Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Я только откорректировала своё сообщение, многое написала...а вы уже ответили...
А на вторые майские у меня планы)) - как говориться "лопату в зубы" и на дачу!)
 
Только увидела сообщение в профиле. Подпишусь и на этот дневник. Все будет хорошо!
 
А вот и 10 мая! Снег, дождь, метель и небольшой град...."ЛЕПОТА!"
Снимаю я солнцезащитные очки и захожу в магазин....из магазина я выползла только натянув перчатки и пожалев, что капюшон отстегнула и шапку дома оставила.
Ни разу ещё не ездила на летней резине зимой!)
А ещё мгновенно зеркала боковые и заднее стекло заносит снегом, да и такой снег, что видимость лишь на пару сотен метров - вообщем чувствовала себя как в каком-то непрозрачном сосуде.
 
А ещё мгновенно зеркала боковые и заднее стекло заносит снегом, да и такой снег, что видимость лишь на пару сотен метров - вообщем чувствовала себя как в каком-то непрозрачном сосуде.

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе.....
 
12 и 13 мая в Петербурге состоялся первый семинар из цикла запланированных на этот год мероприятий по вестерн-дисциплинам -
«ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ, СУДЕЙСТВО ДИСЦИПЛИН ВЕСТЕРНА «ТРЕЙЛ» И «ТРЕЙЛ В РУКАХ»» .
Семинар был проведен в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ.

В рамках семинара слушатели получили краткий обзор дисциплин вестерна, узнали о принципах построения маршрутов и судейства некоторых спортивных дисциплин вестерна - вестерн трейл и трейл в руках, получили практику работы с лошадью при подготовке ее к вестерн-дисциплинам, изучили вестерн-амуницию и принципы ее воздействия на лошадь при работе.

Огромная благодарность всем организаторам и ведущим семинара - Дарье Бойцовой, Наталье Лукьяновой, Татьяне Головиной!

Спасибо Анне Серовой за информационную поддержку семинара со стороны Федерации конного спорта Санкт-Петербурга!

Спасибо участникам семинара за активное участие!
Всем участникам по результатам семинара вручены сертификаты.

Следующее мероприятие из цикла - приезд вестерн-тренера из Израиля Галины Батуевой в августе для проведения мастер-класса и цикла тренировок."
Общее фото

Вручение сертификата

Теор. часть
 
Пока ничего особенного не происходило. То езжу на манеже, то занимаюсь в руках. Вчера погнулись в серпантине, закончили на позитеве и пошли пастись. Я считаю, что главное не сколько ты занимаешься, а чтобы от занятий взаимно оставались довольны.
 
Страшилка на ночь:
https://www.9111.ru/articles/231703...um=mail536&utm_campaign=read231703#header_top
"К концу текущего года в России может появиться новый налог — на навоз и помет, пишет Znak.com. Это связано с тем, что эти органические отходы ранее были «незаметно» переведены в класс отходов 3-4 степени опасности. Об этом рассказал сенатор Сергей Лисовский.

Политик пояснил, что навоз и помет птицы были «незаметно» выведены из категории органических удобрений и причислены к отходам указанных классов опасности еще в 2014 году. По словам сенатора, регулированием этого вопроса теперь занимается не Минсельхоз, а Министерство природных ресурсов и экологии.

«Если закон начнет работать, как прописан, наш сельхозпроизводитель должен будет платить огромные налоги за использование навоза и помета. Техник, который раньше перевозил, буртовал, распылял эти удобрения на поля, должен будет получать лицензию. Техника, которая используется при перемещении навоза и помета, должна быть лицензирована и стоять отдельно от другой техники», - добавил Лисовский. Он также выразил удивление, что в правительстве практически не освещают этот вопрос.

Дополнительная налоговая нагрузка на сельхозпроизводителей неминуемо отразится на ценах на продукты питания российского производства."
 
Я сегодня ездила на коне....железном! До этого были катания два года назад. Про то, что колени устали, я промолчу, а вот про то что руль разучилась держать напишу. В прямом направлении-то я ехала на скорости хорошо, а вот на малых скоростях руль дрожал, и я даже нос боялась почесать, т.к. навернуться не хотелось (если б я хоть слегка руль отпустила б одной рукой, то наверняка бы встреча с землёй состоялась бы). Зато я сново научилась ловко садиться на велик! Ещё б тормозить бы хорошо не помешало.

Думую участвовать в соревах по вестерну. Надеюсь успею перешить тот нарядный комплект (а то у Лины голова чуть побольше), да и цепочку надо бы прикупить для шоуменшипа...
 
Великом можно рулить корпусом, как лошадью. Реально чем-то похоже, и руки тогда почти не надо. )))) Только дошло, и легким поворотом плеч же велик поворачивается, правда, без шенкеля, но все равно похоже. Точно железный конь! Педальный. ))

Удачи на соревнованиях! :)
 
Спасибо!
Ездить без рук умела раньше и на другом велике.

Эх, вот есть лошади высокие и низкие, а мне нравятся низкие. А с великом наоборот. До этого была изумрудная Виктория - высокая (колеса большие, но тонкие), деревенский\советский вариант (скрипит, гремит, но едет везде(и по траве, и по щебёнке, и почти любые колдобины непочём), а этот...какой-то Extreme Wolf 1 - низкий с мелкими, но широкими колёсами, разве что складывающийся.
 
Эх, помимо своих обычных мечт я теперь буду мечтать и о велике Вики.
Ну привезла я по вестерн трейлу в руках 1 место, но ведь по вестерн трейлу я место не взяла (не учла, что ехать надо будет с разобраным поводом в две руки, а привыкла уже с поводом в одну руку),
А ещё было неприятно узнать, что берут мою уздечку с хакаморой. Вот седло с падом я разрешила. А недоуздки чистые и нарядные с подходящими по цвету чомбурами сама привезла.
Ну, ещё меня развели на обещание дать мастер-класс по шоуменшипу и по вестерн трейлу в руках. Ну чтож...надо будет программу продумать...
 
Последнее редактирование:
Сверху