Ваш первый галоп?..

А я свой первый галоп НЕ ПОМНЮ!?! Не понимаю почему, не помню на какой лошади я его сделала. Но скорее всего это было когда лошадь меня растащила и сбросила (это было 3-е занятие). А может она меня рысью растащила.
 
Вспоминала-вспоминала - вспомнила, мой первый галоп у бабаушки в Липецкой области на лошадке выпрошенной у местных парубков :)
Время час ночи, маршрут через сельское кладбище, из освещения луна и звезды, из сопровождающих - никого, все в клубе на дискотеке. Вообщем, никакого галопа в мои планы не входило, просто хотела немного покататься, но лошадка все решила за меня и понеслись :D Где были руки, ноги, стремена и поводья не помню, было очень страшно из-за присутствия в непосредственной близости кладбища. Опомнилась уже возле клуба. Спустя 10 лет, когда уже серьезно села на лошадь начала думать, почему тогда не свалилась, разумного объяснения не нашла по сей день :lol:
 
У кого как, а мой галоп еще впереди, хотя пытаюсь заниматься с середины лета или начала августа. Слышала много положительных отзывов о галопе, но все равно страшновато :shock: :D
 
Kiv написал(а):
У кого как, а мой галоп еще впереди, хотя пытаюсь заниматься с середины лета или начала августа. Слышала много положительных отзывов о галопе, но все равно страшновато :shock: :D

Обязательно попробуйте!!! желательно на спокойной лошадке конечно :) я тоже новичок и долго откладывала из-за своего страха... а потом КАК попробовала! :D теперь жалею, что столько времени потеряла, пока решалась... :secret:
 
Лучше попросить лошадь с мягким галопом.
А я свой первый галоп попробовала на Эрбине лет 6 назад. Мне предложили (помнится, занятии на 8-м) поехать в лес (чуть не в первый раз). А там предупредили: сейчас будет галоп. Причем,сказано было так: учти, у нее галоп очень жесткий, она не совсем галопирует, аделает короткие прыжки. Так что не пугайся, если сначала будешь трюхаться в седле. И пустили впереди идущую лошадь галопом. Эрбина, видя такое нахальство, решила действовать по принципу: всех догоню, обгоню и покусаю. Поэтому она тут же перешла на галоп, но не манежный, как и первая лошадь, а приближающийся к полевому. Как ни странно, от седла меня не отбрасывало, более того, сидела вполне удобно. Но когда я увидела, что мы быстро и уверенно приближаемся в первой лошади и сейчас обязательно в нее врежемся (или еще что похуже), я заорала: "СТОООЙ!!! НАЕДУ!" На кого я собралась наезжать - не знаю, во всяком случае, лошадь, которая бежала впереди решила для себя что-то не то (всадник меня точно не слышал) - и побежала быстрее. Эрбинка была лошадь (по крайней мере, на тот момент) не слишком резвая: она очень старалась, даже чуть язык не высовывала от напряжения, но обогнать и покусатьу нее не получилось. Через какое-то время мы, наконец, остановились. НО ощущения были непередаваемые.
 
у моей подруги сегодня был первый галоп,но она упала.От неожиданости потеряла стремя и пока ловила, сьехала набок и приземлилась :( .боюсь так мне совсем нескем ездить будет(это уже третья подруга которой могут разонравится лошади :(
 
Я очень хорошо помню первый галоп.
До этого я ездила всего раза четыре, и всегда, когда подходило время галопа, "тренер" просил меня порысить в середине. А тут ничего не сказал. Ну я и осталась на стенке. Прозвучала команда, мы с конем тоже поехали, я думала - рысью (а она у него мягкая была). Сижу так себе спокойненько, повод распустила, скачем хорошо. Проезжаем мимо "тренера", а он мне говорит: "Хорошой галоп, только повод подбери". Вот тогда я чуть не свалилась... "Как? - спрашиваю, - Неужели галоп?.." А коник умный оказался - почувствовал, что я падаю, остановился, а когда я нормально уселась, мы дальше поскакали... хорошо было...
 
Мой первый галоп тоже неважно начался... Я еще рысью каталась. Пришла на занятие в выходной. Народа была куча. Всех лошадей разобрали, но моя тренерша, когда знала, что я приду, оставляла мне тихого торика.

Была зима, мы в манеже... вся смена рысью по кругу. Нас было так много, что не было ни замакающего, ни ведущего... У меня только началось получаться нормально сидеть на учебной и тут какая-то зараза моего коника сзади за попу цапнула... и наверно крепо прихватила. Потому что он сорвался в карьер, а я от неожиданности не удержалась и кувыркнувшись назад через его зад приземлилась на спину... Мдаа... я думала, там и умру... Ну ничего, отдышалась, поймала коня и продолжила урок. Потом в конце два пони начали драться, мой был ни при чем, но решил удрать от греха подальше. Тут уж я удержалась - просто сползла ему на шею, а когда он остановился, сползла дальше.

Теперь же у меня, что ни неделя, так "первый раз"... у моих ученичков... ощущения, кстати, покруче. :)
 
первый галоп

Хм, мой первый галоп был когда мне было 3 года, в деревне дело было. Захотелось мне маленькой и глупенькой прокатиться на пастушечьей лошадке, попросилась. Добрый дяденька посадил в седло и весело так спросил-"Хочешь быстро прокатиться?". Мой ответ был, естественно, "ага". Пару щелчков кнута и............... галоп через всю деревню :shock: как не свалилась сама не понимаю :wink: вот это был экстрим. Хорошо. что родители до сих пор не знают . Удачи всем у кого галоп только впереди :lol:
 
Рассказываю свою историю...
Впервые я села на лошадь в 7 лет, случилось это в КСК Ольгино, еще когда хозяевами там был цыгане и главный из них - Геннадий Баширович. Посадил он меня на трехлетнего слегка объезженного жеребца и сказал - "Езжай!", шлепнув коня по крупу веточкой. Конь закинул голову назад, звезданув меня со всей дури по лбу и рванулся с места галопом.
В седле чудом удержалась, но получила на память огромную шишку:)
 
Хи... Какие-то у вас у всех трагические воспоминания о галопе...
Я упросила проехать хоть пару темпов в первый же раз, как села на лошадь. Было это в полях ранней весной, снега еще до фига было. И вот под конец второго часа я взмолилась: "Ну давайте попробуем совсем чуть-чуть!" Облегчаться более-менее я уже приноровилась и вообще держалась в седле лучше, чем мои "коллеги" по смене (ну вот такая я скромная! :lala: ) И инструктор отъехала со мной недалеко и скомандовала лошади галоп! Уаау! Меня сначала дернуло, потому как ни о какой подготовке к смене аллюра и речи не было, а потом пошло качать, как на волнах... Так было здорово! Солнышко светило в глазки и счастье было неописуемое! Это потом уже я стала думать, как правильно высылать лошадь, как ее досылать, управлять и т.п. Но в первый раз меня именно "везли"! Эх... :sun:
 
А мой первый галоп был незаплонированный. Мы шли рысью в смене и тут,по непонятной мне причине, у лошадки отстегнулась подпруга. Она и понесла от страха. Хорошо что остановить удалось довольно быстро. Незабываемое ощущение :)
 
У нас как раз галоп был вполне запланированный. Это было далеко не сразу, а через пару месяцев после начала занятий, ехали в смене, и смена по команде пошла галопом. Так я на нем пыталась облегчаться;) Очень забавно получилось. Правда, это было недолго - всего несколько секунд, и на мягкой лошади.
 
Привет! Лошадей я люблю с раннего детства, но вот ездить верхом стала поздно в силу ряда причин. Первый галоп был в первый же месяц. На корде. На жеребце Фаянс арабской породы.
Лирическое отступление. У нас, в Курганской сельхозакадемии он очень давно - с 1979 года (его не стало в 2000 году). Фаянс родился в Терском к/з, но его продали, т.к. у его матери - Фадии - отец араб оргинальный Шаркасси с невыясненным происхождением. Да ещё у Фаянса ноги слегка косолапые были. А отец Фаянсика - известный Набег (Аракс - Номенклатура).
Галоп у Фаянса был мягкий, я по неопытности потеряля стремена, но не упала. Я - лечу!!! Но закончился галоп быстро - Фаянс пожилой и я не одна в очереди была.
 
самый первый - был не самый страшный :)
как раз вариант "что это было?"
мне вот что то чем дальше - тем стрешней :)
потому как на мягоньком конике присиделась, а на "нормальном" проносится вся жизнь перед глазами :)
стараюсь в минуты когда ужас отступает получить хоть какой то кайф..
жить то хочется
вот опять пойду скоро...страшно....:)
 
А мой первый галоп был на первом занятии. Со мной занималась какая-то девочка с конюшни, должна была на корде, но отпустила. Ехала я рысью, вдруг лошадка понеслась галопом на барьер. Я не упала, даже испугаться не успела, хотя мелкая была... Одна мысль после этих нескольких темпов была:"Хорошо, что она не прыгнула!".
 
чкешлдж.э

А мой первый галоп был по летнему Александрийскому парку, в Петергофе, на гнедом жеребце Хелмире, мне тогда 4 года было. Я рысью ехала по парку, а сзади тренер на кобыле Сарбонне, а Мирик ка-ак понесется в сторону, класс!!! Я вроде бы и не испугалась даже! Это было 10 лет назад, но я помню точно это было вчера.. А потом он споткнулся о кочку и я упала (мое первое падение), ко мне подбежала испугавшаяся мама, а трененр сказала шлепнуть Мира по носу, а потом я шагала на Сарбонне и мне говорили, что всадник, который не падает - не всадник..
 
Наверно такого обучения галопу как у меня ни у кого не было. Я три года ездила на рысаках, т.е. чисто облегчнная рысь часа по 2 в день. Но галопа то хочется, и вот у нас кобылу списали с бегов, т.е на ней можно было делать галоп, поднималась она так - разгоняешься до дикой скорости рысью в леваде 6*6 метров, встаешь в стременах, подчмокиваешь и полетели до выхода из левады, там следует резкий поворот с остановкой. и Ты продолжаешь движение с свободном полете, и через момент оказываешься на земле. Потом был придурошный коник , который упорно делал галоп на месте, причем выкидывало меня на полметра. Я пару раз сползла. И вот наконец то я села в одной конной школе на русского рысака. И сразу поехала, как будто всю жизнь галопом ездила. Мой последний загон, то что я до сих пор считаю что не умею ездить галопом, хотя с моего первого галопа прошел примерно год. Просто у меня сейчас конь верховой породы, и он на галопе выкидывает как на рыси, а поясница по ходу не дорабатывает. Вот так вот.
 
Первый настоящий галоп (мя не считаю незапланированные пару темпов) состоялся пару недель назад. К сожалению в тот день преследовали проблемы с координацией :? На первых попытках была короткая смесь рыси с галопом (то одно, то другое), мяу сильно мотало, потому что не могла попасть в темп и сообразить, что же в итоге нужно делать. Потом, на более продолжительном галопе пыталась облегчаться :? , хвататься руками за воздух (сильно их задирая :( ), не понимала, как держаться ногами (мозги соображают, что нужно делать, а тело не может).... Закончилось тем, что мя сползла на бок коню (не просто потеряла равновесие, а реально висела сбоку) :upal: , ногами ухватилась за седло, благо одна так и осталась в стремени, руками обхватила шею, не выпуская повод :shock: Лошадь сильно удивился моему такому положению :shock: и остановился.
Зато когда тренер посоветовала мне держаться за гриву, даже немного попала в темп, смогла держаться ногами за лошадь, в общем, был кайф (правда, осознала это только после галопа :lol: ).
 
Сверху