Ваше мнение о подкормках MasterHorse

IrenKo

Pro
Добрый день!
Решила создать еще и вот такую тему 8)
Ребята, напишите ваше мнение об этом производителе и собственно впечатлении от применения данных подкормок.
Вот логтип производителя:
10668_masterhorse.jpg

Больше всего меня интересуют подкормки для лошадей старшего возраста (витаминно-минеральный комплекс) и подкормки для поддержания суставно-связочного аппарата.
А вот сайт производителя http://www.masterhorse.de/index.php
Только я по-немецки нифига не соображаю...
Заранее признательна за ответы :)
 
&Rey, ни в коем случае.
Я знакома с правилами форума.
Данная тема возникла из предыдущей моей темы про подкормки НутриХорз. Она по сути аналогичная, производитель разный.
Как раз в предыдущей теме было много написано про Эквиминзовские подкормки, а про эти я толком ничего не нашла. Поэтому и тему повесила.
У нас не с кем посоветоваться в выборе подкормок, поэтому здесь советуюсь.

ПыСы: предыдущую тему модераторы не закрывали, может и эту оставят 8)
 
Хорошо себя зарекомендовали Сеньор для возрастных лошадей с проблемой дыхания. Для сухожилий и суставов ГСМ - пур, на основе концентрата раковин молюсков. Гсм форте, Гсм - Е, основа молюски, но с добавками витаминов и минералов. Результаты замечаются через две недели уже.
В Кони-пони есть эти подкормки.Можно заказать, пересылка бесплатно при предоплате.
 
Пользовали Пур (раковины моллюсков) для проблемных суставов - результат великолепный. :)
Результаты впечатлили гораздо больше, чем при использовании других подкормок аналогичного действия (Эквистро и т.д.).
Сейчас заказали еще несколько подкормок той же фирмы только другого действия, будем пробывать (для спортивных лошадей; с биотионом для копыт и т.д.)
 
А подскажите пожалуйста вот такую весЧ:
В показаниях к применению написано следующее:
MASTERHORSE-GSM-PUR Укрепляет суставы и сухожилия, способствует их подвижности.
По мере необходимости до 5 г для лошадей крупных пород (масса тела 600 кг) ежедневно, подмешивать в корм.
100 г на 20 дней.

Подскажите, а как собственно отмерять эти 5 гр? Там мерная така какая-нибудь имеется? Также интересует длительность курса: 1-2 месяца или можно довать постоянно? Я что-то не нашла этого на сайте Кони-Пони.
У моей кобылы хрустят суставы и есть небольшие наливы на задах.
Пробовали курс Картифлекса Эквистро и Хондро НутриХорза, щелкание не проходит :(
Может порекомендуете что-то из МастерХорза?
У них суставных препаратов много. Также есть на основе желатина:
МАСТЕРХОРЗ-ГЕЛЕНК ПЕРФЕКТ (ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ)/MASTERHORSE-GELENK-PERFEKT.
И еще вот такой: МАСТЕРХОРЗ-ТОЙФЕЛЬСКРАЛЛЕ (ЧЕРТОВ КОГОТЬ)/ MASTERHORSE-TEUFELSKRALLE.
Вот даже не знаю, если брать, то какой лучше...
 
Я давала все время подкормку для лошадей несущих тяжелые спрот нагрузки возрастному коню, потому что она была единственной, где есть L-карнитин. Достаточно нормально себя чувствовал.
Пур тоже кормила, но никаких положительных изменений замечено не было, впрочем как и ухудшений. На мой взгялд это просто профилактическая подкормка, в сложных случаях она бесполезна.
 
В Пуре ложечка на 5г есть, маленькая такая :)
В общем-то во всех упаковках бывают мерные ложечки :p

Что касается подбора препарата для Вашей лошади, ИМХО имеет смысл посоветоваться с лечащим врачом. Тогда не будет случая, что подкормка не подействовала ->деньги выкинуты на ветер и далее по тексту. Т.е., например, если врач советует подкормку с глюкозамином, то нужно ее и искать и не тратить деньги на другие "привлекательные названия" :wink: .
 
Zein, у нас нет лечащего врача, у нас вообще с ними сложно.
То, что нам сказали местные врачи это: диагноз - старость! А что вы от нее хотите, бегает же... Совет был изначально подавать курсом желатин по 30 гр в день, если не поможет купить Страйд, попробовать его... За последние два года вет к нам заходил только, когда нужно было прививку сделать. Я не жалуюсь, просто уверенна, что не получу квалифицированного совета и грамотно поставленного диагноза, а деньги выложу.
Лечебные препараты брать откровенно боюсь, ибо консультировать и наблюдать лошадь не кому, кроме меня. Вот и мучию народ в форуме...
 
нам от щелкающих суставов возрастному 16 лет спортивному коню помог Гелапони Хондро. но он стоит 5500 р за 600гр на месяц хватает, если курс, и на 2, если давать постоянно.
 
IrenKo, я бы все же рекомендовала смотреть по составу.

Смотрите, что нам говорит интернет :)
Питательное вещество глюкозамин – это соединение сахаров и аминокислот. Он обеспечивает здоровье суставов, так как является основным составной веществом смазки суставов.
В отличие от внутренних органов нашего тела, суставы не снабжаются через сосуды, и должны получить питательные вещества из своего окружения (суставной жидкости). Суставная жидкость служит буфером между хрящевыми пластинами. Если суставной жидкости слишком мало, то хрящевые пластины трутся друг о друга, возникают боли и даже повреждения хрящевых пластин.
Сульфат хондроитина – это соединение, которое называют «глюкозамингликан» . При этом речь идет о длинной цепи особых полисахаридов (сахар). В организме хондроитин используется как строительный материал для больших структур, которые называются протеогликанами. Их задача – построение соединительных тканей, в первую очередь, хрящевых. Глюкозамин и хондроитин - два мощнейших вещества, строящих хрящевые и соединительные (сухожильные и связочные) ткани.

Теперь смотрим состав перпаратов:

MASTERHORSE-GELENK-PERFEKT
1 кг продукта содержит:
Крошка экстракта льна – 36%, кизельгур – 15 %, пивная дробина – 12 %, пивные дрожжи – 8 %, концентрат моллюсков – 6 %, травы – 6 %, ферментное зерно – 5 %, имбирь – 3 %, метионин - 2 %, витамин Е – 5.000 мг, железо 250 мг, медь 350 мг, марганец 2.000 мг, селен 2.000 мг, цинк 1.500 мг.
При этом:
Оптимальное поступление в суставы гликозаминогликана и жирных кислот омега-3 из концентрата новозеландского моллюска
коего в данном продукте только 6% :?

MASTERHORSE-GSM-PUR
В 1 кг «муки из скорлупы зеленых моллюсков» содержится:
• гликоген 60 – 180 г
• фосфор 8 г
• гликозаминогликаны 30 г
• железо 325 мг
• омега 3 жирные кислоты 30 г
• цинк 53 г
• таурин 20 г
• селен 1,4 мг
• натрий 9 г
• витамин В12 450 mcg

MASTERHORSE-TEUFELSKRALLE
Состав не указан вообще.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что целесообразнее приобретать и применять MASTERHORSE-GSM-PUR
ИМХО :)
 
Zein, спасибо за развернутый ответ. Действительно так намного понятее 8)
Возникакет тогда еще вот такой вопрос: какова должна быть длительность курса, например, при использовании MASTERHORSE-GSM-PUR?
Просто на всех других препаратах всегда стоит ограничение 8-10 недель, затем должен быть обязательно перерыв минимум 4-6 месяцев.
 
Думаю, Вам стоит смотреть по своей лошади, как минимум - будет ли эффект заметен, и устроит ли Вас подкормка.
А тогда уже задумываться о втором курсе. ИМХО :wink:
В принципе сия подкормка от других ничем не отличается, по рекомендованным курсам употребления.
Я давала гсм-пур с перерывом ок. 9-10 месяцев, меня такой график вполне устраивал.
Все индивидуально ИМХО :)
 
Я давала гсм-пур с перерывом ок. 9-10 месяцев, меня такой график вполне устраивал.
Все индивидуально ИМХО
Zein, простите, не совсем вас поняла.
Вы давали 9-10 месяцев подряд, а потом перерыв или в течение этого срока по 8-10 недель с перерывами на несколько месяцев?
 
Кушали Basis, Powersport, Biotin 2000 и подкормки с глюкозамином. От Пауэрспорта конь заметно обнаглел и покрылся яблоками, подкормка с биотином реально подправила качество копытцев, ну а глюкозамин мы жрали для профилактики. В общем впечатление от подкормок весьма положительное.
 
Zein написал(а):
Теперь смотрим состав перпаратов:
MASTERHORSE-GELENK-PERFEKT
1 кг продукта содержит:
Крошка экстракта льна – 36%, кизельгур – 15 %, пивная дробина – 12 %, пивные дрожжи – 8 %, концентрат моллюсков – 6 %, травы – 6 %, ферментное зерно – 5 %, имбирь – 3 %, метионин - 2 %, витамин Е – 5.000 мг, железо 250 мг, медь 350 мг, марганец 2.000 мг, селен 2.000 мг, цинк 1.500 мг.
При этом:
Оптимальное поступление в суставы гликозаминогликана и жирных кислот омега-3 из концентрата новозеландского моллюска
коего в данном продукте только 6% :?

MASTERHORSE-GSM-PUR
В 1 кг «муки из скорлупы зеленых моллюсков» содержится:
• гликоген 60 – 180 г
• фосфор 8 г
• гликозаминогликаны 30 г
• железо 325 мг
• омега 3 жирные кислоты 30 г
• цинк 53 г
• таурин 20 г
• селен 1,4 мг
• натрий 9 г
• витамин В12 450 mcg

MASTERHORSE-TEUFELSKRALLE
Состав не указан вообще.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что целесообразнее приобретать и применять MASTERHORSE-GSM-PUR
ИМХО :)

Вы указали состав подкормок (в 1 кг содержатся такие-то вещества и в таком-то кол-ве), но забыли упомянуть, что МАСТЕРХОРЗ-ГЕЛЕНК ПЕРФЕКТ скармливается из расчета 100 гр в день на лошадь массой 600 кг, а МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР - 5 гр в день на лошадь той же массы.
И продаются Геленк перфект в упаковке 4,5 кг, а ГСМ пур - 100 гр...
Мне кажется лучше сравнивать кол-во веществ в дневной норме, а не в кг, учитывая столь разную дозировку.
 
Iriska написал(а):
Вы указали состав подкормок (в 1 кг содержатся такие-то вещества и в таком-то кол-ве), но забыли упомянуть, что МАСТЕРХОРЗ-ГЕЛЕНК ПЕРФЕКТ скармливается из расчета 100 гр в день на лошадь массой 600 кг, а МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР - 5 гр в день на лошадь той же массы.
И продаются Геленк перфект в упаковке 4,5 кг, а ГСМ пур - 100 гр...
Мне кажется лучше сравнивать кол-во веществ в дневной норме, а не в кг, учитывая столь разную дозировку.

Я для себя иду таким путем - выясняю как мне для моей лошади в данное время нужно "действующее вещество" - напр., тот же биотин (или сочетание веществ), выбираю подкормку с оптимальным содержанием данного в-ва/сочетания в-в, даю согласно рецептуре производителя. Т.е. лично я от дневной нормы не отталкиваюсь при принятии решения. :) Хотя с Вашим замечанием согласна.
Думаю, каждый может избрать для себя свой путь выбора подкормки, а лучше всего с помощью врача это делать. ИМХО

IrenKo написал(а):
Zein, простите, не совсем вас поняла.
Вы давали 9-10 месяцев подряд, а потом перерыв или в течение этого срока по 8-10 недель с перерывами на несколько месяцев?

Я лично давала курсом банку (получалось ок. 2 месяцев), потом делала перерыв между курсами на 9-10 месяцев.
 
Поделюсь своими наблюдениями.
Недавно (недели две назад) купила подкормку MASTERHORSE-TEUFELSKRALLE ("Чертов коготь"), параллельно давала простой желатин (пусть и купленный в лошадином магазине).
Пока чудес не произошло, лошадь как Гестион Салиньеро бегать не стала, местами, когда ногу на развязках поднимаю, продолжает похрустывать; зато сегодня обратила внимание на одну интересную штуку. Поднимаю ногу, чтобы сделать массаж запястного сустава - просто круговые движения в одну и другую сторону. Сустав стал двигаться необыкновенно мягко по сравнению с тем, что было раньше (а раньше иногда возникало ощущение, что сустав не по кругу вращается, а пытаеся квадрат описать :( ). Сейчас ощущение - словно детали маслом смазали :lol: Уж не знаю, в подкормке или в желатине дело, но результат есть, и положительный.
 
Сверху