ваше мнение - лучше учиться на одной лошади или на разных

javascript:showpic_wxwo4w684t("http://www.ftm.ee/client/veskimetsa/pilt.php?pp=http://www.ftm.ee/client/veskimetsa/pics/36_430_3001.jpg")

а это, собственно, он и есть (надеюсь, откроется)

K.
 
Симпотная мордашка :wink:
Не знаю, как объяснить, что чувствуешь во время прыжка... Это надо самой ощутить, пусть даже и на небольшой высоте ( 30 см.) До одного метра ощущения сильно не изменятся, а выше - это пока и для меня из разряда фантастики :) Удачи тебе!
 
При наличии у лошади хорошего прыжка порой и на метре почувствуешь, что летишь. А когда прыгаешь 120-130 - тем более.
 
Chudachka написал(а):
Месяцев? :wink: Пятиборцам на это дается 20 минут :D :lol:
:lol: :lol: :lol:

Шутки шутками, а я вот недавно влипла в подобную ситуацию... и так-таки очень хреново :(. Чужой тренер, чужая техника, чужие лошади... даже страна чужая :lol:. Разогреться и то не дали, успела две минуты порысить - и все. И сразу прыгай - два раза через крестовинку в качестве разминки и пошел на маршрут. Маршрутик правда крошечный, но все равно бред сивой кобылы получился: лошаденка самовозная (пони-класс, цирк на колесах :lol: ). Велено всать в полупосадку и так весь маршрут и стоять - а я так не умею! Она и так медленная как черепаха, если ее попой не подгонять она вообще не пойдет. Ну объяснили мне популярно на ломаном английском что зверя так приучена и надо обязательно в полупосадку и корпус вперед, так она мол пойдет сама :not:. Сжала зубы, постаралась забыть все чему меня несколько лет учили и честно стою. До самого прыжка стою.. а перед самым толчком не выдерживаю, ну как же она прыгнет без контроля с моей стороны :shock: - влипну в седло, провожу ее попой на прыжок.. а зверя бедная не понимает чего мне от нее нужно - она ведь так честно и старательно прыгает, а я сверху еще чего-то от нее хочу и ей явно мешаю :lol:. Проехать-то мы проехали, но как это все было неуклюже и некрасиво! Не, пятиборца из меня заведомо не получится :lol:.

Насчет ощущений на прыжке.. когда повыше то это свободный полет, как невесомость. Тебя как бы отрывает от лошади, сила тяжести исчезает и вы летите каждый сам по себе и в то же время вместе и соединяетесь в приземлении. Полный кайф!
 
Сверху