Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

@тырпырка сэм, ну так это в рамках РФ.
Просто интересно, есть ли по аналогии такая практика в международном масштабе?
У нас в Питере одно время белорусский спортсмен стоял, это на каждый наш старт что он прыгал здесь ему федерация должна была заявку подтверждать?
 
В Екате был детский сад, и красоты в езде не показал никто, особенно отдельные называнные здесь лица на маршруте излишне применяя средства управлеия. Но никто им об этом никогда не скажет, все отворачиваются и делают вид что не видят. Я если честно подохренела когда меня в прошлом году заткнули на тему что либо сказать великим, хотя это входило в мои прямые обязанности. Вот такой спорт... в который все меньше хочется окунаться.
у нас даже побоялись нынче ставить канаву, поставили ливерпуль, ибо некоторые претендующие на победу их не допрыгивают, а для политики надо что бы выиграли.
 
Последнее редактирование:
В Екате был детский сад, и красоты в езде не показал никто, особенно отдельные называнные здесь лица на маршруте излишне применяя средства управлеия. Но никто им об этом никогда не скажет, все отворачиваются и делают вид что не видят. Я если честно подохренела когда меня в прошлом году заткнули на тему что либо сказать великим, хотя это входило в мои прямые обязанности. Вот такой спорт... в который все меньше хочется окунаться.
у нас даже побоялись ставить канаву, поставили ливерпуль, ибо некоторые претендующие на победу их не допрыгивают, а для политики надо что бы выиграли.
Можно подумать в других областях нашей жизни подругому. Везде есть контингент который критикуют только за глаза, на кухни,на форумах и т.д.
 
Просто интересно, есть ли по аналогии такая практика в международном масштабе?
У нас в Питере одно время белорусский спортсмен стоял, это на каждый наш старт что он прыгал здесь ему федерация должна была заявку подтверждать?

На междусобойчики, клубные, районные и муниципальные. - нет, от всероссийских - да, заявку присылает ФКС Белоруссии. Плюс лицензия.

Мы так же - на национальные в Европе нужна только лицензия, выше уже с заявкой от ФКСР.
 
А живя и тренируясь в Европе ты разве не можешь вступить в местную федерацию и заявляться на старты, положив болт на нашу?
Вступить можете. Немцы любят агитировать на вступление в свою ФКС. А вот положить болт на нашу не сможете. Для этого нужно менять спортивное гражданство. А оно меняется после смены основного гражданства. И в случае если спортсмен уже выступал в командном зачете, то тогда придется ждать два года.

ну в том смысле, что могут ли например не подать заявку("забыть" например) если вдруг спортсмен стал не мил федерации и он становится "невыездной"?
Могут. И много раз такое было, когда забыл или "забыл". Когда именно забыл гораздо хуже, потому что не ждешь такой подставы.
 
Везде есть контингент который критикуют только за глаза, на кухни,на форумах и т.д.
Дело не в критике, а в безапеляционном закрывании глаз на что бы то ни было, и уписивания на предмет контактирования с отдельными личностями. После моего замечания меня вызвали в судейскую и был большой разговор на тему к кому и как можно и нужно обращаться, на какие вещи глаза необходимо закрывать и что может из этого выйти. Попахивает все это... не очень просто.
Момент с заступом на канаве(который был зафиксирован как заступ судьей на поле) потом еще долго гулял на тему какой он нехороший и не мог что ли смолчать, "свой" же спортсмен. Отобрал у ребенка игрушку человека медаль.

А в целом победа в Екате, где средний по уровню контингент еле едет 120, а выше едут только отдельные приезжие(!) спортсмены. Все кого хотели выдвинуть и носу зачастую "дома" не показывают. Поэтому соревноваться было попросту не с кем. Из приезжих самыми конкурентными смотрелись к слову казахи.

В выездке вариант тоже грустяшный. Отъехав ППЮ спортсменка получает длинный выговор от тренера с разбором полетов иии..... становится первой. Потому что остальные ехали ну уж совсем печально. И фразы "А мы и не думали что в призы попадем, уже лошади разобраны, форма сложена" звучала только в путь.
 
Последнее редактирование:
Могут. И много раз такое было, когда забыл или "забыл". Когда именно забыл гораздо хуже, потому что не ждешь такой подставы.

т.е. вполне возможен вариант, когда спортсмен тренируется, выступает за свой счет, в том числе и в Европе, особо с федерацией дел не имея, у них в какой-то момент разошлись взгляды по какой-то причине и все, ему потом могут мстить не подавая заявки на турниры?
я сейчас чисто теоретически рассуждаю, никого конкретно в виду не имею, просто пытаюсь понять :confused:
 
спортсмен тренируется, выступает за свой счет, в том числе и в Европе, особо с федерацией дел не имея, у них в какой-то момент разошлись взгляды по какой-то причине и все, ему потом могут мстить не подавая заявки на турниры?
С трудом могу представить себе такую ситуацию.
 
При чем тут крепостное право мне не совсем понятно.

Крепостной крестьянин не имел право покинуть земли своего сеньора без письменного разрешения этого самого сеньора. Считалось побегом и сурово наказывалось.

Вот и по международным стартам похоже получается. Вроде как спортсмен - личность свободная, самостоятельная и сама за себя платящая, а вот выступить за (пределом "земель") рубежом без дозволения ("сеньора") ФКС (сей холоп) эта свободная личность почему то не может.
 
Крепостной крестьянин не имел право покинуть земли своего сеньора без письменного разрешения этого самого сеньора. Считалось побегом и сурово наказывалось.

Вот и по международным стартам похоже получается. Вроде как спортсмен - личность свободная, самостоятельная и сама за себя платящая, а вот выступить за (пределом "земель") рубежом без дозволения ("сеньора") ФКС (сей холоп) эта свободная личность почему то не может.
Мне кажется, это логично, если свободная личность на международных стартах представляет свою страну
 
т.е. вполне возможен вариант, когда спортсмен тренируется, выступает за свой счет, в том числе и в Европе, особо с федерацией дел не имея, у них в какой-то момент разошлись взгляды по какой-то причине и все, ему потом могут мстить не подавая заявки на турниры?
я сейчас чисто теоретически рассуждаю, никого конкретно в виду не имею, просто пытаюсь понять :confused:
У нас неугодных кандидатов в депутаты с выборов снимают по надуманным основаниям. А вас подковерная возня в мелкой спортивной федерации удивляет...
 
У нас неугодных кандидатов в депутаты с выборов снимают по надуманным основаниям. А вас подковерная возня в мелкой спортивной федерации удивляет...
На снятие депутатов мы повлиять не сможем, а в мелкой Федерации тоже без вариантов? Ждать 40 лет пока поколения прменяются?
 
На снятие депутатов мы повлиять не сможем, а в мелкой Федерации тоже без вариантов? Ждать 40 лет пока поколения прменяются?
Вариант Моисея более надежный ;) ...и более быстрый :D

Я присутствовала на 7-ми отчетно-выборных конференциях ФКСР. Реального отчета ни по финансам, ни по результатам не было ни на одной. Делается красивый отчетный доклад для президента ФКСР, в котором по спортивной части отмечаются пара-тройка относительных успехов за отчетный период, а по финансовой фигурируют только членские взносы и спонсорские средства. От государственного финансирования президенты ФКСР шарахаются, как от чумы. Поэтому его распределением занимаются те, кто на текущий момент в авторитете. Разумеется без протоколов, отчетов и публичных обьяснений.

И ни на одной из этих 7-ми конференций не было общего требования региональных делегатов о детальных отчетах. Слегка поскандалили в 2012 г., это был пик демократии - президент был избран с небольшим перевесом от конкурента, члены Бюро избирались индивидуально. Но даже тогда детальных отчетов потребовано не было. :cool:
 
Я на днях попала в СШОР Юность в г.Калуге. Заходишь в вестибюль и там целая огромная стена увешана фотографиями МС и МСМК. Их там больше сотни точно, может даже и пару сотен. Хотела ребенка на художественную гимнастику отдать. Ага! Сперва саравки и дркументы - потом просмотр и отказ. Хотя она вполне и не плоха... тощая как жердь, гнется вроде, 6 лет... А нет! Выбирают только талантливых и действительно пластилиновых детей. Из 30 человек взяли 7 деток. Через год, хорошо если половина останется! Вот это я понимаю спортивная школа! И тут СДЮШОР по КС. Приходят дети, запихивают их всех на коней и молются, что б хоть не упали. Под этих бездарных детей государство кормит десятки голов старых кляч, что б детки годами рысцой по кругу катались. В итоге... доска почета 3,5 МСа за десятилетия. Ну а че? Спортшкола же! И не надо говорить, что все везде одинаково. Почему-то именно в КС сложные люди базирующиеся на своей вселенской непогрешимости собраны. Хотя мало кто из себя действительно что-то представляет.
 
Мне кажется, это логично, если свободная личность на международных стартах представляет свою страну
Была же ситуация, когда Менькова, имея на руках личное приглашение, не поехала на ОИ из-за проблем с Федерацией?
 
Сверху