В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот, кстати, та статья, о которой я писала, где упоминается про 47% выявляемых в UK среди привитых.

А можно тут циферки прям, сколько конкретно человек считаются переболевшими

Если 60% москвичей мэр счел переболевшими на июнь 2020, то это (по вашим оценкам общей численности в 12 миллионов) больше 7 миллионов. Москвичи тоже ведь россияне. Что у оперативного штаба с данными, даже с той же смертностью, никому, кроме вас не понятно. Она у них не бьется с росстатовской, хотя вам она понятна.

Я не такой уж дальний замкадыш и работаю в Москве, поэтому внимательно слежу за всеми московскими данными. Не следить можно себе позволить из Львова или Вильнюса, там меры мэра точно не скажутся. А вот на ближайших областях они очень даже сказываются. И это даже не невозможность попасть к лошади в локдаун или отмена транспорта. Медицина в замкадье так оптимизирована, что моей сестре в 65 км от Москвы к востоку бесплатный проктолог доступен только в 60 км к югу, и добраться к нему пока что можно только через Москву, поэтому без мэра тут никак не обойдется.
 
Последнее редактирование:
Если 60% москвичей мэр счел переболевшими на июнь 2020, то это (по вашим оценкам общей численности в 12 миллионов) больше 7 миллионов. Москвичи тоже ведь россияне. Что у оперативного штаба с данными, даже с той же смертностью, никому, кроме вас не понятно. Она у них не бьется с росстатовской, хотя вам она понятна.
Это не по моим оценкам общего числа, а по данным, указанным мною по ссылке как источник.
А на основании чего мэр счел 60% москвичей переболевшими на июнь 2020? На основании проведенных тестов?
Удивительно, а на официальном сайте мэра Москвы почему-то по состоянию на 20 июля 2021 года фиксируется 1 470 330 выявленных случаев коронавируса. Ой, смотрите-ка, а циферка точненько совпала с той, что давал уже цитированный мною иной источник с непонятными вам росстатовскими циферками:
Выявлено случаев коронавирусной инфекции в г. Москва (источник): 1 470 330 человек (=11,6%)
Как так-то? На официальном сайте мэра Москвы данные, полностью совпадающие с росстатовскими, а мэр Москвы год назад считал 60% переболевшими? Это точно у меня проблемы со статистикой?


Я не такой уж дальний замкадыш и работаю в Москве, поэтому внимательно слежу за всеми московскими данными. Не следить можно себе позволить из Львова или Вильнюса, там меры мэра точно не скажутся. А вот на ближайших областях они очень даже сказываются.
Я не из ближайших областей, я из Дальнего ЗаМКАДья, для сохранности собственных нервов могу себе позволить не вникать настолько подробно в столичные причуды.
Тем более не горю желанием вникать, как, сколько раз и насколько блистательно по "официальным" данным числа переболевших, которое так оценил мэр на непонятно каких основаниях, мы одолели окончательно коронавирус.
 
видео, как плачет врач, ожидающий кислород.
Тунис.
вакцинировано только 4% населения, вспышка заболевания сейчас идет.
160 смертей в день.
В Питере около ста было до недавнего времени, но про соцдистанцию и маски уже забыли и забили как-то. И за границу всем хочется и на море..

У нас 14% привитых.
Судя по этому же сайту в Тунисе 6
Во Франции 41,38 %, в Европе, США и Канаде показатели подбираются к 50%. В странах бывшего СССР от 1% до 14 в России. Интересная статистика собрана.
На Украине 3, 5%

И про прививки:
из ЖЖ https://tanjand.livejournal.com/3351836.html
Прививку от ковида Горячев не делал. За те три недели, что он лежал в больнице, все артисты коллектива дружно пошли прививаться …
 
Последнее редактирование:
Во Франции 41,38 %, в Европе, США и Канаде показатели подбираются к 50%. В странах бывшего СССР от 1% до 14 в России. Интересная статистика собрана.
Вот мне абсолютно все равно, сколько привито в Украине или США и сколько планируется. Там нет наших вакцин, на нашем ВВП не скажется. В целом по ситуации в мире тоже не интересно. Так как страны, где привитых больше половины, пока все еще ищут следующие пути решения все той же проблемы. Вот если они успешно найдут, тогда я и начну им завидовать.

И, не знаю, как всем, а мне за границу в такой ситуации вообще не хочется. За 3 недели этой жары в 32-35 градусов без ветра, мы нашли альтернативы морю. Наша местная вода, наконец, прогрелась до приемлемых для меня величин. С далекого советского детства 21 дневных профсоюзных путевок, не купалась столько дней подряд, причем в будни вечером и даже после заката. У моей семьи этот сезон по отдыху и развлечениям уже просто супер удался. В сравнении с "худым" прошлым годом, в этом году в саду есть не только что косить, но и что поесть и заготовить.
 
Последнее редактирование:
Много Перекрестков закрыли на 90 дней, сотрудников перебрасывают. Это раз.
Два - моментально набирают аутсорс.
Неа, к моему ближайшему Перекрёстку это не относится. Сегодня опять пробежалась по магазинам - в Пятёрочке тот же бардак, в Перекрёстке всё как обычно и несмотря на позднее время и малое количество народа работало две кассы. Спросила у кассирши прививались ли они - прививались, спокойно работают, последствий от прививки ни у кого нет.
Можете аргументировано мне объяснить, зачем?
Вам действительно нужны мои объяснения? Зачем?
 
ну и то, что люди, претендующие на развитый интеллект, такие вещи стараются скрывать, снобизм давно перестал быть признаком элитарности, и ярко перекрасился в сторону неинтеллигентности.
Шедеврально! 🤣 Из всего поста вы среагировали исключительно на то что я именно для вас и писала. А то пост какой то уж очень скучный получался, хотелось добавить перчинки ;) Сработало.
Интересно а почему если написать, что я не хочу жить в Африке например, тк считаю что жизни для меня там нет по причине тяжёлого для меня климата, ну плохо я тропическую жару переношу и отсутствия необходимой мне инфраструктуры (в основном), никто ни в Африке ни в России не обидится, а если написать что для меня нет жизни за мкад ( не уточняя причины) то тут же набежит толпа обиженных и обвинит в фашизме. Чудны дела твои …. 🤦‍♂️
И так к слову - ни на какое наличие развитого интеллекта особенно в ваших глазах я и не претендую, да считайте как вам нравится мне то что.
 
Вам действительно нужны мои объяснения? Зачем?
Вот видите, Вам нечего сказать, как только попросили объяснить то, что Вы написали и зачем. Стало быть Вам сказать нечего, хотелось просто что нибудь высказать не подумав. Бывает. Впрочем это Вы кажется высказывались, что 80 процентов должны привиться во имя 20. Это в Вашем сознании большинство должно подстроиться под меньшенство, цена значения не играет, лишь бы меньшенство было довольно.
 
Шедеврально! 🤣 Из всего поста вы среагировали исключительно на то что я именно для вас и писала. А то пост какой то уж очень скучный получался, хотелось добавить перчинки ;) Сработало.
ну кушайте с удовольствием, главное, чтоб на пользу, откос принят )
Вот видите, Вам нечего сказать, как только попросили объяснить то, что Вы написали и зачем. Стало быть Вам сказать нечего, хотелось просто что нибудь высказать не подумав. Бывает. Впрочем это Вы кажется высказывались, что 80 процентов должны привиться во имя 20. Это в Вашем сознании большинство должно подстроиться под меньшенство, цена значения не играет, лишь бы меньшенство было довольно.
не рассматривается вариант. что человек не хочет метать бисер, ибо дорог он?
 
Вот видите, Вам нечего сказать, как только попросили объяснить то, что
... и так понятно. А если нет - то все усилия напрасны - если человек не хочет понимать, то хоть наизнанку вывернись в объяснениях - толку ноль.
Ну и смысл напрягаться? ))
 
Хз, я не болела, моя семья - не болели, по друзьям и коллегам тоже единицы. Не знаю, чем это объяснить, но пока вот так.
Из более дальнего круга типа знакомые/родственники знакомых, там да, ковид до летального исхода встречается.
Ваша семья, коллеги и друзья все проверились на антитела? Откуда уверенность, что не болели?
Те, кто ездит в южные страны - прививаются от самых разных тяжелых заболеваний. В обязательном порядке.
Откуда вы взяли утверждение про обязательный порядок? Вроде всегда был рекомендательный.
У меня уже 1,5 месяца после выписки из госпиталя - суставные и мышечные боли, расстройство терморегуляции и диабет не отпускают.
Проверьтесь на ревматоидный артрит.
Лучше б привилась.
А это неизвестно пока что. Лучше или хуже...
Я указываю на сроки, в течение которых человек может быть заразен для окружающих. И риски, которые это за собой влечет, как для тех, кого могут заразить, так и в отношении возможностей для мутации у вируса.
На основании каких КИ вы это утверждаете? На данный момент всё вышеперечисленное - это гипотезы, которые только предстоит доказать.
 
Последнее редактирование:
Полно о ситуации в России
 
ну кушайте с удовольствием, главное, чтоб на пользу, откос принят )

не рассматривается вариант. что человек не хочет метать бисер, ибо дорог он?
Да тут бисера столько наметали, что кучкой больше, кучкой меньше - без разницы.
Вчера с продавщицей разговорилась (в Великолукском, я у них постоянный покупатель), их заставили привиться. Недели две назад. Говорит, до сих пор суставы выворачивает, особенно руки. Она пожилая женщина. А у ее сына температура 5 дней и задыхался. Вот прелесть-то прививочка. При этом всю "пандемию" мы с ней в магазине встречались регулярно - ни она не болела, ни я.
 
Почитываю тему иногда вместо утренней газеты :) лично мне абсолютно без разницы, привьётся или нет масса незнакомых мне людей на форуме, так что читаю исключительно как парад людей, тут многие себя во всей красе демонстрируют и, главное, время на это откуда-то есть (я просто читаю на порядок быстрее чем пишу и каждый день тут дискутировать … ой))

Но что бросается в глаза со стороны (в общем! Конечно, есть и средние примеры, которые идут отдельно): люди, которые типа против прививки, на порядок жёстче против, чем за те, которые «за».
То есть:
За прививку: - прививаться полезно, пойду привьюсь
- Против прививки: прививаться зло, у меня у соседа от прививки руки опухли
- за прививку: - это печально, что у соседа от прививки руки опухли, но такое иногда бывает в числе пробочных эффектов; но ещё от коронавируса умерло ххх миллионов людей и мне как-то не хочется
- против прививки: а у меня из знакомых никто не умер, так что прививаться смысла нет.

В контексте этого вспоминаются когнитивные искажения.
Например:

Предвзятость подтверждения​

Мы склонны прислушиваться к той информации, которая подтверждает нашу точку зрения, и не замечать той, которая её опровергает.

Эвристика доступности​

Люди преувеличивают важность информации, исходящей от них самих. Человек может аргументировать отсутствие вреда курения тем, что знал кого-то, кто курил по три пачки в день и дожил до 100 лет.
 
Но что бросается в глаза со стороны (в общем! Конечно, есть и средние примеры, которые идут отдельно): люди, которые типа против прививки, на порядок жёстче против, чем за те, которые «за».
Мы какие-то разные темы читаем? Я вижу только одно, люди, которые против прививки, против не вообще, а исключительно для них самих. То есть в принципе не против прививок, а против принудиловки. А вот люди, которые "за", не все, но очень многие, считают, что привить надо всех остальных, особенно тех, которые против. В этом и смысл проблемы.
 
Угу. Особенно мне понравились умные научные выкладки на многабукаф, которые закончились тем, что "вокруг меня много людей поумирало, поэтому прививаться необходимо!"
Вот лично мне было совершенно все равно - вакцинируется эта несчастная продавщица или нет.
У нас вчера на работе "добивали" тех, кто ещё не привился. То есть людей с официальными медотводами. Всего нескольким товарищам милостиво разрешили отложить ещё, до 15 августа. А потом не допустят к работе. У моей напарницы официальный медотвод на год, ковидом переболела зимой...но кого это колышет, когда надо набрать процент вакцинированных и отчитаться
поскорее?
P S.Залезла в новости с утра - некие умные головы депутатские предлагают ввести уголовную ответственность за отговаривание людей от этой прививки. Блин, и эти клоуны содержатся на наши деньги...
 
Вот, под статьёй ссылки на риа и ещё кого-то
 
Почитываю тему иногда вместо утренней газеты :) лично мне абсолютно без разницы, привьётся или нет масса незнакомых мне людей на форуме, так что читаю исключительно как парад людей, тут многие себя во всей красе демонстрируют и, главное, время на это откуда-то есть
Ага, я вот просматривать не успеваю, а некоторые через два на третье сообщение пишут 😱.
 
Сверху