В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
лично вы ничего не создали, и содержите максимум свой жэк
Вот не Вам судить, что я за свою жизнь создала. Налогов я плачу туеву хучу, но всё-таки не на содержание целого жэка за мой счёт, три тьфу. И страну, в которой я живу, я считаю своей. Поэтому это моё государство, и оно должно работать на меня.
«Каждый народ достоин своего правителя»
Спасибо за цитату.
Да, @hip тоже спасибо за ликбез про вакцину от бешенства
привитые пожилые родители переболели очень легко
Мои непривитые тоже переболели легко, слава Б-гу. Причем отец вообще был в это время на химии
 
не знаю.
В Европе число привитых приближается к 40% населения, даже к 50%, а правила все ужесточают. Либо плати каждый раз за пцр тест, либо делай бесплатно прививку.
Я не знаю ситуацию во Франции с доступом к вакцинации, поэтому меня удивили ограничения. В любом случае, прививка Спутником не поможет жителям Франции избавиться от необходимости тестов, так как там ее не признают.
 
Про векторные вакцины вполне много известно. Это отработанная технология.
Вы в своём упрощении в очередной раз потеряли нить дискуссии - людей не интересуют успехи какой-либо технологии. Людей интересует эффективность и главное необходимость применения конкретного продукта. Пока вакцинация была добровольной, все с интересом поглядывали на Спутник и ждали сможет ли он пройти международные регистрации. Т.е. отношение к конкретному продукту было в целом благожелательное. Теперь же после насильной вакцинации за ним закрепился мем "жижа", а людей, которые рассматривали бы его для себя в перспективе, стало на порядок меньше. Только из-под палки, если не удастся выкрутиться привычными методами.
От того, что мы тут будем сетовать, заламывать руки о том, насколько корректны или некорректны действия властей, в этом отношении ничего не изменится, ибо на данную власть у нас нет влияния. Примите как данность.
Как данность мы принимаем то, что власти отступили: куар-коды отменены, статистику стали рисовать вниз. И да будет вам известно, что в высоких кабинетах достаточно внимательно отслеживают бурление на дне, чтобы своевременно принимать меры. И делают это не из любви к глубинному народу, а в целях собственной безопасности.
Но прививаться или нет - это то, что зависит от каждого. И каждый человек своими действиями или бездействиями несет ответственность не только за себя, но и за вклад в развитие данной эпидемии. Как никогда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Опять "спаси бабушку"... Бабушек бы послушали для начала, они быстрее всех от этой вакцинации бегают. Вчера как раз слушала причитания старенькой санитарки из горбольницы на тему вакцинации.
Чем больше людей сейчас привьются, тем меньше простора для вируса мутировать в следующий, ещё более злющий штамм
Это предположение основано на неподтверждённой гипотезе про то, что мутации коронавирусов прямо пропорциональны количеству промежуточных хозяев и возможности репликации в этих хозяевах. А на самом деле может оказаться, что мутации зависят например от солнечной активности, соотношения температуры и влажности во внешней среде и кислотно-щелочного баланса в промежуточном хозяине. На данный момент это всё лишь поле для исследований. И вместо того, чтобы этими исследованиями заниматься, изучая всё многообразие реакций человеческих организмов на вирус (раз уж обстоятельства дали такую возможность), учёный люд бегает с вилами за непривитыми, возбуждая к тем же средневековым привычкам и местных недалёких властителей.
 
Чем больше людей сейчас привьются, тем меньше простора для вируса мутировать в следующий, ещё более злющий штамм
Возможно. А возможно и наоборот.
Увидит вирус вакцину и включит на полную мощь тягу к выживанию и способ эту вакцину обойти.
Ему есть у кого поучиться: примерно так себя ведет грипп.
 
Чем больше людей сейчас привьются, тем меньше простора для вируса мутировать в следующий, ещё более злющий штамм
Кстати это утверждение, которое сейчас активно пропагандируется, противоречит прошлогоднему утверждению, что чем меньше людей познакомится с вирусом, тем быстрее эпидемия сойдёт на нет. Только данный вирус живёт по своим законам, о которых люди пока лишь догадываются.
 
Учёные мужи(тм) за эти полтора года наговорили столько противоречащего друг другу и элементарному здравому смыслу... :)
Как могут, восполняют утрату Жванецкого.
Но получается глупее.
 
В золотые страницы коронохроники можно занести проскочившее на днях уверение в том, что "ну да, привитый тоже может заболеть. Зато он при этом не заразит родственников".
Шта?🥴
Из разряда бреда.
Писала уже, напишу ещё раз - в группах нашего детского дома, закрытых сейчас на обсервацию по ковиду, дети заразились от привитых сотрудников. И наказать-то руководству некого - вот печаль. Привились в марте, как приказано было. И заболели. И детей заразили невольно.
 
Из разряда бреда.
Писала уже, напишу ещё раз - в группах нашего детского дома, закрытых сейчас на обсервацию по ковиду, дети заразились от привитых сотрудников. И наказать-то руководству некого - вот печаль. Привились в марте, как приказано было. И заболели. И детей заразили невольно.
Щас придут специалисты, которые скажут "сколько раз можно объяснять" и в очередной раз расскажут, что привитые никого не заражают, хотя и болеют, это же другое. А детей ваших заразили мимо проходящие на расстоянии километра безмасочники. Ну или работники, купившие справки.
 
срок завершения испытаний ффакцины 31.12.2022 - это официальная информация от наших госорганов

так что все приффитые - испытатели)))
все же испытывать неизвестное должны люди по доброй воли, а не по принуждению. как мне кажется...
ибо результаты испытаний нам неизвестны
но есть уже некоторые - в соц сетях можно найти и побочки и неудачные испытания на себе

кстати вопрос к испытателям - монетки к плечу липнут?? такими роликами весь тик ток полон - что в месте укола монетки липнут

а по блютучу ваш номер уже просвечивается как у других??
- эти номера тоже можно посмотреть в роликах приффитых


Screenshot_1 срок испытная фаакцины.jpg
 
Но изумительным образом оказалось, что неделя пустых залов в ресторанах чудесным образом в корне меняет эпидемиологическую ситуацию.
Я прямо так и вижу вирус, который, не обнаружив собутыльника в зале Шератона или Хиллс'а, от стеснения не могущий пристать к находящимся в туалете и на веранде, в одиночку хлопает рюмаху и пускает себе пулю в лоб.
 
Щас придут специалисты, которые скажут "сколько раз можно объяснять" и в очередной раз расскажут, что привитые никого не заражают, хотя и болеют, это же другое. А детей ваших заразили мимо проходящие на расстоянии километра безмасочники. Ну или работники, купившие справки.
Ну да.
А те, то не заболели, живя в одной квартире с болеющими - это они заболели. Просто бессимптомно.
Главное - верить. :)
 
Щас придут специалисты, которые скажут "сколько раз можно объяснять" и в очередной раз расскажут, что привитые никого не заражают, хотя и болеют, это же другое. А детей ваших заразили мимо проходящие на расстоянии километра безмасочники. Ну или работники, купившие справки.
Нам строго запрещено к детям без масок подходить. Что мы все, кстати, выполняем (я снимаю маску только находясь в отдельном помещении или во время приема пищи, тоже в отдельном помещении). Но если только за километр, то да...
Насчёт липнущих монеток не знаю, а моя коллега, на днях уколотая, ложку к плечу лепила...держится, говорит))). А на другом плече - не держится.
Из побочек - голова у нее сильно болит. Пока не проходит, таблетки не помогают.
 
Вы в своём упрощении в очередной раз потеряли нить дискуссии - людей не интересуют успехи какой-либо технологии. Людей интересует эффективность и главное необходимость применения конкретного продукта. Пока вакцинация была добровольной, все с интересом поглядывали на Спутник и ждали сможет ли он пройти международные регистрации. Т.е. отношение к конкретному продукту было в целом благожелательное. Теперь же после насильной вакцинации за ним закрепился мем "жижа", а людей, которые рассматривали бы его для себя в перспективе, стало на порядок меньше. Только из-под палки, если не удастся выкрутиться привычными методами.
Эффективность доказана. Спутник успешно прошел третью фазу клинических испытаний.
Необходимость также доказана. Однако, людям в основной своей массе хочется не сделать что-то, а что-то не делать. И считать, что они тут вообще ни при чем, это все правительство/ученые/блогеры/педиатры/корпорации (нужное подчеркнуть) виноваты. Ну и Билл Гейтс.

Как данность мы принимаем то, что власти отступили: куар-коды отменены, статистику стали рисовать вниз. И да будет вам известно, что в высоких кабинетах достаточно внимательно отслеживают бурление на дне, чтобы своевременно принимать меры. И делают это не из любви к глубинному народу, а в целях собственной безопасности.
Спасибо, Капитан.

Опять "спаси бабушку"... Бабушек бы послушали для начала, они быстрее всех от этой вакцинации бегают. Вчера как раз слушала причитания старенькой санитарки из горбольницы на тему вакцинации.
Они это делают от недостатка собственных знаний, имеющегося на этой почве страха и полного отсутствия адекватной поддержки со стороны государства в вопросе правильной подачи информации о коронавирусе и непротиворечивости линии поведения.
И это не повод смотреть на них и бежать за ними. Это повод включать голову и думать, а точно ли они в правильном направлении бегут.
А то лемминги тоже бегут.

Это предположение основано на неподтверждённой гипотезе про то, что мутации коронавирусов прямо пропорциональны количеству промежуточных хозяев и возможности репликации в этих хозяевах. А на самом деле может оказаться, что мутации зависят например от солнечной активности, соотношения температуры и влажности во внешней среде и кислотно-щелочного баланса в промежуточном хозяине. На данный момент это всё лишь поле для исследований. И вместо того, чтобы этими исследованиями заниматься, изучая всё многообразие реакций человеческих организмов на вирус (раз уж обстоятельства дали такую возможность), учёный люд бегает с вилами за непривитыми, возбуждая к тем же средневековым привычкам и местных недалёких властителей.
Уж даже не знаю, как вам сказать-то...
Мутации в принципе заложены как неизбежность в процесс копирования генетического материала. Любого. И у вирусов, и у всех других форм жизни. Мутации происходят при каждом акте репликации. Скорость мутации может возрастать под действием некоторых факторов (вещества-мутагены, ионизирующее излучение и т.д.), но она никогда не нулевая.
А вот то, какая из спонтанных мутаций приведет к чему-либо полезному или вредному для каждого конкретного организма или вида, это вопрос статистический.
Но чем больше актов репликации (в случае вируса - чем больше раз вирус копирует себя в клетках хозяина), тем больше случайных мутаций, среди которых статистически могут возникать те, которые нам совсем не понравятся.
Даже сам факт того, что вирус приобретает способность заражать человека, имея основным хозяином какое-либо животное, это и есть результат мутации.


Ему есть у кого поучиться: примерно так себя ведет грипп.
Способность вируса гриппа "обходить", как вы выразились, вакцинацию основана на совершенно иных механизмах: у вируса гриппа существует большое количество серотипов, которые комбинируются между собой, осложняя создание таргетной вакцины.
Коронавирус, к счастью, не обладает структурой серотипов.
 
Коронавирус, к счастью, не обладает структурой серотипов.
Он Вам сам сказал?
Тут все ученые мужи уже голову сломали, что он такое есть. А Вы знаете - и утаиваете. Не по товарищески, однако. ))
 
Эффективность доказана. Спутник успешно прошел третью фазу клинических испытаний.
Необходимость также доказана. Однако, людям в основной своей массе хочется не сделать что-то, а что-то не делать. И считать, что они тут вообще ни при чем, это все правительство/ученые/блогеры/педиатры/корпорации (нужное подчеркнуть) виноваты. Ну и Билл Гейтс.
вы перечите официальным данным минздрава, то есть вводите людей в заблуждение. зачем?

собственно никто не против то что вы и ваши родные решили его испытать на себе - это ваше право
а наше право за вами понаблюдать))))
 

Вложения

  • Screenshot_1 срок испытная фаакцины.jpg
    Screenshot_1 срок испытная фаакцины.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 49
Смотрю, народ тут прям резвится, ухахатывается. А мы с друзьями на позапрошлой неделе одноклассника похоронили. Молодого, полного сил мужчину. 80% поражения, искусственная кома, ИВЛ, смерть
Мне не смешно
 
Он Вам сам сказал?
Тут все ученые мужи уже голову сломали, что он такое есть. А Вы знаете - и утаиваете. Не по товарищески, однако. ))
Дайте ссылочку на ученых мужей что ли.
А я вам взамен снова тыкну в того же Северинова.
Или хотя бы в Википедию ткну.
800px-Coronavirus._SARS-CoV-2.png

Атомарная модель коронавируса SARS-CoV-2.
Цветовое обозначение:
кобальт — Мембрана
бирюза — S протеин
малиновый — E протеин
зелёный — M протеин
оранжевый — Глюкоза



вы перечите официальным данным минздрава, то есть вводите людей в заблуждение. зачем?
Lancet опубликовал результаты третьей фазы испытаний "Спутника V". Главные выводы

Сама статья в первоисточнике:
Safety and efficacy of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine: an interim analysis of a randomised controlled phase 3 trial in Russia
 
Сверху