Вепсский край.

Давно собиралась завести дневник,и вот решилась.
О нас -мы переселенцы из города в деревню,живём здесь уже 10 лет,и нам очень нравится.Что бы доехать до нас надо пересечь 4 большие реки-Нева,Волхов,Сясь,Паша.Из Паши мы попадаем в Свирь а от туда в Ладогу.
Немного фоток про нас.


-43d4rbbUQI.jpg ahLY9_SH78A.jpg kUF93X3MLus.jpg NYpufQrLAc8.jpg PBBZw_5jjcs.jpg u0u10Oj_Ydg.jpg ZwvJASXbobQ.jpg WU4njRBcydg.jpg
ну,вот как-то так
 

Вложения

  • zXadss1vy80.jpg
    zXadss1vy80.jpg
    218,5 KB · Просмотры: 1.033
Спасибо-продолжим.Мне повезло,работу я нашла по профессии.Ну а так,как и езде провинции с работой тут плохо.Раньше здесь был крупнейший в европе комплекс по откорму бычков,сейчас от него остались руины.Молодёжь уезжает в город.Хоть и деревня(село)животины с каждым годом всё меньше,коров почти не осталось,да и кур не в каждом дворе увидишь.Мне дико жить в дерене и покупать молоко в коробке,держу козу,кур,ослика.Были утки,свинки.Отдельно про ослика
Гюльчатай,дочь Айши,родилась у нас.jgu2NzUPuGw.jpg c2iQG8ji_kA.jpg
 
Последнее редактирование:
О, я когда в других дневниках о Ладоге читаю, тоже вспоминаю исторические и псевдо-исторические (но увлекательные!) книги о славянах и викингах.
 
x_65566f60.jpg СвирьSRFisRL3cPw.jpg Стороженский маяк
Тут жил народ вепсы,их следы в названиях-Паша,это широкая,Сясь -комариная,Медвежья Кара(где живу я)
-Медвежья река,мишки тут ходят до сих пор.
Про осликов-это моя отдельная любовь,умные не шугливые,в отличие от лошадей,хитрые,а всё их упрямство,от раздумий-а надо ли мне это.эти места посещали ещё викинги.Идёшь по лесу, берегом реки,и кажется между веток покажется хищный нос дракара.Кое-где ещё сохранились не раскопанные курганы.А вся жизнь,конечно,тут связана с рекой,раньше был лесосплав,теперь рыбалка.
 
Последнее редактирование:
Когда много фото в одном посте, то страницы получаются перегруженные и медленно подкачиваются. Постов на странице 20 и. если в нескольких по многу фото, то грузится-грузится, грузится-грузится.
А что это за "домовой" на последнем фото в предыдущем посту?
 
Ой, как у вас здорово! Принимайте в читатели.
Домовой-да это же нутрия с "рученьками" и усами!
Чтобы в одном посту писать- жмите кнопку "редактировать".
Я влюблена в Север и Северные реки. Сама родилась на Северной Двине, а выросла на Шексне.
А прошлым летом "прокатилась" на теплоходе по Маршруту Москва-Санкт-Петербург. Наверняка мимо вас проходили.
 
Поддержу предыдущего оратора в любви к Северу :)
Места у вас очень красивые и живность чудесная! Принимайте и меня в читатели.
 
вроде разобралась,лишнее удалила.так нормально?Продолжу-лосёнок сирота,мать сбили на трассе и нутрия,зовут Крыса
 

Вложения

  • _f6ZEkeVZXo.jpg
    _f6ZEkeVZXo.jpg
    286,8 KB · Просмотры: 881
  • wpxfMDrXs2c.jpg
    wpxfMDrXs2c.jpg
    98 KB · Просмотры: 902
Ну, что?
Чтоб страницы не были огромными, буду разбавлять посты хозяйки дневника своими фразочками.
Ненавижу посты по 20 фото в одном!!!
Разбогатею, куплю этот сайт и все будут вставлять по 1 фото в 1 пост.
Пошла богатеть.
 
Какие знакомые названия рек!(уже несколько лет плаваю в круизы на теплоходах по России). Очень красивые места! Жду продолжения. :)
 
Свирица-северная Венеция,вся в каналах,в гости,магазин,школу ездят на лодкахZnLwRiAP2Po.jpg Fu0u3u4S5YE.jpg
фоток ещё много ,если интересно,пишите,что б мне в одном посте не лепить большое количесто
 
Последнее редактирование:
храм 16 в, y_3d527470.jpg _jyfOSkKouM.jpg основанный раскаявшимся ладожским разбойником Киприаном,сараи для сетей,на берегу ладоги,сети заводились при помощи лошадей
 
7X3HVYi-vh8.jpg 191QY2jFyts.jpg OixFVWpTK80.jpg Eaqg6rr7H_c.jpg a0VU1X4rWtA.jpg IbROZ9f_J08.jpg y_ebc126f9.jpg y_f00657fa.jpg gtQmRbESEC0.jpg VPxYh8we7ks.jpg a0VU1X4rWtA.jpg y_ebc126f9.jpg немного живности такса подобранная,ш191QY2jFyts.jpg OixFVWpTK80.jpg Eaqg6rr7H_c.jpg шиншилка в гипсе,стреб перепелятник .и немного зимы
и лета
 
Последнее редактирование:
совсем дневник уполз вниз,еле нашла.сегодня дети притащVDIxbnvwLZ8.jpg или укушенную землеройку
 
Присоединюсь к постоянным читателям:). Мы от вас относительно недалеко (Кисельня);).
 
Сверху