Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну, любой фотосет приятен заказчику тогда, когда фотограф работает с душой. У фотографа, который душу в фотографии не умеет вкладывать, и клиентуры не будет быстро - кому нужны техничные мертвые снимки, таких "желающих" - совсем немного....
Я иногда вот смотрю для отдыха красивые картинки из хостингов... И большинство вообще не торкает. Да, красивые, яркие, техничные, ракурс необыкновенный. Просто красивая картинка, а не торкает. И большинство именно таких - в них нет динамики, нет души, нет звука и света. Посмотрел и забыл, нет желания запомнить и оставить себе на память.
У Леры каждый вид - нечто живое, вдруг вырванное из бытия и запечатленное. У снимков есть история, потому что ты понимаешь - было "до" и будет "после". Они живые. И при этом еще в бонусе приличная техника исполнения: цветопередачи, освещенности, выбор ракурса, даже звук у этих снимков есть.

К тому же у Леры есть способность увидеть зверя - модель сложная, ибо фиг объяснишь, как встать, куда глаз скосить и ушко выставить. Фотограф анималист - это еще один плюс.
С моделями-людьми поработать, практику набрать - и будет вполне фотограф, работающий на заказ. С людьми проблема в чем - они хотят, чтобы фотограф показал их в определенном виде. Часто не в том виде, в котором они пребывают. И фотографу надо их хотелку удовлетворить. Причем, часто и понять-то невозможно, что человек хочет... Каким он себя представляет. Но это только с опытом приходит: научиться быстро понять, увидеть и показать. И тут опять бонус со зверьем - рядом с животными люди раскрываются быстрее и ими проще управлять.... Предложить человеку нечто в смысле фона, компаньона по фотосессии, необычное, интересное, чтобы человек почувствовал себя "центром вселенной" под прицелом объектива... Переиграть человека, быть режиссером маленького спектакля с участием клиента... Слушайте, но это же реально стоит денег!

А насчет заработка... всегда есть период раскрутки, когда создаются портфолио и размещаются для просмотра. А потом клиенты сами находят и друг другу передают.

Ну, и потом, такая работа может быть и "второй" - творческой для себя, любимого. Ничто же не мешает параллельно искать себя в другом направлении.
 
Вот-вот! Прямо ППКС!
Я осталась нереально довольна фотографиями, таких у меня никогда не было :)
 
Последнее редактирование:
Ну вот это всё восприятие.
То, что вам кажется "вау" - для меня обычные кадры. То, что из моего "вау" для меня - по пальцам можно пересчитать. Да, картинки красивые, но не цепляют....
Особенно меня добила фотосессия с девушкой и фризом, когда девушке не понравилось из съёмки ни-че-го. При том, что мне - нравилось очень. Там получилась история поинтереснее обычных фотографий... Переживаю до сих пор:(

Прям грусть меня вчера накрыла.
По утру не обнаружила в книге "масти лошадей" (книга, которую точно никто не возьмёт полистать) заначки. Она была маленькой, но очень хотелось купить таки повод и соль пора покупать.... А её нет! И я не помню чтобы вытаскивала:(
Полезла доливать масло, заодно жижи все проверила. И обнаружила сухой бачок без антифриза.... Лужу я ни разу не наблюдала. Куда девается антифриз всегда есть два выхода....и если я не найду дырку, то напишу на Тойоту что у них машина ездит с антифризом в двигателе.
Ещё и под капот насрали....
А по пути в конюшню тормознули гаишники. Меня тормозят вообще раз в год, и на этот план уже вообще-то перевыполнен...
Так что я не была уверена в том, что я не упаду с Грома и не сломаю себе что-нибудь. Тем более что на крыше манежа снег неровно лежал и светило солнышко. Решила пойти в поля - солнышко тут же выключили. Кто бы сомневался?
А ещё мы с жОлтым партнёра по полям потеряли:D Поехал с нами мужчина на молодой лошадке - пошагать за компанию. Ну, и чтобы мне на него не оглядываться - он пошел шагать, грубо говоря, мне навстречу - как я буду возвращаться. А мы с Толстым пошли рысить и скакать.
Пробегали прям огонь как, приезжаю на точку рандеву - а их нет!!!! Пара вольтов по свежему снегу и дальше следы пошли в обратную сторону. Оглядываюсь - а Юра дааааалеко в поле по нашим следам чётенько идёт - чтобы не потеряться. Поехали ему навстречу. Громец поистерил - какого фига только носом в сторону дома шли, а тут такая подстава! Выхватил подзатыльник и дальше не бунтовал))

Вечером, отправив мужиков - папу, Андрея и Пана - на дачу, мы с мамой ходили на "творческий вечер" моего любимого Александра Гутина и Лидии Раевской, которая пишет офигенную прозу!
Час ночи. Обычная московская семья собирается спать. Лёша выключает все электроприборы, Лида читает последние новости.

ЛЁША: Закрывай ноут, хватит читать, мне вставать в 7 утра

ЛИДА: Щас, подожди, новость дочитаю. Ты в курсе, вон, что Госдума одобрила закон о налогах на домашних животных?

ЛЁША: Что? Какой ещё налог?

ЛИДА: Ну вот такой. За кошку от 3 до 5 тыщ в год, за среднюю собачку 10-15. Чую, наш Марк на всю тридцатку в год выйдет.

Лёшина рука, которая тянется к выключателю, повисает в воздухе.

ЛЁША (тихо и зловеще): ШТОБЛЯТЬ???!!!!

ЛИДА: Народ вон петицию подписывает, негодует и порицает.

ЛЁША (постепенно повышая голос): Хуицию! Петицию! Сука, какая петиция??

На вилы их, блять! Совсем ебанулись? А рыбки гуппи чо, налогом не

облагаются? А почему это? А хомяки? А тараканы? Ну хоть по пять рублей

за штуку-то могли б уж и обложить! А как наказывать будут? На улице

подходить, удостоверение показывать и спрашивать: Ваша собачка? А налоги

на неё уплочены? А покажьте-ка нам докУмент!

А ты такой: Впервые

вижу эту собачку, я сам в палисадник поссать вышел. У меня нет ни

собачек, ни котяток, нихуя. Таракан один был, но пока я собирался в

налоговую - он чота приболел и издох.

ЛИДА: Не, там по-другому

хотят. Чтоб участковый по квартирам ходил, проверял у кого животные дома

есть, и заставлял их на учёт ставить и налог платить.

ЛЁША: Да кто

ж участковому дверь-то откроет? Или он сразу с ордером на обыск будет

приходить? Как он узнает, что у тебя животные дома есть?

ЛИДА: А

легко. Пару дней в засаде просидеть около зоомагазина, сфоткать всех кто

кошачий-собачий корм покупает, а потом уже приходить к ним с железными

аргументами: мол, не отвертитесь теперь, вот фотодокумент как вы Вискас

покупаете!

ЛЁША: Пффф, да я у него на глазах тот Вискас сам сожру! Я себе его покупаю. Люблю рагу из кролика под соусом Бешамель.

ЛИДА: Это если у тебя кошка. А если собака? Позвонит участковый в дверь - а собака-то и залает! И чо ты ему на это скажешь?

ЛЁША: Скажу, что у меня жена одержима дьяволом. То лает, то воет, то

ржёт как гиена. Идите нахуй, у нас щас как раз сеанс изгнания, три

экзорциста бабу держат, а четвёртый кадилом её пиздит. Хотите

поучаствовать?

ЛИДА: ну, это ты такой находчивый. А если они к

бабульке придут, а у неё всей радости - старый лысый слепой пудель,

который ещё Брежнева помнит мальчиком? Ей же на тот налог копить три

года придётся!

ЛЁША: Да охуели они там в край штоле?? А если я

корову купил себе в деревню? Какой там на неё налог будет? Тыщ писят?

Сто? Двести? А Марк сколько весит, кстати? Бля, да он же весом потянет

на целого барана!!! Тридцатка в год минимум! Тридцатка!!!! Выбегает в прихожую, кричит собаке:

ЛЁША: Марк, вставай!!! Ты слышал, а? Тридцатку за тебя теперь платить

надо! Да ты у меня за ту тридцатку вместе со мной на работу ходить

будешь! Я тебя штукатурить научу!!! Ты у меня блять плитку класть

научишься за такие деньги!!! ТРИДЦАТЬ ТЫЩ!!!!! Из туалета голос сына:

ДЮША: А за 35 тыщ я его научу петь голосом Шуфутинского про третье сентября!

ЛИДА (из комнаты): Дайте мне 37 тысяч - я из него депутата сделаю!!! Только он умнее будет!

ЛЁША: И плитку будет класть!

ДЮША: И третье сентября петь!

МАРК: Ууууууууууууууууу...

ЛЁША: Вот!! Вот!! Даже Марк в ахуе!

ЛИДА: Ещё бы: ты его в два ночи разбудил и наорал.

ДЮША: А давайте спать?

ЛЁША: Нет, какое спать?! А если участкового нахуй послать - что будет?

ОМОН придёт? МЧС приедет? Шойгу на вертолёте на балкон к нам высадится, и

Марка заберёт? А Марк такой: Ууууууууууу!

ЛИДА: Лёш, давай спать? Три ночи уже.

ЛЁША: Бля, я не могу теперь. Ну охуели же!

ДЮША (из-за стенки): Охуели, охуели!!!!

МАРК: Ууууууууууууу ...В Москве наступило утро.
 
Последнее редактирование:
девушке не понравилось из съёмки ни-че-го. При том, что мне - нравилось очень. Там получилась история поинтереснее обычных фотографий...
Просто вы с ней по-разному видите. Между прочим, я часто замечала, что в фотографиях каким-то образом отражается взгляд их автора. На самом деле видишь себя и других не такими, как знаешь в реальной жизни. Вероятно, самовосприятие этой девушки ну очень сильно отличалось от твоего. И ее взгляд на лошадь тоже. Вот я вспоминаю две фотосессии - как нас Света Петрова с Лялей фотографировала, и как Лялю снимала Настя, про которую Таня-зара писала. Вот фото Светы меня прямо по сей день цепляют. Настолько она прямо душу сфотографировала. Кстати, и с Таниной лошадью так же. Я ее по Светиным фото лучше узнала, чем когда в реале видела. Что касается Настиных фото Ляли, то они нравятся многим, и я, конечно, благодарна ей за фотосессию, но у нее взгляд - вот совершенно другой. Для меня Ляля совсем не такая. Надеюсь, Настя не обидится, если вдруг это прочтет. Всегда полезно ознакомиться с разными взглядами:). Кстати, она ведь стала успешным фотографом тоже. Мало ли что кому не понравилось? Лер, ты ж не гривенник.
Еще вот про ужасные фотографии вспомнилось. Позапрошлым летом я вроде вешала у себя в дневнике фотографии, которые сделала моя двоюродная сестра, когда из Таллина приезжала. Между прочим, я себе на них ужасно не нравлюсь. Выгляжу лицемерной старой бабенцией с фальшивой улыбкой. И нельзя сказать, чтобы это было неправдой. У меня ведь тоже отношения с маленькими детьми не лучше, чем у тебя. Причем особенно тяжело с детьми, на которых их мамы несколько зациклены. Поэтому да, общаясь с ее сыном, я постоянно делала над собой усилия (мальчик, кстати, неплохой, потому что ему понравился мой конь :)). Ну и вот на фото я увидела, как эти усилия выглядят для нее:(. Фото - оно такое.
Кстати, с Грандом у меня так и нет приличной фотосессии.
 
Последнее редактирование:
Света Петрова - это Мастер. Ни один фотограф с ней сравниться не может! Она видит суть!

Оставила блин Пана с Андреем. Панкевич распанахал лапу:( Рана шитью не подлежит - неудачное расположение, по кромочке подушки, под ногтем. Залила БФом, купила носок детский, соседи подогнали тапки для гулянок. Ранка всё равно кровит, но уже меньше чем было когда я приехала. Панкевич не хромает, его вообще лапа не беспокоит!
 
Тяжелые собаки частенько лапы режут.
У меня Лаки один раз так разрезал подушечку, что ее аж вывернуло почти наизнанку. Ничего и никогда там не шила, бесполезно. Само все отлично заживает. Ходили в носках, в повязках и все. Заживает быстро.
 
Мартышка тоже часто раньше резала лапы. Заживало быстро, но приходилось на время заживления ограничивать прогулки. Как во время течки. Потому что в свободном полете никакие носки/повязки/ботинки на этом электровенике не удерживались.
 
Про фотографии и заработок.
А желание монетизировать это есть? Это не плохо, если его нет. Плохо, если есть, а не получается.
Если второе, то могу дать контакты на человека, который как раз сейчас проводит курс по борьбе с внутренним самозванцем.;) Думаю, что должно помочь.:) Это первый поток курса, поэтому отзывов по нему не будет, но знаю того, кто проводит - всё должно быть очень качественно и действенно. И там небольшая цена курса.
 
Блин, перепугали Панкевича на обработке лапы - теперь приходится изобретать как вернуть доверие. Сейчас продался за мороженку:D Сегодня уже хотя бы не кровит, как вчера и позавчера. Заколебалась ему каждый раз перебинтовывать лапу - так что вчера к вечеру уже ходил во двор без носка и бинтов. Рана разошлась только, блин. Но всё одно подушки не шьются....

Сегодня мучила маленькую жОлтенькую лошадку на верёвке с шамбоном. Заставила шевелить булочками и бежать активно, а не быстро лапками перебирать. К концу работы от Громика валил пар и подмокла грудь и подпруга!
У нас тут новая тема, теперь на его пугалки я опускаю голову лошадЯ носом в землю и стоим так пока не надоест. Сначала опускала за сушку, стоило Грому начать на что-то пялиться и пытаться слинять, и удерживала затылок рукой. Короче, к концу работы и отшагивания, жОлтый сначала пялился на реально страшное место (пласт снега сошел) и сам опускал нос, снизу косил на меня глазом - мол, давай сушку:D

На даче традиционно сожгли Зиму на Масленицу и нажрались блинов всех рецептов и форм!
0_bd5de_871d98a3_orig


Мама с папой, конечно, красивы!:)
image


Красота на даче, конечно, абсолютная! Только солнышка хочется, а то даже фотографировать серость не охота.
 
Последнее редактирование:
Ага, родители они прямо как настоящие казаки) Родственники сравнили с Мариной Ладыниной и Владимиром Зельдиным в фильме "Свинарка и пастух":D
23846363.jpg



Панкевич ведёт себя на улице как лошадь, которой надо шагать, а она против. Как мудак, короче - взлетает, орёт, тянет и вешается на ошейнике. Или носится вокруг меня на поводке, как на корде, чуть ни с козлопуками. Андрей как назло прое...потерял недоуздок:mad:
В итоге снова закровило, хоть Пан был в бинте, носке и ботинке.

А я бездааааарь, я не могу забинтовать Пану лапууууу
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

Порез прямо под ногтем - где красная полоска на картинке.
UJcEHWcJCGA.jpg


Палец не забинтовать, чтобы стянуть рану - там же перепонки! Снизу вверх не забинтовать - когти! Если бинтовать просто как обычно - никакого толка нет, только пальцы вместе сходятся и рана наоборот открывается больше.
Благо убедила Пана лежать и не елозить, пока возилась.
А ещё бинты - это просто тихий ужас! Верните старые советские бинты!!!! Бинты из бабушкиных запасов были - ну просто песня! Сейчас невозможно бинтовать - всё распадается на нитки просто за два витка!:mad:
Думаю, может всё-таки доехать до ветеринара - может, хоть покажут как бинтоваться.:confused:
 
Я б залила терамицином и ни хрена не бинтовала. На прогулку алюминий можно. Но я бы просто после прогулки хлоргексом промыла, запшикала и свободен. Тем более что зима и снег.
 
Нельзя носиться. Это самое сложное, но надо гулять шагом. Увы. Мне кажется, что достаточно надеть ботинок. Зачем под него бинты и носок, я не очень понимаю.
 
Сверху