Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну если сдачи даст - мне потом отдашь, я ей обратно верну ;)
 
Но ощущение что я грёбаная прислуга в собственном доме никак меня не отпускает.

так не парься так уборкой-стиркой-глажкой-готовкой. Я все это ненавижу и делаю существенно реже чем стоило бы. Муж бубнит, но уставшая злая я - страшнее срача)))
 
Кать, я давно ей об этом говорю. Бесполезно. У нее ежедневно салатик, первое, второе, плюшка, закуска, все выглажено, выстирано, вымыто и блестит. А то, что всё это в таком ритме и режиме приводит к усталости, и как следствие - депрессии, ей не докажешь o_O
 
Бггг. Если б я каждый день готовила три блюда, я б уже застрелилась.)))
Я готовлю раз в 4 дня. Потому что меньше ведра у меня хоть убей не получается. А быстрее чем за четыре дня ведро не съесть)))
 
Успешность? Неееееет, не про меня это слово. Вот как раз личной успешности у меня нет - ни карьеры, ни каких-то серьёзных достижений, ни работы (пусть не интересной, но хотя бы которая не вызывала бы отвращения, как уже вызывают отели). Кстати, я тут пыталась разобраться - почему я настолько не люблю людей, и из-за этого не хочу в отель? Может, я их просто боюсь?

Лера, ну почему успешность это обязательно карьера????? Я знаю очень успешных домохозяек.... Успешность - это когда за человеком общество или его часть признают какие-то достижения (это во вне). Ты успешный фотограф, например. Ты успешный путешественник - да, такое тоже бывает. Ты успешно дрессируешь собаку (у вас все впереди, но ты работаешь с псом и вполне успешно, судя по всему). Ты вполне успешный конник. ты успешная хозяйка.
А еще есть успешность в себе - удовлетворение от того, что ты делаешь. Внутреннее состояние, дающее уверенность в себе.

твои фотографии (ну, это то что я вижу из дневника) - вполне себе достижение!

А когда я читаю про твои попытки работать в отелях... Лера, вот честно, каждый раз я у меня возникает мысль, что это не твое. Я по складу характера вообще не понимаю, как можно работать в отеле... У меня внутри какой-то шаблон сидит - работники отелей это что-то типа прислуги....

Вот смотри. Настя-Бравада - я уже и не помню, кем она работала раньше! На свадьбу ей подарили профессиональную фототехнику. И она ж не побоялась начать с нуля и... стала сначала свадебным фотографом, а потом начала зарабатывать фотосессиями. И оказалась весьма талантливой. Вот пример того, как человек свое хобби сделал своей профессией. Мне, например, очень нравились ее снимки в начале ее творческого пути :) - очень нестандартные, качественные, красивые. А человек ить, наверное, счастлив - делать то, что нравится, и получать за это деньги - это счастье :)

ИМХО, твоя "неуспешность" в работе объясняется просто - это не твоя работа. Потому и не прирастает. наверное, надо себя поискать где-то в другом месте, а не постоянно тыркаться в эти отели.

Знаешь, жизнь штука интересная.... Меня на очередной раз "с нуля" накрыло в возрасте 35 лет - пошла в милицию работать. Вдруг. нет, не совсем вдруг - была мысля поиметь бесплатно юридическое образование и заделаться адвокатом.... Но вот мысля кардинально развернулась, и это образование я получила в универе, и платно. В 42 года. Вот как-то так жизнь раскладывалась. А могла бы тыркаться и пытаться продолжать быть инженером....

А знаешь, как это было? Ушла я с завода, где работала конструктором, встала на учет в бюро по трудоустройству (чтобы получать пособие), легла на диван и стала думать: кем бы мне стать.... Хочется журналистом. (были варианты). Но полезнее по жизни адвокатом. У меня ж ребенка надо одной поднимать... И только я подумала, что надо бы адвокатом - мне тут же судьба подкинула предложение в милиции работать. Вот оно - бесплатно получить юридическое образование! - решила я и рискнула. И оно вот как вышло - судьба она есть :). Надо только шанс не пропустить, когда он подвернется.

Это я к тому, что возраст вообще существует только в наших фантазиях, и никаких пределов и границ не существует, которые бы мешали менять образ жизни. Надо просто поковыряться в себе и найти нечто свое, и не побояться поднять задницу и пойти в неизвестность :) Зато это будет твоя неизвестность. :) Твои ошибки и твои успехи. "Никогда не жалей о том, что сделал. А если у тебя что-то не получается - делай что-нибудь другое" :) - это "заповеди" нейролингвистического программирования :). А ключевое слово-то - "делай"....
 
Последнее редактирование:
Эх, Лера, нам бы с тобой сейчас поменяться на недельку;) ты бы потом бегом вернулась и твой образ жизни сказкой бы показался:D
А вообще...каждый счастлив по своему:) Выше нос)
 
Я искреннее не понимаю, что тебе, Лера, мешает брать деньги за фотографии. "Если ты что-то делаешь хорошо, не делай это бесплатно".
Если уж тебе совсем неудобно, начни с денег на бензин)))
Деньги это равноценный обмен. Если ты что-то покупаешь, значит ценность этого значительно выше, чем цена. И наоборот. Если что-то делаешь, значит деньги и удовольствие от процесса более ценны, чем потраченное время.
 
Это как в анекдоте :) человек все время жалуется на жизнь, все плохо, все достало. Ему посоветовали купить козу. Он в панике звонит посоветовавшему, типа блин ещё хуже стало, нахрена ты мне козу посоветовал купить. А тот ему говорит, а теперь продай козу :) сразу почувствуешь разницу насколько легче станет :)
 
А я бы уже поменялась..... кабы был кто меня содержать! :D Что-то задолбало работать. Хочу на пенсию! Я бы, я бы, готовить научилась! Первое, второе и компот! А до стерильного состояния квартиру доводить - это я вообще люблю, было бы время - каждый день бы.... Ездила бы смотреть всякие места... Все вот не соберусь посмотреть Царь-чашу из единого куска гранита. или мрамора... где-то на югах она. Не собраться. Занималась бы дрессировкой с собаками. И сразу бы еще пару НО взяла! И ездила бы верхом ... почти каждый день.
И наконец-то сходила бы к врачу! А то все не могу разобраться до конца со своими болячками.
И пошла бы на курсы английского.
И шила бы, и вязала - люблю я это дело.
И пошла бы брать уроки рисования - сто лет не брала кисти и тушь в руки. А душа-то просит....
И везде, везде бы с фотоаппаратом! Купила бы уже нормальный, освоила...
Блиииин! ну почему чтобы жить как люди надо обязательно работать! Лучшие годы уходят на эту работу. А потом вдруг раз - а времени на себя, любимую, уже и не осталось почти :( :)
Дайте мне губозакатывательную машинку!!!!!
 
Человек который делает такие потрясающие фото просто не может впадать в уныние. Лера по тебе просто плачет какая нибудь творческая профессия. :) может в какую нибудь студию свадебного декора попробоваться или что типа того?
 
А еще есть успешность в себе - удовлетворение от того, что ты делаешь.
А вооот как раз и нет удовлетворения. "маловато будет", как говаривал Мужичок из "Падал прошлогодний снег".
Я, может быть, и успешная домохозяйка. Но удовольствия мне это не приносит - это обязанность неработающей бабы - вести дом, кормить мужа и носки по парам разбирать. Причём если случится чудо и я таки найду работу, никто с меня обязанности эти не снимет:D
Я не считаю себя успешным фотографом.
Не считаю что у успешно езжу верхом - да, есть люди которые держатся хуже, но я не самый лучший всадник.
Даже путешественник я так себе, ибо я ни разу не была где-то за границей (если не считать Ураину, Абхазию и Беларусь транзитом). Успешный путешественник - это мой приятель Вова. Он не был только в Австралии и Северной Корее, а ведь работает водителем трамвая!
Даже вот блин собаку я дрессирую не очень успешно, ибо 2 месяца без кинолога - и вот всё начинать заново надо:( Хотя мне казалось что всё хорошо в частности, но в общем - всё плохо. Люлей сегодня получила.


Я искреннее не понимаю, что тебе, Лера, мешает брать деньги за фотографии. "Если ты что-то делаешь хорошо, не делай это бесплатно".
Моё адское стеснение и боязнь сделать как-то не так, как человек ожидал. И деньги заплатил!
Я прекрасно понимаю, что на заправке меня бесплатно никто не заправит, на лошадке не покатает и так далее. Но не могу. Боюсь:(

ИМХО, твоя "неуспешность" в работе объясняется просто - это не твоя работа. Потому и не прирастает. наверное, надо себя поискать где-то в другом месте, а не постоянно тыркаться в эти отели.
Да, меня тоже не покидает это ощущение. Да, я многое знаю, да я "прошаренная" в гостиничном бизнесе... Но я ведь даже учиться туда пошла по тому что не знала куда я хочу, а тут вроде туризм. Я тогда была наивна и романтична, и считала что туризм и гостиницы - это так круто! На землю меня вернула практика в турфирме - когда на меня спихнули говно-клиента, считающего что это агенты мудаки и за 100 долларов не хотят продать ALL-inclusive в Турцию. Столько слюней в меня летело только в "Гранд Отель Петергоф" и это уже было привычно, тогда же моя неокрепшая психика поломалась немного.
Да, все работники туризма - обслуживающий персонал. Вообще 50% профессий - это обслуга.
Я бы с удовольствием "взяла" бы под "крыло" какой-нибудь мини-отель с адекватным владельцем. Но только где адекватного владельца взять, да и знания мои уже устаревшие. Чтобы возвращаться в профессию не администратором, а уже повыше - необходимо подучиться. А курсы стоят как починить мою машину..... Да и людьми управлять я не умею, даже на горничных наезжать не получается....
Кстати про машину - я бы с удовольствием пошла бы работать личным водителем. Со мной не укачивает, ездя с Паном я научилась аккуратно входить в повороты - чтобы не мотало, трогаться и тормозить плавно. Можно ставить бокал на торпеду и видео снимать. Но я девочка и по половому признаку не подхожу на должность личного водителя:rolleyes:
Очень хочется пойти работать продавцом загородной недвижимости. Но меня пугают постоянные вакансии одних и тех же компаний и "холодные" звонки - когда звонишь, а тебя нахер посылают. Когда это раз-да можно стерпеть, а когда полдня слушаешь - я повешусь и уйду с работы в первый же день! Мне хватило когда я с пыталась устроиться риэлтором по аренде, мне выдали телефонный справочник арендодателей квартир, размером с "Желтые страницы" и сказали ВСЕХ обзвонить.... Через два дня я сошла с ума, но нашла две несданные квартиры. Потом их у меня из-под носа увели другие агенты, но это совсем другая история про глупую не ушлую девочку.

может в какую нибудь студию свадебного декора попробоваться или что типа того?
Везде образование или портфолио требуется. А у меня ни того, ни другого.

Ездила бы смотреть всякие места... Все вот не соберусь посмотреть Царь-чашу из единого куска гранита. или мрамора... где-то на югах она.
Я бы, кстати, тоже посмотрела бы;) Но она закрыта для посещения - здание, в котором она находится, выкуплено и там идёт реставрация - мы ездили искали как-то.


Ну, а пока я мечтаю что я "вырасту" и наконец уже найду работу, которая дополнит наш не очень платёжеспособный семейный бюджет и можно будет хоть по выходным ездить не на дачу, а куда-нибудь ещё! И я не буду от неё впадать в депрессию и сходить с ума!
И пусть ВСП поможет мне в этом!:)
 
Моё адское стеснение и боязнь сделать как-то не так, как человек ожидал. И деньги заплатил!
У тебя есть портфолио. Которое можно посмотреть и точно понимать, что получится ;)

Но я девочка и по половому признаку не подхожу на должность личного водителя
На должность автоняни подходишь более чем.
 
Это когда ты отвозишь ребенка в школу, забираешь оттуда и везешь на всякие кружки-секции, потом домой.
 
Ну дети тоже разные бывают))) Мне вот нравятся дети некоторых моих друзей в возрасте от 11 лет)
А вот маленькие дети это тоже не про меня.
 
Сверху