"Весёлые" покупатели и продавцы.

Более того, насколько мне известно, даже незаконно...
В переписках не фигурируют полные имена, фотографии, ни номера. Никакой личной информации, все чисто, анонимно, гладко.

Кажется тема задумывалась шуточной, но не зашла. Некрасиво получилось, конечно. И со стороны ТС, да и форум в ответ набросился на том же уровне :oops:
 
И со стороны ТС, да и форум в ответ набросился на том же уровне :oops:
Потому что это уже не первая тема, на которой до ТС дойти не может, что ее шутки-самосмейки не заходят, да и смысла в ней ноль.
 
Ну тогда ясно откуда время.

Откуда время у кого либо на форум- это личное дело человека, кмк)

Ну дык это ваша жизнь, сами выбрали, сами разбирайтесь: успокоительные пейте, что ли, раскраски-антистресс раскрашивайте, не знаю. Зачем форуму грязь из ваших личных переписок и очередное нытье?...... Возможно, открою тайну, но это никому здесь не интересно. От слова совсем. Ни докапывания до неграмотных объявлений, ни нытье о невозможности найти адекватный постой, ни "веселые" покупатели, коих, поверьте, у кааааждого из тех, кто хоть раз продавал лошадь, в загашнике будет минимум десяток.
Не заметила нытья, просто истории из жизни, что так бывает-факт не окрашенный эмоционально и не больше кмк..

В переписках не фигурируют полные имена, фотографии, ни номера. Никакой личной информации, все чисто, анонимно, гладко.
Согласна.
Потому что это уже не первая тема, на которой до ТС дойти не может, что ее шутки-самосмейки не заходят, да и смысла в ней ноль.
С ТС согласна в одном вопросе, не интересно можно пройти. И никакого балагана в итоге, кмк)
 
Последнее редактирование:
"Вы будете смеяться", как говорится в одном анекдоте, но я о важных вещах, в т.ч. о перевозке лошади, договариваюсь устно.
Пишу вроде бы грамотно, но...
Посмотрите, сколько недоразумений возникает на форумах из-за неправильно понятых постов, даже когда всё предельно "разжёвано"! Срач иногда длится несколько дней, стороны озлобляются - и это речь не идёт о деньгах!

Если у человека есть время, чтобы набрать сообщение, то неужели он потратит гораздо больше времени, если будет разговаривать, а не переписываться?!
Не верю!
Значит, человек пишет, потому что находится в обстановке, где неудобно говорить.
Ясное дело, его внимание рассеивается: на работе он должен или отвечать на вопросы клиентов, или бдить, чтобы начальник не заметил, что подчинённый занят посторонним делом. В транспорте - тоже есть, на что отвлечься, особенно, если "продвинутые" граждане пишут и читают сообщения, находясь за рулём.

Такие попытки подражать Юлию Цезарю и приводят к тому, что потенциальный покупатель 3 раза уточняет цену.

Сама я и при "нормальном", устном разговоре иногда переспрашиваю по нескольку раз, чтоб быть уверенной, что и я правильно поняла, и собеседник сказал именно то, что он подразумевал.
Вот в этой теме вопрос стоимости перевозки для меня остался непонятным: "от 15 тысяч рублей" - да тут как раз спрашивать и спрашивать!
Прямо, как вывеска магазина "Всё от 3-х гривень!" (подставьте росс.цену сами, как у вас принято). Ага, "от трёх!" - и "до"?
В случае с перевозкой:
1) вы считаете дорогу туда и обратно?
2) минимальная цена 15 тыс. - это на какое расстояние?
3) это сколько получается за 1 км? (потому что перевозчики часто, чтоб не морочить голову себе и клиенту, называют цену за 1 км - и всем всё ясно, это действит. удобно);
4) после выяснения цены за 1 км въедливый (серьёзный и осторожный) клиент согласовывает с перевозчиком, какое расстояние надо ему проехать, чтоб не оказалось, что клиент называет, например, "Ивановку" в 40 километрах, а перевозчик думает, что речь идёт об "Ивановке" в 25 км.
Всё это надо выяснять, разговаривая в спокойной обстановке, а не стоя в автом.пробке или сидя в очереди к врачу.

Там, где несколько раз переспрашивали о пегой кобылке: у меня такое впечатление, что первый раз спрашивал ребёнок или подросток, а потом - родитель.
Вообще, покупатели, которые заочно покупают (какой уж там приезд со своим ветеринаром!) и продавцы, которые так же заочно продают, производят, мягко говоря, странное впечатление.
Ну, и предложение услуг перевозчика должно выглядеть иначе: не категорическое "Перевозить буду только я!", а "Знаете, у нас есть очень удобная услуга для покупателей - мы предлагаем перевозку своим транспортом. Лошадей мы продаём молодых, а у нас перевозчик опытный и работники наши умеют их грузить" - как-то так.
 
Ну с МамаЯ , как я, с трудом, кстати говоря, поняла, другая ситуация. Она не предлагает перевозку дополнительно к покупке лошади. Т е если клиент покупает лошадь через неё, которую она ему находит, фотает, меряет, договаривается с хозяйством о стоимости, то она и везёт . Других вариантов нет. Если хотите сами, то сами в хозяйство и обращайтесь. В принципе МамаЯ имеет право.
Но вот чтобы понять на каких именно условиях она работает и почему не работает на других(без перевозки) - это надо прям попотеть . Поэтому покупатели и переспрашиапют . Ну правда, при первом прочтении нихрена не понятно)
 
Когда сам на себя работаешь, то это так классно - придумывать рекламу!
@МамаЯ, попробуйте сделать свою рекламу понятной и привлекательной - оно того стОит.
Моё наивысшее достижение - рекламки, которые я сама же и клеила на досках объявлений у подъездов. У всех рекламки были на прямоугольных или квадратных кусочках бумаги, а я придумала в виде мишени (круглую), ещё и двухцветную, сине-белую.
Насчёт рекламных объявлений в интернете ничего подсказать не могу, но какая-то "изюминка" желательна, что да, то да. И чтоб было понятно-понятно.
 
@Зюлейка Не стала цитировать. В объявлении ВСЁ написано. Дальше некуда. Написано, что работаем только с доставкой, написаны регионы и города доставки, написаны требования хозяйства, названо хозяйство, подписаны фото и указаны цены. Написана цена без доставки и с доставкой.
Они б ещё читали...

"Вот в этой теме вопрос стоимости перевозки для меня остался непонятным: "от 15 тысяч рублей" - да тут как раз спрашивать и спрашивать!
Прямо, как вывеска магазина "Всё от 3-х гривень!" (подставьте росс.цену сами, как у вас принято). Ага, "от трёх!" - и "до"?
В случае с перевозкой:
1) вы считаете дорогу туда и обратно?
2) минимальная цена 15 тыс. - это на какое расстояние?
3) это сколько получается за 1 км?".
Это цена доставки одной головы до указанных в объявлении городов. И указано, что до 20, максимум. Т.е за доставку в определенный перечень городов одной лошади заказчик заплатит от 15 до 20 тысяч рублей и всё.

@Gracilis "Ну с МамаЯ , как я, с трудом, кстати говоря, поняла, другая ситуация"
Вам непонятно потому, что я не выложила объявление. А объявление я выкладывать не хочу, ибо не рекламы ради создана тема.
 
Последнее редактирование:
Написано, что работаем только с доставкой,
Написана цена без доставки и с доставкой.
Из этого следует, что есть возможность обойтись без вашей доставки. Отсюда и вопросы. И ваши агрессивные ответы.
 
Из этого следует, что есть возможность обойтись без вашей доставки. Отсюда и вопросы. И ваши агрессивные ответы.
Вам кажется. Я отвечаю сухо и спокойно. Мне пишут десятками. А чтобы вопросов не было - объявление читать надо.
 
А объявление я выкладывать не хочу, ибо не рекламы ради создана тема.
А ради чего все-таки создана тема?..
Вы крайне избирательно подходите к ответам на вопросы. На мои не ответили ни разу. Из чего могу сделать вывод, что и уважение к незнакомым вам людям на форуме у вас тоже крайне выборочное.
Зато стремление лить пустую и бесцельную информацию в непонятных и бессмысленных темах у вас вполне стабильное.
 
Чудиков полно и среди продавцов и среди покупателей, притом не только в конной сфере. Не понимаю, зачем сканировать все переписки, создавать тему, не лень же.. Ну поржали в кругу друзей да и забыли. К чему копить весь этот бред..
 
Корову бы ей. А лучше две(с).;)
Шучу)
МамаЯ, а может Дневник? Хозяин Дневника задает тон беседе, о чем интересно, о том и пишет, может прекратить по своему желанию не нужный холивар . И в основном в итоге соберутся те кому интересна и близка ваша тема-Дневник.
Я лично бы почитала бы о разном постое в разных регионах, с чем кто сталкивался. Да и о том, с чем можно столкнуться при подаче объявления о продаже- покупке лошадей считаю для себя не лишним. Просто различной информацией люблю обладать, а не отмахиваться от нее, а уж "зерна от плевел" можно отделить по ходу пьесы)). Так то в жизни многое может пригодиться)
 
Последнее редактирование:
Заведите дневник в разделе Блоги и закройте доступ. Беседуйте только с теми, кого пригласили.
 
М-да... То, что в скринах, конечно, есть и смешное и наболевшее, но манера ТС "общаться" с посетителями темы сводится в хамству и занесению последних в ЧС. Она не видит их ответы, а они спокойно себе пишут дальше. ТС, по-моему, ситуация тупиковая? И да, заносчивости вам не занимать.
 
@МамаЯ , пожалуйста, создайте дневник с ограниченным доступом и избавьте добрую часть форума от ваших бессмысленных тем и вашего высокомерного отношения к читателям.
 
@Бьяно1
Про дневник думала уже. А как там можно прекращать холивар?
Спокойно))кмк, просить не развивать данную тему, если она вам не особо по душе и назревает конфликт( Дневник ваша территория, но разумеется правила форума надо соблюдать и там) И конечно взаимное уважение при общение с собеседниками и оппонентами, без взаимных переходов на личности) и все будет)). кмк.
 
Последнее редактирование:
Я посмеялась над тупостью покупателей, прикольная тема, пишите еще. Хамства и заносчивости не увидела. Ответ на провокации и наезды достойный!
 
Последнее редактирование:
Сверху