В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Про последствия ковида.
Недавно папиного друга положили в больницу, у него начала слезать кожа. Долго не могли выяснить что это, потом выяснили, что это после перенесенного летом ковида.
Теоретически в последствия ковида можно записать все, что угодно. Теперь любые недомогания у переболевших стали последствиями ковида. Они как-то установили связь между ковидом и слезающей кожей?
 
Недавно папиного друга положили в больницу, у него начала слезать кожа. Долго не могли выяснить что это, потом выяснили, что это после перенесенного летом ковида.
Стесняюсь спросить - как же они это выяснили? Может просто иммунитет упал или стресс после тяжелой болезни не прошел бесследно?
Врачи высказали предположение, а "испорченный телефон" донес новость вот в таком виде?
 
Про установление связи не слышала. Знаю, что это точно не диабет.
В этом основная проблема. Искать что это, вряд ли будут. Раз уже сказали, что последствия ковида. Вряд ли там что-то простенькое. Так легко человека угробить.
 
Ну вот и приехали...
Вряд ли это правда. Но, в любом случае, сказать что-то определенное можно будет не ранее, чем лет через 5. Тогда можно будет что-то сказать по выживаемости, если наберутся основные и контрольные группы.

Я рада, что в такое сложное по медпомощи время, народ массово рожает. У меня очень, очень и очень многие знакомые, даже уже почти вышедшие из детородного возраста, решились на 2 и 3. Я думала, первый бум пройдет зимой, и всё. Но нет. Летом еще больше родилось детей. И это очень правильно.
 
Последствия сидения в изоляции))).
Ну не только это. Мне кажется, что в трудные и непонятные времена у людей включается подсознательная программа продолжения рода. У меня много знакомых детей родили недавно.
 
Ну не только это. Мне кажется, что в трудные и непонятные времена у людей включается подсознательная программа продолжения рода. У меня много знакомых детей родили недавно.
И это тоже. Страх он такой))).
 
Мне кажется, что в трудные и непонятные времена у людей включается подсознательная программа продолжения рода
Это силы природы. Хорошо, что человек на это еще откликается, значит, будет жить ):
Новая жизнь и связанные с ней заботы заставляют по-другому смотреть на старение, болезни, смерть близких и другие естественные, но печальные события.
 
Последнее редактирование:
Вчера в автобусе в области на остановке зашли какие-то контролёры со словами "наденьте маски". Все быстренько натянули маски. Потом также быстренько стянули.
 
У нас уже даже на кассе многие не надевают. Теперь ведь можно сослаться на вакцинацию, а там, поди проверь....

А в Израиле действительно что-то не то. То ли им левую вакцину поставили (Они же первые ее себе достали), то ли они, бывшие советские люди на добрую треть) привиличь так же, как многие наши, на бумажке.

В UK как-то получше статистика со смертями.
 
100% и мед и смех и грех :)

 
Вот, пчеловоды подсуетились.
Но лучше будет потреблять не мед, а его спиртовую настойку ):

А если серьезно, то мне показалось, что когда всё это начиналось, первая волна, кто-то в прессе писал, что при коронавирусе больным не помогали гепариновые препараты. Насколько это так, не знаю, потом я про это больше ничего не слышала.

Скоро всем будет не до ковида. Если в некоторых странах Европы цены за электричество выросли на 40%, то это уже индикаторы полной ж в мировом масштабе. Не надо думать, что если наше электричество не вырастет для рядовых потребителей, по указанию свыше, то на нашей экономике это явление не отразится. С учетом того, что электричество входит в цену практически всего, цены на евротовары вырастут соответствующе. А у нас 100% без импорта в гражданской промышленности мало что есть. Даже ветеринария у коров и птиц. Мы это и повторим, и приумножим, начиная с лекарств.
 
в Израиле действительно что-то не то.
UK как-то получше статистика со смертями
То ли в Израиле статистика точнее и честнее...

Я думаю, что есть какая-то существенная разница в схеме распределения вакцинации по поло-возрастным группам. Либо в UK в прошлые волны сгорели почти все сухие дрова, а в Израиле нет.
 
А если серьезно, то мне показалось, что когда всё это начиналось, первая волна, кто-то в прессе писал, что при коронавирусе больным не помогали гепариновые препараты.
Я обратное слышала. И по цене на гепарин это хорошо видно. 10-15 лет назад он валялся на каждой конюшне, стоил 2 копейки и использовался как расходник. А сейчас маленькая упаковочка больше 2ух тыс стоит.
 
Я обратное слышала. И по цене на гепарин это хорошо видно. 10-15 лет назад он валялся на каждой конюшне, стоил 2 копейки и использовался как расходник. А сейчас маленькая упаковочка больше 2ух тыс стоит.
В наше время, мог кто-то написать, чтоб вместо гепарина продвигать свои средства, я не удивлюсь.
 
Давно не заходила в эту тему: как отписАлась в конце августа о своей второй прививке китайской вакциной и второй прививке брата и его жены "Пфайзером", так и перестала заходить.
Курортный сезон у нас состоялся, а как он подошёл к концу, пошли новости о том, что заболеваемость ковидом растёт.
До сих пор знакомые болели легко или средней тяжести, в больницы никто не попадал за исключением одной женщины весьма преклонных лет, которая ещё весной заболела тяжело и тогда её еле-еле "впихнули" в больницу, заплатив 500 долларов. Вылечили.
И вот сейчас 2 недели не было вестей от большой семьи родственников - ну, думаю, есть у них какие-то проблемы, не буду их беспокоить.
Вчера позвонила родственница и сказала, что все они с конца августа болеют ковидом (кто-то тогда и заболел, кто-то позже), а сегодня - похороны. Умерла женщина примерно моих лет (65+) - 90%-е поражение лёгких.
Цветущего вида женщина и не слышала я, чтоб она когда-то болела.
Семья медицинская (умершая - не врач), прививки не делали, т.к. тоже считали их "сделанными на коленке".
Наш частный врач как раз накануне в очередной раз сказал, что нет точных данных об эффективности прививок и привёл в пример Израиль - там, вроде бы, пришли к выводу, что недостаточно эффективна "Модерна" (но они не сравнивали её с другими вакцинами, просто прививали "Модерной").
О нервах: узнав о смерти этой женщины, я тут же почувствовала симптомы начинающегося гриппа... Но, т.к. нужно было уходить из дому по делам, пошла - и тут же всё прошло.
 
Сверху