Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Всем здравствуйте!
Перелестнём грусную страницу в моей истории и будем жить дальше.

Итак, знакомьтесь - Калина (я буду называть её Линой). Я буду с ней и на ней времено тренироваться на базе КК "Sport&Western".
У меня с ней уже было 1 место в шоуменшипе, но работы ещё много.


В холке приблизительно 155 см (я ещё не меряла), с мастью ещё даже не разобралась (то ли бурая, толи караковая, вроде не тёмные ноги, чтобы быть тёмно-гнедой), а так ей почти 7 лет. "Она помесь вятки и тракена))".
Сегодня мы знакомились друг с другом. Вывела из конюшне к манежу и попыталась почистить...Отвыкла я от таких линек.... Зато светило солнышко и я её осмотрела со всех сторон. Пощупала тело, шею, но наглеть не спешила (хоть она и не шевелилась). Потом зашли в манеж и померили седло. Пошагали..она прихрамывала, но потом она развеселилась и поскакала с вызовом глядя на меня (я к тому времени отпустила её с чомбура), но я не побежала к ней прося остановиться, поэтому ей три круга хватило чтобы успокоиться и потом она уже посматривала с интересом. И больше она особо не жаловалась. Но я всё равно после удаления из десны зуба мудрости, а это всё же считается хирургическим вмешательством, и поэтому даже не собиралась ездить.
 
Последнее редактирование:
С открытием нового дневничка! Лина бурая (хотя цвет выглядит как горький шоколад, очень темно-бурая), но по корпусу есть мелкие пежины - на пузе, на боках) А-ля аппалуза блин. Она абсолюдно доверяет человеку, поэтому чистить, брать ноги, хвосты, уши, вымя и прочие детали тела, ползать под брюхом можно совершенно спокойно, она не шевелится даже, когда рядом человек. Даже когда пугается, не убегает, а просто вкапывается на месте, фырчит и уши смешно топорщит) Насчет прихрамывала - да, в таком вот виде мне ее продали, до сих пор с ковалем поправляем. Причем сначала сказали, что лошадь не хромает, потом, когда уже приехала и стало явно видно - что она была неправильно кована. Раньше вообще прямо падала на плечо, сейчас уже только иногда немного жалуется. Еще полгода минимум править будем. На манеже, если она в амуниции, ее можно спокойно оставить посередине и она будет стоять и ждать, пока ты закончишь свои дела - как будто ее уже учили привязке к земле. Как седло - легло или нет? Кета-то пошире была в спине.
 
Седло в принципе легло нормально. Но я в добавок к моему полноценому войлочному (2,5 см) паду с вырезом под холку хочу добавить мой первый 1,5 см-й полупадик (называется всёже пад, хотя выполнял функцию бланкета, то есть декоративный коврик).
Приготовила ящик для хранения, а то полка тележки (примерно такой как на фото, только на той ещё поручень есть, на который хорошо повесить седло) пустует, намыла щётки - будем вычищать.
823_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Перенесла в Дневники.
Т.к. был первый дневник, закрытый по трагическим обстоятельствам.
Cоответственно, приглашаются все кто читал первый дневник.
@avdosha
@red_hat
@Nikolle
@в маминой кофте
@Namirushka
@Margosha
@Velly
@Gurken
@Фарьян
@Lucky 7
@Marsella
@Гусика
@Fi_Sveta
@konyushnya2012
@Sara
@WolfMoon
@Helga88
@AnnyBird
@zloetetko
@Цера
@Photo-Koni
 
Последнее редактирование:
Я даже не подозревала, что у меня столько читателейo_O.

Спасибо за перенос в дневники, а я то думала что придётся подождать (всё по новой).
Сегодня я впервые умудрилась пропустить поворот с КАДа, но в этом я виню аварию, на которую я засмотрелась, пока "ползла" в пробке.
Наконец доехав я кучу времени потратила на вычистить и расчесать (грива неплохо расчёсывается, а вот хвост не очень, вылезают\ломаются волоски у репетицы хвоста), потом поседлала с падами (смотрится громозко, но пока всё же лучше так), пока подрегулировала только уздечку с хакаморой.
Вообще то пока ехала была пасмурная погода и ходили тучи, а приехав на конюшню мы обе разнежились в вышедшем солнышке.
 
Перелестнём грусную страницу в моей истории и будем жить дальше.
Доброго утра. Немного удивилась молчаливой ссылке на ваш дневник в моем профиле (видимо опять спутали с личкой). Зашла, а тут... никак не могу понять, что за человек и что же у него случилось? С одной девушкой с Проконей с ником "Загадка" я знакома, но на фото явно не она ) Помогите разобраться ))
С уважением, Ольга.
 
Татьяна (Trof), спасибо! Это правильный шаг - перенести Иру в Дневники, она заслужила)
Надеюсь, они с Калиной подружатся. Планируем выставить эту пару на семинар по вестерн-трейлу в руках с немецким судьей в конце октября в Питере.
 
С дневником! Развития вам с кобылой:)
Интересная такая помесь - вятка и тракен. С любопытством жду фотографии:)
 
Доброго утра. Немного удивилась молчаливой ссылке на ваш дневник в моем профиле (видимо опять спутали с личкой). Зашла, а тут... никак не могу понять, что за человек и что же у него случилось? С одной девушкой с Проконей с ником "Загадка" я знакома, но на фото явно не она ) Помогите разобраться ))
С уважением, Ольга.
Ольга, напомню, я Ира и на фото я, хоть и взволнованная, Остальное могу в личку. Немного ясно сказала Trof.

Гусика, я уже немного нервничать начала от таких планов.
Фотки будут позже.
 
Последнее редактирование:
Вот это тыква!!!

Ездила с мужем позапрошлым летом в село Кукобой, Ярославская обл. - считается родиной бабы Яги

домик "Медвежий угол".



А это домик бабы Яги (у меня вид, говорящий что впечатление не произвело).
А этого шустрика нашли в огороде и вернули в природу
 
Сегодня вышла из дому (поехать в конюшню) - дождя нет, только поехала и дождь тут как тут, дошла до конюшни (до лошади) - сияет солнце))
Наконец-то довезла все части седла и поездила в нём на Лине. Недолго, но хватило понять, что у неё мягкий галоп, неплохая рысь и плавный шаг. Но пока больше работаю над шагом и когда она расслабляется - шаг становится плавным и приятным.
А вообще, шея у неё очень закрепощена и поэтому она её задирает вверх, а после элемента (например, вольта) она ныряет головой вниз. (надо будет фотку сделать).
Единственное, что меня пока смущает, так это то, что я с ней веду монолог, а не диалог. Т.е. я не общаюсь с ней, а просто отдаю приказы и она исполняет, хоть и прилежно.
 
Сверху