Какого роста будет лошадь?

Жеребец. В год 146см,в 11 мес был 144,5,в 10 мес 141,5,когда приехал в возрасте 9 мес,был 139,5. Отец 167см,
Cпасибо,для меня это Важная информация)
У вас жеребчик покрупнее нашей,ну на то он и жеребчик))
 
У Вас же кобылка болела,а у нас здоровее всех здоровых ттт))) поди нагоните)))

pjdu658Ajpo.jpg
 
тоже хочу спросить.
есть кобылка, сейчас 2 и 10 (160 см в/х), за последние 6 месяцев не выросла ни на миллиметр, нормально ли это?
по родителям:
мама - ам. рысак с кем-то типа бел. упр. (163-164 в/х)
папа - гановер (170-172 в/х)
услышала недавно утверждение, что первый жеребенок у кобылы, как правило, маленький, не зависимо от размеров родителей. сильно удивилась, первый раз такое слышу.
вот и думаю теперь, есть ли надежда дорасти хотя бы до 165?
ест хорошие корма + витамины, выгул - от 3-ех часов в день + иногда по полям в мини табуне, или со всадниками за компанию.
 
моя кобыла орловка в 1.7 когда купила была 148..в 2 года 160...в 3 года 164..сейчас ей 3.10 она 165..за последний год набрала только 1 см...вот мне интересно еще будет расти или нет. :roll: весь световой день гуляет(выпас) кормление отличное.
 
есть кобылка, сейчас 2 и 10 (160 см в/х), за последние 6 месяцев не выросла ни на миллиметр, нормально ли это?
У нас также кобыла с сентября не выросла не на см.
157 см так и осталась,но я думаю что раз папа ганновер и в нашем и в вашем случае то лошадь будет расти дольше чем рысак.И есть все шансы что еще см 5 дорастет.
 
Мерин 169 см возраст 3, 5 года растет, кастрировали в 1,2 мес. (дал резкий скачек после кастрации) никаких спец. подкормок не давали, кормление обычное. Отец 157см, мать 164 см. Поэтому считаю, что кастрация в раннем возрасте влияет на рост трубчатой кости. Хотя конечно не буду ни с кем устраивать дебаты... :mrgreen: , каждый в праве иметь свое мнение, мое же основано на личном опыте)))
 
Нашему жеребенку год исполнился 14 марта,т.е. сейчас ему 1 год и почти 2 мес) В холке 147-148см,кобыла справа 149)
-88693455.jpg
 
Ален, у вас есть все шансы...)))

Что касаемо моей кобылы...
Порода - буденновская.
Мама - кто говорит, что 168, кто, что 164.
Папа - 178 в холке.

В 7 месяцев была около 140 см в холке.


В 1 год, к сожалению, фотки по экстерьеру нет... Рост в холке 148 см.


В 1.5 рост в холке 158.


В 2 года рост в холке 165-166...



Еще продолжает активно расти...)))
 
А я кстати наврала насчет роста Гелика..он 149,5)))
Еще у нас стоит полтора месяца орловчик 3-летний. Пришел 154,сейчас 157)
 
Жеребцу 3 года и он 164 в/х, англо-буденновской породы. Вопрос, будет ли он 175 в/х вообще? Про родителей нам ничего неизвестно.
 
А почему вопрос именно о 175 см? :)))

вряд-ли, на самом деле. Но если известны клички родителей, можно попытаться найти их/их промеры через куратора донской и буденновской породы ВНИИК или спросить на форуме в породной теме.
Но сколько он еще даст роста - зависит не только от родителей, а так же от того, как он жил до вас, от содержания (корма/витамины/правильная работа) сейчас.
 
Всадник 177 ростом, и если лошадка будет 165-168, будет смотреться не так гармонично(

сильно зависит от ширины костяка и обмускуленности. У меня подруга 179 ездит на верховом коне 160 в холке. Но конь с широкой и глубокой грудной клеткой, круторебрый, с длинной шеей - никаких проблем с гармонией и удобством.
А 165-168 - это, при хорошем развитии - приличный слон, на котором хорошо смотрятся даже высокие мужики в центнер весом.
 
Пожалуй и я спрошу. Моя кобыла скоро ожеребится. Вот буквально со дня надень должна. Жеребенка буду оставлять себе. Поэтому интересует какой приблизительно он ростом будет.

Кобыла англо-арабо-кабардинка (кабардинец там далеко "пробегал"). Ее рост 160 см. Ну может чуть выше. Жеребец чистокровный араб. на момент случки когда ему было 2 года его рост составлял 155 см. Однозначно года в 4-5 до 160 доростет.

Жеребенок будет выращиваться без каких либо выгонок роста. Чисто моцион едва не круглые сутки (если погода позволяет), вольный выпас, сено в волю, каши из дробленого овса и ячменя 2 раза в сутки, овощи, фрукты, растительные масла.

Какой жеребенок будет при таком раскладе?
 
Пожалуй и я спрошу. Моя кобыла скоро ожеребится. Вот буквально со дня надень должна. Жеребенка буду оставлять себе. Поэтому интересует какой приблизительно он ростом будет.

Кобыла англо-арабо-кабардинка (кабардинец там далеко "пробегал"). Ее рост 160 см. Ну может чуть выше. Жеребец чистокровный араб. на момент случки когда ему было 2 года его рост составлял 155 см. Однозначно года в 4-5 до 160 доростет.

Жеребенок будет выращиваться без каких либо выгонок роста. Чисто моцион едва не круглые сутки (если погода позволяет), вольный выпас, сено в волю, каши из дробленого овса и ячменя 2 раза в сутки, овощи, фрукты, растительные масла.

Какой жеребенок будет при таком раскладе?

Рискну предположить, что если у кобылы это не первая выжеребка, то 160 и будет... Если первая, то скорее всего будет меньше... Там уж как повезет, конечно) Хотя конечно бывали случаи, когда детки сильно перерастали своих родителей, но в вашем случае, вроде как даже не от куда "выстрелить", в ролственниках все средние...
Но конечно рано судить, это просто сугубо мое ИМХО, ни на что не претендующее)))
 
Рискну предположить, что если у кобылы это не первая выжеребка, то 160 и будет... Если первая, то скорее всего будет меньше... Там уж как повезет, конечно) Хотя конечно бывали случаи, когда детки сильно перерастали своих родителей, но в вашем случае, вроде как даже не от куда "выстрелить", в ролственниках все средние...
Но конечно рано судить, это просто сугубо мое ИМХО, ни на что не претендующее)))


Спасибо за ответ.

Выжеребка вторая уже. К слову сказать ее первенец в 2 года уже 158 см. Получается года в 4 будет за 160 см. Хотя он тоже от небольшого жеребца.

Жеребенок к слову сказать уже родился. Ждала кобылку так как прошлый был жеребчиком. Но и на этот раз родился жеребчик.
20180521_231634.png

Хорошо если будет в холке 160-163 см. Мне больше и не нужно)
 
Жеребцу 3 года и он 164 в/х, англо-буденновской породы. Вопрос, будет ли он 175 в/х вообще? Про родителей нам ничего неизвестно.
не будет. В 3 года уже основной рост пройден, ну при самом благоприятном раскладе может дотянуть до 170.
Чтобы лошадь была 175, она 165-167 должна быть в 2 года уже.
 
Увп +вестф.
Кобылка ( Мама 165, папа 170)
10 месяцев 151
Жеребчик ( Мама 162 папа 170, бабушка 178)
УВП
6 месяцев 142
 
Сверху