Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

У меня кобыла пони приходила в охоту и покрывалась жеребцом ещё три месяца подряд после того,как забеременела)))Я думала она никак не может забеременеть,но на след. год родила в срок от первой охоты)Вот такие мы,женщины,заГАДочные существа)))
 
Коницы рулят)))


YuT0yOWuZb8.jpg

Я реально не знала:oops:
 
Последнее редактирование:
Узник Освенцима

Я подсаживалась, чтобы лужу на ней пройти, так только слова "как кошка на заборе".

Тёмка подрастает - отзывается на свою кличку, даёт гладиться почти везде (переднюю половину всю облапола\почесала, а на заднюю духа не хватило и руки коротковаты, чтоб и недоуздок придерживать и его чухать. Но пока он лежал я его ножки по-поглаживала).
Ах, да, кстати, зашли с Калей на мойку, покусаную летающими гадами шейку пролить и слегка охладиться. А Тёму струя из шланга совершено не впечатлила - "ну, вода...ну, щекотно...а дальше то что?!"
 
Последнее редактирование:
Скорее всего. Но ещё учтите, она ещё кормит и , как я уже писала, мышц нет от слова совсем и поэтому живот висит, а хребет с рёбрами торчат.

А ещё, Калю с Тёмой отправляют в табун. С одной стороны, там гораздо больше травы и есть тень от деревьев и кусты для "почесона", но с другой стороны, я волнуюсь...
 
Как обычно, овёс-трава-каша, в табуне просто на обед лошади не приходят (уткнутся в траву и ничего им не надо).
 
Тёма мне гугукнул, а потом "достал" меня требованиями почесать его. Он конечно ещё маленький, но толкается и трётся всем телом.
 
А может ей овёс заменить дроблёным ячменём и кукурузкой?Можно ещё свекольный жом добавить.Лошадка она молодая,не должна так вес терять из-за жеребёнка,да ещё и на пастбище.
 
Состав каши: свекольный жом, пшеничные отруби, облепиховый жмых, немного овса.
Не волнуйтесь, это фото было сделано где-то неделю после выжеребки. Сейчас она уже немного прибавила. Но такая жара стоит....Кстати, я вот думаю прикупить льняного жмыха...Или подсолнечным ограничиться....
 
Последнее редактирование:
Овёс ей особо без надобности,она ж не несёт никаких нагрузок,только гуляет на пастбище с жеребёнком?Овёс даёт энергию,но не массу,тем более в небольших количествах.Я бы лучше давала дроблёный ячмень и дроблёную кукурузку,пользы было бы больше.Я уже не раз и не два таким образом очень худых лошадей превращала в упитанных;)
Если,конечно,у лошади нет проблем с ЖКТ.
 
Спасибо за совет! Попробую, как раз через неделю корм покупать.

Где у лошади рога!))) Мне хочется Кали "рога пообламать"!))) Тёма ведёт себя на несколько порятков лучше.
 

Не волнуйтесь, эти деревяшки за ограждением пастуха.

Нам одолжили седло-классику попользоваться. Мне полчаса по этой духоте хватило, а Кале по-моему маловато показалось. Хоть мелкий и подрос, но всё-же умудряется выскользнуть за пределы манежа между верхней и нижнеми планками (запомнил это место засранец, везде то по три перегородки, а там две осталось)
 
Последнее редактирование:
Даже и не знаю писать ли, но вот просится....такого коммента про свое седло и вообще любое седло я не слышала....села в седло и на мой вопрос "ну как тебе?", девушка ответила что держит за попу как руки любимого мужчины (не слово в слово, но как-то так).

Я от Тёмы без ума: и ноги он даёт, и пузо ему начёсываю, и чистимся, и ходим за чомбур на шеи (вот как-то лень было бежать за недоуздком), да и подрос он уже прилично (уже где-то мне по пояс, а это 95 см)
 
Последнее редактирование:
ТТТ, ладненьким растёт


Доказательство контактности (наконец сподобилась сфоткать)



(Каля натёрла нос недоуздком, поэтому за чомбур её вожу. Я хотела седлать её, но уздечку забыла принести и Тёма побыл в роли подставки для вальтрапа)
 
Последнее редактирование:
Как раз ему видать и скучно просто на полянке бегать и где это видно чтобы дети не лезли куда им не надо .Им же там медом на мазано и трава именно там вкусней и солнце ярче )))
 
Ещё одно доказательство "Одной правой!"


А ещё, когда ему начёсываешь грудку, говорят он уморные "улыбки" делает. Я жаль не видела, т.к. начёсываю я, а если остановлюсь, он тоже моськи перестаёт делать...
 
Последнее редактирование:
Доброго вечера! Поздравляем с жеребенком! Не успевала толком в проконей нормально заглянуть, а тут заглянула, смотрю - такое чудо и такая радость! Запоздало поздравляю (прошу прощения!), и я очень-очень рада за вас :)
Хорошенький, чудо какой хорошенький! Здоровья маме и малышу!!! :)
 
Сверху