и вы живете в своих городах и населенных пунктах, у всех по-разному.
Вы, похоже, не способны отличить принцип от частности.
"Канать отсюда" предлагала вам не я, а другой персонаж. Он еще забыл сказать "редиска!"
 
Сверху