Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А в чем проблема мыть собаку? Я своих тоже мою в грязь каждый раз. Овчарка сама прыгает в ванну, такса ставлю рядом и двоих зараз. Только лапы и пузо. У овчарки с хвостом.
И дело даже не в грязи, а в такое вот межсезонье в городе - соль и реагенты к грязи подмешиваются. Ну, и не люблю в квартире - натопчут, пузом намажут, потом полы мой. На мытье собак уходит меньше 5 минут. Плюс - я за дверь, они все равно на диван залезут дрыхнуть. Не настираешься. И комбезы особо не спасают, тем более таксовый - он низкий, весь песок с солью на комбезе, хоть стирай каждый раз. Мне проще помыть собак, чем каждый раз надевать комбезы на прогулку, потом снимать, потом застирывать, чтобы комбез был пригоден к следующей прогулке...

Овчарке уже жарко. Язык висит до земли. На прогулке у нее равнение на всех собак в округе, так и приходится постоянно обращать на себя ее внимание. Так что, замкнутая на человека собакса - это счастье....

Как интересно про значимость, когда верхом... Ни одна моя собака так меня не воспринимала, даже гениальная овчарка Бася... Это здорово на самом деле. Я вот в Лане так не уверена, хоть она со щенячества в конюшне со мной зависала.
 
А в чем проблема мыть собаку?
Помыть собаку дело не ограничивается. Ещё помыть полы от двери до ванной, потом просто помыть всю квартиру, ибо овчарку досуха не вытрешь же! Ну вот почему-то меня напрягает:oops:

Про комбезы прям соглашусь! Совершенно себя не оправдали!

Так что, замкнутая на человека собакса - это счастье....
Ага, счастье и мечта....

Гуляла с собакой. Не понравилось:(
Вернулась домой и написала гневный пост. К сожалению, только им дело и ограничится, ибо как-то повлиять на людское сознание невозможно, даже если бить по голове законами о выгуле и на каждый столб вешать пакеты для уборки какашек
:( Может, в школе вместо "слова божьего" вводить уроки с правилами проживания в городе? В которых будет главный пункт - НЕ СРАТЬ! Не бросать и не бить бутылки, не оставлять мангалы, не выкидывать мусор из окна машины, доносить мусорные пакеты до баков, а не бросать по пути. И да - если завели собаку, убирать за ней говно и не давать метить детские сооружения! Неужели это ТАК сложно?
Я - собачник, любящий собак, но и меня невероятно бесит вот это всё, что сейчас плавает и лежит под ногами. А кого-то разозлит - и пойдёт кидать отраву. И из-за людского невежества будут страдать собаки.
Хочется брать ружьё и убивать.
Убивать собачников за неубранное говно. Оно просто ВЕЗДЕ!!!!!!! В лужах, на тротуарах, на газонах, милипиздрические какашечки от недособак, кучи, такое ощущение, что от слонов. Это кошмар, наступить просто некуда!!!!
Почему до людей не доходит что все конфликты из-за говна??? Убирали бы за своими собаками - можно было бы гулять ВЕЗДЕ! Так нет, у нас даже во дворе на тротуарах умудряются не убирать.
Это кошмар и звиздец! Самим разве приятно? Разве так сложно положить в карман пакет и салфетку? Затраты на всё это - рублей 100 в месяц, посильно даже пенсионерам! Да, согласна, по САНПИНУ запрещено выкидывать какашки в уличные урны. Но и подгузники надо утилизировать отдельно от остального мусора, а кто заморачивается? Пока "верхи" нашего города не позаботятся о "догбоксах" - выкидывать хотя бы в мусорные баки, они, слава богу, есть в любом дворе.
Я знакома с большим количеством собачников...и процентов 10 из них убирают. Остальные смотрят на сие действие с удивлением и вопросом "а зачем, оно же само дождиком размоется".
Укааа! Вы же сами пойдёте гулять на эту же полянку, пойдёте жарить шашлык или выпустите детей на газон. А там - тадааааааам. :mad:
Ужас, ну как так можно! Это не западло, не сложно, не трудно. Убирать за своей собакой - ПРАВИЛЬНО!!!!


А ещё - вот картиночи. Я угорала сегодня с собак - на дереве висит чужой пулер. Собаки его заприметили))) Прям картинка к басне "Лиса и виноград":D
29213930_1785500028176562_7416063860420902912_n.jpg


29214245_1785500078176557_496229981530095616_n.jpg


Пан, конечно, МОЗГ! В конечном итоге он всё-таки снял игрушку!
29216335_1785500154843216_4299810249583362048_n.jpg
 
Разве так сложно положить в карман пакет и салфетку? Затраты на всё это - рублей 100 в месяц, посильно даже пенсионерам!
На что 100 рублей? А у меня вообще бесплатно все. Я газетку в кармане ношу. Ею и подбираю все, что выпало. Да и пакеты на это дело как бы не обязательно специально покупать, - мало ли остается. Вообще лишний новый пакет выбрасывать - это неэкологично, полиэтилен же:).
 
Мне проще помыть собак, чем каждый раз надевать комбезы
+100! Тем более все-равно надо лапы мыть, чтобы реагенты между пальцами не остались, так проще уже и пузо с хвостом замыть. Не люблю комбезы.
Я - собачник, любящий собак, но и меня невероятно бесит вот это всё, что сейчас плавает и лежит под ногами. А кого-то разозлит - и пойдёт кидать отраву. И из-за людского невежества будут страдать собаки.
Очень и очень соглашусь!
Укааа! Вы же сами пойдёте гулять на эту же полянку, пойдёте жарить шашлык или выпустите детей на газон. А там - тадааааааам.
Они там еще и после шашлыков наоставляют мусора...
 
На что 100 рублей?
Упаковка бумажных салфеток самых дешманских + рулон пакетов) Хотя соглашусь - я сейчас сама перестала выкидывать пакеты из-под всяких продуктов из магазина) Андрюха ржет, а я экономная:rolleyes:

Они там еще и после шашлыков наоставляют мусора...
Но всё равно ж "насрали собаки". И потом - влезть в угли от мангала или в лук от шашлыка всё ж таки не так мерзко, как в какашечки!

Как хорошо, что моя собака гадит в моей же ванной...
С ней можно не гулять в говнопогоду! Идеальная собака:D

На улице погода "грязь подмёрзла". Пока не напрочь, но на тротуарах и дорогах уже каток.... На газонах под тоненьким льдом ещё квача, так что пришла домой в мокрых дутиках. Пан недоволен - лёг поваляться в снег, а морда в него не тычется:D
 
Но всё равно ж "насрали собаки". И потом - влезть в угли от мангала или в лук от шашлыка всё ж таки не так мерзко, как в какашечки!
А пластиковые стаканчики? А пакеты с мусором...хорошо, если в пакете кучкой, а не разбросано все вокруг себя. У нас Ивановку после майских шашлыков собачники потом дооолго отчищают.... Ходишь и собираешь битые бутылки, пластиковые стаканы, пакеты разные :mad:
 
Эх, как я раньше любила гулять с собакой. В любую погоду это был праздник каждый день (правда, на чистоту в квартире мне всегда было нас...ть). А сейчас вот с ужасом думаю о каждом марш-броске по лестнице.
 
А я - цука, стерва и сволочь. Я в лесу уговариваю собак посрать именно на полянках, где стоят мангалы:mad: (не всегда получается, собакам там не нравится тоже :rolleyes:). И еще собираю вокруг мусор из канав и складываю в эти мангалы. Потому что задолбало это быдло шашлычное, где пожрали, там и нагадили. Да, с детенышами. пусть сами в своем мусоре и собачьем говне и шашлычат. Чтоб у них почки отвалились... А собачники ходят и собирают этот мусор, особенно стекло, особенно разбитые бутылки (это ж кайф, не отходя от мангала покидать пивные бутылки в соседнее дерево или пострелять в бутылки из травмата - в пластик же стрелять не интересно!), потому что собаки лапы режут с удивительной регулярностью - шить заманаешься. И выносят этот мусор из леса к автобусной остановке, там его забирают в грузовик по ночам... Кастировать таких надо, чтоб не размножались... Вот даже не собираюсь щадить их эстетические чувства, травмированные от вида собачьей кучи.

По мне так собачье говно на газонах - наименьшее зло... Вот ни разу не смущает. Как АнютаМ в свое время написала - она учила своего сынишку не наступать в собачьи кучи, потому что человек живет в среде обитания и должен знать, как в этой среде обходить такие вещи :D. Моя внучка тоже спокойно это дело перешагивает и в обморок не падает. Сейчас вот снег сходит, а на газонах столько мусора вылезает, что плакать хочется...

Кажется, ИринаМ писала - она училась где-то), что собачье говно разрушается в течение трех дней (не зимой), так что этот неприятный период, когда оно из-под снега вылезает - длится не так долго.

Я несколько лет назад гуляла с собаками в скверике недалеко от дома - удобно было. И трижды в год я убирала этот скверик от мусора. Один раз собрала 20!!!! мешков 120-литровых мусора. За 1 раз. Ну, хотелось мне гулять с собаками безопасно и рядом с домом... Сейчас там убирают дворники, но там столько битого стекла, что я туда не хожу. После того, как овчарке 5 швов на лапу наложили - как-то лучше на поводке увести подальше в лес и там отпустить...

А лапу она порезала в канаве в лесу. причем обидно - я эту канаву реально в резиновых перчатках всю перебрала, все стекла вытащила (я весной и осенью, когда травы нет, гуляя с собаками собираю стекло в пакет и выношу из леса - у нас многие собачники так делают). Но, видать, осколок поднялся весной... бутылки же кидают в канавы, они за зиму в воде "стареют" и становятся хрупкими. осколки, которые уходят в грунт, весной земля поднимает на поверхность.... теперь у собаки палец на задней лапе оттарчивает в сторону :( - связка разрезана и зашита - как получилось.
 
Не, Тань, ну если газон уже превращен в помойку, то это по факту уже не газон, конечно. Но как-то в нашей местности таких газонов не очень много, а на большей части газонов совсем не хочется оставлять какашки. Поэтому и я не оставляю, и большинство моих знакомых по выгулу тоже.
 
Я вот тоже стараюсь с собаками подальше от домов уйти. У нас пока еще есть куда. Но и там уже повсеместно шашлычат по весне, а значит и там есть риски увидеть эти кучи мусора. Если честно, за 12 лет собаковладения я задолбалась собирать мусор, и с прошлого года не хожу на нашу речку Ивановку, там слишком многолюдно стало, даже в 5 утра там уже во всю народ ходит :eek:
 
Ну, недовольные собачьим говном, собак могут начать травить. А вот быдло-шашлычников никто не травит. Что прискорбно. И у людей ВСЕГДА виноваты животные - собаки ли, лошади, котики, голуби. На засранном отходами людского отдыха "диком" пляже в Ейске виноваты были кони, которые "гадят тут, ступить некуда".
Кстати, по постановлению правительства СПб о "Зоне зелёных насаждений" не только с собаками запрещено вообще везде гулять, но ещё и людям нельзя не то что жарить шашлыки, но и даже просто ходить/лежать на газоне.
Территория ЗНОП - это 99% всей зелени Питера.
То есть запрещено ВЕЗДЕ!
На любом зелёном клочке.
Будь то лесопарк Александрино, чахлый серый газон у дороги или поляна на Сенатской площади :(
Вот правила пользования.
http://gov.spb.ru/law?d&nd=82240282...00000000000000000000000000000000000065C0IR#I0

Но к людям, скорее всего, цепляться не будут. А будут цепляться к собачникам.
Да, мусор тоже бесит, особенно битые бутылки - с довольствием бы пару разбила о головы тех, кто их бьёт.
И всё-таки меня не переубедить. Убирать за своими собаками (и собой) НАДО всегда и везде (ну вот кроме мест где реально нет людей - лес, например). Если об окружающих не думает быдло, так может хоть культурные люди с собаками будут умнее?;)


Мороз, солнце, ветер - прекрасная погода чтобы покататься на лошадке в крытом манеже:D
Холодно - капец, когда -18 было, и то теплее казалось, ибо без ветра. А тут же до костей пронизывает!
Толстый меня встретил красивым говняным, но очень довольным, лицом.
В манеже было страшно - он трещал и шатался! Громец пучил глаза и патылся взлетать. Погоняла его на корде - пар спустить.
18-илетнюю лошадь!
Спустить пар!
Вроде поскакал и попыжился, но весьма быстро сдулся, когда удостоверился в том, что снега на крыше нет.
Села верхом. Оооой, как давно не каталась на олимпийке и со скользячкой! Но сегодня реально лень уже было перестёгивать повод.
Что-то мне Громец немножко не понравился. Может, это было связано с моими руками, а может и с поясницей лошадиной, но Толстый что-то упорно не хотел в повод и нести себя
smiles-dumy-49.gif

Погнула всяко лошадку, поделала подъёмы-переходы в разные аллюры, палкой по бедру настучала, вроде дело на лад пошло, но всё равно что-то не так было... Не хватало мне движения в руку хоть ты тресни. Возможно, из-за того, что я долго езжу на кимбервике, я привыкла к другой работе. Может же такое быть? Но если лошадь не идёт, то какая разница на чём она. Для проверки даже руку упирала в меховушку на седле - чтобы не елозить совсем, чтобы была опора на повод - вроде пошел, но нет того самого ощущения, которое мне наконец удалось недавно поймать!
Ещё ездой налево упорно не шел в дальний угол, так что место то мы пробегали почти-пассажем и на учебной рыси - Гром злился и говорил "хрю", но сам хотел работать и бегать - вот сам пускай и работает:D
Вроде отбегали две рыси, шагаем перед галопом, верёвки не брошены, но свободненько так. И ничего не предвещало, но это жОлтожопое говно крутится и ломится в дальние дали.
Разозлил.
И мы долго и нудно делали упражнение - подъём в галоп, два темпа, переход в шаг, два темпа шагом, снова галоп. Зато сразу как-то ничего не страшно:D
На галопе Громику было лениво, а мне - неудобно. Пришлось на каждый темп настучать по бедру, как можно ближе к скакалке. Дело пошло получше, лошадь начал сгибать ноги! Стало удобно и приятно. Получилось поработать сокращённый галоп и прибавки. Напоследок опустила вперёд вниз, дала потянуться, но следила чтобы на свободном поводу никуда не стартанул вбок!
Снова, кстати, ездила с резинкой! Прекрасное приспособление! На галопе сама прекрасно отвожу правую руку назад:rolleyes:
Надо наконец уже состыковаться с Троф и показаться....боюсь, что все мои иллюзии растают, но а вдруг нет:)
 
Я сегодня пугала окружающих - каталась на лошади с кровавой пеной на губах и кровищей на ногах передних. Это Громец забыл какой ногой бежать и мы почти упали. Благо я успела дёрнуться корпусом назад и набрать повод. Видимо, этим помогла Толстому стабилизироваться, ибо конь уже почти ушел из-под меня. И вот после этого происшествия я ещё чуть порысила - проверить, не хромает ли, потянулась дать сушку, а там - кровищи полный рот!:eek: Спрыгнула с жОлтого, сняла железку, залезла в рот - всё общупала, осмотрела, дырки так и не нашла. Видимо, когда падал - носом об запястье саданулся, до песка точно не достал - чистый был. Грому явно не больно, ибо еду требует и жуёт совершенно спокойно. Так что я решила что на скорость не влияет, и продолжу ездить.
А уж когда Громец пошел в повод - вообще успокоилась.
Поработали сегодня не плохо! Гром был тих и прекрасен, ни разу даже не вздрогнул, совсем не нужен был скользящий! И шпоры....впервые за долгое время я их сняла, ибо прям ощутила что лошадь на них бычит. И вдруг поняла что ноги-то хватает чтобы толкнуть вперёд! Только вот жопа ленивая у кого-то, постоянно надо палочкой постукивать) Удалось сегодня из короткой и высокой рыси вытолкнуть вперёд и расширить. Но недостаточно - мне себя не хватает на такое движение, конечно, но получилось очень круто!
На галопе снова пришлось палочкой по попе стучать, но потом Громец мне предложил вполне приятное движение, даже удалось отлепить внутреннюю ногу от бока, а это бывает только на хорошем движении!
З.Ы. Резинка на локтях - вещь!
 
Это ведь не то, что я думаю? Пожалуй, спрячу под спойлер, а то мне стыдно:
тебе связали руки за спиной?
Или резинка на локтях означает что-то другое?
 
Нет, Ир, руки не связаны намертво. Я купила 2 метра резинки, обычной чёрной, широкой, и связала её. И вот надеваю на один локоть, пропускаю за спиной, надеваю на другой. Довольно широко, места для манёвра хватает - я и кормлю спокойно и хвалю, и люлей могу ввалить тоже спокойно. В то же время если я начинаю тянуть руку в любимые трусы - резинка начинает ненавязчиво давить, причиняя дискомфорт, и локоть приходится уводить обратно назад. Я довольна как слон этим своим изобретением, ща месяцок с ним покатаюсь, потом сниму и посмотрю эффект!
З.Ы. как одно будем во время падения - я тоже переживаю, но попробую не тестировать;)
 
Вот когда мне локти чем-то там связывали, у меня были такие же мысли, как у тебя в постскриптуме. Но я тогда была на Ляле.
 
Ну, свобода действий за счёт резинки у меня большая довольно. Сегодня спрыгивала смотреть рот Грому - вообще про неё забыла. Вот если верёвкой вязать - уже другая, и весьма опасная, история может получиться. Я же не самоубийца, уж накрайняк;)
 
Последнее редактирование:
Сверху