Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Хочу такие подснежники на лоджию :oops:
Я тебе привезу завтра три старых полотенца. Не понравятся - Грому оставим.
 
А не знаете, где за недорого модно купить махровые простыни/бооооольшие полотенца
Лер, лучше не махровые а из микрофибры, этот материал лучше впитывает влагу. Можно купить в декатлоне, там есть такие человеческие полотенца для бассейна. Они правда подороже. А если совсем дешевые то можно в магазинах где все по 45 руб :) fix price или как их там. Там есть из такого материала тряпки для пола и хозяйственных нужд. Ещё во всяких ашанах лентах есть такие тряпки, их там в хозяйственных отделах или автомобильных продают, как тряпки для мытья и вытирания всего подряд
 
Хочу такие подснежники на лоджию :oops:
Я хз - живут ли они на балконе, и главный агроном в нашей семье тоже не знает.

У меня собачка 67 см в холке и метра полтора в длину, обычными человеческими полотенцами его не вытереть как следует, если только парочкой.
Синтетика моё тело нифига не сушит, я уж не говорю о волосатой собаке! Микрофибра дохера в декатлоне стоит, а магазинах везде тряпочки для дома....

А мы сегодня нагуляли 2 часа, надо наконец поставить на телефон шагомер и узнать сколько я за день прохожу. Явно раза в три больше нормы!:D
cn-tpiWRTDI.jpg


koKmCxIe7to.jpg
 
Я сегодня двоих коней в руках по часу отшагала и чет приуныла))) не знаю как ты столько гуляешь, хотя вообще ходить люблю.
 
Я вот думала что и у меня.....

А мы сегодня открыли "пляжный сезон"!
Панкевич счастлив!
Мы с Андреем замёрзли просто нереально, хотя вроде и +13, и в тепло одеты были.
0_bd929_2ee4d4e0_orig


0_bd92a_d33e4bfe_orig


Красивый же, стервец!
0_bd92b_e592c939_orig


@Ксюшка и К у Шани формируется новый конкурент;)
0_bd92c_b9184b19_orig


0_bd92d_86e74a7f_orig


Панкевича пёрло, конечно...Мы обычно играем только с мячиками, ибо в догдилете пулер особо не поносишь. А тут и фризби, и пулер, и мячики!
0_bd92e_d50f9dba_orig


А ещё я никогда не знала что овчарки ТАКИЕ слюнявые!
0_bd92f_71931574_orig


0_bd930_e4bdd9df_orig


0_bd931_d3046ea6_orig


И, конечно, закат!
0_bd933_f2af483f_orig


0_bd934_bf06ae87_orig


И бонусом - молодой месяц:)
0_bd935_35d66e66_orig
 
А не знаете, где за недорого модно купить махровые простыни/бооооольшие полотенца? Секонд хенды какие, распродажи, склады. У меня одна простынка и одно полотенце - они не успевают просыхать. А ещё и стиральная машина сломалась, так что они уже далеко не первоначального цвета...ибо как овчарку не мой, всё одно хрен отмоешь до конца:(
Про полотенца и овчарку. Как человек, имеющий ОЧЕНЬ грязелюбивую овчарку, понимаю тебя. :)
С микрофиброй у меня отношения не сложились - не нравится тактильно (чуть руки пересушены, она за меня цепляться начинает), использую в основном обычные махровые старые полотенца. Важно: они должны быть плотными, потому как Икеевские полотенца например, влагу впитывают плохо. В среднем, двух банных полотенец мне хватает на трёх собак даже в ахтунг погоду.
Из реального спасения: автозамша - не читала пост в инстаграмме? Я буквально на прошлой неделе писала. Одной маленькой тряпочкой можно вытереть овчарку почти насухо.
И про мытьё тоже несколько постов делала - много общаюсь с грумерами, поэтому знаю некоторые тонкости. :)
 
Последнее редактирование:
Как человек, имеющий ОЧЕНЬ грязелюбивую овчарку, понимаю тебя. :)
Я видела твою сториз из леса, сочувствую:D
Все советы читаю, но вот автозамшу что-то никогда не встречала! Хотя честно смотрела после поста, но была только на "Газпроме" - там нет.

Очень красивый пацан вырос!
Спасибо!
Выяснилось, что мы вчера Пана сняли аккурат в тех же самых берёзках, что и полгода назад!
Pd2wbuDgZgE.jpg


Вот так проснёшься, решишь быть счастливой, а потом бац - и машина шлёт в задницу твои планы:( И настроение сразу падает, и планы рушатся, и вообще.

Что-то соскучилась по Толстому, и он, кажется, тоже. Прям сегодня полдня обжимались-целовались обоюдно.
Поработали, в принципе, не плохо. Что-то после крытого меня будоражат просторы и нихрена не получается. Ни себя в кучу не собрать, ни коня.:( Вроде прям хорош потянулись и погнулись, но на темп лошадь не становился. На галопе зажгли. Подпрыгнули чутка...веду себя как урод, совсем не вижу расчёта - то близко, то далеко:( Хоть попыток сойти не было, и то хорошо. Когда разобралась - даже прилично получилось.
А потом отшагались и я сняла с Громика уздечку, оставшись только с ошейником в руке. Так мы вполне успешно поскакали, "попрыгали" олимпийскую высоту. У нас на манеже один ученик боялся прыгнуть систему (а высота крестиков - сантиметров 30!) и тренер пристыдил: "я вот сейчас туда Грома на ошейнике зашлю, стыдно будет":D Ученик проехал, ну а мы просто поддержали тусу и тоже сходили туда-сюда. жОлтый довольный прям такой!:)
Так что несмотря на не самую удачную рысь и общую несобранность, было прям позитивно.

А ещё мы сегодня с Панкевичем катались на трамвае!!!! Где эпатировали публику пиписькой (собачка волновалась):D
Я мандражировала, конечно - как народ отнесётся, пустят ли (хотя законом разрешено провозить собак в наморднике и с документами). А вообще всё прошло отлично! Народ улыбался, Пан немного переживал - трамвай колбасит - линия у нас раздолбанная, шумно. Но сидел у ноги и получал корм в пасть раз в минуту. А как вышли и трамвая - сразу мячик и играть) Так что тест-драйв прошли успешно. У нас много мест, куда можно доехать на трамвайке!
mvTpYlmZt40.jpg


V0-GvnPzpRY.jpg
 
Лер, помнишь "Иисусью тряпку"? :D:D:D
Вот тебе надо такую! :D
 
Что-то так много всего произошло в последние дни!
В субботу, невзирая на ливень, мы поехали на дачу. Там посадили напрочь Синьку и вынимали её силами соседа с джипом, ибо сами не смогли.
31093541_1826245260768705_7391487434782932992_n.jpg


Вчера Толстый у меня бегал на корде, был крайне радостен, говорил "фы-фыр-фыр", пердел и носился "горками" минут 20.
90sMlD-zJs4.jpg


Сегодня ввиду учеников и вчерашнего расколбаса, слал меня в задницу и всячески прикидывался ветошью.
Или я говно.
Я так и не разобралась.
Вроде добилась чего хотела, но как-то непозитивно.
Попутно нас на открытой площадке поливало дождиком, но в опостылевший крытый манеж не хотелось.
Подпрыгнули немножко. Пару раз разошлись во мнениях с прыжком, ибо я категорически не вижу расчёт. В башке сидит условные "раз-два-три" (таниным голосом, на минуточку) и я не всегда приезжаю в эти "три" (да что мелочиться 99% не приезжаю). Надо учиться слушать темпы, а не считать циферки...а то так и буду мозгом думать что пора, а телом не быть готовой.
Ну, хоть не падала - и то хлеб.
Уже отшагиваясь и болтая с Таней по телефону, дала Толстому пощипать цветочки мать-и-мачехи. На распущенных подпругах и на ошейнике. А тут мимо котик бежит. Лошадь же никогда котиков доселе не видел... Ну, и взвился на всех 4 ввысь!:mad: А там как бы я, не готовая к таким манёврам.... Усидела, выдала люлей и оставила ребёнка без мать-и-мачехи. Сам себе злобный буратино!

З.Ы. ещё экстренно поменяли радиатор в Серой, ибо там
cen.gif
cen.gif
и
cen.gif
!!! Опять-таки, спасибо Танюше за звонок мастеру, и антифриз, и вообще за всё
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif


З.Ы. А ещё Пану сегодня - ГОД!!!!!!
Без него жить, конечно, было бы проще: с работой, деньгами и без такого количества беспокойства и прогулок, но я уже не представляю как будет иначе…
Я постоянно ругаюсь на него — мне с больной спиной физически тяжело столько времени проводить на ногах, сколько требует молодая овчарка, мне хочется в гости/ беспечно посидеть с пивом/ заняться собой/ тупо утром поваляться в кровати до "победного", а мне надо гулять и заниматься с собакой.
Можно и забить, конечно, но то, что я вложу в Пана сейчас, окупится в дальнейшем! Так что, собрав в кулак силу воли, инвестирую "в будущее"))))
Надеюсь, что нас с Панкевичем ждут только позитивные насколько мне хватит психического здоровья долгие годы вместе!
blhxkogxsVE.jpg
 
Последнее редактирование:
Всегда пожалуйста :oops:

то, что я вложу в Пана сейчас, окупится в дальнейшем
эээээ... стесняюсь спросить... что именно "окупится" в дальнейшем? он запомнит тропинки и будет самостоятельно гулять, уже не беспокоя тебя через годик? принесет стакан воды в старости? или о чем речь?
 
Таня, ну я так поняла, что с ним легче будет гулять и вообще жить. Удовольствия будет больше, а напряга меньше. Для этого и вкладываются в здоровье и воспитание. Понятно, что это надо делать всю жизнь, но львиная доля усилий все же приходится на первый год. Ну пусть на первые два года. А потом - поддерживать только.
 
Да, Ира, ты всё правильно поняла!
@Trof , сейчас он ещё обращает внимание на других собак и тянет, иногда выключает мозг. Я добиваюсь обратного. Хочу гулять с собакой и не париться, а для этого надо работать:)
 
Всё как то сложно у вас))Может это только с овчарками?:)Или только с кобелями?:)
Я как то вообще не парилась особо ни дрессировкой,ни воспитанием,никогда не было у меня на это времени.Просто собака для компании,для удобства должна быть.И точка.Не я для собаки,а собака для меня.
Что Киса(азиатка),что Шаня первая и вторая(догини),что найдёныш Дан(НО),что Ирма(азиатка) всех и всегда можно взять с собой куда угодно,хоть в центр города,хоть на пляж,хоть с другими собаками гулять,хоть на верховую прогулку.Конечно поводки на азиатов одевались в общественных местах,но не потому,что они не слушаются,а просто потому что люди пугаются)
А у тебя такое оЧуЧение,что вся жизнь твоя принадлежит собаке)))
 
Это потому что время есть и возможность :).
Когда возможности нет постоянно заниматься, то собака совершенно так же вырастает и не доставляет забот ))).
У меня почти то же самое, но только пока есть это самое время и желание. Гуляем, играем, занимаемся, я тут рацион обдумываю, ищу варианты по мясу и вкусняшкам (сама сушу :) ) и т.д.
Да, конечно хочется пока барбос маленький максимально и постоянно с ним проводить время и вкладываться в воспитание, но огромное количество собак подстраиваются под жизнь хозяина и никто не уходит в декретный отпуск по уходу за щенком :D. При этом собачья жизнь с хозяином такая же насыщенная - занятия, прогулки, выезды, соревнования и тыды.
 
Сверху