Вах, какой красавец!

Nick

Pro
Нарыла мне тут жена ссылку - не смог удержаться - все зацените, какой красавец

img


Если у кого есть еще фотки текинцев - кладите сюда, посмотреть хоца...
 
Есть-есть;) В основном с того же сайта :D
Масти "паломино"
img

А вот кто-то мне доказывал, что вороных текинцев не бывает :wink:
img

Ну а это уже "классика жанра":
img

125.jpg

img

img

img
 
Ну, это все оттуда же, с ахал-теке.ру, а еще есть?

2 Йеннифэр: я их видел - мне вот тот которого я выложил больше всех понравился.
 
ААААаааххххххх.....какая прелесть.... 8)
Как раз сегодня читала про этих лошадок и надыбала вот такую инфу...может конечно она кому то и знакома..но я все таки напишу :)

Ахалтекинцы славятся преданностью хозяину - что неудивительно, если поверить легенде о том, как туркмены добиваются этого. Говорят, что молодую лошадь держат одну в яме или загоне. Все, кроме хозяина, бросают в нее камнями. Только он один обращается с ней ласково и кормит. таким образом лошадь учат доверять только одному человеку и бояться всех остальных. Этим иногда можно объяснить тяжелый норов породы.

Вот она, цена преданности... :cry: камнями в лошадку...жестоко :cry:
 
*тихо из-под стола* а зачем текам на шею веревочку цепляют? эт от сглаза или для красоты? или ни то, ни другое?
 
Слушайте, а правда, зачем???

Может, мне тоже Дусеньке ленточку на шею нацепить?
 
Фотки суперские! Особенно вороной!!! :!: Позвольте немного поумничать и высказать свое мнение : паломино - это порода, а масть "желтого" текинца - соловая :wink:
 
Красавцы!!! :amur: а ленточку от сглаза завязывают.

а вот еще вороной ахалтекинец, тоже красавчик :lala:
portrate-6.jpg
 
"Туркменский конский убор - отголосок легендарного прошлого: сегодня подперсье и ошейники лишь украшение, но когда-то они защищали шею и грудь коня во время битвы. Но серебро и сердолики - это для праздника, а вот аладжа, пестрый шнурок из верблюжьей шерсти, всегда на шее ахалтекинца: это своеобразный талисман, иногда к нему привязывали ладанку с изречением из Корана."
Цитата из "КМ" №1 2000
Вот я тоже выложу скоро фото вороного текинца. Моей знакомой конь, соседушка Билла по денникам. Очень душевный.
 
Ну да, прочитал я уже, что это и зачем надо :)

Все равно привяжу - нам можно :)
 
Сверху