Ваша лошадь и ваша семья

Хулиганка

Новичок
Как к Вашему увлечению ВЕ относятся родственники?

Народ, вот интересно, а что ваши родственники/друзья/близкие думают о вашем увлечении ВЕ?

Просто в моем окружении (дом, работа, друзья) у меня нет единомышленников, подобное хобби воспринимается как странная прихоть (или вообще как склонность к суициду! :shock: ), и я так рада, что в этом форуме можно обсудить так интересующую меня тему лошадок... :D

Муж же к этому относится негативно по следующим причинам:
1) опасно, можно упасть
2) вредно для женщин
3) "шляешься по вечерам, неизвестно где, вместо того, чтобы домой ехать" :evil:
4) дорого
:D :?

Ответьте, пожалуйста, неужели у меня одной такие проблемы?!
 
ой, как похоже на меня!! на работе посмеиваются. радители - откровнно против, но терпят. муж - ну, терпит, плачу сама, поэтому на то, что дорого, не наезжает, зато ноет, что поздно прихожу, уставшая, как собака, и, блин, худею только!!!! (он все мечтает, что я прибавлю пару-тройку кг... в качалку меня таскает. а я все никак не прибавляю! :) )
 
Мне повезло больше :lol: Мои родители даже рады, что занимаюсь ВЕ, а не гимнастикой или лыжами :wink: Поскольку я всю жизнь мечтала о коняшах и спорт меня никогда не прильщал, а в школе вообще 2 по физкультуре было, то мои рады, что я нашла возможность заниматься любимым хобби да еще и с пользой для здоровья, ну бывали и травмы, ну а как же без них :lol: Вот можно по улице идти, а тебе на голову кирпич :shock: Правда никто кроме меня сесть в седло из моих друзей-родственников до сих пор так и не решился, но никто меня и не отговаривал, знают что бесполезно :D :D :D :!:
 
Мои родители смирились и ездят на мои старты. А муж просто финансирует меня. купил мне трех лошадей, спонсирует все старты и все остальное. Ему очень хочется чтобы его жена стала известной спортсменкой :D
 
А мы вообще с мужем только из-за лошадей и связались. Я как-то притащила на работу фотографии с конкурной тренировки. А он прискакал из соседнего отдела, посмотрел, и сказал, что тоже хочет покататься :shock: Пришлось отвезти на конюшню и покатать :p А дальше - понеслось, несмотря на то, что до этого мы и по работе-то не особенно общались. Теперь живём вместе, на работу ходим вместе, на конюшню к моим друзьям ездим вместе :D Правда, он как-то больше по полям покататься (желательно, только шагом и рысью :wink: )...
 
:D А я своего пыталась тоже в конный спорт вовлечь. Года полтора назад он раза три съездил со мной на конюшню, позанимался. Я на радостях купила ему всю экипировку для ВЕ (ботинки, краги, бриджи, шлем). И что вы думаете? Он НИ РАЗУ после этого больше в седло не сел!!! :cry: Я подозреваю, что его временное увлечение лошадьми было связано с необходимостью проверить, действительно ли я только на лошадях на конюшне езжу... :wink:
 
Трудно. Мама вечно возмущается что дома ничего не делаю, всё свободное время торчу на конях, бабушки-дедушки не понимают зачем я тащусь на ипподром в любую погоду и ждут когда это всё закончится простудой, и все вместе крайне недовольны тем, что отношу на лошадей все деньги, вместо того чтобы купить себе какую-нибудь тряпку и накнец-то выглядеть как "взрослая порядочная девушка" :lol:

Сестра понимает и даже частично профинансировала седло.

Отношение сотрудников на работе колеблется от полного непонимая до восхищения пополам с завистью :)

Друзья же теперь всем как главный прикол рассказывают, что они знают человека, у которого есть СВОЯ лошадь. :?
 
Отношение сотрудников на работе колеблется от полного непонимая до восхищения пополам с завистью
Друзья же теперь всем как главный прикол рассказывают, что они знают человека, у которого есть СВОЯ лошадь.

АГА :) та же фигня...

ну а дома... а что дома? :) родные всегда рады моим любым увлечениям :) маман так вообще сама на конюшню с удовольствием ездит... не катается правда, пока, но просто с лошадками общается :)

вот бабушка только скрипит иногда своим подружкам - "вон твоя-то уж ребенка в школу водит, а моя лошадь завела! и морковь из дома выносит!" :) :) :)
 
ооох...ну не легко :? поначалу вообще все пальцем у виска крутили :eyes: потом вроде смирились, как после тренировки приду, спрашивают как прошло :lol: и на том спасибо... Вот сестру и 2-х подруг совратила, а подруги даже уже до экипировки дозрели - бриджи и сапоги купили :D
На работе нормально относятся, уважительно, ну у нас любой спорт приветствуется (если не в рабочее время :D )
Друзья теперь точно знают, что мне дарить - что-то из спортивно-лошадиного, любую конелитературу, видео\кино и т.д.
Вот недавно с лучшей подруги взяла обещание, что начнет учиться, как только потеплеет :wink: Так что надежды увлечь друзей ВЕ не теряю...не мытьем,так катанием :p
 
///

Я а сначала сестру к этому приобщила, а теперь вот мама ходит учится. А вот друзья в большинстве случаев не разделяют, особенно по поводу того, что я хочу лошадь. "зачем тебе это надо" и все такое... Тут что-то было про "вредно для женщин" - можно об этом поподробнее - никогда просто не слышала
 
родные и лошади

а я не только сама увлеклась конями, но увлекла еще дочь свою, сына, коллегу с работы, двух соседей, дочку сотрудника, дочку подруги...
муж терпит, но если есть возможность кому-то об этом похвастаться, то уж обязательно сделает это...
мама восхищается, все остальные знакомые и друзья тоже, многие даже интерес проявляют, вопросы разные задают, но никто не смеется.
 
У меня тоже поддержка полным ходом.
Муж доволен очень,купил лошадь,постоянно интересуется, друзьям тоже любит похвастаться.Поддержка на 100%.
Друзья,знакомые,коллеги на работе или смотрят с восхищением,или относятся спокойно без эмоций.Очень многих знакомых перетоскала на конюшню,некоторых даже торкнуло :lol:
 
Мы с мужем увлеклись этим одновременно. Теперь он ездит даже лучше, чем я. С год назад я полушутя сказала ему, что хочу лошадь свою иметь и ныне я коневладелец. Родители мои на конюшне бывают редко, но с удовольствием смотрят видео отчеты и фото. Коллеги по работе по хорошему завидуют и восхищаются. Я правда ни кого втянуть не пытаюсь, т.к. удовольствие это действительно дорогое.
 
Меня родители сами в это дело затащили :D И теперь обречены ещё 4 года меня финансировать :D :D :D Бабушки-дедушки неодобряют, заявляя, что ноги будут кривые, и вообще, "приличным барышням рядом с навозом не место".. :lol: :lol: :lol: Как я веселюсь!!! :lol: :lol:
 
Re: ///

Jewel написал(а):
Тут что-то было про "вредно для женщин" - можно об этом поподробнее - никогда просто не слышала

Ну, я тоже не слышала... Это муж считает, что это может отрицательно сказаться на зачатии ребенка... :shock:
 
Знаешь, Хулиганка, тренер, с которой я занималась раньше, родила сына через сутки после того, как я перевезла лошадь от нее в Сокорос :)
Т.е. всю беременность (до последних недель), не говоря уже о предшествующих 10 или 15 годах жизни она отрабатывала каждый день не по одной голове под верхом и/или на корде - и ничего: ни на зачатии, ни на ходе беременности, ни на здоровье малыша (ему уже больше года, тьфу 3 р.) ВЕ не отразилась 8)
 
Ох, больной вопрос :( .

Коллеги женского пола иронически улыбаются и крутят пальцем у виска. Мужики в основном поддерживают.

Друзья ревнуют и мягко издеваются.

Муж терпит (с трудом :wink: ) и иногда заезжает пофоткать. Очень не хочет, чтоб я заводила свою лошадь - скорее не из-за денег, а из-за времени.

Матушка постоянно достает - "сколько можно, совсем наркоманкой стала" - но все время просится в манеж. Там она быстро закисает и рвется мне помогать - чтоб ускорить процесс. "А давай я его тебе помою, а давай я с ним погуляю..." (ей 75 лет :) ) Периодически норовит подкрасться под копыта, так что приходится одной рукой держать лошадь, а другой - отводить маму. Стараюсь ее не брать.

Дочка одно время занималась, но без особого пыла - хотя в соревнованиях участвовала с удовольствием. Потом надоело - и слава богу, ей и врачи не очень советуют. Но если вдруг на прогулку - это она завсегда готова, жаль что у нас в конюшне нельзя. Зато она меня понимает и прощает мои постоянные отлучки. И огорчается, когда у меня срывается поездка на конюшню.

При этом все хвастаются перед друзьями и родственниками и дерутся за фотки с соревнований :wink: .
 
Мне за неимением мужа, вообще запрещают родители. Одним словом, они вообще не знают, некоторое время назад у меня травма была, с тех пор скрываю. Правда, я уже не маленькая девочка, но знаете обычно родителей слушаюсь! Но ... не в этом случае
 
В детстве меня родители в профессиональный спорт не пустили, причем категорически. Иногда я об этом жалею, но чаще нет -- увлеклась бы с головой и была бы теперь совсем другим человеком. А вот в прокат ходить разрешали, хотя и побаивались.

Идея своей лошади родителям казалась нереальной, они её до последнего момента воспринимали как какую-то сказку и все надеялись, что я одумаюсь.

В результате лошадь подарил мне муж к первой годовщине свадьбы, хотя содержу я её за свои кровно заработанные средства. С его стороны это был весьма остроумный ход. Я журналист и из 365 дней первого года нашей совместной жизни дома (и в родной стране)провела не больше 60. А теперь, когда появилась своя лошадь, сижу практически безвылазно (правда, на конюшне и на работе время провожу больше, чем дома, но ночевать обычно возвращаюсь). Более того, теперь я с руками и ногами за его идею "домика в деревне", при условии, что этот домик будет неподалёку от конюшни.

Родители идею лошади не одобряли, считали это блажью. Но помогли мне выбрать лошадь (мы вместе ездили по всей Беларуси, так как своей машины у меня нет), а теперь помогают шить попонки, загружать сено и т.д.
 
Сверху