Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Ира, уздечку с хакаморой мы взяли только при тебе, на старты. Ты ж сама на ней тоже ехала? Не переодевать же уздечку после каждого всадника. Если ты не хотела, чтоб ее взяли - ну сказала бы мне сразу, я бы переодела на ее собственную классическую уздечку, если ты была против. А взяли только потому, что вариант с новым для Калины вестерновым трензелем, который ты принесла на старты - он жесткий для нее был, она сразу психовать стала, поэтому и переодели быстро перед самым стартом хакамору, которую ты всегда с ней используешь на тренировках, иначе на маршруте вообще никто нормально не проехал. В остальное время она ходит на своей собственной трензельной классической уздечке, никто ничего чужого не берет.
Извини, больше не будем трогать. Но ты тоже говори сразу, если ты против, я ж мысли читать не умею, а в стартовом мандраже и некогда следить за мелочами.
 
Ты немного не так поняла. Я про слова Оли, когда она перестёгивала хакамору на привезённую уздечку, что она уже ездила на Лине на хакаморе. И про то, что в соревнованиях по вестерн трейлу ездят на определённом железе и другом, разрешённом регламентом. Этак я на соревнования по шоуменшипу приду в трениках (пусть и чистых и со стразиками). Смешно даже)
А хакамору я использовала пока только в тренировочных целях, а в соревнованиях думала про вестерн уздечку с трензелем, но тоже подумала о лишних передеваниях уздечки. Просто в след. раз настою на своём, а то порядка не будет и не сможем поднять вестерн на хороший уровень.

Наша жизнь как раз и состоит из мелочей.
 
Последнее редактирование:
Ира, с возвращением! Очень интересно следить за твоими новостями!
Ты большая молодец, успехов с Линой!))
 
И у котов бывают крылья)))


Посадила лентовский подсолнух

А это часть моих растений

"Щучий хвост" не обычный, а с полосками побокам, лимон разросся, молочай (где-то в инэте почитала, что его едят куры, но его сок для слизистых человека вреден (проверено на себе)), томаты в банки засунуты и т.д.

"...От комаров, бюджетно : Энтомазан или суперэнтомазан развести с водой по инструкции (как от блох) и в брызгалку... комар садиться, а укусить не может... . часа 4 держит. Пахнет, конечно, не ландышем, но и не Оксареп..."
 
Последнее редактирование:
Пока решила показать интересные фотки моего кота Маркиза.

На фотках мой другой кот Васька, но живёт у родителей и ощущает себя этаким старшим братом, которому надо всё, но и за младшим он хорошо присматривает и выгуливает на даче, что я его выпускаю и не слежу где он.



Наконец-то нашла пару фоток с соревнований.
8846g4-p2l.jpg

А это главная героиня Лина. Героиня, так как она была основной лошадью на которой ездили маршруты. Ездили на хакаморе, но вообще то в регламенте в списке разрешённых не значится.
8846em-k80.jpg
 
Последнее редактирование:
А мы,конники постоянно общаемся с животными,снимающими с нас стресс,видим зелёные поля,дикие леса,купаемся в озёрах и для нас природа и чистый воздух-не экзотика!Для нас залезть в озеро-не экстрим!Нам не страшно намокнуть под дождём.Даже упасть с лошади в лужу-не криминальное событие!А очень даже смешно!Т.к.лужа наверняка единственная на всём плацу!
В общем ещё раз спасибо нашим лошадкам,на этот раз за то,что мы благодаря им остаёмся людьми.Причём людьми здоровыми не только физически,но и морально!
Классная фраза про конников! Всегда рвалась с языка, но как-то вроде и стыдно было делиться со всеми, что ты нашла эту единственную лужу своей попой! Но эти события и делают нашу жизнь! А вспомнить купание в одежде...ночную прогулку в поле с конём...как чуть не оставила резиновый сапог в леваде, раскисшей после дождей...а поздние отъезды с конюшни - благодаря им я видела северное сияние...
 
Была у подруги в гостях в семейном конном клубе "На Ладоге", мне понравилось!

Конюшня


Крытый манеж

и такой манеж
a1fd3b7c7f8b.jpg

Уж очень мелочь понравилась!

Поля для табуна (оно есть, но оно обычное: трава и кусты)
и левады

Беседка (пока кухня в ремонте)

даже бочка есть


А я уж думала, что буду голодной)
 
Последнее редактирование:
Решили отпраздновать день рождения конюшни (семейного типа и вы скоро в этом убедитесь) и заодно открытие крытой бочки!












0db398ac316a.jpg

Ну теперь видно, что это семейная конюшня, где просто наслаждаются жизнью (и ходят в баньку;)) вместе со своими лошадьми.
 
Последнее редактирование:
поздравляю!:) и с датой и с бочкой. Наличие крытого - это огромное дело:)
А павлина целиком показать?;)
 

Поздравляю всех с днём лошади! А как ещё этот день называется?
 
Последнее редактирование:
Прювед! А вот я к вам в гости-мона в ПЧ? (пы сы: рассматриваю фоточки-просто супер! :rolleyes:)!
 
Сверху