Вестерн пад: какой лучше?

nina

Участник
Вобщем то вопрос в теме. Стою перед выбором какой лучше взять
1. Вот такой неопрен (серый)
2. из SympaNova и TEXTECH материала
3. Искусственный войлок и пена в середине (с дырочками по всей поверхности)

Как считаете какой будет лучше на лето? Хочется, чтобы не жарко спине было
 

Вложения

  • 55811-l2.jpg
    55811-l2.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 186
  • 55873-l1.jpg
    55873-l1.jpg
    256,7 KB · Просмотры: 180
  • 4424_1.jpg
    4424_1.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 174
Если честно... я только натуральный войлок использую, и зимой, и летом. Точнее, у меня войлочные падлайнеры (либо еще БОТ есть) и сверху шерстяной бланкет. Я как-то не люблю неопрен на спину...
 
зависит от седла - подходит или нет. Тк первый и второй пады поднимут седло и могут зажать, если седло не правильно подобрано. Третий удобный, но зависит опять же от толщины и седла.я люблю неопрен за удобность чистки, но как раз под ним будет жарче. Войлок да, самое оптимальное на все случаи жизни.
 
На ебее продают индийские пады типа из шерсти. Я у одного продавца спросила из чего сделан, он сказал, что из шерсти. Никто не пробовал их брать? Там действительно натуральная шерсть или нет.?
 
И еще такой вопрос. Сильно ли отличается синтетический войлочный пад от натурального? В интернете что то особо ничего не нашла. Пишут, что по свойствам практически одно и то же. Мне интересно как это в применении. Есть разница или нет?
 
Синтетика быстро разваливается и теряет форму. Очень не люблю эти меховые пады, криво ложатся и при частом использовании загрязняются так, что снизу корка грязи слипшейся.

п.с. ещё один момент с синтетикой - очень сильно скользит по лошади. У меня был дешевенький шоу пад, и это была катастрофа, очень елозило. Больше ни за что не куплю) лучше нормальный пад и бленкет сверху)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara
Еще вопрос. Толщина разных падов колеблется от 1" до 2". Какая толщина предпочтительнее? У мены есть простенький меховой пад Навахо, у него толщина что то в районе 2 см(может чуть меньше - примялся). Его толщина была некритичной потому как ходил он под безленчиком со съемными подушками. Под нормальным вестерном, скорее всего, толщина имеет значение
 
Чем лучше подходит седло, тем тоньше может быть пад. 2 дюйма - это запредельное что-то :) это же 5 см!! К хорошо подходящему седлу достаточно 1/2, кмк. Если седло чуть шире чем надо, то 5/8 - 1". Если ещё шире, лучше поменять седло :))
 
Вооот! Я так и думала. Спасибо большое. Седлышко еще пока едет. Как приедет, тогда, значит, и будем посмотреть что да как с ним
 
У меня первый пад - нареканий нет, шесть лет активно эксплуатируется, все целое, не скажу, что под ним лошадь летом потеет сильнее, чем под войлоковым(чередую их). Только одна беда с запахом, сложно промыть и просушить. Ну и на круглой лошади без холки седло с ним катается.
 
Сверху