"Весёлые" покупатели и продавцы.

В карачаевских табунах вообще мало кто может выжить, только местные. Представитель любой другой породы мрет на ура. Если не в первый сезон, то во второй точно. И чк выпускали, и арабов, и теков - эти вообще быстро сгорают.
..сгорают....ага
Сгоришь, когда у тебя отбито все кроме кончика ушей и ресничек:(
 
..сгорают....ага
Сгоришь, когда у тебя отбито все кроме кончика ушей и ресничек:(
Сгорают не потому, что все отбито, а потому что по дурости и неопытности кроют одну кобылу до потери пульса. И вообще много суеты наводят. Хороший косячник подойдет к кобыле 1-2 раза в нужный момент и все, больше не беспокоит ни ее, ни себя. Там помимо покрытия у него обязанностей немало - косяк от хищников сохранить, кобыл не распустить, отследить перемещение чужих косяков, на водопой спустить, в известный затишок уйти от непогоды... Хороший косячник на вес золота.

Но травмы от кобыл, не спорю, бывают и у опытных косячников. Кобылы - они ведь такие кобылы... :)
Тем более надо принимать во внимание, что кроются они практически сразу после выжеребки, то есть мелкий совсем рядом и кобыла может отбить по жеребцу не потому, что не в охоте, а потому что защищала мелкого. Тем более если это кобыла первый раз под этим жеребцом и не знакома с ним.
 
Сгорают не потому, что все отбито, а потому что по дурости и неопытности кроют одну кобылу до потери пульса. И вообще много суеты наводят. Хороший косячник подойдет к кобыле 1-2 раза в нужный момент и все, больше не беспокоит ни ее, ни себя. Там помимо покрытия у него обязанностей немало - косяк от хищников сохранить, кобыл не распустить, отследить перемещение чужих косяков, на водопой спустить, в известный затишок уйти от непогоды... Хороший косячник на вес золота.

Но травмы от кобыл, не спорю, бывают и у опытных косячников. Кобылы - они ведь такие кобылы... :)
Тем более надо принимать во внимание, что кроются они практически сразу после выжеребки, то есть мелкий совсем рядом и кобыла может отбить по жеребцу не потому, что не в охоте, а потому что защищала мелкого. Тем более если это кобыла первый раз под этим жеребцом и не знакома с ним.
Хороший косячкик на вес золота, поэтому используют пучок некосячных.....
Следующий! Свободная касса! В утиль вынесите этого.

История про фриза только дополнила ряд историй про чк&арабов. Ну не будет некосячник исполнять функции косячного жеребца. Он не в курсе, что надо ещё косяк защищать ...
 
Хороший косячкик на вес золота, поэтому используют пучок некосячных.....
Следующий! Свободная касса! В утиль вынесите этого.
Да никто не будет плохого косячника держать, ни одного, ни пучок на смену. Ошибочно думать, что в сформированный косяк прям в любое время можно запросто пустить любого другого жеребца.

У фриза нет ни одного.

А Вы не знаете фамилию того затейника с фризом?
 
За что мне это все, простигосподи....

ycUo4AxnyF0.jpg
 
В карачаевских табунах вообще мало кто может выжить, только местные. Представитель любой другой породы мрет на ура. Если не в первый сезон, то во второй точно. И чк выпускали, и арабов, и теков - эти вообще быстро сгорают. Дольше других держатся советские и русские тяжи, но их не гоняют в горы, держат на равнине. Косячный рысак в горах Карачая, продержавшийся более двух сезонов и выживший - чудо-чудное.
Фриза жаль... Известно, у кого именно пал?
Знакомый разводит лошадей в пробеги. Там у него половина табуна карачаи. Вторая половина арабы. Круглый год табун на вольном выпасе. В сезон их в горы поднимают пастись. Ничего, арабы вообще без проблем живут там и здравствуют. Плюс бока наедают часто лучше чем местные породы. Производители у него как правило арабские жеребцы. Они как минимум пол сезона в табуне тусят и кобыл кроют. Правда у него арабы преимущественно выросшие в этом самом табуне. Ко всему привыкшие. А так да, выдерни нежного арабчика стоявшего всю жизнь где-то в КСК, с дуру отпусти в полудикий табун и трындец ему. Равно как знаю карачая который с жеребёнка рос где-то в КСК в Москве. Его сюда в возрасте лет 5-6 привезли и отпустили в табун. Через неделю он еле ноги таскал. Выходит привычка дело важное.
 
Оживлю тему про странных покупателей.

Недели 2 назад одна дама решила заказать у меня уздечку. С моделью, размером и ценой всё решили. Но с цветом она никак не могла определиться. Так как выбирала она со всей семьёй. Я и не против. Помогала и советами и фотографиями разных вариаций уздечек. Но дело шло туго. Один вариант ей вроде понравился. Но никакой конкретики небыло. Как и небыло предоплаты (которая тоже была обговорена). Я восприняла это всё как продолжение её дум над тем какой цвет выбрать. А то и как отказ что-то заказывать. Проходит 2 недели и дамочка мне звонит с возмущениями вроде "Моя уздечка готова? А то долго шьёте". Я ответила что ничего не шила так как небыло команды изготовить уздечку. На что женщина обиделась. А на следующий день мне написала что она такая молодец купила в магазине уздечку и ей от меня ничего не надо.🤦‍♀️
 
Оживлю тему про странных покупателей.

Недели 2 назад одна дама решила заказать у меня уздечку. С моделью, размером и ценой всё решили. Но с цветом она никак не могла определиться. Так как выбирала она со всей семьёй. Я и не против. Помогала и советами и фотографиями разных вариаций уздечек. Но дело шло туго. Один вариант ей вроде понравился. Но никакой конкретики небыло. Как и небыло предоплаты (которая тоже была обговорена). Я восприняла это всё как продолжение её дум над тем какой цвет выбрать. А то и как отказ что-то заказывать. Проходит 2 недели и дамочка мне звонит с возмущениями вроде "Моя уздечка готова? А то долго шьёте". Я ответила что ничего не шила так как небыло команды изготовить уздечку. На что женщина обиделась. А на следующий день мне написала что она такая молодец купила в магазине уздечку и ей от меня ничего не надо.🤦‍♀️
Есть такая категория граждан, им по умолчанию все должны). Я у покупателя, если он завис, всегда интересуюсь актуален ли заказ, надо ли отложить или оформить заказ.
 
Оптовая цена обычно более чем в 2 раза ниже итоговой розничной (в РФ). Алкоголь, например, взлетает в цене для розничного покупателя примерно в 7 и больше раз (если закупка не у производителя)
🤔🤔сильно сомневаюсь. В строительном сегменте какие товары будут оптом в два раза дешевле? Напишите, пожалуйста. Спасибо
 
🤔🤔сильно сомневаюсь. В строительном сегменте какие товары будут оптом в два раза дешевле? Напишите, пожалуйста. Спасибо
я не работаю в строительном сегменте, ничего не могу сказать. Только алкоголь, напитки, сладкое
Зато я делала мебель через производителя (без посредников. Этап ремонта, так сказать). Вышло почти в 2 раза дешевле розницы.
Ну и помните, что опт - это не 10 упаковок чего-либо. Так что лично для себя по оптовой цене вы ничего не купите. Разве что решите поселок отстроить на продажу.

//затраты на продажу товара в розницу (в расчете на одну единицу товара) несколько больше, чем на оптовые. Привлекается площадка для продажи (стоимость обслуживания/местоположения гораздо выше, чем складская), человеческий труд, налоги.. ответственность за брак и т.д., и т.п.
 
Последнее редактирование:
Вот вы смеетесь, а у меня был стресс. На Авито висит объявление о жеребце на случку. Написано четко и понятно, русским языком. Из всех сообщений по делу было только одно, наверное.
Самый лайтовый вариант: "сдайте мне его в полную аренду кататься". В целом, за спрос денег не берут, конь понравился, почему не спросить. Норм вопрос.
Остальные вопросы не по теме огонь просто: "вы чо предлагаете, я че-то ниче не понял" (стилистика сохранена), еще с наездом таким. Человек прочитал сообщение и не понял, что такое случка и "чо, за 15 тысяч, значит, не продаете лошадь". Извольте объясниться.
Но убили меня объявления в стиле "можно я побуду вместо кобылы, вам чего, жалко что ли". С моим ТДО так нельзя, я просто не подозревала, что вокруг столько извращенцев. Жила в своем ванильном мирке, а тут такое.
 
😁🤣 кому чистокровную помесь ?)))

Один палка , два струна.....ЕгЭ- чИмпиЁн !

Посмотреть вложение 549573
Вот удивляют меня такие вещи. Цены на каких-то полукровок зачастую просто капец. А самое удивительное что находится дурак который это купит!🙈 Вот недавно знакомый для семейных покатушек (самому поездить и детей покатать) купил якобы карачаевского (паспорта нет, кашлатка из КЧР) мерина за почти 700000 руб! Ничего такого. Просто кашлатик спокойный и не тощий. На Кавказе им цена 80000-100000 где-то.

Где бы таких клиентов найти? Чтобы за 250000-300000 руб (почти минимальная цена за чистокровку) брали хороших арабов. Отвечаю арабы огонь! Крови, воспитание, выращивание, внешность и данные что надо. С паспортами конечно. Бонусом крупный для арабов рост (157-160+ см). Такие универсальные арабчики спорт-класса. При том такие что хоть детей сажай. Нет. Им дорого! А как шлак купить за 700000 это нормально.🥲👍
 
Вот вы смеетесь, а у меня был стресс. На Авито висит объявление о жеребце на случку. Написано четко и понятно, русским языком. Из всех сообщений по делу было только одно, наверное.
Самый лайтовый вариант: "сдайте мне его в полную аренду кататься". В целом, за спрос денег не берут, конь понравился, почему не спросить. Норм вопрос.
Остальные вопросы не по теме огонь просто: "вы чо предлагаете, я че-то ниче не понял" (стилистика сохранена), еще с наездом таким. Человек прочитал сообщение и не понял, что такое случка и "чо, за 15 тысяч, значит, не продаете лошадь". Извольте объясниться.
Но убили меня объявления в стиле "можно я побуду вместо кобылы, вам чего, жалко что ли". С моим ТДО так нельзя, я просто не подозревала, что вокруг столько извращенцев. Жила в своем ванильном мирке, а тут такое.
Объявления на Avito это жесть. У меня там периодически продаётся амуниция и лошади. Пишут и звонят много и часто. 90% этих звонков и сообщений неадекватны. Я вот выложила на продажу 2 чистокровных кобылки молодых. С паспортами, чипами, хорошими кровями, здоровые, сытые. Прошу за одну 300000 руб + торг реальному клиенту (это обычная цена у нас на дохлую чистокровку, нормальные больше стоят). Куча сообщений "За 300000 забираю обоих! Уже еду!". Да вы что белены там объелись?🤣 Ну думаю не прочли объявление и решили что цена за двоих. Но нет. Это у Кавказцев такой стиль совершения покупок. Они надеются за пол цены купить хорошую лошадь. Не на того продавца напали!😈 Я таким сейчас говорю сколько стоит конина. Потом быстро считаю сколько мясом тянет лошадь среднего роста. Объясняю что лошадь с бойни мясом минимально выходит 150000-170000 руб. После чего их с такими-то запросами отправляю на бойню. Обижаются. Им по мясной цене дай породистую племенную лошадь. Ну ну...
 
Объявления на Avito это жесть. У меня там периодически продаётся амуниция и лошади. Пишут и звонят много и часто. 90% этих звонков и сообщений неадекватны. Я вот выложила на продажу 2 чистокровных кобылки молодых. С паспортами, чипами, хорошими кровями, здоровые, сытые. Прошу за одну 300000 руб + торг реальному клиенту (это обычная цена у нас на дохлую чистокровку, нормальные больше стоят). Куча сообщений "За 300000 забираю обоих! Уже еду!". Да вы что белены там объелись?🤣 Ну думаю не прочли объявление и решили что цена за двоих. Но нет. Это у Кавказцев такой стиль совершения покупок. Они надеются за пол цены купить хорошую лошадь. Не на того продавца напали!😈 Я таким сейчас говорю сколько стоит конина. Потом быстро считаю сколько мясом тянет лошадь среднего роста. Объясняю что лошадь с бойни мясом минимально выходит 150000-170000 руб. После чего их с такими-то запросами отправляю на бойню. Обижаются. Им по мясной цене дай породистую племенную лошадь. Ну ну...
Насчет карачаевских кашлаток как-то прям высокомерно... Если Вам так обидно, что карачаи стоят дороже арабов, значит, на них есть спрос. Знаю несколько карачаевских жеребцов, купленных за лям и более. Если люди готовы платить - почему это Вас так удивляет? Мне предложи за бросовую цену хорошего немца - он мне вообще не нужен. А за хорошую карачаевскую кобылу я готова нормально заплатить. У каждого свои приоритеты.
А что за бойня с лошадью по 150-170 тысяч? В КЧР средняя цена на лошадь по мясной цене 80 тысяч. 90 - потолок.
 
Сверху