Верхом на упряжной?

Legally_blonde

Новичок
Смотрю свадьбу Кейт и принца Уильяма.
И как-то не пойму, зачем у них в экипаже на запряжённыйх лошадях сидят верхом??
 
Тоже смотрю. Может быть для того, чтобы больший контроль над лошадьми иметь? Мало ли-толпа народу, испугаются, понесут... Верхом то контроля больше.
 
Тогда логичнее было бы сеть на первую пару, а не на левых крайних лошадей из четвёрки. Я уже всю голову сломала))
 
Ну они ехали, придерживая правых лошадей... И так часто делают. Точно, почему, не знаю.
 
Я думаю для управления и лучшего контроля, кучера-то ведь вообще не было, видимо, чтобы молодоженов не загораживать :)
 
Grey Satar, там был кучер. Он сидел чуть ниже относительно молодоженов и их не загораживал))
 
Тоже посмотрела свадьбу,больше удивила порода лошадей "специальная серая полицейская",кажется так ее представили.
 
На запряженных лошадях не так уж редко сидели верхом, это один из давно существующих типов управления, такой кучер называется форейтор, почитайте хотя бы Лескова "Очарованный странник".
Насчет породы: королевские выезды проходят на кливлендских гнедых либо на серых виндзорских. Видимо, комментатор, как всегда, ошибся.
 
Это форейторы. Для контроля они в данном случае сидят. Все таки серъезное дело-свадьба члена монаршего дома. :)
 
как раз с мужем это обсуждаем

почему на левых сидят? т.к. в основном общение с лошадью идет с левой стороны (слева садятся и т.п.)?

Legally_blonde написал(а):
Grey Satar, там был кучер. Он сидел чуть ниже относительно молодоженов и их не загораживал))
он впереди сидел?
 
Во так они были расположены:
 

Вложения

  • 936601_512_332_source[1].jpg
    936601_512_332_source[1].jpg
    151,7 KB · Просмотры: 2.291
  • 936602_512_342_source[1].jpg
    936602_512_342_source[1].jpg
    136,2 KB · Просмотры: 2.291
на этих мы внимательно смотрели, но у них в руках ничего не было...мы решили, что эти товарищи для того, чтобы помочь сесть-слезть, дверки открыть-закрыть

кстати, камзол у правого темнее (золото) :roll:
 
Всё равно мне не понятна система управления. Кто разглядел??? Может как пристяжка на тройке - внутренним поводом привязана, а наружный в руке?
 
varsa написал(а):
на этих мы внимательно смотрели, но у них в руках ничего не было...мы решили, что эти товарищи для того, чтобы помочь сесть-слезть, дверки открыть-закрыть

Там видно, что кучер впереди сидит.

varsa написал(а):
кстати, камзол в левого темнее

Да, кстати. Может из-за освещения такого или это какую то символику несет?
 
Фаворитка написал(а):
Там видно, что кучер впереди сидит.
вот не вижу, и всё тут...
впереди - это уже всадник, который верхом

varsa написал(а):
кстати, камзол в левого темнее
Да, кстати. Может из-за освещения такого или это какую то символику несет?
свет по разному падал (в процессе движения...я следила 8) ), камзол так и оставался темнее, чем у соседа
 
а мне одной показалось,что лошадь, которая шла у левого заднего колеса молодоженов, очень странно себя вела?
кстати,там в один момент показали,как коник,ведущий всю колону, начал артачиться.
действительно,зачем там люди верхом??всю голову сломала уже....
 
:lol: ой не могу... все смотрят на невесту с женихом... любуются... а конники на лошадок)))
 
@лидия@ написал(а):
действительно,зачем там люди верхом??всю голову сломала уже....

Лидия, сказали же уже)) это форейторы.
экипажники не всегда только с помощью вожжей правят.
Форейтор сидит верхом либо в случае длинной запряжки (в цуге), когда проблематично кучеру управлять первой-второй парой, либо просто для лишнего контроля, как здесь.

лошадь, которая шла у левого заднего колеса молодоженов, очень странно себя вела?

лошадки - они живые и тоже нервную систему имеют)) а там народу миллион и атмосфера далеко не самая спокойная.))) даже самая выезженная лошадь имеет полное право не быть велосипедом...)
 
да я прекрасно понимаю,что лошадь это не велосепед.мне показалось странным,что на фоне других лошадей она вела себя не так.все время трясла головой вверх вниз.сложилось впечатление, что ей толи что-то затянули сильно,толи еще что-нибудь
 
Сверху