Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мне просто про рысачьи затычки для ушей подумалось
Мы всё мыслим про блиндеры. Но чёт пока никак не созреем....

Я сегодня на улице провела часов 6! И это в туалет на ночь Пан пошел с Андреем, совсем без меня - я подло гулятельную одёжу запихнула в стирку:D
Y1vjpUK3VnU.jpg


Много-много картинок завтра покажу!;)
Кстати, это мы НА Финском заливе:cool:
 
У кого-то в дневнике море и цветущий миндаль, а у меня - снег. Много снега!
Меня можно сжечь на костре, четвертовать и колесовать. Но моей любви к Зиме и снегу не истребить! Я рада!
Я радуюсь каждому снегопаду и любой возможности побарахтаться в снегу!
Я радуюсь морозным дням и мечтам о жарком лете!
Я хочу чтобы такая, как была вчера, зима не заканчивалась!!!
И делайте со мной что хотите!;)

так получилось, что у Андрея отменилась единственная заявка и выдался внезапный выходной. Так что мы оперативно погрузились в машину и рванули гулять! Упускать такую погоду было грешно! Изначально планировали поехать в луговой парк, но по пути мне вспомнилось что в Стрельне есть Шунгеровский лесопарк, где мы доселе не были.
Место восхитительное!
w_xQregf96M.jpg


IjQLvsBo2y0.jpg


iW0jOiRrFQ0.jpg


Собачка готовится к полёту в космос:D
vyNR64SA1V8.jpg


0GujnLfgnD8.jpg


_fZpH9EVdzI.jpg


Coa4IZgRMw4.jpg


lBKxp0Xd4pM.jpg


olLM6nXSZg4.jpg


wacb3urvxIs.jpg


Лесопарк огромный! И мы, в принципе, были готовы обойти его весь, но мне позвонили и сказали что в два часа привезут корма живности и надо быть дома. Так что "скомкали" прогулку до 2,5 часов:D Вывалялись в снегу так, что я его вынимала из карманов штанов! Панкевич принимал участие во всех игрищах. умотался так, что захрапел как только запрыгнул в машину.
Дома получили еду, я по-быстрому приготовила ингредиенты для харчо, выяснила что нет лука и морковки, отложила готовку на вечер и задумались мы, что грешно в такую погоду сидеть дома - надо снова куда-то ехать гулять!

И выбрались мы на Финский залив!:)
4wtI5IxGF4M.jpg


DJRTZuz77L4.jpg


Тк как меня бесит мой фотоаппарат, я теперь всё фотографирую на телефончик.....
U77X1MNOZkU.jpg


evKeJ0UnyHc.jpg


Vw29ccrWBAo.jpg


mWhEH_4BdPw.jpg


ушиииии на тени:D:D:D
u_uCHF14alc.jpg


Кажется, у меня не собака......
yknPe0O5LOo.jpg


Хотя посмотришь - вроде вполне овчарка:)
4iT02byHVIw.jpg


zUNuJvjhNns.jpg


По заливу ещё часа три гуляли, ещё немного и дошли бы до острова Голова Дамбы:D Но потом прикинули что обратно столько же топать и повернули к берегу.
Прогулка омрачилась только падением Пана на задницу. Подпрыгнул за снежком, не устоял и рухнул, хотя до этого спокойно приземлялся на лапы. А это ж блин спина, пояснично-крестцовый отдел опасный, которые ещё и фиг прокачаешь. Я теперь переживаю:( Мне постоянно кажется что там как-то не так торчит позвонок и вообще у нашего учителя со старшей собакой беда со спиной и я теперь параною. Хотя Панкевич вроде не жалуется, не аритмит, носится как конь.
 
Последнее редактирование:
Внезапно с Громом оказались в полях.
Было холодно, хотя и всего -4.
Грунт приятный местами.
Грома пёрло.
Пана пёрло.
Всех пёрло, а я мёрзла:D

А потом мы поехали на дачу. Тут снега чуть больше чем зимой! С Андреем почистили парковку под 3 машины. И проезд к участку. Я, конечно, мечтала чистить снег у своего дома. Но почему мечты так через жопу сбываются?:D
Интересно, развернусь завтра?
 
Последнее редактирование:
После таких выходных нужны ещё выходные. Ну, или хотя бы выспаться хотя бы разок:D
Всё началось с того, что мы приехали в пятницу на дачу, а там снега по колено:eek:
Красиво, просто дух захватывает!
bc2ePJNWk2Q.jpg

Но на участок не проехать просто совсем! Так что парконулись у соседей, взяли с Андреем лопаты и пошли чистить дорогу, заезд и парковку под три машины. В конечном итоге снега с тонну точно перекидали каждый, это ещё хорошо снег лёгкий, ибо мороз был. Хотя вовсе не ощущался - пар валил и футболку хоть выкручивай.
Вечером к нам приехали друзья с двумя детьми, друг без детей, а на следующий день приехал ещё один друг, с ещё одним ребёнком и Яриком.
И всё.
Концентрация детей и собак на один квадратный метр дачи зашкаливала.
Пошли гулять и кататься на горке, Андрей боролся с детьми с другом, неудачно упал и "сломал" себе колено.:( Все нетрезвые, в травмпункт не поехать, так что коленку мы замотали, предварительно заморозив заморозкой.
Утро началось в 7 утра. Собаки проснулись и начали играть. А их домашние игры - это лежать и жрать друг друга, и орать при этом - молча же моё чудовище не умеет! Через полчаса проснулись все в доме, дети прибежали к нам. Я обещала собак сдать на живодёрню, детей в детдом и нормально поспать наконец....
Свозила Андрея в районную больницу, где он, как представитель сильного пола на всякий случай прикидывался ветошью и плохел от моих рассказов про травмы колена. Я же добрая, чо:D В итоге рентген оказался чистым, всё красиво, зазорчики везде ровные мне бы такой рентген левой коленки. Врач сказал что это ушиб и выгнал Андрея из кабинета. Мне кажется что нифига это не ушиб, а подвывих. Но главное что нет перелома!
А потом, убрав мою дачу, мы поехали на другую дачу...в баню. Почти тем же составом, только детей и людей стало поменьше. В доме полно комнат, все с дверьми и был нехилый шанс выспаться!
Но планам не суждено было сбыться. Ровно в 7 утра Ярик (которого хозяева не забрали спать на 2 этаж) решил что он выспался и пошел искать Пана. Нашел за закрытой дверью и устроил скандал. Орёт он так, что собака Баскервилей сдохла бы от зависти! Пан так не умеет, он умеет гавкать и скрипеть. А ещё топать, цокать когтями по деревянному полу и прыгать на кровать с требованием выпустить его. В эфире снова оказалась рубрика #недоброеутро :D Можно было бы выпустить ПАна, но тогда бы они начали драться, ибо у меня не собака, а Гандурас, а по дому разбросана куча вещей, которые можно объявить своими и сожрать Ярика за покушение на них.
В общем, я живу в дурдоме:D

Вчера, после всего этого выходного безобразия, завезя домой хромоногого Андрея, поехала к лошади. Который, кстати сказать, два дня халявил и бегал на корде и в бочке. Был грязен и соскучен. Чистила его час, наскребла полтачки шерсти, учихалась, заимела красивый красный глаз, в который попала шерсть, а Гром чище не становился:D Решив, что и так красиво, поседлалась и пошла скакать.
Лошадь пытался доказать что он деревянный как кирпич, не давал челюсти, был зажат спиной и, такое ощущение, аритмил на все 4 ноги. И вот как его на пенсию отправлять, если он после двух выходных такой?
Потихоньку растолкала его, погнула, вольты покрутила, поделала переходы и вот уже жОлтый стал походить на лошадь. Только всё это мне, после 3 дней употребления алкоголя, далось тяженько.
А ещё нога правая отстегнулась в пояснице... Вечером дома на стул залезла - достать что-то с высокой полки. А как обратно - не понятно, на правую ногу вес не перенести... Пришлось звать хромоногого Андрея чтобы снимал меня. Выпила диклофенака, вроде даже помогло, с Паном погуляла уже почти не хромая....

Сегодня пришли в манеж, а там барьеры. У Толстого моментально выпал мозг, он сказал в жопу всё, я хочу прыгать. Отказался делать рысь, а проехать вольтом мимо барьера было нереально проехать - меня туда тащили плечом. так что делали много галопа.
К прыжкам стало весело - стал сползать с конька крыши снег. Так как он жесткий и с настом, то слышала я его издалека и успевала отвлечь Грома или развернуть его лицом от страшной тени. Лошадь пучился, но голову не терял. Не исключено по тому что она была занята барьерами.:D
Размялись на крестиках, стоящих из угла-в угол, потом подняли чухон и сделали брусья. Сначала любимые сантиметров 40-50, затем до 70-80 подняли. Я второй или третий раз в жизни прыгала со скользяком, но снимать его с учётом скатывающегося снега я не решилась прям совсем.
Ввиду того, что не прыгали уже чёрт знает сколько, мандражировала, ножонки тряслись и немножко косячила - то плечами накрою, то жопу в седло рано посажу и Гром задами сбил палку:confused:
Потом вроде расклинило и стало получше. Я даже отважилась добровольно зайти на ряд!
Я!
Сама!!!!
На ряд!!!!
Стояло удобненько, Громец был активен и даже это упражнение далось мне легко сегодня! Я довольна! Хз как оно там со стороны смотрелось...и ведь была со мной подруга, что ж я не догадалась попросить её поснимать видео для истории:(

Но всё равно я довольна, ибо мы наконец попрыгали! И все остались живы:)
 
Последнее редактирование:
Это когда попа маленькая и лёгкая:D А когда как у меня - прям не люблю ряды прыгать!
 
Это когда попа маленькая и лёгкая:D А когда как у меня - прям не люблю ряды прыгать!
Ну тогда достань сразу и так весь ряд и едь, в присядку в воздухе.
А Андрею сделайте мрт. Рентген при коленях не сильно репрезентативен.
 
Извините, что вклиниваюсь, но , по -моему, сиськи большее зло, чем попа. Попа редко мешает ехать хорошо, а вот они мешают))
 
Охо-хох, у меня 4, ввиду лишних килограмм, сильно стремящийся к 5:rolleyes: и то тяжко, как же с 6-то жить?

Только не когда ты на каждый темп получаешь бюстом пятого размера в челюсть и чудом доезжаешь до конца схемы без сотряса)))
Поэтому я не люблю ездить учебной рысью:D

А мы сегодня в поля катались!
Там немножко неприятно, конечно - сверху снег, а потом плотный снег аkа наст. Шагом Грому не ходилось, рысить отказался, а вот галоп, особенно в сторону дома - это огонь и фыр-фыр-фыр.
Наконец-таки посадила жОлтого на жопу, ибо он меня с разворота решил прокатить галопом, перепугавшись чего-то, а тут Пан след в след шел за нами и почти попал под ноги. Не удержала бы и не осадила жестко - затопотал бы. Зато потом паинька такая сразу! В сторону дома не тащит, ничо не боится, идёт радуется и щурится на солнышко!
29791462_1802995969760301_6455134928604544505_n.jpg


Солнышко, кстати, прям грело! Хотелось раздеться и позагорать уже!
Ощущала себя прям барыней - со мной в поля отправилась свора собак из Пана и Рыжего, носились вокруг как кони, взрывая снега и оря на всю округу!
29595542_1802996019760296_7220433355768219153_n.jpg


29597608_1802996046426960_8133209326320346795_n.jpg


Ночью, кстати, был иней! Весь снег под кустами в снежинках, и вот на ёлочке ещё обнаружила, в тенёчке
29571032_1802996199760278_4396461175227843081_n.jpg


Панкевич сегодня на коротком галопе держался вровень с Громом! Жалко что видео не поснимать - телефон скользкий, вывалится ещё, ищи его потом....
Когда дала Грому проскакать как следует - собаки, естественно, отстали. Я м ыс ТОлстым спокойно доскакали до пригорка любимого, пошли шагать...а собак всё нет!:eek: И тут я смотрю - на горизонте по нашим следам в сторону дома чешет Пан. Пришлось Грома ещё раз пнуть галопом, чтобы сократить расстояние побыстрее и дозваться собаку.
Услышал!
Прибежал!
Рожа растерянная!
А потом мы шагали домой и наслаждались солнышком!:)
Нашли загадочные круги на полях. Может быть птица, но я доселе не видела чтобы птицы садились "чисто" - без отпечатков крыльев на снегу. Может кто-то выкопался из-под снена, решив что таки конец марта, охренел, побороздив холодные просторы и закопался обратно? Сию загадку я не разгадала.....
29597916_1802996349760263_3776243366845492573_n.jpg
 
Сверху